Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .159161. . .180
07 квіт 2016 09:19
как то не честно ...
07 квіт 2016 09:22
Цитата "yavor":


Там нужно внимательно договор почитать, есть ограничение, при котором перерасчет не делают (вроде разница в 1м2 в сторону уменьшения), не помню точно. Но если в сторону увеличения, то инвестору доплачивать придется...


На сколько я помню, то речь идёт о коэффициенте 0.8 в любую сторону, все что выше либо доплата либо возврат
07 квіт 2016 09:22
Цитата "Komarova 2 dom":
как то не честно ...


это общая практика всех застройщиков)
07 квіт 2016 09:23
Цитата "Panterkass":


На сколько я помню, то речь идёт о коэффициенте 0.8 в любую сторону, все что выше либо доплата либо возврат


не буду утверждать, нет сейчас возможности посмотреть договор
07 квіт 2016 09:28
Цитата "yavor":


не буду утверждать, нет сейчас возможности посмотреть договор


Аналогично, это так по памяти, договор в укромном месте )))
07 квіт 2016 09:44
Цитата "Panterkass":


Аналогично, это так по памяти, договор в укромном месте )))

уважаемые соседи,там метр
в сторону уменьшения они не делают перерассчет,а если в сторону увеличения,то мы доплачиваем за все
07 квіт 2016 09:47
Цитата "Diana Tahal":

уважаемые соседи,там метр
в сторону уменьшения они не делают перерассчет,а если в сторону увеличения,то мы доплачиваем за все


Вот! ну у меня и память;))
07 квіт 2016 10:21
:thanks:
Цитата "yavor":


Вот! ну у меня и память;))
07 квіт 2016 14:26
Цитата "yavor":
Дело в том, что на 16 этаже, квартиры действительно с меньшей квадратурой, за счет утолщения несущих стен. Сейчас не вижу смысла заказывать экспертизу, потому как от квартиры все-равно не откажемся, и при получении документов, - все будет понятно. Мы забронировали подсобку, будем покупать.


Как-то не совсем логично на 16 этаже делать толще несущие стены. Наоборот - на верхних этажах нагрузка на несущие конструкции минимальна и поэтому они могут быть тоньше. Меньшую общую площадь могу попробовать объяснить разве что за счет увеличения сечения вентиляционных каналов. Но так как я не архитектор, то все сказанное выше - мое личное мнение.
07 квіт 2016 16:15
Цитата "pg":


Как-то не совсем логично на 16 этаже делать толще несущие стены. Наоборот - на верхних этажах нагрузка на несущие конструкции минимальна и поэтому они могут быть тоньше. Меньшую общую площадь могу попробовать объяснить разве что за счет увеличения сечения вентиляционных каналов. Но так как я не архитектор, то все сказанное выше - мое личное мнение.

Там наверное ветер сильнее потому стены толще 😆😆😆
07 квіт 2016 16:23
Насколько я понял, то на 16-м этаже свои вентиляционные шахты и там где у меня, например, место под стиралку, на 16м его нет. Та же история и на кухне. Вот только вопрос, нужно ли было делать эти вентиляционные шахты от самого пола?

П.С. В это воскресенье встреча инвесторов, если кто не в курсе.
07 квіт 2016 17:27
В котором часу встреча? Спасибо
07 квіт 2016 18:14
Цитата "pg":


Как-то не совсем логично на 16 этаже делать толще несущие стены. Наоборот - на верхних этажах нагрузка на несущие конструкции минимальна и поэтому они могут быть тоньше. Меньшую общую площадь могу попробовать объяснить разве что за счет увеличения сечения вентиляционных каналов. Но так как я не архитектор, то все сказанное выше - мое личное мнение.


Я тоже не архитектор, но если интересна тема, можете погуглить дискретное изменение толщины несущих стен в высотках в зависимости от этажности. Готовый дом, имеет форму трапеции (понятно что меньшая основа, - это верхний этаж). В таком случае, сопротивление боковых конструкций на каркас (несущие стены), - увеличивается, следовательно, его укрепляют...как-то так
07 квіт 2016 18:16
Цитата "Sokol.S.A":

Там наверное ветер сильнее потому стены толще 😆😆😆


угу...логика железная...несущие стены,-ветер сильнее...
08 квіт 2016 05:42
Цитата "yavor":


Я тоже не архитектор, но если интересна тема, можете погуглить дискретное изменение толщины несущих стен в высотках в зависимости от этажности. Готовый дом, имеет форму трапеции (понятно что меньшая основа, - это верхний этаж). В таком случае, сопротивление боковых конструкций на каркас (несущие стены), - увеличивается, следовательно, его укрепляют...как-то так

У Вас в санузле несущие? А пеноблок для всех этажей одинаков. Скорее, всего за счет отдельных шахт санузел меньше плюс вы сами написали, что дом имеет форму трапеции. Вот и опять же возможно небольшое уменьшение. Но тогда уменьшается вся площадь квартиры пропорционально, а не выборочно. Укрепление за счет увеличения толщины стены - нелогично.
08 квіт 2016 06:42
Цитата "Alunka":

У Вас в санузле несущие? А пеноблок для всех этажей одинаков. Скорее, всего за счет отдельных шахт санузел меньше плюс вы сами написали, что дом имеет форму трапеции. Вот и опять же возможно небольшое уменьшение. Но тогда уменьшается вся площадь квартиры пропорционально, а не выборочно. Укрепление за счет увеличения толщины стены - нелогично.


Не хочу спорить. Я не эксперт в этой области. Просто точно помню именно такую формулировку и зарисовку от руки от Никиты при покупке квартиры. В сухом остатке, - квартира действительно поменьше.
08 квіт 2016 08:35
Цитата "kanata":
В котором часу встреча? Спасибо

неділя о 12:00
08 квіт 2016 10:54
Вчера вечером проезжал мимо дома, на спортивной площадке (что во дворе построили) уже вовсю люди спортом занимаются, на детской дети играют, загляденье. Пора уже вселяться!
08 квіт 2016 10:59
Цитата "Shmuell":
Вчера вечером проезжал мимо дома, на спортивной площадке (что во дворе построили) уже вовсю люди спортом занимаются, на детской дети играют, загляденье. Пора уже вселяться!


Пока мы заедем, уже во дворе ничего не останется ((( Интересно, если что-то поломают, ИГБ восстановит покуда дома на их совести?
08 квіт 2016 13:13
Цитата "yavor":


Там нужно внимательно договор почитать, есть ограничение, при котором перерасчет не делают (вроде разница в 1м2 в сторону уменьшения), не помню точно. Но если в сторону увеличения, то инвестору доплачивать придется...


+/- 1М2 никем не оплачивается! Так в ДОГОВОРЕ
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .159161. . .180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше