Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .126128. . .180
17 лют 2016 12:02
Цитата "tekka":

//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/p age3


Спасибо за ссылку! но я все равно вижу дату 1 января 2013...

"Кошти пайової участі у розвитку інфраструктури населеного
пункту сплачуються в повному обсязі до прийняття об'єкта
будівництва в експлуатацію єдиним платежем або частинами за
графіком, що визначається договором." - Набирає чинності з 1
січня 2013 року

Наверное, все таки, паевый взнос должен быть указан в акте готовности к эсплуатации, что следует из добавленного в 2015 году пункта 11:

"Інформація щодо договору про пайову участь у розвитку
інфраструктури населеного пункту та його виконання зазначається у
декларації про готовність об’єкта до експлуатації або в акті
готовності об’єкта до експлуатації."

Еще забавный пункт: "Договір про пайову участь у розвитку інфраструктури
населеного пункту укладається не пізніше ніж через 15 робочих днів
з дня реєстрації звернення замовника про його укладення".

То есть, если Интергал обратился, то договор и сумма должны быть известны через 3 недели максимум.
17 лют 2016 16:19
Цитата "tekka":

Я конечно прошу прощения, но Вы не можете зайти на закрытый форум?

Дата и время сбора это открытая информация, и она должна быть в открытом форуме. Будете собирать на закрытом форуме, придет 3 человека.
17 лют 2016 16:26
Цитата "tntvovan":
Будете собирать на закрытом форуме, придет 3 человека.

"Закрытый" означает "для инвесторов".
Вы еще кого-то планируете приглашать?
Странная дискуссия, если честно - инвесторы наших домов имеют равный доступ к обеим веткам.
17 лют 2016 16:38
Цитата "tntvovan":

Дата и время сбора это открытая информация, и она должна быть в открытом форуме. Будете собирать на закрытом форуме, придет 3 человека.

Пока набралось только 7 :yes:
17 лют 2016 18:43
я например не могу зайти на закрытый форму потому что нахожусь в другом городе, нет возможности сфотографировать часть договора и выслать администратору так как договор не со мной.
17 лют 2016 18:45
Цитата "покупатель46":
я например не могу зайти на закрытый форму потому что нахожусь в другом городе, нет возможности сфотографировать часть договора и выслать администратору так как договор не со мной.

Без вопросов. Планируем на 27 или 28 февраля.
18 лют 2016 10:35
Цитата "tekka":

Без вопросов. Планируем на 27 или 28 февраля.

Давайте определимся 27 или 28 и какое время?
18 лют 2016 10:45

Хотелось бы вернутся к вопросу оплати Интергалом (Вестой-1) паевого взноса в следсвии чего будет и ввод нашего дома. Нам в центральном ОП говорят что в КМДА некому платить, и тут мы находим на сайте Киеврады целую страницу с почти пошаговой инструкцыей. Даю ссылку.
https://kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uchast.html
В результате есть куда и к кому обращаться. Вывод - нам всего не говорят. И от их обмана становится грустно.

18 лют 2016 13:11
Цитата "Подруга":
Хотелось бы вернутся к вопросу оплати Интергалом (Вестой-1) паевого взноса в следсвии чего будет и ввод нашего дома. Нам в центральном ОП говорят что в КМДА некому платить, и тут мы находим на сайте Киеврады целую страницу с почти пошаговой инструкцыей. Даю ссылку.
https://kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uchast.html
В результате есть куда и к кому обращаться. Вывод - нам всего не говорят. И от их обмана становится грустно.


"Сотрясать воздух бессмысленными фразами"©
23 лют 2016 18:40
Сообщение с официального сайта

Задержка сроков введения в эксплуатацию жилых домов по ул. Комарова, 46Б и 46В в Киеве, задекларированных ООО «Веста-І» во время подписания предварительных договоров купли-продажи квартир, обусловлена намерением компании воспользоваться своим правом, предусмотренным Порядком определения размеров паевого участия (вкладов) застройщиков (инвесторов) в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева, утвержденным решением №537/5385 Киевского городского совета 30.12.2010.

Для получения необходимого подтверждения оплаты паевого участия ООО «Веста-І» должно подписать с департаментом экономики и инвестиций КГГА договор об оплате паевого участия. Соответствующее ходатайство уже подано в департамент, но в связи с отсутствием руководителя департамента, уполномоченного решать эти вопросы (его замещает исполняющий обязанности руководителя), договор сейчас подписать невозможно. Надеемся, что в ближайшее время указанный вопрос будет решен, а «Веста-І» сможет получить сертификат, удостоверяющий соответствие завершенного строительством объекта.
23 лют 2016 19:18
Цитата "bondit":
Сообщение с официального сайта

Задержка сроков введения в эксплуатацию жилых домов по ул. Комарова, 46Б и 46В в Киеве, задекларированных ООО «Веста-І» во время подписания предварительных договоров купли-продажи квартир, обусловлена намерением компании воспользоваться своим правом, предусмотренным Порядком определения размеров паевого участия (вкладов) застройщиков (инвесторов) в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева, утвержденным решением №537/5385 Киевского городского совета 30.12.2010.

Для получения необходимого подтверждения оплаты паевого участия ООО «Веста-І» должно подписать с департаментом экономики и инвестиций КГГА договор об оплате паевого участия. Соответствующее ходатайство уже подано в департамент, но в связи с отсутствием руководителя департамента, уполномоченного решать эти вопросы (его замещает исполняющий обязанности руководителя), договор сейчас подписать невозможно. Надеемся, что в ближайшее время указанный вопрос будет решен, а «Веста-І» сможет получить сертификат, удостоверяющий соответствие завершенного строительством объекта.


Может я чего-то не понимаю, но почему не подан официальный запрос на главу КГГА или на лицо, исполняющее обязанности руководителя департамента?
23 лют 2016 19:35

Возможно ио не может заключать договора.
Во всяком случае именно это в ОП нам и говорили в январе и феврале.
КМДА тормозит процесс(

https://kievcity.gov.ua/content/69_departament-ekonomiky-ta-investytsij.html

23 лют 2016 19:51
никто не в курсе, вакансия на замещение этой должности хотя бы висит где-нибудь?
23 лют 2016 20:28
Цитата "yavor":
никто не в курсе, вакансия на замещение этой должности хотя бы висит где-нибудь?

Мне не понятно, столько людей и все не в состоянии решить вопрос, зачем тогда столько замов кормить зп, если они без главы бестолковые ((((
23 лют 2016 21:04
Цитата "Panterkass":

Мне не понятно, столько людей и все не в состоянии решить вопрос, зачем тогда столько замов кормить зп, если они без главы бестолковые ((((



При чем вопрос какой, хотят заплатить, - некому принять.
Интересно, если подать официальный запрос на Кличка, от инвесторов, например, - не ответить не могут.
Публичности можно придать решению данного вопроса, сейчас это легко)
23 лют 2016 22:05

На сайте комплекса уже есть дозвіл на будівництво https://komarova46.com.ua/uk/complex/documentation.html, а наша тема все еще в проблемном строительстве

23 лют 2016 22:07
Цитата "a_lexx":
На сайте комплекса уже есть дозвіл на будівництво https://komarova46.com.ua/uk/complex/documentation.html, а наша тема все еще в проблемном строительстве

Админы домика ждут когда на официальном сайте мониторинга изменять статус((( Они уже писали об этом
24 лют 2016 17:59
Предварительное время встречи 28.02.2016 в 12-00. Если у кого есть пожелания, то пишите.
24 лют 2016 18:08
А може трохи на пізніший час зустріч організувати? Я б організував на 13-14 годину.
І мене все не покидає думка, якщо прийде 3-4 людини, то чи є в цьому сенс? Будь-які рішення прийняті таким натовпом навряд будуть мати чинність (сильно мало людей).
І відповідно тоді виникає наступне питання, які проблеми піднімати на зустрічі такого "малого" формату?
24 лют 2016 18:21
час ми зможемо підібрати будь-який, але не хотілося б весь день розділяти на до і після зустрічі, то ж краще зранку чи в обід. В закритому форумы ніби 8 чоловік погодилися і то думаю що то ще не всі. Питань мабуть особливо не вирішимо, але можемо вже хоч поспілкуватись(вирішимо кому зайнятись питанням підключення інтернету і тв(ланет), комусь взяти розцінки на охорону і відеонагляд, можливо ще які питання будуть). Головна ціль познайомитись і якщо комусь не дуже близько, чи не зручно приїхати, то нагальної необхідності поки в цьому немає(я, наприклад, проживаю дуже близько до наших будинків і можу їх відвідувати хоч щодня).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .126128. . .180
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше