Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .123125. . .180
13 лют 2016 20:36
Цитата "bondit":
Договор с Вестой, а не с Интергалом, это во-первых. Также в договоре написано о запланированной дате ввода в эксплуатацию 31.12.2015.
Следовательно, уже просрочка в полтора месяца будет в понедельник. А никаких официальных сообщений от застройщика никто не получал.
Во-вторых, на примере "Лидера" можно сказать, что в случае задержки инвесторы будут поставлены перед фактом, что нужно подписать доп. договор с измененной датой. По нашему договору, инвестор практически не защищен.
Чем раньше начнем шевелиться, тем большая вероятность решить вопросы быстрее.

Чем можно давить? Прежде всего, это репутационные риски застройщика. Они ведут продажу квартир в Нивки-Парк и Демеевке, следовательно им не хочется шумихи с задержкой других объектов, что автоматом отпугнет некоторых инвесторов. я думаю, если начать писать на тех ветках о проблемах, то потенциальные инвесторы должны задуматься.

И главное помнить - под лежачий камень вода не течет. Если будем ждать и надеяться сложа руки, то имеем риск не получить документы до НГ.


"Заплановано" це ще не гарантовано(про ввід в експлуатацію), потрібно було при підписанні угоди ставити ці запитання(ИМХО) :ded: . До того ж, в договорі не вказано про санкції, що до цього, тому, про яку "просрочку" йде мова? Також не варто забувати, що були змінені закони, стосовно цих процедур. Відповідно, змінились строки введення в експлуатацію.
Аналогію з ЖК "Лідер" та й іншими ЖК від ІБ, рахую не доречними, так як у їхньому випадку, будинки були введені в експлуатацію вчасно(усім інвесторам були видані ключі та дозволено проводити оздоблювальні роботи), а усі затримки були пов'язані лише з оплатою пойового внеску у розвиток інфраструктури міста, що в свою чергу не дозволяло отримати поштової адреси, без якої неможливе підписання основного договору.
Враховуючи ці факти, хочу сказати, що наш ЖК є першим досвідом ІБ, після зміни законодавства(оплата пайового внеску до здачі в експлуатацію). І можливо(я надіюсь :) ), що це і на краще. Забудовник зацікавлений швидше ввести будинки в експлуатацію та перекласти всі витрати(вода, світло, опалення) на плечі інвесторів, принаймні це логічно. А тоді не за горами поштова адреса та основний договір. :)
Я ні в якому разі не намагаюсь виправдати ІБ, але поки і не бачу явних причин для паніки. З юредичної точки зору, забудовник не порушив жодних умов договору. :)
13 лют 2016 20:42
Думаю по факту мы будем только спрашивать, а реально давить нечем.
Но я не против инициативной группы и готов принимать в ней активное участие. Давайте пробовать, с чего начнем?
13 лют 2016 20:55
Цитата "new-investor":

Розмовляв з ВП, сказали, що всі потрібні документи для введеня будинків в експлуатацію подані в ГАСК, з дня на день чекають офіційного рішення про введення в експлуатацію, і лише після цього за 1-1,5 місяця будуть запрошувати інвесторів на підписання договору з ЖЕКом та вручення ключів від квартир. Кладові будуть доступні у продажі лише після оформлення всіх документів про право власності (щоб не було як з квартирами, спочатку попередній договір, а потім основний). Розраховую отримати доступ до житла не раніше лютого.

хотелось бы Вам напомнить Ваш пост от 23.12.2015. Что говорил отдел продаж?
Сейчас опять говорят что-то, насколько можно верить? И не являетесь ли Вы представителем отдела продаж?)
судя по Вашей логике, Вы собрались сидеть молча до 01.09, вот тогда они нарушат договор, так? Надо создавать инициативную группу и общаться с руководством. Если не захотят - идти в другие ветки и предупреждать инвесторов. ОП Интергала читает этот форум, им это точно не понравится.
13 лют 2016 21:04
Цитата "Sokol.S.A":
Думаю по факту мы будем только спрашивать, а реально давить нечем.
Но я не против инициативной группы и готов принимать в ней активное участие. Давайте пробовать, с чего начнем?

Хоть спрашивать, уже не просто молчать - капля камень точит.
Можно назначить встречу инвесторов, например, возле наших домов в выходной, выбрать самых активных и не сильно занятых людей, которые начнут выяснять детали, терроризировать отдел продаж :-) Я сразу скажу, что не смогу участвовать, т.к. нахожусь не в Киеве и приехать не смогу. Желательно обсудить все на встрече, а не на форуме, чтобы узнать сколько человек реально заинтересованы и придут...
13 лют 2016 21:11
Предлагаю встретиться в следующее воскресенье 21.02.16.
Кто за?
13 лют 2016 21:47
Цитата "Sokol.S.A":
Предлагаю встретиться в следующее воскресенье 21.02.16.
Кто за?

Заходите на закрытый форум. Там и решим. Давайте не будем засорять общую ветку этими вопросами
14 лют 2016 06:48
В Киевраде зарегистрирован законопроект о полном или частичном отмене паевого взноса. Пропихивают его наверно такие застройщики как ИБ. Поэтому пока не будет ясности с этим, у нас не чего не поменяется.
14 лют 2016 09:15
Ну по Лидеру таки уплатили паевой и таки с учетом построенных комуникаций! То есть надежда что все заплатят,а не будут ждать когда снимут уплату оного.
14 лют 2016 10:03
В Лидере часть зачли инфраструктурой, а часть оплатили. Дом введен в эксплуатацию в конце ноября 2014, сообщение о получении справки об оплате паевого взноса датировано 11.02.2016. То есть, 14 с половиной месяцев...
Еще месяц на получение адреса, а потом оформление права собствености.
Не хотелось бы нам такого срока!
14 лют 2016 17:53
Привет соседи)На этой недели звонили,Евгению по поводу просмотра кв.во втором доме(с ремонтом),до этого звонок был 1.5 недели назад.Ответил он, что там всё убирают,завоз кухон. гарнитура будет после 20 числа, вот тогда и будем звать на просмотр,а сейчас нет смысла,с кухней смотреть будете. На вопрос о паевом взносе,когда же решится,ответил это там в КМДА все никак не решат,они им запрос сделали,сидим сами ждем.Как только, что то у них решится мы сразу на форум и смс пришлём, сказал Евгений. А по поводу заселения март-апрель.Ну это мы слышали январь-февраль,знакомо.Звоним раз в неделю.ходили на офис,результат один,ждем...Согласны встретиться с др. инвесторами 21.02.16 :protest:
14 лют 2016 18:22
Заходите на закрытый форум. Там и решим. Давайте не будем засорять общую ветку этими вопросами
15 лют 2016 07:50
Добрый день. Я инвестор с Пчелки, подскажите как там у вас с вводом в эксплуатации., ремонты я так понял сделаны и дом стоит без отопления?
15 лют 2016 08:08
Цитата "tyrd":
Добрый день. Я инвестор с Пчелки, подскажите как там у вас с вводом в эксплуатации., ремонты я так понял сделаны и дом стоит без отопления?


Дома стоят с отоплением.
15 лют 2016 08:39
:???:
Цитата "yavor":


Дома стоят с отоплением.

Тогда все супер) Интергал не подводит
15 лют 2016 09:17
Цитата "tyrd":
:???:
Тогда все супер) Интергал не подводит


доживем до апреля, - скажем)
15 лют 2016 10:02
Цитата "bondit":

хотелось бы Вам напомнить Ваш пост от 23.12.2015. Что говорил отдел продаж?
Сейчас опять говорят что-то, насколько можно верить? И не являетесь ли Вы представителем отдела продаж?)
судя по Вашей логике, Вы собрались сидеть молча до 01.09, вот тогда они нарушат договор, так? Надо создавать инициативную группу и общаться с руководством. Если не захотят - идти в другие ветки и предупреждать инвесторов. ОП Интергала читает этот форум, им это точно не понравится.


Посміхнувся, прочитавши Ваш коментар "не являетесь ли Вы представителем отдела продаж?)". Ні, я інвестор (кв. 106 буд. № 1), як і Ви.

А що до мого попереднього висказування, так ВП говорить те, що їм сказано) і знають вони не більше нашого(ИМХО).

Ініціативна групе це добре, я за! Але мені мало віриться, що це допоможе просуванню нашої справи. Тому і приходиться чекати і надіятись на краще).
15 лют 2016 10:58
Телефонував у ВП, розмовляв з Євгеном. З його слів: "ІБ готовий оплатити пайовий внесок у повному обсязі" (без компенцасіції за прокладені мережі, які потім будуть передані на баланс міста. Доречі, саме цей момент був "камнем преткновения" в інших ЖК від ІБ, але не забуваємо, що там люди вже отримали ключі і забудовник міг собі дозволити сперечатись із КМДА стосовно суми взносу, часу для цього у них було достатньо :) А в нашому випадку, забудовник несе збиткі у вигляді комунальних платежів, а це самі розумієте, які суми 6-) )

Але проблема в іншому, в КМДА ніяк не назначать особу(якісь перетрубації в самій організації, на кшталт зміни заступника голови КМДА по цим питанням), яка б і мала прорахувати вартість взносу. :faceoff:

Сьогодні Євген знову буде телефонувати :call: відповідальному в ІБ по даним процедурам. Завтра буде відомо визначились чи ні у КМДА з сумою взносу. Чекаємо... :hm:
15 лют 2016 15:29
Цитата "new-investor":

Але проблема в іншому, в КМДА ніяк не назначать особу(якісь перетрубації в самій організації, на кшталт зміни заступника голови КМДА по цим питанням), яка б і мала прорахувати вартість взносу. :faceoff:

Раньше была информация, что этот человек уже давно определен и осталось только сумму дождаться.
15 лют 2016 21:22
Цитата "tekka":

Раньше была информация, что этот человек уже давно определен и осталось только сумму дождаться.

У меня такая же информация, разговаривала с Валентиной
15 лют 2016 23:06
получается что, или менеджеры, не договорившись между собой, нам разную информацию выдают или мы ее не так слышим.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .123125. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше