Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .122124. . .180
09 лют 2016 12:49
Цитата "Qsolar":

Сорри, что вмешиваюсь :) , но стало смешно и любопытно) - а почему 'в церкви' то :D ? домики по виду вроде ничего такие, симпатичные даже:)
09 лют 2016 12:50
Цитата "AVY":

Сорри, что вмешиваюсь :) , но стало смешно и любопытно) - а почему 'в церкви' то :D ? домики по виду вроде ничего такие, симпатичные даже:)


Паспорт объекта возле отдела продаж
Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 332/14/12-3/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво господарських приміщень виробничої бази та культової споруди (церковь как ни крути)
09 лют 2016 12:54
Цитата "Алень":

Я потенциальный покупатель, и я вам скажу что Интергал буд, ещё очень даже неплохо сдаёт всё. Я лично проблем не вижу. Вчера они по Демеевской оплатили паевой взнос. Через месяц и тут оплатят. До лета документы будут.


У Интергала не все объекты безпроблемные! И этот яркий этому пример.
09 лют 2016 12:55
Цитата "Qsolar":


Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 332/14/12-3/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво господарських приміщень виробничої бази та культової споруди (церковь как ни крути)


мда уж! плохо, что люди даже доки до конца не изучают, но это их осознанный выбор;)! спасибо за ответ :)!
09 лют 2016 12:55
Я все документы видел, они есть. Хотите доказать обратное, пожалуйста. Нет? Историю всего этого процесса и как он закончился мы все прекрасно знаем.
09 лют 2016 14:20
Цитата "Qsolar":


Паспорт объекта возле отдела продаж
Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 332/14/12-3/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво господарських приміщень виробничої бази та культової споруди (церковь как ни крути)


"НЕАДЕКВАТ" - проходимо далі :faceoff:
09 лют 2016 17:17
Всем привет, завтра собираемся идти на просмотр квартиры в 1 дом, подскажите, на что обратить особое внимание, кроме вытяжки и окон, квартира без ремонта
11 лют 2016 09:03
Цитата "Qsolar":


Паспорт объекта возле отдела продаж
Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 332/14/12-3/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво господарських приміщень виробничої бази та культової споруди (церковь как ни крути)


Уважаемый ТРОЛЬ. Если вы не в курсе то назначение земли уже давно поменяли. А по вашим высказываниям можно сказать одно - идите ЛЕСОМ ( так как вы даже не смогли зайти на сайт объекта и посмотреть какие документы там есть) !
13 лют 2016 13:30
Ех. Прикро що забудовник не зміг виконати свої обіцянки.
Я так мріяв, що вселюсь в житло до того, як дитині виповниться 1 рік (до середини березня). А тут не те що б вселитись, так і ремонт в квартирах не зроблений.
В купі із словами власника квартири, яку знімаю, що буде виселяти нас десь навесні, то взагалі, то взагалі злість на Інтергал тільки збільшується.

Можливо не було б образ на забудовника, яка б він не давав пустих обіцянок.
13 лют 2016 14:18
Мы Вас очень хорошо понимаем.Сами в подобной ситуации.И злость и обида переполняет ....Надеялись ,что будем заказывать мебель,покупать технику переселяться,в спокойном режиме.А похоже,что будет все в пожарном.Мы тоже должны освободить арендованную квартиру или нам увеличат стоимость аренды)))))А ведь застройщик "шел"с опережением графика.Поэтому вдвойне обидно.Ничего не предвещало таких событий.
13 лют 2016 14:36
Цитата "investor-67":
Мы Вас очень хорошо понимаем.Сами в подобной ситуации.И злость и обида переполняет ....Надеялись ,что будем заказывать мебель,покупать технику переселяться,в спокойном режиме.А похоже,что будет все в пожарном.Мы тоже должны освободить арендованную квартиру или нам увеличат стоимость аренды)))))А ведь застройщик "шел"с опережением графика.Поэтому вдвойне обидно.Ничего не предвещало таких событий.


Ну, конечно, хотелось бы пораньше въехать, но "ничего не предвещало таких событий", я бы так не сказала) в договоре, как минимум август стоит, поэтому до того момента, - крыть нечем.
13 лют 2016 14:50
Ага, ничего не предвещало, кроме отсутствия всех документов и примеров по некоторым остальным объектам Интергала...
Сейчас, насколько я понимаю, стоит вопрос о паевом взносе. В связи с этим нужно звонить в Интергал и узнавать, знают ли они размер паевого взноса за оба дома, согласны ли с его размером или пытаются уменьшить переговорами, планируют ли они платить взнос или хотят провести расчет "инфраструктурой". После этой информации уже можно сделать кое-какие выводы.
Самый лучший вариант - если знают и готовы платить, если же другие варианты - то ожидание может затянуться на долгие месяцы...
Если же по телефону не дадут запрашиваемую информацию, то нужно создавать инициативную группу и записываться на прием к руководству компании. Чем дольше будем ждать, тем дольше они будут тянуть.

Вопрос к инвесторам: кто готов потратить время и силы, чтобы создать инициативную группу и начать давить на застройщика?
13 лют 2016 15:28
А чем давить будем, если договор до конца августа?!
13 лют 2016 16:27
Цитата "Sokol.S.A":
А чем давить будем, если договор до конца августа?!


Все вірно. В договорі чітко вказаний термін, якщо не помиляюсь 31 серпня 2016. Раніше цього часу вони можу спокійно "відфутбоювати" всіх.
13 лют 2016 16:32
Договор с Вестой, а не с Интергалом, это во-первых. Также в договоре написано о запланированной дате ввода в эксплуатацию 31.12.2015.
Следовательно, уже просрочка в полтора месяца будет в понедельник. А никаких официальных сообщений от застройщика никто не получал.
Во-вторых, на примере "Лидера" можно сказать, что в случае задержки инвесторы будут поставлены перед фактом, что нужно подписать доп. договор с измененной датой. По нашему договору, инвестор практически не защищен.
Чем раньше начнем шевелиться, тем большая вероятность решить вопросы быстрее.

Чем можно давить? Прежде всего, это репутационные риски застройщика. Они ведут продажу квартир в Нивки-Парк и Демеевке, следовательно им не хочется шумихи с задержкой других объектов, что автоматом отпугнет некоторых инвесторов. я думаю, если начать писать на тех ветках о проблемах, то потенциальные инвесторы должны задуматься.

И главное помнить - под лежачий камень вода не течет. Если будем ждать и надеяться сложа руки, то имеем риск не получить документы до НГ.
13 лют 2016 16:37
Цитата "Ylitko":


Все вірно. В договорі чітко вказаний термін, якщо не помиляюсь 31 серпня 2016. Раніше цього часу вони можу спокійно "відфутбоювати" всіх.

я Вам по секрету скажу, если они не будут успевать, скажут подписывать дополнение к договору с изменением даты сдачи, вот и все. могут поставить хоть август 2017, кто не согласен - отдадут деньги инвестору в гривнах, минус какие-нибудь штрафные санкции.
13 лют 2016 16:45
Цитата "bondit":

я Вам по секрету скажу, если они не будут успевать, скажут подписывать дополнение к договору с изменением даты сдачи, вот и все. могут поставить хоть август 2017, кто не согласен - отдадут деньги инвестору в гривнах, минус какие-нибудь штрафные санкции.


А я Вам по секрету могу тоже сообщить, что затык в общем-то и есть, в деньгах, а именно в оплате паевого взноса. И если они так с удовольствием начнут возвращать деньги за уже купленные квартиры, то почему-бы сразу паевой не оплатить?? Я например не уверена, что сильно бы отказывалась даже от гривен, если срок ввода в эксплуатацию будет перенесен на Х времени.
13 лют 2016 17:08
Цитата "yavor":

А я Вам по секрету могу тоже сообщить, что затык в общем-то и есть, в деньгах, а именно в оплате паевого взноса. И если они так с удовольствием начнут возвращать деньги за уже купленные квартиры, то почему-бы сразу паевой не оплатить?? Я например не уверена, что сильно бы отказывалась даже от гривен, если срок ввода в эксплуатацию будет перенесен на Х времени.

Паевый взнос исчисляется в десятках миллионов гривен, его размер зависит от приближенности застройшика к "власть имущим". Допустим, город хочет, скажем, 30 миллионов гривен за 2 дома. Застройщик, естественно, хочет заплатить меньше или рассчитаться строительством какой-нибудь дороги либо садика, завысив стоимость работ.
Вот я и хочу узнать, на какой стадии это все находится, известен ли размер, хотят ли они его платить или строить инфраструктуру. Нам-то придется ждать пока они проблемы разрешат, нести дополнительные затраты - кто снимает жилье. Я думаю, мало кто согласится на возврат денег(если таковой будет), за такую цену нет приличных вариантов, разве на стадии котлована. а тут дома почти готовы
13 лют 2016 17:44
Я верно понимаю,что без введения в эксплуатацию на ремонты пустить не могут? Аль путаю чего...
13 лют 2016 18:19
Цитата "Karlitto":
Я верно понимаю,что без введения в эксплуатацию на ремонты пустить не могут? Аль путаю чего...


Не путаете, к сожалению
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .122124. . .180
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше