Подати оголошення

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .57. . .92
01 лип 2015 14:06
Цитата "Анна Яремко":

В нас розпочався продаж квартир в Будинку № 2.
.


а разрешение на стройку уже получили? потому что в реестре нет
01 лип 2015 14:12

какое интересное сообщение появилось по этой стройке на сайте мониторинга
цитирую:

Дозвільні документи на будівництво:
- порушення дозвільної документації на будівництво
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
//monitor.mkk.kga.gov.ua/

01 лип 2015 14:19
Цитата "Garas":
Анно, Ви говорили що закінчення будівництва першого будинка 1 квартал 2016 року, введення в експлутацуію 2-3 квартал 2016, в договорі вказано що 4 квартал 2016 року, в паспорті об'єкту також 4 квартал. На яку дату завершення будівництва потрібно розраховувати?
Чи могла би викласти запланований графік робіт по першому будинку до вводу в експлутацію.

Доброго дня, Garas.
1-й будинок, перша черга дійсно плануємо побудувати та ввести в експлуатацію в 1 кварталі 2016 році.
Так, дійсно ми в Договорі пишемо 4 квартал 2016 року, це пов'язано на випадок якщо будуть якісь зміни в законодавстві щодо будівництва.

Це звичайна практика, якою користуються забудовники в зв'язку з тим, що в державі ідуть активні реформи і реформується законодавча база.
02 лип 2015 08:27
Анна, прокомментируйте пожалуйста сообщение Julson, т.к. Рассматриваю ваш дом для вложения инвестиций, все ли разрешительные документы у вас есть?
02 лип 2015 22:12
Всем привет. Ищу на форуме будущих соседей :-)

Я купила в этом комплексе квартиру в середине дома, на 13-м этаже.

Мы с супругом долго выбирали квартиру, проехали по всем отделам продаж Соломенского района и решились купить только здесь, потому, что прямо напротив Соломенский Лесопарк.
Нам там очень понравилось. До выбора квартиры никогда не слышали о нем и не были там. По рекомендации Анны с отдела продаж, пошли с ребенком в нем погулять - красота... Чистый воздух, прямо как в Карпатах. Ждем не дождемся когда выйдем на пикник с будущими соседями :-) Раньше мы с ребенком всегда гуляли в парках с атракционами, а тут - малой за природой наблюдает, гоняет голубей, радуется этому огромному пространству, тишина - как будто не в городе находитесь. Нам очень понравилось))) Вскоре выберемся на семейное катание на велосипедах, говорят парк очень большой. Может, действительно щенка малому подарим, тут есть и школа для собак :-)

Конечно, есть и на вторичном рынке квартиры и в других домах рядом, но ни у кого нет такой высокой безопасности, как на Соломенской, 20А. Комплекс будет обнесен забором, облагорожен красивыми высокими туями, также елками. Видеонаблюдение и закрытая детская площадка - без машин - это просто супер! Там много зелени вокруг. Мне понравилось, то, что они хотят сделать семейное кафе рядом с площадкой. Это очень приятно. Ведь так иногда с подругами, соседями хочется за чашкой кофе поболтать, конечно не отходя от детской площадки, на воздухе. Детская студия, фитнес, магазинчик в доме - само собой. А вот мини пекарня - это супер!!! Мы любим горячий хлебушек)
Понравилось, что Wi-Fi сделают на всех территории вокруг дома для жителей. Можно с ноутбука и работу сделать прямо на лавочке вечерком. А то иногда что то важное не грузится на мобильном Интернете. Я работаю с большими фотографиями, мне нужен качественный Интернет постоянно. Мелочи, а приятно. Ведь у других такого нет.

Конечно же - Заказчик у них - Национальная Академия Внутренних Дел - это о многом говорит. Степень надежности и защищенности больше чем просто высокий. Поэтому, мы смело инвестировали наши накопления в новостройку. Было много сомнений. Нам показали документы, что застройщик закупил материалы на весь дом, строят за свои деньги. Кредитов у них нету. Мы банкам и фондам не доверяем! Только реальным фактам. На Лун юа смотрели - строят очень активно. Фото реальные.

Посетили дом внутри, во время обеденного перерыва, когда безопасная стройка. Застройщик - молодец! У них очень качественно кладут кирпич, я увидела в живую, как будет выглядеть наша планировка в жизни, не только на картинке. А то, в других местах на стройку никто не пустил нас во внутрь дома. Это не правильно! Моя знакомая так квартиру купила у надежного застройщика на Урлоской, 23А. Им тоже не хотели показывать, как дом строится, а как зашли после сдачи дома - там ветер свистел сквозь кирпичи. Можно было записки через дырочки на улицу кидать. Поэтому, для меня это очень важно - посмотреть, как все строят. Радует, что здесь все действительно качественно, это редкость.

Не понравилось то, что нельзя взять копии документов с собой домой почитать. Тогда мы через знакомых нашли самого лучшего юриста и попросили его все проверить по документам. Он эксперт, за 2 встречи - ве прочитал, дал замечания к договору, внесли правки, которые мы хотели. И все - подписали. Наш юрист сказал, что у них очень адекватный юридический отдел, пошли нам на встречу, все по документам отлично, все разрешения есть. Это для меня главное, так как я в этом не сильно разбираюсь. Нотариуса нам предлагали, но мы не стали привлекать. у нас юрист со стажем, опытный.

Сначала не поняли, что такое лофт. Но когда посмотрели холлы - очень понравилось. Дизайн в стиле лофт - то, что надо! Супер! Готовимся делать перепланировку, обещали нам по себестоимости сделать.

Вот только в одном поспешили - не дождались цен на вторую очередь. А там еще дешевле... Но конечно, дом будет четь позже. Но муж сказал - берем срочно - место то, что мы так долго искали. 7 минут - и мы в самом центре. А для меня акция была важна. (Кстати, спасибо Анне за милых зайчиков, что нам подарили. Малой до сих пор с ним засыпает. Мы купили квартиру, как молодая семья с большой скидкой) 15999 грн. за метр во втором доме, но как по мне, мы купили за самую лучшую цену во всем районе. Конечно качество высокое и забота чувствуется. Не хочу больше жить в домах, где все совсем как у градостроя подъезды никакие или тут кондиционер не вешай, там за двери штрафы платы. Здесь - супер!

Рекомендую! Комплекс самый лучший, иначе мы бы не купили )))

Кто с нами на пикник? Есть кто живой на форуме из соседей? Будем рады встретиться возле дома на Соломенской, 20А.
02 лип 2015 22:22
m.ninel, вы не знаете, чем реклама отличается от PR? А жаль.
P.S. "Конечно же - Заказчик у них - Национальная Академия Внутренних Дел - это о многом говорит. Степень надежности и защищенности больше чем просто высокий." И что? У самого известного киевского строительного жулика Войцеховского заказчиками были Верховная Рада, Святошинская РГА, Днепровская РГА, а проекты делали делали в проектном институте СБУ (который потом через суд плату выбивал)...
03 лип 2015 05:33
Цитата "GeorgeM":
У самого известного киевского строительного жулика Войцеховского заказчиками были Верховная Рада, Святошинская РГА, Днепровская РГА, а проекты делали делали в проектном институте СБУ (который потом через суд плату выбивал)...

да что там жулики
вон на Троещине 6 свечек стоят уже 10 лет и заказчик у них - внутренние войска
людей кинули на квартиры и взятки гладки
даже уголовного дела нету
03 лип 2015 06:42
Цитата "m.ninel":

Я купила в этом комплексе квартиру в середине дома, на 13-м этаже.

Переглянув на їх сайті, жодної проданої квартири на 13 поверсі на данний момент.

Цитата "m.ninel":

Вот только в одном поспешили - не дождались цен на вторую очередь. А там еще дешевле... Но конечно, дом будет четь позже. Но муж сказал - берем срочно - место то что мы так долго искали

Цитата "m.ninel":

Мы купили квартиру, как молодая семья с большой скидкой) 15999 грн. за метр во втором доме

Так в якій черзі ви купили? Перша черга ціна стартує від 17500, друга від 16000. Ви коли історію вигадуєте для початку перевіряйте та перечитуйте її по декілька раз на співпадіння фактів.

Анна, питання до вас: Чи можливо побачити запланований графік робіт по дому?
03 лип 2015 07:26
Цитата "m.ninel":
нашли самого лучшего юриста и попросили его все проверить по документам.
Наш юрист сказал, что у них очень адекватный юридический отдел, пошли нам на встречу, все по документам отлично, все разрешения есть. .

и кто ж этот самый лучший юрист? озвучьте плиз фамилию, чтоб обходить десятой дорогой :faceoff:
по его версии с документами все отлично, а в КМДА наверное дураки сидят, раз пишут на официальном сайте - порушення дозвільної документації на будівництво :smoke:
03 лип 2015 07:37
Цитата "m.ninel":


Кто с нами на пикник? Есть кто живой на форуме из соседей?

дурных нэма, как говорится...
вот как мне нравятся такие "инвесторы", зарегистрировался-написал одну хвалебную оду-исчез.
администрации надо проверять по IP, откуда пишут. скорее всего, из офиса застройщика
03 лип 2015 07:42
А почему нельзя взять с собой копии документов домой почитать? Это что, военная тайна? что в этих документах секретного, если они должны быть общедоступны? Или я что-то не понимаю и такая фишка есть у многих застройщиков?
03 лип 2015 07:59
Цитата "Партизанка":
А почему нельзя взять с собой копии документов домой почитать?

как показывает опыт в 99% таких случаев в документах есть проблемы и ОП не хочет чтобы вы кому-то дали или сами начали вникать
03 лип 2015 08:39
Цитата "A.V.":


Партизанка, а что, Вы пришли в отдел продаж и Вам не дали посмотреть документы или копии не сняли? Мне лично все показали. Вы из лесу то вылезайте "Партизанка", идите в люди - общайтесь в реальном времени ))

Уважаемый, я заключала инвестиционный договор на другой стройке 02.04.2015, так что люди меня видели и со мной общались :thanks: . Так вот там мне дали ВСЕ! документы, которые были в моем списке, зажатом в дрожащем кулаке, которым меня снабдил знакомый, который процедуру покупки прошел и благополучно завершил. Мало того, все документы лежат у них на сайте в отсканированном виде.
Поэтому и спрашиваю, т.к. думала, что по другому не бывает..
03 лип 2015 08:48
Цитата "A.V.":

Garas, у меня были такие же вопросы, я пошел в отдел продаж - там все показали и рассказали. Приходите в отдел продаж, там все увидите. И график и документы. Понимаю, девушек менеджеров отдела продаж, отправлять документы и тд кому попало по интернету нет даже просто времени. Я пришел - все девушки сидели с покупателями обсуждали продажу. Кстати по поводу сайта у меня был такой-же вопрос. Объяснили тем, что их подвели разработчики сайта, не сделали функционал и сейчас полностью переделывают..видел шахматку, почти 40 % квартир уже продано. Лучше один раз прийти и увидеть - чем сто раз болтать и возмущаться, как это делают здесь участники форума, многие из которых, кажется, никогда нигде ничего не покупают, а только пишут ))

Были в отделе продаж, откуда же знаю что в договоре сдача 4 квартал 2016 1-го дома.
Как инвестор который хочет купить, мониторю несколько понравившихся предложений.А график строительства прошу потому что мне сказали в отделе продаж что "строительство ведется в 3 смены", но строят почему то медленей в отличии от других, где меньше смен.
03 лип 2015 08:54
Если честно, мне тоже кажется немного странным, что так скрываются документы.
Ведь показать "на расстоянии вытянутой руки" - это почти не показать, если дело касается проверки документов. Я ведь все номера, серии этих документов не запомню. А их нужно проверять, т.к. сейчас очень много строек проводится незаконно или с нарушениями.
Уважаемый отдел продаж, юристы компании и Евгений (директор), я думаю, если бы вы были более открытыми и прозрачными с потенциальными инвесторами, это на несколько порядков повысило бы доверие людей к вам и вашему дому. он действительно замечательный, и быстро строится. Но сейчас люди, наученные горьким опытом УКО и Элита-центра, уже обращают внимание на тщательную проверку документации.
У вас в офисе этого, к сожалению, сделать нельзя, т.к. нет интернета.
03 лип 2015 08:56
Я реальный покупатель, но не в Киеве, а в Борисполе.
03 лип 2015 09:03
Партизанка, если можно напишите пожалуйста список документов, которые надо проверить у застройщика. Спасибо :hb:
03 лип 2015 09:09
Я была в отделе продаж не один раз, и возможно, еще буду.
А Вы - точно не были. Так как там "все девочки менеджеры сидят стройными рядами" - такого нет. Там одна менеджер Анна и маркетнговая помощница Катя.

Телефоны, ИП-телефония - о чем Вы ? В первый раз там даже калькулятора не было.

П.С. Уважаемый отдел проджаж. если A.V. - это кто-то из ваших клонов, то лучше усмирите его - он вызывает негативную реакцию у потенциальных инвесторов, в т.ч. у меня.
03 лип 2015 09:12
Ой! :shuffle: я ж вообще не специалист и новостройку покупаю первый раз...
Списочек у меня с договором дома, а я дурака валяю на работе, но то, что помню:
-лицензия застройщика
-декларация о начале строительных работ (там должен быть прописан класс сложности)
-договор аренды земли
-проект дома или секции всеми заверенный и согласованный
-еще кучка всякого по самому дому, но три предыдущих самые важные
Все это надо было взять и проверить в интернете, все ли действующее в настоящее время.
как-то так...(чувствую, сейчас меня оборжут)
03 лип 2015 09:16
Цитата "A.V.":



Интересно, что Вас на Соломенскую 20А то потянуло? В Борисполе цены то подешевше думаю

Так в активной ленте мелькает ваша стройка постоянно, поэтому и захожу. И заметьте, я не пыталась сказать что-то плохое про вашу стройку,а просто спросила, но вы так агритесь, что аж хочется с вами забодаться.
А в Борисполе цены и правда намного ниже.
или вы тонко мне намекнули, что нечего нищебродам делать на дорогих киевских стройках?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .57. . .92
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше