Подати оголошення

Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями

1
03 вер 2020 10:24
По сути заставить арендатора оплатить ущерб сложно. Только вычитая из залоговой суммы. Правда арендатор может с этим не согласиться и тогда будут разборки. Если ущерб существенный, можно выселить арендатора. Но есть другой метод: сломался холодильник или стиралка - арендатор или сам чинит, или живет без них. Довольно просто и действенно.
05 вер 2020 18:43
Поломки крупной бытовой техники и прочее это естесвенно проблемма арендодаделя...Если я живу в кавартире год и допустим телевизору уже 4ре года и он поломался я не понимаю почему я должен за него платить ведь до меня им пользовались другие люди и хозяин за это брал деньги ..
Если конечно экран у него треснул по несотожности то да мой ремонт.
06 вер 2020 06:12
Добрый день, есть такой вопрос.
В Украине есть нормативная стоимость аренды одного квадратного метра жилья, и сдавать дешевле нельзя. В то же время эта сумма меньше обычной аренды как правило. Я, как арендодатель, могу заключить договор на эту сумму, и платить налог с нее. Дополнительно в договор можно внести пункт о платеже "компенсация амортизации и ремонтов", и по ней взымать остальную плату до рыночной цены аренды, причем оговорив ее размер устно. Была ли у кого такая практика?
Поймите верно, я не против платить налог, но с дохода. А не с расходов, по которым я и так плачу налоги в магазинах строй.мат-ов и быт.тех-ки.
В других странах есть налоговые квитанции, и подналоговая сумма уменьшается на величину расходов, но Украина до этого не доросла...
06 вер 2020 09:09
Чтобы не усложнять расчеты, можно один договор аренды показывать налоговой, на меньшую сумму, а второй договор заключить с арендатором, на полную сумму. В первый договор можно вписать несуществующего арендатора, налоговой важно только получать мзду, а арендовать может хоть стадо кроликов ))
07 вер 2020 06:19
Если быть справедливым, то не заплатить налог (или часть налога) в бюджет или украсть из бюджета это одно и тоже. Но сдача квартиры в аренду это бизнес, поэтому необходимо платить налог не с дохода а с прибыли. Чтобы рассчитать прибыль необходимо из дохода вычесть текущие расходы; амортизацию дома, ремонта, бытовой техники, мебели; налог на недвижимость, учесть трудозатраты арендодателя (время (в часах), потраченное арендодателем на сдачу в аренду, периодический контроль состояния квартиры, прием платежей от арендатора, время потраченное на выполнение всех этих расчетов и отчетности умноженное на стоимость 1 часа его работы). Амортизационные отчисления должны быть установлены законом. И с полученной прибыли (которая будет раза в 3 меньше дохода) уплатить налог 18%. Или для того чтобы не морочить людям голову и не превращать каждого арендодателя в бухгалтеры законодательно установить не 18% от прибыли а примерно 6% от дохода.
07 вер 2020 09:56
Не-а: налог на ДОХОД (18%) + военный сбор (1,5%).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше