Подати оголошення

юридическая консультация

22 лют 2007 14:38
В браке был куплен дом в 2005году. Какие мои права после разводе. Необходимо ли мне оформлять раздел имущества, чтобы не потерять свою половину дома.Есть ли срок исковой давности.
22 лют 2007 20:39
Добрый вечер!

По идее Ваш бывший муж не сможет продать дом, приобретенный в браке, даже после развода с Вами без Вашого письменного и нотариально заверенного согласия, но в жизне всякое возможно, поэтому спокойнее для Вас будет подать иск о разделе дома и выделении Вашей части собственности в натуре.

По результатам решения суда у Вас на руках будет документ, удостоверяющий Ваше право собственности на половину дома!
27 лют 2007 16:09
если я в течении 3 лет после развода не разделю имущество(жилой дом ), теряю ли я право на свою часть дома, купленого в браке.
02 бер 2007 12:29
Добрый день!

Вы не много путаете понятия исковой давности и права собственности.
Нет, вы право собственности не теряете, т.к. квартира принадлежит Вашому мужу и Вам на праве общей совместной собственности.
А срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узаете о нарушении своего права.

Например, если Ваш муж продаст квартиру без Вашого согласия, то с момента как Вы об этом узнаете и будет исчисляться срок исковой давности в три года.

Но все-таки, если у Вас не очень приятная ситуация и Вы в чем-то сомневаетесь, то советую не затягивать с выделением Вашей части собственности в натуре.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше