Подати оголошення

Хотим купить квартиру. Есть срок исковой давности 3 года

04 січ 2008 21:14
Добрый вечер!
Мы хотим купить квартиру.
Квартира коперативная и приобреталась в браке- в 1986 году, в 1987 году был развод.Право собственности оформлено в декабре 2007 года на имя супруга.В квартире был прописан сын. Сыну 23 года и он выписался в декабре 2007 г. На данный момент в кваритире никто не прописан. Когда мы решили оформить сделку купли-продажи, нотариус потребовала присутствие жены, т.к. квартира приобретена в браке. С женой отношения у хозяина не поддерживаются, он не хочет с ней общаться. другой нотариус сказал, что разрешение жены не нужно, есть срок исковой давности 3 года и она не фигурирует в документах на квартиру, как собственник. в паспорте тоже нет печати о разводе, но сидетельство о разводе есть. Мы уже не знаем, что же делать. Покупать или не покупать? Кто из нотариусов прав и как нам избежать ошибок, но квартиру терять не хочется, очень выгодное для нас место и др.
С уважением. Наталья
08 січ 2008 15:05
Цитата:

Мы уже не знаем, что же делать. Покупать или не покупать? Кто из нотариусов прав и как нам избежать ошибок, но квартиру терять не хочется, очень выгодное для нас место и др.



Добрый день!

Однозначно, если не хотите проблем в будущем и спокойно жить в приобретенной квартире, необходимо присутствие бывшей супруги либо её письменное нотариально заверенное согласие на продажу этой квартиры, т.к. выплачивались кооперативные взносы и т.п. за эту квартиру в период брака и она также имеет полное право на часть этой квартиры!
Срок исковой давности тут ни при чем, т.к. на данный момент её право собственности не нарушено, а вот с момента продажи этой квартиры без её ведома - станет нарушением, и именно с этого момента будет исчисляться срок исковой давности.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше