Подати оголошення

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2013 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .143145. . .292
07 жовт 2014 06:36
Цитата "Sen_Paul":

Друзья, а можно попросить кого-то выложить фото этих тоннелей/труб, просто хочется понять насколько они критичны.
Форум перерыл, но фото не нашел.

И как я понимаю, то в разных квартирах эти магистрали проходят и мешают по разному.
И в чем их такое страшное предназначение? :notsure:


Для подачі холодної води на на верхні поверхи на 10-му стоїть насос (щоб подати з першого на 20-й потрібен великий тиск, труби не витримають). От по поверху до стояків і йде розводка. Але це в 3-у будинку, в 4-у ніяких коробів немає, і, я так думаю, в 1-у та 2-у теж не буде. Можу припустити, що з 10-го на 20-й по технічному приміщенні подається вода, а з 20-го вже вниз до 11-го.
07 жовт 2014 08:30
Цитата "BitterAshes":


Для подачі холодної води на на верхні поверхи на 10-му стоїть насос (щоб подати з першого на 20-й потрібен великий тиск, труби не витримають). От по поверху до стояків і йде розводка. Але це в 3-у будинку, в 4-у ніяких коробів немає, і, я так думаю, в 1-у та 2-у теж не буде. Можу припустити, що з 10-го на 20-й по технічному приміщенні подається вода, а з 20-го вже вниз до 11-го.

Прикольно, я тоже задумывалась, где же эти трубы то? Ходила специально на экскурсию когда еще открыто было все на 10 этаж, ничего не обнаружила. Но квартиры за счет чего-то таки дешевле. 20 понятно - последний, а 10 чего? Может их спрятали между этажами?
07 жовт 2014 08:30
Цитата "BitterAshes":


Для подачі холодної води на на верхні поверхи на 10-му стоїть насос (щоб подати з першого на 20-й потрібен великий тиск, труби не витримають). От по поверху до стояків і йде розводка. Але це в 3-у будинку, в 4-у ніяких коробів немає, і, я так думаю, в 1-у та 2-у теж не буде. Можу припустити, що з 10-го на 20-й по технічному приміщенні подається вода, а з 20-го вже вниз до 11-го.

Прикольно, я тоже задумывалась, где же эти трубы то? Ходила специально на экскурсию когда еще открыто было все на 10 этаж, ничего не обнаружила. Но квартиры за счет чего-то таки дешевле. 20 понятно - последний, а 10 чего? Может их спрятали между этажами?
07 жовт 2014 08:38
Цитата "Интересно знать":


Мы тоже вчера ходили,женщина сказала приходить с понедельника в 8 утра

А Вы из 4 дома? в Обленерго еще не ходили?
07 жовт 2014 08:48
Подскажите, где находится Теплосеть, по какому адресу необходимо подходить и какие документы нужны?
07 жовт 2014 09:11
Цитата "Lenko":
У кого есть номер Елизаветы с ЖЕКа поделитесь пожалуйста!!!

0459622147
07 жовт 2014 09:35
Цитата "forza":

0459622147

Спасибо)
07 жовт 2014 11:06
Цитата "N-li_77":
Подскажите, где находится Теплосеть, по какому адресу необходимо подходить и какие документы нужны?

Находится возле нас, совсем рядом, как по дорожке идти к центру, с правой стороны желтое здание. С документов нужны копии паспорта, кода и документы на квартиру.
07 жовт 2014 11:09
Цитата "ТТТТТТ":

Находится возле нас, совсем рядом, как по дорожке идти к центру, с правой стороны желтое здание. С документов нужны копии паспорта, кода и документы на квартиру.


Спасибо
07 жовт 2014 15:53
Цитата "ValentynKa":

Прикольно, я тоже задумывалась, где же эти трубы то? Ходила специально на экскурсию когда еще открыто было все на 10 этаж, ничего не обнаружила. Но квартиры за счет чего-то таки дешевле. 20 понятно - последний, а 10 чего? Может их спрятали между этажами?


Ну а тот же 20-й по большому счету чем плохо, если взвесить за и против?
Из минусов я только вижу то что может быть слышно шум работы лифтов.
А ну может еще опастность протекания дождевой воды. Хотя и то и то как мне кажется в современных даже панельных домах должно быть решено.

А какие еще минусы?
Ну лифт если сломается, то подниматься далековато))). Но тут, что 19-й, а что 20-й. Разницы практически нет)).

На последнем этаже даже плюс в том, что шума над головой никакого нет. Никто не ходит, не скачет. В плане теплоизоляции еще наверняка есть небольшой этаж с уоммуникациями?! Там где лифтовое оборудывание и т.д. Или такое только в более дорогом сегменте монолитных домов?
07 жовт 2014 18:37
Цитата "Sen_Paul":


Ну а тот же 20-й по большому счету чем плохо, если взвесить за и против?
Из минусов я только вижу то что может быть слышно шум работы лифтов.
А ну может еще опастность протекания дождевой воды. Хотя и то и то как мне кажется в современных даже панельных домах должно быть решено.

А какие еще минусы?
Ну лифт если сломается, то подниматься далековато))). Но тут, что 19-й, а что 20-й. Разницы практически нет)).

На последнем этаже даже плюс в том, что шума над головой никакого нет. Никто не ходит, не скачет. В плане теплоизоляции еще наверняка есть небольшой этаж с уоммуникациями?! Там где лифтовое оборудывание и т.д. Или такое только в более дорогом сегменте монолитных домов?


В целом согласна, особенно по поводу соседей сверху. Но вот протекающая крыша у кого-то тут уже была. Хотя и не на 20-м тоже затапливали людей. Это все относительно
08 жовт 2014 13:09
Я на 20м живу.
Да, шум лифта, конечно слышен. И сначала непривычно, а потом как-то привыкается.
Но всяко, шум лифта лучше чем топот сверху. Хотя мне, например, слышно как соседские дети на 19 бегают топают. Вот уж не завидую тем кто на 18м.. Но опять же, детский топот, это не пьянки и дискотеки в 2 часа ночи, можно и понять, если в разумных пределах дети играют.
Тут как повезет, панельные дома - это слышимость по-дефолту.
На счет протекающей крыши: когда весной были затяжные дожди, кто-то с 15го, кажется, жаловался, что затекало по швам. Не угадаешь, хотя вероятность пострадать несколько выше.
08 жовт 2014 14:30
Цитата "axleraze":
Я на 20м живу.
Да, шум лифта, конечно слышен. И сначала непривычно, а потом как-то привыкается.
Но всяко, шум лифта лучше чем топот сверху. Хотя мне, например, слышно как соседские дети на 19 бегают топают. Вот уж не завидую тем кто на 18м.. Но опять же, детский топот, это не пьянки и дискотеки в 2 часа ночи, можно и понять, если в разумных пределах дети играют.
Тут как повезет, панельные дома - это слышимость по-дефолту.
На счет протекающей крыши: когда весной были затяжные дожди, кто-то с 15го, кажется, жаловался, что затекало по швам. Не угадаешь, хотя вероятность пострадать несколько выше.


Вот по поводу отсутствия соседей сверху я Вам завидую. Дети у невоспитанных родителей, кстати, это самое страшное, когда родителям наплевать, дети скачут в 2 часа ночи с тумбочки, ты приходишь требовать справедливости, а тебе говорят "ну это ж дети, что я могу поделать". На дискотеку можно хоть в милицию нажаловаться, а на детей никуда...
08 жовт 2014 16:01
Цитата "axleraze":
Я на 20м живу.
Да, шум лифта, конечно слышен. И сначала непривычно, а потом как-то привыкается.
Но всяко, шум лифта лучше чем топот сверху. Хотя мне, например, слышно как соседские дети на 19 бегают топают. Вот уж не завидую тем кто на 18м.. Но опять же, детский топот, это не пьянки и дискотеки в 2 часа ночи, можно и понять, если в разумных пределах дети играют.
Тут как повезет, панельные дома - это слышимость по-дефолту.
На счет протекающей крыши: когда весной были затяжные дожди, кто-то с 15го, кажется, жаловался, что затекало по швам. Не угадаешь, хотя вероятность пострадать несколько выше.

Спасибо за информацию! :-)
А над вами еще есть какое-то техническое помещение? Не сразу же крыша над головой, которая наружная?
08 жовт 2014 18:53
Кто просветит, что это за объявление, про плату за электрохнергию с 7.10? Оплата Комфорт-мастеру? Или на этой неделе облэнерго приняло дом на балланс? Тогда представитель облэнерго должен был бы при нас опломбировать счетчики... Странно. И что за распечатка с показателями счетчиков? Это типа ноль, от которого мы начинаем платить? Кто в курсе?
08 жовт 2014 20:21
Цитата "Kampf":
Кто просветит, что это за объявление, про плату за электрохнергию с 7.10? Оплата Комфорт-мастеру? Или на этой неделе облэнерго приняло дом на балланс? Тогда представитель облэнерго должен был бы при нас опломбировать счетчики... Странно. И что за распечатка с показателями счетчиков? Это типа ноль, от которого мы начинаем платить? Кто в курсе?

а где объявление и где распечатка? - мне ничего не приходило
09 жовт 2014 03:39
Цитата "ValentynKa":

а где объявление и где распечатка? - мне ничего не приходило

На дверях подъезда, распечатка у вахтерши.
09 жовт 2014 05:02
Цитата "Kampf":
Кто просветит, что это за объявление, про плату за электрохнергию с 7.10? Оплата Комфорт-мастеру? Или на этой неделе облэнерго приняло дом на балланс? Тогда представитель облэнерго должен был бы при нас опломбировать счетчики... Странно. И что за распечатка с показателями счетчиков? Это типа ноль, от которого мы начинаем платить? Кто в курсе?

Насколько мне известно, по словам консьержа из нашего подъезда, счетчики опломбировали уже месяц назад (я как-то тоже пропустила этот момент). Представители Киевоблэнерго 07.10.2014 прошлись по всем счетчикам и поснимали показания, внесли это все дело в ведомость, которая лежит у консьержа и за эти показания, предварительно посмотрев их на своем счетчике, мы расписались (+-10-20 кВт не в счет). Согласно этих же показаний нам Киевоблэнерго распечатает платежки, а консьержи нам их раздадут. Вот как-то так
09 жовт 2014 05:08
И еще платить мы вроде бы будем начиная от этих самых снятых показаний, а все что счетчик намотал до этого момента нам все простят. Эту информацию сказали в облэнерго при подписании договора
09 жовт 2014 05:08
Цитата "Maria_Diesel":

Насколько мне известно, по словам консьержа из нашего подъезда, счетчики опломбировали уже месяц назад (я как-то тоже пропустила этот момент). Представители Киевоблэнерго 07.10.2014 прошлись по всем счетчикам и поснимали показания, внесли это все дело в ведомость, которая лежит у консьержа и за эти показания, предварительно посмотрев их на своем счетчике, мы расписались (+-10-20 кВт не в счет). Согласно этих же показаний нам Киевоблэнерго распечатает платежки, а консьержи нам их раздадут. Вот как-то так

Ну, в прошлую пятницу в обл энерго сказали, что дом у них еще не на баллансе. А когда будут принимать, сотрудники обл энерго при нас опломбируют счетчики и обнулят показания. Если уж они без нас это сделали, то по идее внесенные показания должны быть точкой отсчета.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .143145. . .292
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx