Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10011003. . .1137
23 черв 2014 19:35
Цитата "Thunderbird":


Гони пустыню в Крыму обещал без с.к. канала. Я же говорил, что рису хана и помидорам под Джанкоем тоже, равно как и Армянском. Ограничилось все ханой рису.

Да многие чего тут обещали. Даже не напоминаю.

Кстати: У бойцов, которые служат в зоне АТО, могут забрать имущество //www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/23/ 7029863/

Короче, никаких банковских каникул, никаких надбавок, нифига. Злочына влада!

По Крыму я бы не был оптимистом. Мне кажется по острову то надо сделать паузу по Станиславскому! Среди этого галаса я бы выделил тот момент, что многие бизнесы понесли и понесут существенные потери. Потери порой для тех кто сидит в Симферополе оборачивается манной небесной. Истинная причина падения Крыма это бабло. Ла ла нужен остров как авианосец, Аксён ко - как борову Украина в 10 году, а есть люди которые жили с туризма и трансформироваться в РФ они возможно не готовы, вернее не на этих условиях.
23 черв 2014 20:52
из того что я знаю про Воронеж - вроде город по численности как наш Днепр - 1 млн, но по уровню инфраструктуры значительно хуже, люди живут беднее и т.д.
по Крыму - сестра работает в очень крупном поставщике для магазинов - местные типа бизнесмены оказались обычными кидалами.. даже те с кем работали 10+ лет и которые клялись в вечной верности за дебиторку в 3 месяца.. это ужас.. причем сейчас, поработав с российскими коллегами, набравшись так сказать опыта - ищут а как бы все вернуть как было - не только экономические связи..
23 черв 2014 21:12
Цитата "Thunderbird":


Были рассказы про то, что все засохнет. Не засохло. Вопросы?

Посещаемость отдыхающими в этом году будет 30-50% от прошлогодней. По итогу, нельзя делать ставку на аж 2 (!!!!!) месячный сезон в году. Это вопрос примерно 5-ти лет.


30 или 50 - важный вопрос....да и дотянут ли до 30? Откуда у вас такие ожидания (30-50)? В крыму было 65% отдыхающих из Украины, 25% из РФ, остальное дальнее зарубежье. Но, из 65% приедут очень немногие...как в принципе и из 25%...не говоря уже о 10% "дальнего"....за исключением отъявленных фриков...так что 30% - скорее даже хороший показатель...если достигнут
В принципе согласен про 5 лет....но: а кто будет туда инвестировать (неопределенность). Просто влупить туда деньги бюджетные..."назло врагам" - может быть...но пока что этого нет (а по идее должно было быть).
23 черв 2014 21:21
23 черв 2014 21:27
Цитата "bud":
Тему есть смысл почистить именно касаемо оффтопа, материал прогнозов есть смысл сохранить ибо ценен. Закрывать нет смысла, смотрю , что подобное творится и в технических форумах.

Понимаете, глобальное состояние финансовой системы Украины на сегодня в основном зависит от того, победят сторонники "хунты" или "федерализации".
Ответы, я думаю, очевидны?

При чем победа нужна в первую очередь в информационной борьбе, частичкой которой есть и этот форум. Каждый неопровегрнутый пост прорашистов может стать гвоздем в гроб Украины, как страны, вместе с финансовой системой.
Поэтому диванные победы сейчас не менее важны, чем боевые.
23 черв 2014 21:34
Цитата "Deka":


30 или 50 - важный вопрос....да и дотянут ли до 30? Откуда у вас такие ожидания (30-50)? В крыму было 65% отдыхающих из Украины, 25% из РФ, остальное дальнее зарубежье. Но, из 65% приедут очень немногие...как в принципе и из 25%...не говоря уже о 10% "дальнего"....за исключением отъявленных фриков...так что 30% - скорее даже хороший показатель...если достигнут
В принципе согласен про 5 лет....но: а кто будет туда инвестировать (неопределенность). Просто влупить туда деньги бюджетные..."назло врагам" - может быть...но пока что этого нет (а по идее должно было быть).

Важно также понимать качественное наполнение этих возможных 30-50%.
Если раньше было много "коммерческих" туристов, тративших деньги по ресторанам/аттракционам, то сейчас все-таки бОльшая часть - бюджетники, которые максимум купят одну пахлаву на пляже.
То есть возможно, что 50% в этом году лучше приравнивать к 25% прошлого года.
Но цыплят, как и сезон, по осени считают, не стОит торопиться.
23 черв 2014 22:07

свет в конце туннеля?
//www.vesti.ru/doc.html?id=1718956
Премьер-министр ДНР Александр Бородай сообщил, что донецкие ополченцы готовы прекратить огонь до 10 утра 27 июня, чтобы вместе с Киевом заняться мирным урегулированием конфликта. "Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь со своей стороны", — сказал он в эфире "России 24". По его словам, в это время Россия и ОБСЕ будут осуществлять мониторинг ситуации.

23 черв 2014 22:11

"Советский суд - самый гуманный суд"! (С)
//www.vesti.ru/doc.html?id=1718671
За множественные убийства нацисты в России получили сроки от 2(!) до 24(!) лет.
Правильно, они же не русских мочили, а "чурок"!
Странно, что их не оправдали.

23 черв 2014 22:14
сколько бы не было туристов в крыму в этом году - путин все равно добавит недостающие деньги в регион - причем за ориентир наверняка возьмут прошлый год. Только осядут эти денюжки в карманах верхушки.
Думаю это все очевидно..
24 черв 2014 04:02
Цитата "L77777":

Каждому - свое. Свобода вероисповедания - за дверями своей церкви, мечети и тд. Я за запрет пропаганды религии, особенно среди детей. Лавра и старые культовые сооружения строились на деньги верующих, вполне логично что им они и принадлежат. Но мне хотелось бы, что бы парки были парками. Пример: Уманская - кто дал разрешение на строительство церкви? Парк Пушкина? Крест в парке КПИ? Тот же предыдущий ио мер Бондаренко предлагал снести арку и построить церковь. Во-первых, какого церковь. Во-вторых, почему в центре города. В-третьих, не за свои, а за деньги киевлян. Мы запрещаем аферы типа МММ и даем место для размещения другим лохотронщикам. Плохо, что не цивилизованно, но власть должна была запретить и в Киеве, и в Харькове подобные вещи.


церквей уже больше, чем садиков и школ. куда ни глянь- церковь. Пару лет назад собирались в школах уроки доп вводить, так я была чуть ли не единственным родителем,который выступил против этого, как и против уроков русского языка

В игнор тролей ставить тоже неправильно. а вдруг их пробьёт на нормальные мысли, просто не читайте их трололо, чтоб не заводить себя. Если первая фраза поста трололо - я пропускаю весь пост. Сергей тоже может мыслить, но задача у него на этом форуме другая.
24 черв 2014 06:24
Цитата "Lusya67":
Сергей тоже может мыслить, но задача у него на этом форуме другая.


Я на этом форуме как инвестор. Политическая ветка для меня вторична. Но я так же могу иметь свое мнение даже если оно отличается от мнения диванной дивизии сил евроинтеграции. Представьте себе, но у людей может быть свое мнение, которое отличается от мнения, нужного партии.
Если не будете начинать тролить и затрагивать политические темы, то я готов писать про экономику, если найду что сказать. Или буду просто читать.
24 черв 2014 07:25
Цитата "Sergey-7":
Представьте себе, но у людей может быть свое мнение...

...я готов писать про экономику, если найду что сказать. Или буду просто читать.


"Свое мнение" - это когда вам нравятся рубашки в клеточку, а моему мужу в крапинку. Пропутинская рашистская позиция и связанные с ней высказывания - это коллаборационализм (сотрудничество с оккупантами) и сепаратизм (действия, направленные на расчленение государства). Пишите про экономику или читайте.
24 черв 2014 07:36
Цитата "Lusya67":


церквей уже больше, чем садиков и школ. куда ни глянь- церковь. Пару лет назад собирались в школах уроки доп вводить, так я была чуть ли не единственным родителем,который выступил против этого, как и против уроков русского языка

В игнор тролей ставить тоже неправильно. а вдруг их пробьёт на нормальные мысли, просто не читайте их трололо, чтоб не заводить себя. Если первая фраза поста трололо - я пропускаю весь пост. Сергей тоже может мыслить, но задача у него на этом форуме другая.

Хм,церквей везде больше становится,как и у нас,прихожане-люди ведомые,ими управлять легче.Вдобавок, церковь церкви рознь еще.Я православная,мне не нравится политика христианской церкви,там не должно быть политики и комерции вообще,но у вас вдобавок ко всему,еще слишком распространены всякие там протестантские ,сайентологические церкви.Вот где засада.У нас они тоже есть,но не в таком количестве. Турчинов протестант,например,поинтересуйтесь,что за храм он помогает строить в Царском селе,а сестра Яценюка психолог-сайентолог.
24 черв 2014 07:42
Я уже становлюсь быть уверенным, что все эти Айдары, Донбассы, Днепры, Азовы и прочие Слобожанщины нужны строго с целью утилизации отморозков. Например. Поэтому их потери запредельны.

Андрей Белецкий Командир батальона "Азов", лидер и основатель организации “Патриот Украины”, лидер “Социал-Национальной Ассамблеи”, бывший узник совести, освобождённый в ходе украинской революции.

Идеология Социал-Национальной Ассамблеи

Основной мистической идеей Социал-Национализма является создание вместо кучи разрозненных индивидуумов, механически объединённых названием “украинцы” и наличием украинского паспорта, Национального сверх-общества – единого биологического организма, который будет складываться из Новых Людей – физически, интеллектуально и духовно развитых лиц. Из массы индивидуумов должна явиться Нация, а из слабого современного человека – Сверхчеловек.

"Узник совести" это нанесение тяжелых телесных с помощью молотка по голове и удушения проволокой.
24 черв 2014 08:13
Цитата "Купчиха":
...


Научитесь вначале общаться без матов, а потом лезьте в общество с какими-то советами.
24 черв 2014 08:20
мост взорвали. суки. вернется все с троицей.
24 черв 2014 08:26
Цитата "Sergey-7":


Научитесь вначале общаться без матов, а потом лезьте в общество с какими-то советами.


АТО буксует, часть военного ресурса уже выбита безвозвратно, моральный дух слабый, наци-батальоны очень слабо боеспособны, на фоне этого надвигается финансовый и энергетический коллапс. Че им еще делать-то? Только и остается, что ругаться матом. Пусть ругаются. :yes:
24 черв 2014 08:32
//newsoboz.org/politika/nochyu-na-maydan e-goreli-barrikady-foto--24062014105600
Ночью на майдане был пожар. Может теперь кто-то додумается убрать этот мусорник из нашего города.
24 черв 2014 08:33
Цитата "Thunderbird":


Они проигрывают, поэтому эмоции их захлестывают. АТО буксует, часть военного ресурса уже выбита безвозвратно, моральный дух слабый, наци-батальоны очень слабо боеспособны, на фоне этого надвигается финансовый и энергетический коллапс. Че им еще делать-то? Только и остается, что ругаться матом. Пусть ругаются. :yes:

Когда был взрыв в Луганской ОДА или побоище в Одессе или расстрел на Майдане - я тоже ругался. Не потому что проигрывал - тут все проигрывают и вы в том числе. Я ругаюсь потому что конфликт идет дальше и дальше и каждая серьезная веха - еще один большой шаг к уничтожению всех нас.

З.Ы. Вы сейчас как тот хохол из анекдота - знаешь что рыбка, а выколи мне глаз! Можно конечно ненавидеть украинцев, можно ненавидеть хохлов, но ненависть к другим больше всего проявляется когда ненавидишь их за свои недостатки..
24 черв 2014 08:50
Конфликт идет дальше каждый раз, когда усугубляется хаос в стране. И я не вижу пока никаких попыток новой власти навести порядок. Напротив - вижу, что каждый набирает свои батальоны, каждый берет себе на каперство каких-то отморозков, идут в ход провокации, теракты, идет наглая неприкрытая ложь в попытке свалить свою вину на других.
Лично я жду только одного - порядка в стране. И мне по большому счету все равно кто этот порядок наведет, моей доли нет ни у тех, ни у других. И я выступал и буду выступать против тех, кто будет уничтожать порядок и насаживать хаос.
Я хочу спокойно работать и чтобы мои клиенты имели чувство стабильности и не выносили мне мозг, плюс радостнее расставались с деньгами. А кто это чувство стабильности создаст - мне все равно.
Перемирия мы видели уже много раз во время майдана. Пыталась их взять каждый раз та сторона, которой нужно было взять паузу, потянуть время, собрать какие-то силы для нанесения очередного удара. Как только силы собирались, то свои же условия нарушались мгновенно. Сейчас воюют те же стороны, следовательно тактика та же.
Стягивают бомбардировщики и новые силы в зону войны, но при этом постоянно говорят о каком-то мирном плане.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .10011003. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше