Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .885887. . .1137
30 квіт 2014 14:42
Цитата "Vitalij K":

Короче говоря - чтобы спасти страну нужно сыграть на опережение. Иначе Россия будет вводить войска...

Мне кажется Путин вряд ли будет вводить войска в Украину и начинать активные военные операции. Россию вполне устроит если усилиями зеленых чел. (которые официально не признаются Россией как ее регулярные силы) сменятся режимы в двух-трех восточных областях на более лояльные Путину. То есть он сейчас просто ждет как будут разворачиваться события без его прямого военного вмешательства. Получится сменить режимы - хорошо; не получится - ну и ладно. Такой вот "естесственный отбор".
По опыту Крыма он уже сейчас видит негативные стороны официального присоединения, так что присоединять еще несколько дотационных регионов он не будет - не потянет экономика, да и международная реакция будет. А так "процесс пошел" и ему лишь остается запастись попкорном и наблюдать со стороны как будет меняться власть на востоке. Если наше милое правительство не наломает дров, то можно обойтись малыми потерями (федерализация и смена режимов на режимы лояльных России в 2-3 областях), ну а если нет, то сценарии могут быть более серьезные.
Так что эти учения в Киеве - это как 5 колесо у телеги, а проще говоря понты с перепугу.
30 квіт 2014 14:44
Цитата "Deka":


Да ну бросьте Вы эту истерию. Никто ничего вводить не будет....зачем спрашивается? Единственное что приходит в голову - доступ к Крыму...но так как писал тут Альфа трейдер - дешевле эвианом крым орошать....как-то так. Путину нужен дестабилизец в Украине - чтобы своим холопам показать - до чего майданы доводят...плюс игра на федерализацию с перспективой будущего цивилизованного захвата.

Будет или не будет - это ответы на действия укр властей.
укр армия может уничтожить всех террористов на донбасе за день. вместе с засланными казачками (которых думаю около сотни боевиков и еще человек двести незасвеченной поддержки), вместе с типа ополченцами (которых думаю пару тысяч наберется). Также погибнет много (десятки? сотни?) женщин, детей, которыми будут прикрываться. Также погибнет несколько сотен военных.
Это грамотно проведенная АТО, после которой у России есть два варианта:
1. Забыть о дестабилизации Донбасса
2. Ввести войска и захватить все пречерноморье
Как думаете какой вариант они выберут в этом случае?

При неграмотной АТО жертв среди местного населения и укр военных будет намного больше..

А вот если АТО проводить никто не будет то и армию Россия вводить не будет. Зато будет дальше расшатывать - рекрутить ополчение и раздовать ему оружие.

Вопросы:
Что делать Украине, зная что Славянск-Крамоторск распростронится на весь Донбасс на майских праздниках?
Что делать Украине зная что на Донбассе ситуация становится все менее управляемая и все большее количество агрессивных людей получают оружие?

Ответы:
Играть на опережение. Делать границу по поддержке населения - где население поддерживает там ставить регулярную армию, где не поддерживает - бросать.
30 квіт 2014 14:54
Цитата "Vitalij K":
Вопросы:
Что делать Украине, зная что Славянск-Крамоторск распростронится на весь Донбасс на майских праздниках?
Что делать Украине зная что на Донбассе ситуация становится все менее управляемая и все большее количество агрессивных людей получают оружие?


Вести переговоры с захватчиками и направлять процесс в мирное русло. Захватили МВД? Хорошо. Будете теперь руководить МВД, если думаете что это так просто. Давайте три возможные кандидатуры на место начальника МВД, (заявления, резюме, итд..) мы их рассмотрим и выберем и назначим приемлимую кандидатуру. Только теперь за порядок в городе отвечаете вы. Захватили Университет? Хорошо. Кто будет ректором? Давайте выдвигайте свои кандидатуры, если кто потянет, мы его назначим. Итд.
Если процесс пошел, то его лучше "организовать и возглавить" (Забытая мелодия для флейты)
30 квіт 2014 15:25
Цитата "mobile287":


Вести переговоры с захватчиками и направлять процесс в мирное русло. Захватили МВД? Хорошо. Будете теперь руководить МВД, если думаете что это так просто. Давайте три возможные кандидатуры на место начальника МВД, (заявления, резюме, итд..) мы их рассмотрим и выберем и назначим приемлимую кандидатуру. Только теперь за порядок в городе отвечаете вы. Захватили Университет? Хорошо. Кто будет ректором? Давайте выдвигайте свои кандидатуры, если кто потянет, мы его назначим. Итд.
Если процесс пошел, то его лучше "организовать и возглавить" (Забытая мелодия для флейты)

стоп стоп стоп. никто из "ополчения" не говорит - мы сняли главмента/мэра/ректора потому что он подлец/взяточник/убийца. Наоборот, из того что видно в новостях/интернете - местная власть аплодирует когда ее приходят захватывать! Так что переговоры о должностях бессмысленны - местная власть до и после захвата представляет тех кто ее захватывает. Вы сейчас выдаете желаемое за действительное...
Требования другие - Донбасс угрожает отделением, потому что хочет стать республикой т.е. сделать себе эксклюзивные условия. Вся остальная Украина не хочет республику - научены примером России в Крыму.
Лично для меня будет лучше чтобы Донбасс (как и все другие области-регионы!) имели равные с ними права и обязанности. С учетом численности населения Донбасса и принципов выборности исполнительной власти основанной на голосовании людей - он и так имеет больше власти чем другие регионы!
Но я вижу что активные люди Донбасса не хотят быть на равне с другими, их поддерживает Россия - засылает человечков, раздает оружие, помогает захватывать здания и даже города..
30 квіт 2014 15:32
.
30 квіт 2014 15:36
Цитата "Vitalij K":

стоп стоп стоп. никто из "ополчения" не говорит - мы сняли главмента/мэра/ректора потому что он подлец/взяточник/убийца. Наоборот, из того что видно в новостях/интернете - местная власть аплодирует когда ее приходят захватывать! Так что переговоры о должностях бессмысленны - местная власть до и после захвата представляет тех кто ее захватывает. Вы сейчас выдаете желаемое за действительное...


Тогда зачем ее захватывают? Я согласен что отчасти это носит символичный характер (мол, наша взяла), но власть все-таки меняют на более про-российски настроенную. Ну что ж теперь делать?
Есть 2 варианта: 1. То что делается сейчас - обьявить всех террористами и предателями и направить туда войска. и 2. Попытаться стабилизировать ситуацию и начать работать с новой властью. Она хоть и стихийная, но все-таки хоть как-то отражает интересы местного населения.
Ну что делать если Украина многонациональная? Приходится в чем-то уступать, а иначе не бывает. Нужен компромисс так или иначе. Просто сейчас его никто даже и не пытается искать.
30 квіт 2014 16:03
Цитата "mobile287":


Тогда зачем ее захватывают? Я согласен что отчасти это носит символичный характер (мол, наша взяла), но власть все-таки меняют на более про-российски настроенную. Ну что ж теперь делать?
Есть 2 варианта: 1. То что делается сейчас - обьявить всех террористами и предателями и направить туда войска. и 2. Попытаться стабилизировать ситуацию и начать работать с новой властью. Она хоть и стихийная, но все-таки хоть как-то отражает интересы местного населения.
Ну что делать если Украина многонациональная? Приходится в чем-то уступать, а иначе не бывает. Нужен компромисс так или иначе. Просто сейчас его никто даже и не пытается искать.

можно работать с новой властью которая настроена работать. но сейчас новая власть это кто? это старая власть. ее требования связаны хоть как то с работой? нет.
они требуют отделения. где здесь призыв работать или хотя бы желание? только экстремистские лозунги - поэтому они террористы.

Еще раз - собираются местные, (пусть даже при поддержке России! ) Выносят на хрен местную власть - ментов/мэров и т.д. Заявляют что-то типа - мы теперь будем строить нашу страну по честному, да не важно что заявляют - главное настроены на работу в Украине. Как вы думаете их бы объявили террористами? Конечно же нет. С ними бы сели за стол переговоров? Однозначно да.

А теперь сравните с тем что было - собираются местные при поддержке России, первое что делают - снимают флаги Украины! и вешают флаги России! Объявляют себя республикой. Все местные власти мэры/менты поддерживают - их даже не снимают с должностей, так для проформы...

И что делать мне украинцу не из Донбасса? Может еще вам жену свою отдать?!

Хотите жить в обществе равных людей, в нашей стране - Украине - милости прошу. Не найдется на Донбассе активных людей готовых защищать свою страну Украину - значит это не Украина и армию туда вводить нельзя - нужно двигать границы.
30 квіт 2014 16:04
Цитата "mobile287":

Тогда зачем ее захватывают? Я согласен что отчасти это носит символичный характер (мол, наша взяла), но власть все-таки меняют на более про-российски настроенную. Ну что ж теперь делать?
...

ее захватывают потому что цель не поменять власть на Донбассе а уничтожить Украину.
30 квіт 2014 16:17
Цитата "Vitalij K":
Не найдется на Донбассе активных людей готовых защищать свою страну Украину - значит это не Украина и армию туда вводить нельзя - нужно двигать границы.

То есть вы предлагаете раздел Украины?
Мне кажется что это слишком радикальный сценарий. Можно ведь обойтись более мягкими методами - федерализация или автономия, но в составе Украины.
30 квіт 2014 16:21
Цитата "Vitalij K":


И что делать мне украинцу не из Донбасса? Может еще вам жену свою отдать?!


Спасибо, у меня уже есть :no-no: зачем мне, тоже украинцу не из Донбасса, вторая?
30 квіт 2014 17:03
Цитата "mobile287":


Спасибо, у меня уже есть :no-no: зачем мне, вторая?

идея, спасибо...
30 квіт 2014 17:08

Это к вопросу диалога
https://censor.net.ua/news/283432/v_slavyanske_terroristy_v_otkrytuyu_zanimayutsya_reketom_i_voruyut_dorogie_avtomobili

С этими ребятами, к нашему всеобщему сожалению, можно разговаривать только с позиции силы, по другому они не понимают. Там просто другой тип мышления, по-научному - архетипичный, т.е. характерный для древних племен или тюрьмы/зоны

Я вот смотрю, тут все поливают грязью Турчинова и Ко (заслуженно конечно :) ), но, как мне кажется, он просто исполняет приказы одной дамочки с косой, которая, как и Путин, абсолютно не заинтересована в выборах, ибо гарантированно их проигрывает
Тут у них даже в какой-то мере ситуативный союз существует

Вот и получается вместо АТО на Востоке просто какая-то детская игра "Зарница"...

По моему мнению, игра, которая ведется вокруг и вна Украине - она, как и игроки разноуровневая и разноцелевая. Если искать только одну цель и только один сценарий - обязательно что-то будет пропущено. Кто-то хочет выиграть выборы, кто-то удержать хотя бы остатки власти, кто-то просто пограбить, а кто-то и уничтожить Путина

На мой, опять же, взгляд, Путин таки будет сюда вводить войска или забирать как можно больше нашей территории другим способом, хотя это и может выглядеть абсолютно нелогично для нормального человека, а тем более аналитика
Поясню свою мысль
Путин уже полез в Крым и нарвался на санкции, хотя вроде бы и не сильно серьезные и т.д., но они, как и постепенная изоляция его от остального мира в течение небольшого (максимум 2-3 года) времени загонит Россию в просто огромную Ж, вплоть до восстаний и т.д.
Я не думаю, что Путин этого не понимает. Значит у него есть только один путь - только вперед. И он будет по нему продолжать идти, иначе в крымской авантюре абсолютно не было смысла
Кроме остального есть еще его неимоверно раздутый ЧСВ и комплекс мачо. Этим комплексам, опять же на мой взгляд, очень потакает весь мир, включая нашу страну. КМК, немного конспирологии (не зря же сюда Байден прилетал), Штаты делают это осознанно, чтобы он такии полез сюда как можно быстрее и его можно было бы побыстрее слить полностью
Но это все покажет полько вкрытие, пардон, время

А с чисто эмоциональной и в какой-то мере меркантильной стороны я бы тоже отпустил Донбасс на время, пусть попробуют пожить с Вованом в полицейском государстве, чтобы шахты и прочие убыточные предприятия закрылись, бунты порасстреливали, в Магадан часть народа сидеть отправили и т.д.
Но с государственной позиции делать этого, к сожалению, ну никак нельзя, ибо только отдай кусочек территории, так сразу же кто-то еще что-то другое откусить захочет и в результате - полный развал и дезинтеграция страны...

30 квіт 2014 17:09
Около 30 вооруженных людей ограбили банк в Донецке, - МВД
Еще один шажок в сторону Сомали. Народный Бунт. Ага. :clap:
Как тут говорил один персонаж 3-5 мешков картохи за квадратный метр и то это будет много :)
30 квіт 2014 17:16
Цитата "inventor":
Около 30 вооруженных людей ограбили банк в Донецке, - МВД
Еще один шажок в сторону Сомали. Народный Бунт. Ага. :clap:
Как тут говорил один персонаж 3-5 мешков картохи за квадратный метр и то это будет много :)

Пока не поздно и не началось массовое бегство схидняков на западенщину, нужно скидывть недвигу на востоке Украины и скупать на западе.
30 квіт 2014 17:37
Цитата "mobile287":

То есть вы предлагаете раздел Украины?
Мне кажется что это слишком радикальный сценарий. Можно ведь обойтись более мягкими методами - федерализация или автономия, но в составе Украины.

я предлагаю вариант равных отношений - Донбассу, Закарпатью, Киеву, Днепру и др. регионам. И заметьте - вся остальная страна с ним согласна.
Вариант с федерализацией или автономией сегодня является прямой угрозой государственности Украины. Угрозой ее существованию. Крым - показал один из сценариев уничтожения Украины. Поэтому никаких новых субъектов. Я согласен, чтобы вы выбирали себе любую местную власть, я согласен чтобы вы делегировали в государственные институты своих представителей, так же как и остальная Украина. Но я не согласен, чтобы ваши решения блокировали всю остальную Украину, я не согласен чтобы местные власти решали какую армию им запускать в мою страну - это вопросы безопасности всей страны и решать его должна вся Украина, без права блокировки каким то одним регионом. Федерализация и автономия подразумевает именно такую власть.
Я считаю что выход Донбасса из Украины навредит Донбассу и Украине. Сильно навредит. В лучшем случае мы станем Молдавией и Приднестровьем. Но федерализация навредит еще больше. Поэтому решение не простое. Нужно искать способы в текущей системе координат - если видишь что его уже нет
(пошел захват власти по всему Донбассу с целью отделения) - значит нужно принимать не простое решение.
30 квіт 2014 18:20
Цитата "Vitalij K":
... Я согласен, чтобы вы выбирали себе любую местную власть, я согласен чтобы вы делегировали в государственные институты своих представителей, так же как и остальная Украина. Но я не согласен, чтобы ваши решения блокировали всю остальную Украину
Виталий, я не из Донбасса, так же как и вы, я уже писал.

Цитата "Vitalij K":

Я считаю что выход Донбасса из Украины навредит Донбассу и Украине. Сильно навредит.

Вы меня, похоже, запутали. Вы же сами предлагали передвинуть границы, фактичаски отделяя Донбасс от центральной Украины:

Цитата "Vitalij K":
Не найдется на Донбассе активных людей готовых защищать свою страну Украину - значит это не Украина и армию туда вводить нельзя - нужно двигать границы....
30 квіт 2014 18:50
Цитата "igleons":
В сети полно недалеких поклонников свободного владения боевым оружием и ни одной хорошей статьи против этой глупости.
Может, кто возьмется?

В багатьох містах східної України служба 102 не працює.
Я думаю так, якщо держава не може захистити громадян, вона повинна дати їм можливість захищатися самим.
30 квіт 2014 19:34
Цитата "mobile287":


Вы меня, похоже, запутали. Вы же сами предлагали передвинуть границы, фактичаски отделяя Донбасс от центральной Украины:



я хочу сказать, что если местное население Донбасса не будет защищать себя и Украину - не считает Украину своей страной - значит это по факту не Украина и нужно двигать границы - формально установить фактические границы.
Но также правильно и обратное - Если местное население хочет жить в Украине - считает ее своей страной - проявит сопротивление выродкам пытающимся расколоть нашу страну - значит это Украина, значит нужно поддержать и помочь.
Это моя позиция. Сегодня для меня Донбасс это Украина. Надеюсь Донбасс покажет, что он тоже считает себя Украиной.
01 трав 2014 04:44
Цитата "LonelyCruiser":

В каком смысле цель? К рашке присоединять или януковича обратно?


Принуждение к дружбе.
01 трав 2014 04:51
Цитата "Vitalij K":

(пошел захват власти по всему Донбассу с целью отделения) - значит нужно принимать не простое решение.


Чтобы не было обвинений все идет так:

Захват власти, объявление незалежности, решение о взаимотношениях с Киевом. По итогу Донбасс будет субъектом Украины.

З.Ы. На федерализацию Вы уже согласны. А то, что Вы описали выше это не федерализация, это вообще не знаю что. Субъекты не решают вопросов об основах внешней политики, например. Субъекты занимаются внутренними делами и не более.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .885887. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше