Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .884886. . .1137
30 квіт 2014 10:44
Цитата "parihmaher":


Если бы у людей было оружие то была бы уже гора колорадских трупов. А так получается что мусара саботируют и одевают колорадские ленточки. В такой ситуации трудно выступать за единую Украину.

не думаю, в тех городах в которых колорады устраивают свои захваты они пользуются поддержкой...
30 квіт 2014 10:49
Цитата "AlphaTrader":

Расскажите это хорватам начала 90-х или полякам во времена Пилсудского.


Угу. Именно хорваты и поляки времен Пидсулского два прекрасных примера моего тезиса. Два государства с негативным национализмом, одно в микроскоп не видно и население соответсвует, а второе было порвано, как тузик порвал грелку. Природу не обманешь. Вот, скажем нет в природе симметрии С5 и все тут. Есть С1, С2, С3, С4, С6 и т.д., а С5 нету. Так и тут. Не бывает стабильных больших по размерам и населению государств с негативным национализмом. Не знаю почему, но не бывает. Конечно, негативный национализм бывает сплошь и рядом. Но ВРЕМЕННЫЙ, а иначе см. Хорватию и Польшу Пидсулского.
30 квіт 2014 11:09
Цитата "Vitalij K":

не думаю, в тех городах в которых колорады устраивают свои захваты они пользуются поддержкой...


Ну по многочисленным митингам в Донецке я бы не сказал что у них есть большая поддержка, если бы не саботаж мусаров кто его знает что бы сейчас было. Сидели бы сейчас жуку по камерам. А так....
30 квіт 2014 11:09
Так увеличивают газ для населения с 1 мая или нет?
30 квіт 2014 12:30
Цитата "Thunderbird":


Угу. Именно хорваты и поляки времен Пидсулского два прекрасных примера моего тезиса. Два государства с негативным национализмом, одно в микроскоп не видно и население соответсвует, а второе было порвано, как тузик порвал грелку. Природу не обманешь. Вот, скажем нет в природе симметрии С5 и все тут. Есть С1, С2, С3, С4, С6 и т.д., а С5 нету. Так и тут. Не бывает стабильных больших по размерам и населению государств с негативным национализмом. Не знаю почему, но не бывает. Конечно, негативный национализм бывает сплошь и рядом. Но ВРЕМЕННЫЙ, а иначе см. Хорватию и Польшу Пидсулского.

Значит по краткосроку возражений нет, и то хорошо. А в длительной перспективе благодаря принципу альтернативности может быть совсем не так как было в прошлый раз.
Я наверное необьективен, но как только смотрю где-то какую-то РФ-скую прессу появляется ощущение что просматриваю архивы германской прессы 30-х. В смысле негативного национализма. Такого антиамериканизма, антизападничества и претензий на моральную исключительность поддобренную псевдоправославным мракобесием не помню со времен андроповского СССР-а. Тогда правда научный коммунизм заменял сегодняшних отцов Звездониев (Войнович, если что), может поэтому никто в тот бред не верил, народ был пообразованний чем сейчас.
Так что кто там завернется еще увидим: европейская état-nation подымающаяся с дна или недоимперия находящаяся сейчас на пике шовинистической эйфории и бросившая вызов всему цивилизованному миру.
30 квіт 2014 12:47
Цитата "parihmaher":


Ну по многочисленным митингам в Донецке я бы не сказал что у них есть большая поддержка, если бы не саботаж мусаров кто его знает что бы сейчас было. Сидели бы сейчас жуку по камерам. А так....

им не надо много - революции делаются всего 3-5 процентами активных людей. на донбассе таких найдется даже больше.
если в киеве все активные были за новую страну без януковича (причем хватало тех кто не плохо жил и не хотел ничего менять), то на донбассе активные за россию, хотя большинство в принципе не против украины. как-то так..
30 квіт 2014 12:57
Цитата "AlphaTrader":

Значит по краткосроку возражений нет, и то хорошо. А в длительной перспективе благодаря принципу альтернативности может быть совсем не так как было в прошлый раз.
Я наверное необьективен, но как только смотрю где-то какую-то РФ-скую прессу появляется ощущение что просматриваю архивы германской прессы 30-х. В смысле негативного национализма. Такого антиамериканизма, антизападничества и претензий на моральную исключительность поддобренную псевдоправославным мракобесием не помню со времен андроповского СССР-а. Тогда правда научный коммунизм заменял сегодняшних отцов Звездониев (Войнович, если что), может поэтому никто в тот бред не верил, народ был пообразованний чем сейчас.
Так что кто там завернется еще увидим: европейская état-nation подымающаяся с дна или недоимперия находящаяся сейчас на пике шовинистической эйфории и бросившая вызов всему цивилизованному миру.

во-во. по алиасовским раскладам выходит что Россию уже должно было разорвать на немецкий крест - 10+ лет активного роста фашизма-нацизма-национализма, а они ниче - борахтаются пока - и не видно чтобы разваливались вот прямо сейчас... так что Украине, если верить алиасу :hi: можно еще долго поднимать националистические флаги без угрозы существованию государства. Но он почему то считает что Украину разорвет а Россия поднимится с колен :yes:
По моему его мнение предвзято :@-:
Лично мое мнение - национализм по определению негативен - любой. стратегически национализм проигрывает тому же нацизму или скажем полностью открытому обществу - доказано генетиками.
30 квіт 2014 12:57
Цитата "AlphaTrader":

РФ-скую прессу


Если не пройдет в общих чертах за 3-5 лет, а сами идеи станут государствообразующими, значит РФ повторит путь Украины и Польши Пидсулского. Что не ясно? Или свой путь имени СССР.

З.Ы. Турчинов объявил учения в центре Киева. Клоун. Боится придурок, что майданные сотни выкинут его лысую бошку из и.о.президента и в Днепре утопят. Правильно боится.
30 квіт 2014 12:59
Цитата "Thunderbird":


Угу. Именно хорваты и поляки времен Пидсулского два прекрасных примера моего тезиса. Два государства с негативным национализмом, одно в микроскоп не видно и население соответсвует, а второе было порвано, как тузик порвал грелку. Природу не обманешь. Вот, скажем нет в природе симметрии С5 и все тут. Есть С1, С2, С3, С4, С6 и т.д., а С5 нету. Так и тут. Не бывает стабильных больших по размерам и населению государств с негативным национализмом. Не знаю почему, но не бывает. Конечно, негативный национализм бывает сплошь и рядом. Но ВРЕМЕННЫЙ, а иначе см. Хорватию и Польшу Пидсулского.

Обычно очень внимательно читаю ваши сообщения и прислушиваюсь к ним. Нравится Ваш анализ ситуации. Тем не менее по Хорватии -а что тут такого "ужасного" в микроскопическости страны и ее населении? Или Хорваты хотели все балканы завоевать? Знаете государство Швейцария тоже не отличается размером, разве что плотностью населения (если исключить горы). Так вот национализм там тоже тот еще (правда не знаю что вы вкладываете в понятие негативный - там конечно вам в лицо никто не скажет что вы "понаехавший дойч или еще кто", но результаты голосовалок хорошо отображают что на уме у швицев (особенно немецкоговорящих).
По Польше тоже не совсем понял - порвали как тузик грелку....однако в долгосрочном тренде полякам удалось консолидироваться (кристаллизироваться как говорит Альфа трейдер). и не последнюю роль играет именно национализм. Почти каждый поляк безмерно горд что он поляк (со стороны можно назвать гонором). Так что я как-то не вижу негатива в "негативном" национализме (простите за тавтологию)
30 квіт 2014 13:00
Цитата "Vitalij K":
так что Украине, если верить алиасу :hi: можно еще долго поднимать националистические флаги без угрозы существованию государства.


Националистические, направленные на созидание - да. Можно бесконечно поднимать.

Кстати, кроме Крыма как конфедеративной республики в составе Украины у меня пока нет ошибок в этом кризисе. Поэтому в общем-то не нужно чье-то одобрение. События сами одобряют.
30 квіт 2014 13:04
Цитата "Deka":

Обычно очень внимательно читаю ваши сообщения и прислушиваюсь к ним. Нравится Ваш анализ ситуации. Тем не менее по Хорватии -а что тут такого "ужасного" в микроскопическости страны и ее населении? Или Хорваты хотели все балканы завоевать?


Ничего плохого в этом нет. Чем плоха Армения или Латвия? Прекрасные страны. Просто я о том, что если господа выбрали негативный национализм, то закончится это той же Арменией или Латвией. По площади и населению. И на двух стульях усидеть не выйдет.
30 квіт 2014 13:05
Цитата "Thunderbird":


Националистические, направленные на созидание - да. Можно бесконечно поднимать.

Кстати, кроме Крыма как конфедеративной республики в составе Украины у меня пока нет ошибок в этом кризисе. Поэтому в общем-то не нужно чье-то одобрение. События сами одобряют.

ну знаете - это называется - слона то я и не заметил.
Захват Крыма это полностью другая игра. Про донбасс вы то же говорили что не будут захватывать - уже очевидно что будут (стоит вопрос с регулярной армией или просто с вежливыми человечками). Ну и не очевиден только резултат..
30 квіт 2014 13:07
Цитата "Vitalij K":
Про донбасс вы то же говорили что не будут захватывать - уже очевидно что будут (стоит вопрос с регулярной армией или просто с вежливыми человечками). Ну и не очевиден только резултат..


Я говорил, что Донбасс останется в составе Украины. А вообще, цель не Донецк, а Киев. Не зря Турчинов учения в Киеве объявил.
30 квіт 2014 13:15
1. РФ на себя Донбасс взваливать не будет. Кроме случая, если самоубиться захочет.
2. Если бы Донбасс собирался на выход, то нафига убирать рос.триколоры и вешать везде флаги ДКР? Причем, натурально как по команде.
30 квіт 2014 13:28
Ну вообще как я писал, мне думается что не нужно РФ никакой донбасс....им нужна постоянная конфронтация на Украине, чтобы как правильно заметил Алиас, в итоге взять Киев...то есть в такой ситуации на востоке - Украине не видать ни денег, ни кредитов, ни инвесторов и тд. Обескровленный бюджет, обеднение населения, и как вариант вынос оголодавшим пролетариатом власти (кто бы это ни был). С криками вот до чего довела ваша евроинтеграция - к власти приходит какой то люмпен радиоуправляемый из Москвы, и тогда отделение западной Украины в отдельное государство....
Поэтому как по мне, чтобы не осталась только западная Украина, то донбасс нужно моментально ампутировать: будь то путем референдума или еще как. Далее Путин будет "проверять" на прочность каждую следующую область - и там где сходу начнут отстреливать "сепаратистов/провокаторо" - при чем как цивильные так и милиция/спецслужбы (когда будет в этом единое мнение) - там и есть настоящая Украина.
Если провокаторы деньгами подкупают какие-то местные "недоэлиты" -то есть риск что в силу "садоквышневостоколохатости" будут желающие родину сдать - то так тому и быть - значит не нужна Украине государственность. Однако последний вариант - скорее вряд ли - ибо как по мне уже выросло поколение независымых Украинцев, хоть у нас это и в крови...(лишь бы садок - а где - да пох, лишь бы мозг не парили, а какой там флаг на муниципалитете болтается - то второстепенно)
30 квіт 2014 13:32
Цитата "Thunderbird":
1. РФ на себя Донбасс взваливать не будет. Кроме случая, если самоубиться захочет.
2. Если бы Донбасс собирался на выход, то нафига убирать рос.триколоры и вешать везде флаги ДКР? Причем, натурально как по команде.

пришлось поискать по форуму и найти. это была ваша основная мысль.. помоему я даже плюсик вам поставил - поверил что отделятся не будет :) а оно вона как пошло...

нашел такой вот Ваш пост от 17.04.2014 11:34

Цитата "Thunderbird":


А ничего, что я говорию, что никуда Донбасс не отделяется? Постов наверное 20 по этому поводу написал. Даже требований таких более нет. Исторически не выходит. Никак не выходит. О чем спор?
...
30 квіт 2014 13:40
Цитата "Vitalij K":

А ничего, что я говорию, что никуда Донбасс не отделяется? Постов наверное 20 по этому поводу написал. Даже требований таких более нет. Исторически не выходит. Никак не выходит. О чем спор?


Уже отделился? Останется в составе Украины. В РФ себя видят 25-30% населения Донбасса. Да, это много, но явно недостаточно. Идет игра на федерализацию.
30 квіт 2014 13:53
Думаю что если Россия начнет на праздники шатать Донбасс то нужно делать жесткие решения:
1. Ставить армию по границе донецкой области (возможно не всей Донецкой - узнать как настроение в Мариуполе - опыт показывает что там готовы биться за Украину)
2. Развернуть лагеря для беженцев с Донбасса не желающих жить в России. Предложить России развернуть аналогичные лагеря на территории Донбасса для всех желающих жить в России из проукраинских областей.
3. Помохать региону ручкой - предложить России цивилизованно забрать этот регион - не убивая несогласных местных жителей - отказаться они не смогут - ломается вся игра.

Россия играет только на том, что нет активного сопротивления среди местного населения - я понимаю почему их нет - мы не готовы убивать тех кого считаем своими, а они нас считают врагами и готовы убивать. Турчинова можно долго гнобить но понять его действия тоже можно...
Также понятно что если начать боевые действия где нет активного местного населения готового тебя поддержать, то ты дашь России шанс ввести "миротворческие войска" т.е. захватить всю Украину за 2-3 суток! Это к слову об АТО...
Поэтому рубеж нужно ставить там где есть местные, готовые воевать за свой дом - ни в коем случае не раньше. Армия держит границу - местные ополчения выносят все попытки зеленых человечков. Тогда у России не будет повода ввести войска, а захватить Запорожье-Херсон-Одессу без регулярной армии не получится - там недостаточный перевес активных пророссийских местных.

Короче говоря - чтобы спасти страну нужно сыграть на опережение. Иначе Россия будет вводить войска...
30 квіт 2014 13:56
Цитата "Thunderbird":
А вообще, цель не Донецк, а Киев.

В каком смысле цель? К рашке присоединять или януковича обратно?
30 квіт 2014 14:27
Цитата "Vitalij K":


Короче говоря - чтобы спасти страну нужно сыграть на опережение. Иначе Россия будет вводить войска...


Да ну бросьте Вы эту истерию. Никто ничего вводить не будет....зачем спрашивается? Единственное что приходит в голову - доступ к Крыму...но так как писал тут Альфа трейдер - дешевле эвианом крым орошать....как-то так. Путину нужен дестабилизец в Украине - чтобы своим холопам показать - до чего майданы доводят...плюс игра на федерализацию с перспективой будущего цивилизованного захвата.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .884886. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше