Подати оголошення

ЖК "Garden City Residence", ул. Златоустовская, 30а - "Ковальская"

ЗабудовникКОВАЛЬСЬКА
Здача ЖК2015 р.
Планування
від 46 700 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 31.
1/3%
11/35%
5/16%
6/19%
8/26%
1. . .1113. . .17
15 жовт 2015 06:03
Да, если сравнивать фото заявленного ремонта в подъезде и то что есть в реальности, то разница ощутима!!!! Пол - ну совсем "небо и земля" :neprav: :faceoff:
31 жовт 2015 08:57
В соседней ветке Хоффмана, фото со стройки Гардена больше, чем в этой)))) кто-то фотографировал холл, паркинг, этажи, вид из окон, лифты? А не только фасад в фас и профиль)))) Что с замечаниями по несоответствию материалов? Что-то было предпринято инвесторами или все понадеялись друг на друга? :hi:
29 лист 2015 12:00
А зачем Ковальская изуродовала стены 2х домов, это же просто кошмарное уродство, неужели не могли нормальный мурал заказал?
02 груд 2015 19:48
Уважаемые соседи, добрый вечер!
Пришло время знакомиться и оговаривать насущные бытовые вопросы. Предлагаю по этому поводу провести небольшое собрание жильцов. Думаю, это будет для всех полезно и актуально.
Звоните, пишите- нужно составить список людей, которые прийдут на собрание. Поделимся друг с другом своими идеями и предложениями.
03 груд 2015 22:16
Добрый вечер.Очень хорошая идея .Конечно.Одна из актуальных тем это обсуждение тарифов.
06 груд 2015 20:01
Цитата "ЛА-РИ-СА":
Добрый вечер.Очень хорошая идея .Конечно.Одна из актуальных тем это обсуждение тарифов.


Добрый вечер,
Согласен, тарифы нужно обсудить.

Вопросы ответы на которые интересуют:
1. Есть ли возможность пересмотреть тарифы на дополнительные услуги от "Ковальская-Житлосервис"?
К примеру предоставление скидки для квартир с большой площадью.
Согласитесь, заплатить 18,54 грн за метр квадратный (4.77 грн (за содержание дома и придомовых территорий) + 13,77 (дополнительные услуги от "Ковальская-Житлосервис": охрана, сад, понаднормовi витрати)) для 3-х комнатной квартиры в 103.2 метра обойдется в ~1913 грн в месяц.
Лично меня бы устроил вариант чтобы добавили в договор с "Ковальская-Житлосервис" пункт (это лишь предложение для обсуждения):
сумма с кв-ры для дополнительных услуг не должна превышать определенной суммы (к примеру 600 грн) за месяц с квартиры независимо от ее площади.
С учетом этого пункта мы получим сумму за месяц для кв-ры с площадью 103.2 метра: 1092.26 (4.77*103.2 + 600 грн)

2. Есть ли возможность заключить договор на дополнительные услуги с другой компанией для данного дома?
08 груд 2015 19:24
Листопад
10 груд 2015 07:21

Тарифы на обслуживание просто безумные. Такое впечатление, что квартира берется в аренду, а не собственная. Для однокомнатной почти 50 $ в месяц.
Сейчас вступил в силу новый Закон о собственниках жилья, где собственники могут нанимать любую обслуживающую организацию или создать свою.
//www.segodnya.ua/economics/gkh/vstupil- v-silu-novyy-zakon-ob-osmd-vspominaem-ch to-eto-takoe-i-kak-s-nim-byt-631610.htm

10 груд 2015 07:27
Вирішувати подальшу долю свого будинку, а відповідно – свого комфорту і благоустрою, власники квартир повинні на загальних зборах. Таким чином мешканці повинні вибрати керуючого будинком зі свого середовища, або запросити керуючу фірму, яка буде надавати всі житлово-комунальні послуги, відповідати за утримання будинку, ремонт, буде підзвітна жителям. Вартість таких послуг визначається за домовленістю сторін.

За новими правилами, щоб збори відбулися, достатня присутність трьох жителів з усього будинку. Проте все, про що буде йти мова на зборах, ініціатори зборів повинні письмово повідомити інших і шляхом опитування інших жителів ухвалити остаточні рішення.

Якщо власники квартир не зможуть прийти до угоди до липня наступного року, тоді орган місцевого самоврядування сам призначить будинку керуючу компанію. За неготовність взяти на себе відповідальність доведеться платити в прямому значенні цього слова. Тобто ймовірність того, що вартість послуг керуючої компанії, яку обере і призначить держава, буде завищеною.
10 груд 2015 16:57
Уважаемые инвесторы и владельцы. Читаю обсуждение стоимости дополнительных услуг от ЖЭКа. Немного математики.
Площадь квартир со 2 по 10 этаж: 446,30 * 9 = 4016,70 кв.м.
Площадь квартир на 11 этаже: 382,84 кв.м.
Площадь квартир на 12 этаже: 314,80 кв.м.
Итого общая площадь всех квартир в доме: 4016,70 + 382,84 + 314,80 = 4714,34 кв.м.
Не учитывал площадь первого этажа - потому как нежилые помещения сдадутся в аренду или продадутся, думаю, еще очень не скоро.
Умножим 4714,34 кв.м. на стоимость дополнительных услуг 13,77 грн за кв.м. и получим итоговую цифру за весь дом - 64916 грн. В эту цифру входит охрана, обслуживание террасы, обслуживание системы видеонаблюдения и прочих электронных систем.
Если учесть, что только для охраны, как минимум будет задействовано 4 человека (сутки - трое), взять хотя бы зарплату одного охранника в 200 долларов и прибавить начисления на фонд оплаты труда (насколько я помню в районе 40 процентов), то получится цифра в районе 30 тысяч гривень только на зарплату охраны. Прибавьте сюда дополнительные расходы по обслуживанию террасы на 12 этаже - мы же не сами по очереди будем сад свой обслуживать. Расходы на систему видеонаблюдения. Доход обслуживающих организаций. Получится довольно внушительная цифра.
В итоге сумма дополнительных расходов по каждой квартире получилась высокая, согласен, даже очень. Но... Я пока не пришел к мнению что она необоснованная. Вы же покупали свои квартиры стоимостью почти 2 тысячи долларов за квадратный метр в КЛУБНОМ доме всего на 64 квартиры - это же не 20 этажка по 8-10 квартир на этаже... Это как минимум, бизнес класс. А если учесть что в доме на текущий момент распроданы только "трешки", в продаже стоят дорогущие "двушки" и "однушки", то сумма, оплачиваемая владельцами квартир за дополнительные услуги будет вполне обоснована, как по мне - на текущий момент.
Да, как владельцы дома - собственники квартир мы можем нанять бабушек - консьержей, садовника для ухода за садом, вырубить видеонаблюдение. Но во что превратится тогда наш дом в ближайшее время не хочу даже представлять.
Думаю говорить о пересмотре дополнительных тарифов мы сможем, лишь когда все квартиры и нежилые помещения будут распроданы - самостоятельно выбирать обслуживающую организацию и договариваться о тарифах. Думаю и ЖЭК Ковальской тогда будет вынужден снизить стоимость дополнительных услуг.
10 груд 2015 19:20
ОСМД имеет смысл создавать когда владельцы все известны, а когда большая часть одно, двух комнатных квартир ещё не проданы - не вижу никакого смысла. Расходы будут те же, если не больше. И снова повторюсь - варианты с консьержами и садовниками - не лучшее решение
10 груд 2015 19:36
Если остановить свой выбор на "Ковальская-Житлосервис":
Есть ли возможность написать коллективное письмо/документ с определенным предложением по пересмотру тарифов на дополнительные условия напрямую в "Ковальская-Житлосервис" или же через застройщика? Это нужно сделать ДО подписания договоров.
Этот документ должен быть юридически оформлен чтобы он имел хоть какой-то вес?
10 груд 2015 19:46
Коллективное письмо написать можно, но, думаю для начала все таки стоит проанализировать рынок тех дополнительных услуг, которые предлагает Ковальская. Возьмём к примеру охрану - хотелось бы понимать сколько будет стоить альтернативная круглосуточная охрана квалифицированной структурой. То же самое касается террасы - сколько будет стоить уход за садом и поддержание его в хорошем состоянии фирмой, которая оказывает подобные услуги. Насколько мне известно, это недёшево. Высадка цветов, удобрения, уход, полив и пр. Лично я хочу чтобы наш сад был в идеальном состоянии. После этого уже писать письмо и делать конкретные предложения. Письмо с просьбой установить стоимость услуг не выше какой то суммы, не обосновав это экономически, не будет иметь никакого эффекта - никто себе в убыток работать не будет...
10 груд 2015 19:54
Договор с Ковальской на предоставление дополнительных услуг, насколько мне известно, предлагается подписать на 3 года - без права изменения. Думаю 3 года для новостроя это нормально, для того чтобы в доме окончательно были выкуплены все квартиры, и понимания качества услуг, предоставляемых обслуживающей организацией. Либо сразу искать альтернативу...
10 груд 2015 20:48
Под любой тариф можно найти цифры. Этих вопросов не возникло бы, если бы стоимость была адекватная. Я не буду подписывать договор с такими тарифами.
10 груд 2015 21:25
какой смысл охранять полупустой дом охранниками по 200 долларов каждому? Решать как и кто будет охранять должны жильцы после того, как заселится полностью дом. А пока бабушки справятся. При таких тарифах на коммуналку и квартплату, выгоднее снимать чужое жилье, чем жить в своём.
11 груд 2015 05:12
Простите, а Вы за 50 долл в месяц где жильё собрались снимать? На Троещине? Я покупал квартиру в доме бизнес класса - и хочу получать соответствующее обслуживание. Мне абсолютно все равно какая охранная фирма будет охранять, и какая обслуживающая организация будет обслуживать - гораздо важнее качество предоставляемых услуг. Ваше право не подписывать договора - я квартиру не для перепродажи покупал. Для себя. И поэтому никаких бабушек охранниц консьержек и садовников там не будет. Если альтернативы Ковальской не будет найдено - я подпишу договора с ними
11 груд 2015 07:42
То, что Вы предлагаете, уважаемый ict22 - это все равно что купить себе новый мерседес и обслуживать его в гараже "у дяди Вани". Прошу всех владельцев взвешенно подойти к выбору обслуживающей организации.
11 груд 2015 12:17
Когда нужно купить,скажем стиральную машинку, семья, как правило, не идет в первый же магазин Фокстрота или Эльдорадо. , потому как известно, что придется переплатить процентов 20 в первом случае или оплатить не нужный сервис во втором. Вы пойдете в менее известный магазин и купите себе то же изделие, но при этом экономия будет приличная. Так и в нашем случае. Были тендеры на охрану? Или другие услуги? На охрану заложено около 30 000 в месяц. Много это или мало я не знаю, но это похоже на навязанные услуги, приобретеные у связанных лиц. Мне почему то кажется, что на период пока дом не заселен на 100 процентов вполне можно пользоваться одним входом. Не трудно пройтна 10 шагов больше. Экономия даже в нашем случае уже будет в два раза. Две бригады охранников слишком расточительно в данный период. Потом зачем столько садовников зимой? Деревья зимой спят. Ни поливать ни стричь их не нужно. Это то, что на поверхности, не вникая глубинно в структуру калькуляции. Искусство управленцы получить то же качество за меньшие деньги, а не зарабатывать для себя сверх прибыль на собственниках.
11 груд 2015 13:36
Вы знаете - я с Вами не согласен. В случае со стиральной машиной, как впрочем и с остальными покупками, я пойду в тот магазин, которому я доверяю. Который в случае каких-либо проблем с товаром без вопросов его поменяет, а если он мне вообще не подойдет - вернет деньги по первому требованию. В магазин где эта вещь самая дешевая - я не пойду принципиально (мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи) - потому как в данном случае я не получу ничего, кроме гарантии производителя.
В случае с Гарденом у меня есть повод доверять Ковальской - она построила и ввела дом в эксплуатацию - как и обещала, пусть с небольшой задержкой. Соответственно поводу не доверять ее ЖЭКу тоже пока нет.
По поводу 30 тыс грн за охрану - кто Вам такое сказал? Я просто предположил исходя из грубого математического подсчета и средней зарплаты охранников по Киеву (опять же очень средней).
Я только ЗА - если Вы предложите варианты, проведете тендеры - НО... Я хочу пользоваться домом, какой он есть - чтобы работал не один вход, а все. Чтобы работал не один лифт - а оба. Вне зависимости от того сколько квартир в нем заселено. Чтобы терраса функционировала в полном объеме - и закрытая и открытая. Чтобы охрана была не дневной, а круглосуточной. Чтобы охранялось не консьержами - а профессиональными людьми. Я покупал квартиру в комплексе бизнес класса - соответственно услуги там должны соответствовать его уровню. Я за разумное сокращение расходов на дополнительные услуги - но против урезания количества и качества этих услуг. Это моя точка зрения - и я ее буду отстаивать - как владелец квартиры, а следовательно и части этого дома.
Покупая билет на самолет в бизнес-классе, который в 2-3 раза дороже эконом-класса, Вы рассчитываете на соответствующий сервис, особое обслуживание. Но при этом самолет Вас доставит в то же место, что и пассажиров эконом-класса. Покупая квартиру в комплексе бизнес-класса Вы должны были быть готовы к более высокой стоимости услуг обслуживающей организации - по причине того, что в домах эконом класса данные услуги не оказываются либо оказываются в более низком качестве.
Мне нечего больше сказать - каждый имеет право на свою точку зрения. Но мне непонятно - зачем брать дорогую квартиру - если не готов платить за ее обслуживание.
Может все таки Вы предложите реальную альтернативу по стоимости и по качеству, а не будете урезать количество работающих входов и выходов?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1113. . .17
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше