Подати оголошення

ЖК "на Толбухина" ("Green Yard"), ул. Толбухина, 43а - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 10.
8/80%
2/20%
0/0%
0/0%
0/0%
15 серп 2016 17:46
Тем кто планирует покупку квартиры в этом комплексе, рекомендую уже записываться в дет. сад))))
08 вер 2016 12:36

Следил я молча за срачом "местные против рекламщиков застройщика", а сегодня поехал посмотрел сам. Место отличное. Застройщик не врет, НО делает место отличным часный сектор вокруг, тишина и парк. заявленых 144 квартиры - это + минимум 100 машин. это я еще оптимистично, реально всех 200. И, если продолжать дисскусию выше, то
1. Улицу не расширят. вам это застройщик сказал? там елементарно не куда. смотрел, как дети идут в школу по проезжей части -тротуар даже не всюду. А это значит, что

2. Проблематична не только парковка, но и сам заезд/выезд к дому. Попал утром в момент, когда детей везут в школу. Насколько понял школа мажорная, туда чтоль пешком не ходят, да еще на габаритных машинах. Щоб разминуться, надо искать "карманчик" на улице. потратил кучу времени. и это еще дома нет. С появлением интересующего нас дома место обещает быть конкретно засрано машинами - вобщем как весь наш любимый город, но, если застройщик позиционирует это как плюс обьекта, то по факту такого плюса нет.
3. Не понял, какие бараки, Место вокруг стройки, полностью обжито, частным сектором разного периода постройки, школами + 2 панельки. Возле старых панелек парковатья похоже уже напряжно. Машины стоят даже в нише для мусорных баков.

4. Вопрос комуникаций. Застройщик утверждает, что електричество будет отдельно. По канализации невнятное "ну, мну"... вобщем к колектору старому подключат. 60 - е годы на минуточку. Ну это еще ладно. а отопление...

5. Кстати не понимаю почему высотка лучше хрущовок. Да, хрущовки убиты, но будь этот новый дом в 5 этажей, как хрущовки, на все минусы закрыл бы глаза.

и вот я весь в размышлениях возвращаюсь на рабочее место и по привычке читаю новости, а там: Толбухина 43 //kiev.pravda.com.ua/news/57d13bd258b94/ . по ходу стройка - 3 криминальных дела. Теперь точно вычеркиваем.

08 вер 2016 21:28
Кто еще не решился - ану бегом договор подписывать и предоплату вносить. А то прокуратуре взятку занести не с чего шоб арест на землю не наложили.
21 вер 2016 18:18
Место там тихое и красивое.Там бы хорошо смотрелся не большой
ЖК закрыто-элитного уровня,на мой взгляд, но точно не многоэтажка! Да вот, вряд ли там построят элитное жилье, даже не смотря на мегапрестижную британскую школу на против, т.к. с коммуникациями да с подъездной дорогой проблема.
21 жовт 2016 09:45

Приветствую, Всех участников.
Начну с того, что я отношусь к числу тех счастливых жителей этого прекрасного микрорайона, а также работаю вместе с теми кто там вырос.
к моменту начала этой стройки я был не вольным участником всех забастовок и попробую описать их суть.
Как ранее описывалось в ссылке:
//kiev.pravda.com.ua/publications/56a50c d3a5235/, кто дочитал ее до конца активисты были против строительства 2-х "свечек" по 14 этажей. Если стройку узаконят и построят только один дом, пусть даже до 16-и этажей, по моему мнению - никто против не будет. Возражения возникают из-за непосредственной близости государственной (куда ходит и мой ребенок) и британской школ, где бегают и гуляют дети.
По району расскажу: когда мы первый раз приехали в данный микрорайон, первое ошибочное негативное впечатление у нас сложилось из-за непосредственной близости общежития и малой населенности. Но прожив некоторое время, познакомившись с соседями я понял, что в подавляющем числе, в этом районе живут приятные и интеллигентные люди. А исключения из правил всегда существовали.
Резюмируя выше изложенное хочу сказать, если те компании которые ведут там работы по заливке фундамента, приведут все документы в порядок, то я бы с огромным удовольствием взял бы там двушку. Относительно проезда, там необходимо сделать одностороннее движение, и как ранее говорилось, сделать паркинг для покупки или аренды.

Работы на данной площадке ведутся и если кто подскажет где можно найти свежую информацию по данному объекту, буду признателен.

21 жовт 2016 09:58
Цитата "Alexeyart":
Приветствую, Всех участников.
Начну с того, что я отношусь к числу тех счастливых жителей этого прекрасного микрорайона, а также работаю вместе с теми кто там вырос.
к моменту начала этой стройки я был не вольным участником всех забастовок и попробую описать их суть.
Как ранее описывалось в ссылке:
//kiev.pravda.com.ua/publications/56a50c d3a5235/, кто дочитал ее до конца активисты были против строительства 2-х "свечек" по 14 этажей. Если стройку узаконят и построят только один дом, пусть даже до 16-и этажей, по моему мнению - никто против не будет. Возражения возникают из-за непосредственной близости государственной (куда ходит и мой ребенок) и британской школ, где бегают и гуляют дети.
По району расскажу: когда мы первый раз приехали в данный микрорайон, первое ошибочное негативное впечатление у нас сложилось из-за непосредственной близости общежития и малой населенности. Но прожив некоторое время, познакомившись с соседями я понял, что в подавляющем числе, в этом районе живут приятные и интеллигентные люди. А исключения из правил всегда существовали.
Резюмируя выше изложенное хочу сказать, если те компании которые ведут там работы по заливке фундамента, приведут все документы в порядок, то я бы с огромным удовольствием взял бы там двушку. Относительно проезда, там необходимо сделать одностороннее движение, и как ранее говорилось, сделать паркинг для покупки или аренды.

Работы на данной площадке ведутся и если кто подскажет где можно найти свежую информацию по данному объекту, буду признателен.


Это называется "в целом я против, но если будут продавать, то я куплю у них квартиру".
24 жовт 2016 15:39
Цитата "Egouar":

Это называется "в целом я против, но если будут продавать, то я куплю у них квартиру". 6-)


Как хотите так и рассматривайте, это ваше право.
Я не говорил что против стройки в целом, я говорил о том что я против стройки со всеми нарушениями которые только возможно.
Абсолютно заброшенный пустырь нужно использовать, но в пределах разумного, чтоб всем было комфортно, а не вызывало проблемы с канализацией, постоянными заторами и отсутствием возможности выйти погулять на детской площадке или в парке.
Я "за" постройку небольшого симпатичного современного домика, который украсит данный микрорайон, но я против "гигантов" среди частного сектора.
25 жовт 2016 08:00
БЕГИТЕ ОТ ФУНДАМЕНТА. Мы-Межевая,23 б,второй пострадавший дом этого застройщика. У нас вторую зиму нет отопления,нет горячей воды,текут балконы в дожди, страдают ремонты,никто не контрлирует вынос несущих стен, люди,что бы согреться,тащат газовые балоны в квартиры,что может привести к печальным последствиям. Уважаемый Фундамент не выходит на связь с жильцами,хотя дом еще а их гарантии. Нас не признают ни водоканал,ни К.энерго. Люди брошены. Поверьте,нам тоже улыбались в лицо,как и вам,когда вы несете деньги. Ищите другого застройщика,но не связывайтесь с Фундаментом,это второй Войцеховский,только и вся разница в том,что дом достроен.
25 жовт 2016 08:15
Благодарю за комментарий. И надеюсь что у Вас все наладиться. Удачи Вам. :)
22 лист 2016 10:25
Ход строительства:
24 лист 2016 07:52
Проект изменили -- вместо 10 этажей, сзапроектирвоали уже 14. Окончательно ли?
24 лист 2016 14:52
Цитата "Egouar":
Проект изменили -- вместо 10 этажей, сзапроектирвоали уже 14. Окончательно ли?
А откуда у вас информация по этому объекту ? На сайте Фундамента его еще нет в проектах.
24 лист 2016 15:00
Цитата "TinaTka":
А откуда у вас информация по этому объекту ? На сайте Фундамента его еще нет в проектах.


Из фейса.
24 лист 2016 21:06
Цитата "Egouar":


Из фейса.
На странице Фундамента в Ф Б тоже нет( Поделитесь информацией, что за проект, интересно на планировки посмотреть, как обычно у них, или что-то новое. Место меня это интересует)
17 груд 2016 09:16
Смонтировали кран.
кран
17 груд 2016 09:18
Цитата "TinaTka":
На странице Фундамента в Ф Б тоже нет( Поделитесь информацией, что за проект, интересно на планировки посмотреть, как обычно у них, или что-то новое. Место меня это интересует)


Планировок еще нигде нет, по крайней мере, нигде не видел. :no:
18 січ 2017 14:02
Кто вкурсе +/- по ценам что может быть?
02 бер 2017 20:17
Потихоньку рост идет
10 бер 2017 11:57
Цитата "Egouar":
Потихоньку рост идет

Информационный щит уже вывесили?
11 бер 2017 10:00
Цитата "TinaTka":

Информационный щит уже вывесили?


По идее должны были.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx