Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2016 - 2018 р. |
| Планування | від 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
Sedoyi
S
Постійний користувач
351
09 липня 2015
23 бер 2016 08:24
консьерж себя не окупает, инфа 100500%, это не материально ответственное лицо.
себя окупает стафф или пит, например
себя окупает стафф или пит, например

Giant
G
Постійний користувач
368
10 листопада 2015
23 бер 2016 08:26
Цитата "Батя_20 ":Если консьерж работает, а не просто сидит и молча кивает всем подряд входящим и выходящим, то это во много раз уменьшает вероятность и краж и всего остального, включая присутствие в подъезде бомжей, нежелательных компаний, которые убивают подъезды.
Нормальный консьерж знает всех жильцов в лицо, а всех незнакомцев записывает в тетрадочку, спрашивает в какую квартиру и пускают только если хозяева квартиры подтверждают визит.
Кроме того консьержы нередко убирают в подъезде (возможно не везде, но там где я знаю убирают), садят цветы и зеленые насаждения перед подъездом и ухаживают за всем этим хозяйством. Обычно в одном подъезде работают 3 консьержа посменно (сутки-трое). Возьмем к примеру 5 тысяч грн. на троих. В секции 3-3 80 квартир, выходит по 65 грн. с квартиры в месяц. Много?
Иещё, вопрос организации охраны/присмотра надо решить до сдачи дома в эксплуатацию, т.е. до того как Киевгорстрой снимет с дома свою охрану. Если не решим, повырезают на щитках всё оборудование вместе с проводами - это как минимум.
Я знаю высотку где 3 консьержа не менялись со дня сдачи дома в 2003м..
В подъезде трижды в день влажная уборка
Один раз лифты
Ни одного ограбления
На консьержей жильцы оставляют и ключи и портмоне и все что угодно
Полное доверие и взаимоподдержка
Ничего другого в своем монолитно-каркасном 3-3 я видеть не хотел бы
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 08:27
Чтобы следить за консьержем, можно дополнительно поставить несколько вебкамер. Это действительно недорого.
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 08:30
Цитата "Giant":
Я знаю высотку где 3 консьержа не менялись со дня сдачи дома в 2003м..
В подъезде трижды в день влажная уборка
Один раз лифты
Ни одного ограбления
На консьержей жильцы оставляют и ключи и портмоне и все что угодно
Полное доверие и взаимоподдержка
Ничего другого в своем монолитно-каркасном 3-3 я видеть не хотел бы
Согласен. И я такое же хочу видеть )
Giant
G
Постійний користувач
368
10 листопада 2015
23 бер 2016 08:31
Цитата "Sedoyi":консьерж себя не окупает, инфа 100500%, это не материально ответственное лицо.
себя окупает стафф или пит, например
Никто не говорит о материальной ответственности
Я пишу о том что мне по кайфу заходить в парадное со стеклянной дверью, протопать по вымытому полу к лифту сквозь ухоженные "джунгли" и информационные стенды для жильцов, и в идеально целом и чистом подъемном средстве добраться на свой этаж..
И за это я готов платить
Egorich
E
Користувач
60
26 листопада 2015
23 бер 2016 08:34
Ребятки, да перестаньте собачится. Связка: домофон/консьерж/кпп на вьезде к дому, решат многие вопросы.
BBC_80
B
Старожил
554
04 березня 2016
23 бер 2016 08:35
Только вот где взять такого консьержа?
Еще и троих... за такую оплату...
Охрана надежнее будет да и прав побольше. Какие ЖК с охраной грабили, обворовывали? Консьерж-дворник тоже было бы не плохо в дополнение к охране. Все равно кто то должен следить за уборкой територии.
Еще и троих... за такую оплату...
Охрана надежнее будет да и прав побольше. Какие ЖК с охраной грабили, обворовывали? Консьерж-дворник тоже было бы не плохо в дополнение к охране. Все равно кто то должен следить за уборкой територии.
Sedoyi
S
Постійний користувач
351
09 липня 2015
23 бер 2016 08:38
кто-то писал уже, и, думаю, что так и будет: ничего коллективно не решить тут, среди т.н. инвесторов.
Я, если оставлю квартиру, остановлюсь на собственном видеонаблюдении. Консьержи это пережиток эпохи в любом виде, даже если будет в доме- платить не буду однозначно. Домофоны еще так себе, но тоже не буду платить, мне проще спуститься с 6-го встретить гостей самому
На шлагбаумы возле домов нужно тоже коллективное решение, предположу, что среди взрослых и умных такого решения не будет, так как все тут очень "взрослые и умные".
не воспринимайте на свой счет, особенно обидчивые члены форума )
Я, если оставлю квартиру, остановлюсь на собственном видеонаблюдении. Консьержи это пережиток эпохи в любом виде, даже если будет в доме- платить не буду однозначно. Домофоны еще так себе, но тоже не буду платить, мне проще спуститься с 6-го встретить гостей самому

На шлагбаумы возле домов нужно тоже коллективное решение, предположу, что среди взрослых и умных такого решения не будет, так как все тут очень "взрослые и умные".
не воспринимайте на свой счет, особенно обидчивые члены форума )
Giant
G
Постійний користувач
368
10 листопада 2015
23 бер 2016 08:38
Цитата "BBC_80":Только вот где взять такого консьержа?
Еще и троих... за такую оплату...
Охрана надежнее будет да и прав побольше. Какие ЖК с охраной грабили, обворовывали? Консьерж-дворник тоже было бы не плохо в дополнение к охране. Все равно кто то должен следить за уборкой територии.
Нежелательно чтоб консьерж отлучался от парадного..
И функции дворника должны быть на одном человеке
И так работы у них немало.
По новой дороге есть у кого-нибудь информация?
А то не выдержу да поеду сам бродить
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 08:39
Цитата "Egorich":Ребятки, да перестаньте собачится. Связка: домофон/консьерж/кпп на вьезде к дому, решат многие вопросы.
Да вроде не собачимся ещё )
Делимся мнением.
кпп - это круто )))
Sedoyi
S
Постійний користувач
351
09 липня 2015
23 бер 2016 08:42
Цитата "Батя_20 ":
кпп - это круто )))
да, кпп- это ок. но, скажите, как обеспечить 100% оплату всеми жильцами/собственниками?
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 08:48
Цитата "BBC_80":Только вот где взять такого консьержа?
Еще и троих... за такую оплату...
Охрана надежнее будет да и прав побольше. Какие ЖК с охраной грабили, обворовывали? Консьерж-дворник тоже было бы не плохо в дополнение к охране. Все равно кто то должен следить за уборкой територии.
О чем вы? Как в частном секторе, так и в близлежащих высотках на Виноградаре есть немало пенсионерок, живущих на минималку, которые рады будут работе, на которой за 10 дней можно получить дополнительно 1700 грн.
Работа ведь не сложная. А летом так вообще почти курорт. Сидишь возле подъезде цветы поливаешь, котов кормишь.
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 09:04
Цитата "Sedoyi":
да, кпп- это ок. но, скажите, как обеспечить 100% оплату всеми жильцами/собственниками?
Я немного с иронией написал про кпп. Поскольку понимаю, что это не близкая перспектива. И чтобы оно появилось нужно как минимум дождаться заселения всех 9-ти домов, потом получить согласие большинства жильцов, потом решить вопрос оплаты... Поэтому для меня это не настолько актуально, как например консьерж.
Это действительно важно, так как киевгорстрой сразу после ввода дома в эксплуатацию снимет свою охрану.
Человек на входе в подъезд снял бы массу вопросов.
Кстати, на счет видеонаблюдения. Оно остановит проникновение в квартиру в случае вашего отсутствия?
Sedoyi
S
Постійний користувач
351
09 липня 2015
23 бер 2016 09:16
Цитата "Батя_20 ":
Кстати, на счет видеонаблюдения. Оно остановит проникновение в квартиру в случае вашего отсутствия?
Не остановит, как и консьерж, но мне будет спокойнее с первым чем со вторым. ну доверяю я больше технике чем безответственным в материальном плане живым людям, шо поделать.
Тем более щас есть возможность дистанционно юзать видео, а консьержа-на-расстоянии нет
Даже если сопрут мое личное видеонаблюдение в результате ограбления, то копия на облаке сохраниться. А если убьют или "уговорят" консьержа, то шансов мало )

BBC_80
B
Старожил
554
04 березня 2016
23 бер 2016 09:18
Ну если не договоримся про охрану буду ставить квартирк на сигналку от полиции охраны, а машину в планируемый между 4 и 7 домом паркинг.
Daria877
D
Користувач
49
03 листопада 2015
23 бер 2016 09:21
Цитата "Giant":
В позапрошлом году я снимал жилье на Драгоманова
В доме консьерж задержала веловоров и подняла шум, в соседнем доме консьерж опознала воров которых поймали уже с другим велосипедом на привокзальной площади..
А ну и у моего друга на Автозаводской консьерж не задержала веловоров потому как их было двое, но вызвала наряд и по горячему упаковали как положено
И я помню как у нас в ЖК Голосеево благодаря бдительности консьержки не успели своровать велосипед - быстро засекла и спугнула
И в связи с обострившейся ситуацией с кражами они включили режим мобилизации и к входящим /выходящим относились с пристрастием )
Все может быть конечно..но явно лучше домофона)
Если что мы из 3-3, и хорошо домофон и консьерж 👌🏻
Mummi
Користувач
70
16 листопада 2015
23 бер 2016 09:25
О чем вы? Как в частном секторе, так и в близлежащих высотках на Виноградаре есть немало пенсионерок, живущих на минималку, которые рады будут работе, на которой за 10 дней можно получить дополнительно 1700 грн.
Работа ведь не сложная. А летом так вообще почти курорт. Сидишь возле подъезде цветы поливаешь, котов кормишь.[/quote]
Ужас! Какие кадры,какая оплата- такой и спрос! Какие консьержки??? Сонная бабуля, мучительно всматривающаяся в поток людей.. Тетрадки, пледики...
Домофон, но чтоб работающий. Уборка подъезда- вопрос отдельный.
Что бы закрывать дороги и дворы- надо что бы они уже были, а дома получили адреса. Вопрос по парковкам - гораздо актуальнее.
Работа ведь не сложная. А летом так вообще почти курорт. Сидишь возле подъезде цветы поливаешь, котов кормишь.[/quote]
Ужас! Какие кадры,какая оплата- такой и спрос! Какие консьержки??? Сонная бабуля, мучительно всматривающаяся в поток людей.. Тетрадки, пледики...
Домофон, но чтоб работающий. Уборка подъезда- вопрос отдельный. Что бы закрывать дороги и дворы- надо что бы они уже были, а дома получили адреса. Вопрос по парковкам - гораздо актуальнее.

Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 09:29
Нас уже 3-ое из 3-3 за консьержа.
BBC_80
B
Старожил
554
04 березня 2016
23 бер 2016 09:34
Наличие полиции охраны или просто военизированой охраны защитит не только подезд дома. Ну, что мы все о далекой перспективе... как там стройка, как прогресс с дорогой?
Батя_20
Б
Постійний користувач
446
04 вересня 2015
23 бер 2016 09:41
Цитата "Mummi":Вопрос по парковкам - гораздо актуальнее.
Бабули разные бывают, как и люди более молодого возраста. И брать первых попавшихся я не предлагаю.
Что касается оплаты, поверьте 1700 грн. для пенсионера на минималке - это очень даже. Работают и за меньшее и неплохо.
Что касается вопроса о парковках - то при всей его актуальности он намного более сложный и решать его нужно не жильцам между собой, а с Киевгорстроем (если на этапе строительства), или между ОСББ (после окончания стройки).
Кстати возле нас куча гаражей. Намек если что.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше