Подати оголошення

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .111113. . .156
07 лист 2016 23:31
Цитата "STina":
В 3 секции уже давным-давно есть прораб Александр, а Вера Семеновна никакого отношения к 3 секции не имеет и кто хочет подписать акт приема на квартиру обращайтесь к нему.

А у Вас есть контактный телефон этого Александра ? И почему КГС не звонил по поводу подписания актов, у кого-то есть информация ? :???:
08 лист 2016 03:22
Цитата "Alexpharma":

Latinas, я Вам скажу і у Вас окрім поcтів теж нічого не буде. Юридичні перспективи просто нульові.
Єдине, що здобудете - досвід :yes: . :hi:


перспективы не нулевые. зачем языком трепать если не знаете?
киевские суды удовлетворяли иски инвесторов к застройщикам и те выплачивали деньги за затягивание передачи квартир.
08 лист 2016 06:56
Цитата "Гальчик":


А если на эти гаражи оформлены все документы? Как их демонтируют? Мне кажется, что с гаражами возле нашего дома именно такая история. На общем собрании говорили о том, что с документами по гаражам все в порядке, поэтому и у КГС их не получилось снести.

Нам всем КГС и Генподрядчик говорит, что с гаражами все в порядке и все документы имеются. А вот районный и городской «БЛАГОУСТРІЙ» документов в глаза не видели. Поэтому и отвечает нам, мол документов нет – сделали все, что смогли, дальше сами через суд. Интересно, на кого записан гараж, где принимают вторсырье. Да и про контейнеры не забудьте. По словам КГС – они тоже прописку имеют. Мне бы не хотелось даже думать, что кто-то кого-то, относительно гаражей, заинтересовал.
08 лист 2016 07:33
Цитата "Algy":

Все эти решетки лежат на асфальте с фасадной стороны 3-й секции уже ровно ТРИ НЕДЕЛИ!!!
КГС ну очень торопится "запустить" дом!


Мне кажется решетки все-таки ставят, но очень медлено - 1-2 шт в день. Там 3й ряд решеток от края дома уже практически установлен. Раньше его не было.
08 лист 2016 08:39
Решетки медленно, но ставят. А вы посмотрите , что твориться внутри дома - горы мусора на каждом этаже,рабочих нет.Там , чтобы убрать мусор -надо несколько месяцев.Такое впечатление, что КГС на бумаге сдал дом в эксплуатацию и умыл руки.3- секция в ужасном состоянии и конца этому беспределу не видно.
08 лист 2016 08:49
В первой секции мусора много не видел - наверное подрядчик 3й секции не особо торопится.
08 лист 2016 10:18
Цитата "Злюка бобер":

А у Вас есть контактный телефон этого Александра ? И почему КГС не звонил по поводу подписания актов, у кого-то есть информация ? :???:

Они и не могли еще звонить, официально акт подписывается после присвоения почтового адреса и доплаты за кв.м., а этого еще не случилось. Сейчас подписывают только те, кто хочет зайти на ремонт без воды.
08 лист 2016 10:35
Цитата "Freyja":

Они и не могли еще звонить, официально акт подписывается после присвоения почтового адреса и доплаты за кв.м., а этого еще не случилось. Сейчас подписывают только те, кто хочет зайти на ремонт без воды.


Да, большинство инвесторов ждет почтовый адрес. Для подписания акта, если Вам это необходимо, сам звоните представителю Солстроя. Это все на договорных устных отношениях. Типа, нам, инвесторам, КГС пошел на уступки-кто хочет ремонт делать в этом году без получения официальных документов, подписывайте акт.
Так что кому нужен ремонт, пожалуйста, телефоны в ветке выше.
08 лист 2016 10:37
Добавлю, это действительно после наших встреч и запросов к КГС, застройщик принял такое решение.
Обычно они на ремонты запускают после получения почтового адреса и оформления всех документов.
08 лист 2016 10:37
Добавлю, это действительно после наших встреч и запросов к КГС, застройщик принял такое решение.
Обычно они на ремонты запускают после получения почтового адреса и оформления всех документов.
08 лист 2016 10:51
Цитата "Гальчик":
Добавлю, это действительно после наших встреч и запросов к КГС, застройщик принял такое решение.
Обычно они на ремонты запускают после получения почтового адреса и оформления всех документов.


Для КГС это нормальная практика, такое было и до нас и будет после нас. Наш дом далеко не первый, в который на ремонты КГС заранее начали запускать. Так что зря вы так.
08 лист 2016 14:41
КГС всегда выступал и заказчиком и строителем объекта.
В нашем случае КГС выступает девелопером, а строят другие организации. Это новая практика для него.
КГС считает что выполнил свои обязательства перед инвесторами и заказал строительство объекта. А те кто строят тоже считают что построили и выполнили свои обязательства. Поэтому ни КГС, ни строительные организации НЕ ПАРЯТСЯ по этому поводу. Зато инвесторы нервничают и от безвыхода "спускают пар" друг на друга:)
Нужен чудодейственный пинок под зад. Нужно объединить и направить энергию инвесторов в правильном направлении. Вот , собственно, по этому я голосовал за проведение общего собрания.
08 лист 2016 20:50
Цитата "коперник":
КГС всегда выступал и заказчиком и строителем объекта.
В нашем случае КГС выступает девелопером, а строят другие организации. Это новая практика для него.
КГС считает что выполнил свои обязательства перед инвесторами и заказал строительство объекта. А те кто строят тоже считают что построили и выполнили свои обязательства. Поэтому ни КГС, ни строительные организации НЕ ПАРЯТСЯ по этому поводу. Зато инвесторы нервничают и от безвыхода "спускают пар" друг на друга:)
Нужен чудодейственный пинок под зад. Нужно объединить и направить энергию инвесторов в правильном направлении. Вот , собственно, по этому я голосовал за проведение общего собрания.


А что мешает это сделать здесь на форумЕ? Что даст общее собрание? КГС будет очередную байку рассказывать, Солстрой о том, что все выполнено, построено и ждет хозяев квартир, а Маращук об обслуживании дома. Так это нам и так известно. Что хотите предложить именно вы? Какой еще чудодейственный подход к разрешению данных проблем?
09 лист 2016 04:27
Господа, я так понимаю, что большинство инвесторов ещё ничего не подписывали. И ждут выполнения всех указанных пунктов в договорах с застройщиком. Устные обязательства- это не то, что мы хотим видеть покупая квартиру. Выходит, что документы подписывались с КГС. Следовательно, пока я не подписал акт приёма/передачи - имею дела лишь с КГС. А как КГС будет решать с Солстроем - это их личное дело. Тоесть подписывая, я как бы согласен с тем, что КГС выполнил перед мной все обязательства, оговорённые в договоре. И остаюсь ещё и должен КГС 1%. И после, во время ремонта "по договорённости" - имею дела с Солстроем. Который, как бы не при делах. Я ведь всё подписал. ПОПРАВЬТЕ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ.
И единственный мой "козырь" - это та самая бумажка, приём/передачи. Что я предлагаю, давайте как-то систематизируем список наших "замечаний" по объекту. Допустим, меня не устраивает травмоопасный парапет на детской площадке. Давайте все укажем этот недостаток. Не нравится съезд для колясок (есть там один, который по допускам не проходит) - вписываем и его. И если указания на "халтуру" будут иметь систематический характер- есть ШАНС, что они будут исправляться. Всего то, надо один раз приехать на осмотр и указать на них. Попросить что б записали. Уведомить, что без исправления- вы не намерены принимать объект. Это лучше ста собраний, в удобное для Вас время, Вера Семёновна и прочие ждут Вас.

Я начну список:
1) Парапет и детская площадка
2) Заезд для колясок в 3й секции
3) Расположение мусорных баков
4) Погреб- создающий препядствия для эвакуации во 2й секции.

Коприруйте и вставляйте то, что Вы заметили. Потом всё это напишем в "недочёты"
09 лист 2016 06:05
Очень разумное предложение ! Поддерживаем - мусорные баки расположить подальше от обозрения и от детской площадки ! Убрать столетний погреб Застеклить межэтажные окна на лестницах
09 лист 2016 07:07
Цитата "Elena_Dyakova":
Поддерживаем - мусорные баки расположить подальше от обозрения и от детской площадки !

Много где в новостроях мусорные баки делают по принципу будки.
Типа таких:
09 лист 2016 07:12
Цитата "Elena_Dyakova":
Очень разумное предложение ! Поддерживаем - мусорные баки расположить подальше от обозрения и от детской площадки ! Убрать столетний погреб Застеклить межэтажные окна на лестницах



Установить козырьки (наши окна без мет.козырьков), в коридорах установить светильники и выключатели.
09 лист 2016 12:18
Цитата "Elena_Dyakova":
Очень разумное предложение ! Поддерживаем - мусорные баки расположить подальше от обозрения и от детской площадки ! Убрать столетний погреб Застеклить межэтажные окна на лестницах


Елена, а разве мусорые баки будут стоять не во дворе?
09 лист 2016 16:30
Цитата "Speed Hunters ":
Господа, я так понимаю, что большинство инвесторов ещё ничего не подписывали. И ждут выполнения всех указанных пунктов в договорах с застройщиком. Устные обязательства- это не то, что мы хотим видеть покупая квартиру. Выходит, что документы подписывались с КГС. Следовательно, пока я не подписал акт приёма/передачи - имею дела лишь с КГС. А как КГС будет решать с Солстроем - это их личное дело. Тоесть подписывая, я как бы согласен с тем, что КГС выполнил перед мной все обязательства, оговорённые в договоре. И остаюсь ещё и должен КГС 1%. И после, во время ремонта "по договорённости" - имею дела с Солстроем. Который, как бы не при делах. Я ведь всё подписал. ПОПРАВЬТЕ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ.
И единственный мой "козырь" - это та самая бумажка, приём/передачи. Что я предлагаю, давайте как-то систематизируем список наших "замечаний" по объекту. Допустим, меня не устраивает травмоопасный парапет на детской площадке. Давайте все укажем этот недостаток. Не нравится съезд для колясок (есть там один, который по допускам не проходит) - вписываем и его. И если указания на "халтуру" будут иметь систематический характер- есть ШАНС, что они будут исправляться. Всего то, надо один раз приехать на осмотр и указать на них. Попросить что б записали. Уведомить, что без исправления- вы не намерены принимать объект. Это лучше ста собраний, в удобное для Вас время, Вера Семёновна и прочие ждут Вас.

Я начну список:
1) Парапет и детская площадка
2) Заезд для колясок в 3й секции
3) Расположение мусорных баков
4) Погреб- создающий препядствия для эвакуации во 2й секции.

Коприруйте и вставляйте то, что Вы заметили. Потом всё это напишем в "недочёты"


Вы правы. Есть предложение - все недочеты можно уже сейчас передавать Вере Семеновне. Солстрой обещал устранить даже если вы предварительно не подписываете акт приема квартиры. Им меньше работы будет, после получения адреса.
09 лист 2016 16:42
Цитата "Shurup4ik":

Много где в новостроях мусорные баки делают по принципу будки.
Типа таких:

Там, где я сейчас снимаю квартиру, стоят именно такие козырьки с заборчиками для мусорников. С одной стороны вроде и хорошо, а с другой не очень. Дело в том, что такая конструкция моментально превращается в общественный туалет. А учитывая безумную концентрацию маргиналов в нашем дворе. Неутешительный вывод напрашивается сам собой.
Если делать, то конструкция должна вмещать в себя только баки, ничего кроме. + передняя часть баков, под маленьким забором. И нужно договариваться с мусорщиками, что б баки ставили на место и "забор" закрывали. Такая схема стоит во многих центральных дворах. Но все эти козырьки- исключительно наше дело. Фото для примера и понимания:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .111113. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx