Подати оголошення

ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 2

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 19.
1/5%
2/11%
5/26%
2/11%
9/47%
1. . .6062. . .149
27 трав 2020 12:24
Шановні учасники форуму, корзини для кондиціонерів будуть. Проект не змінювався.
27 трав 2020 13:41
Представитель КГС спасибо за информацию по поводу корзин! Уточните еще по поводу крана который сломался! Когда отремонтируют?
27 трав 2020 14:04
Цитата "«Київміськбуд»":
Шановні учасники форуму, корзини для кондиціонерів будуть. Проект не змінювався.

А что по вопросу возможной встречи с вашим предтавителем и подрядчиком?
(менеджеры озвучивают странную информацию, про моральную готовность инвесторов третьего дома к задержке сдачи их дома)
Хочется услышать разъяснения про сроки строительства, и волнообразную активность работ
И озвучьте пожалуйста на форуме информацию про панорамное остекление в третьем доме, как в итоге будет выглядеть проект
27 трав 2020 14:32
А вот интресно, кто чо может откомментировать. Прочила отзыв что:

"ЖК «Радужный» отделен от местной жилой застройки. В непосредственной близости от будущих домов находятся СТО и гаражи, а на месте стройплощадки раньше располагалась автостоянка. Может быть, отсутствие на этом «пятачке» жилья объяснялось тем фактом, что почва тут загрязнена цезием-137. Хотя я не думаю, что причина именно в этом:) Тем более, что по мнению некоторых ученых, цезий наоборот благотворно действует на организм человека. Но я отношусь к этой теории скептически, ведь официальная наука говорит как раз об обратном."

кто что знает на счет этого цезия?
27 трав 2020 15:48
1. Дорогая Анна! По поводу цезия просмотрите первые сообщения нашего Форума. Вы там найдете ответ. Этот вопрос давно закрыт на Форуме. И мне кажется пару лет назад Вы и задавали его? (не хочется капаться).
2. По поводу мест расположения кондиционеров. Уважаемый Застройщик. У меня такое ощущение, что Вы и сами не знаете, что строите. Подойдите к Вашим менеджерам и они с "пеной у рта" будут говорить, что места для кондиционеров это только наглядное пособие (своеобразная помощь) для инвесторов, чтоб они не думали с какой стороны вешать кондер. Креплений не будет и это просто красочная презентация.Поэтому места для кондеров это чисто наша проблема. Я об этой халтуре после покупки квартиры (хотя когда покупал мне молодая особь говорила, что все что Вы видите на рисунке будет обязательно, все утверждено и в том числе держатели для кондеров),только заплатил чисто случайно (через пару месяцев) узнаю, что это всего лишь предложение застройщика куда вешать корзины. И они их крепить не будут. Я уже не говорю про потолки 3 метра, подземный паркинг...Перед покупкой говорилось одно а по факту :wow:
27 трав 2020 18:27
Посмотрел..29 февраля во втором заливали 4 этаж...сейчас 27 мая 7-ой..
Чувствую третий скоро догонит второй)..Првый кран так и весит..
27 трав 2020 20:05
Друзья, сегодняшний апдейт. Первый дом так и стоит со сломанным краном, хотя изнутри доносился шум болгарки, может что-то и делают внутри.

По второму видно прогресс, а вот над третьим было (относительно) много людей и работали в 2 крана, один подавал опалубку, второй бетон. Приятно видеть суматоху на стройке. Поздравляю инвесторов третьего дома с какими-то видимыми изменениями :)
28 трав 2020 04:44
А вот интресно, кто чо может откомментировать. Прочила отзыв что:

"ЖК «Радужный» отделен от местной жилой застройки. В непосредственной близости от будущих домов находятся СТО и гаражи, а на месте стройплощадки раньше располагалась автостоянка. Может быть, отсутствие на этом «пятачке» жилья объяснялось тем фактом, что почва тут загрязнена цезием-137. Хотя я не думаю, что причина именно в этом:) Тем более, что по мнению некоторых ученых, цезий наоборот благотворно действует на организм человека. Но я отношусь к этой теории скептически, ведь официальная наука говорит как раз об обратном."

кто что знает на счет этого цезия?

Читая такие отзывы, понимаешь, на сколько "благотворно" влияет цезий. Для этого не обязательно писать периодически данную информацию с разных аккаунтов.
28 трав 2020 08:03
А вот интресно, кто чо может откомментировать. Прочила отзыв что:

"ЖК «Радужный» отделен от местной жилой застройки. В непосредственной близости от будущих домов находятся СТО и гаражи, а на месте стройплощадки раньше располагалась автостоянка. Может быть, отсутствие на этом «пятачке» жилья объяснялось тем фактом, что почва тут загрязнена цезием-137. Хотя я не думаю, что причина именно в этом:) Тем более, что по мнению некоторых ученых, цезий наоборот благотворно действует на организм человека. Но я отношусь к этой теории скептически, ведь официальная наука говорит как раз об обратном."

кто что знает на счет этого цезия?


Не бывает дыма без огня, судя по Градостроительному Кадастру Киева, почва до сих пор считается загрязненной цезием. Но, именно наша - почти нет :) Об этом, в принципе, давно уже говорилось. До 2017 года весь наш микрорайончик (между Шухевича, Перова и Кибальчича) входил в санитарную зону, где строительство жилых домов запрещено. По новому генплану и ДПТ Воскресенки, границы санитарной зоны обновили. Это привело к тому, что появились куски земли на которых можно строить жилые комплексы. Если обратите внимание на современные границы зоны "Забруднення 1Кюрі почвогрунтів цезієм - 137", увидите что эта зона в форме подковы, и наш земельный участок практически туда не входит.

Институт Урбанистики который разрабатывал генплан, вписал туда жилые комплексы по границе всей зоны которая не касается санитарной. А именно, 4 (!) ЖК. Генплан приняли в 2017 году, в 2018 уже выдали ГУО на кадастровый участок, где строится наш комплекс и КГС шустро приступил к сбору инвестиций.

Кстати, по Генплану видно как КГС пожадничал, что и привело к огромным задержкам по третьему дому. На месте третьего дома четко видно, что идет "Охоронна зона iнженерних мереж", и проектанты на этом участке земли разместили только 2 дома. КГС решил что лучше забацать все три, чтоб было более выгодно в целом, и 2 года эти самые мережi и перекладывал (surprise surprise). Тут они не врут по поводу того, чего так долго не могли начать строить, это видно на всех документах (и видно было изначально). Но сейчас они вроде все закончили и уже будут строить нормальными темпами третий дом.

Вообще я думаю они изначально знали, что со всеми этими инженерными сетями, времени займет больше чем 2 года, может быть поэтому и не вписывали дату в договор.

К слову, нашим соседям на Кибальчича выдали ГУО на застройку Кибальчича 1 в апреле этого года, так что совсем скоро там должен появиться еще один забор. Судя по генплану, должно быть рядом еще 3 ЖК включая Кибальчича 1.


А теперь по действительно важному фактажу с пруфами :)

Подготовил для вас скрины с подписями:
Жадный КГС который изначально решил строить третий дом прямо в охранной зоне инженерных сетей :)
28 трав 2020 09:53
j_alexon,

Ну почти что диссертация)))
Спаибо за проделанный анализ
28 трав 2020 10:51
Сроки все конечно сильно отстают!
Но из негатива можно сказать,что теперь у нас точно будет новые теплосети под домом. Без сюрпризов с фонтанами, как это сейчас модно по всему Киеву. Хоть один плюс, пусть и долго..
28 трав 2020 16:41
Всех приветствую! Смотрю наш рейтинг упал на один балл. Неужели из-за поломанного крана первого дома? Как будто и строительство пошло... :notsure:
28 трав 2020 18:16
20:45
28 трав 2020 18:35
Просто очередной вечерний апдейт. Я лично, к сожалению, особого прогресса не увидел. Кран до сих пор сломан.

Грустняво.
28 трав 2020 19:40
Шановні учасники форуму, корзини для кондиціонерів будуть. Проект не змінювався.

Уважаемый представитель «Київміськбуд», спасибо, что приняли участие в диалоге. Так же хочется получить ответы "из первых уст" по вопросам, на которые отдел продаж (к сожалению) не может дать однозначный и вразумительный ответ и которые были затронуты на форуме:
1) Будет ли строиться паркинг для жильцов (не гостевой)?
2) Планирует ли компания поднятие вопроса перед Киевавтодором, или занимающейся эксплуатации ул. Кибальчича организацией, по обустройству нешеходного перехода возле нашего ЖК ?
Заранее спасибо.
29 трав 2020 07:23
https://www.epravda.com.ua/news/2020/05/29/661117/
Кабмін розгляне питання добудови будинків "Укрбуду" на умовах Київміськбуду. Це наче добре. Але, щоб від цієї угоди не постраждали ми. Бо в першу чергу (чуєте КМБ?) нам в першу чергу необхідна добудова свого ЖК, а не інвесторів УкрБуда. Ми ж не туди понесли гроші (хоча там умови були привабливіші), а до вас. Тому ми повинні бути в пріоритеті. Добудуйте в заявлені терміни наше, а потім займатися УкрБудом за дорученням президента...
29 трав 2020 08:44
Уже как неделю назад сломался кран! КГС сколько вы ремонтировать его будете??? 1 ый никого, 2 ой никого, 3 ий делают, всех согнали на 3 ий я так понимаю! Темпы никакие! Херня это всё с таким строительством!!!
29 трав 2020 09:04
11:50
Первый дом - тишина
Второй дом - тишина
Третий дом - готовят опалубку под завтрашнее залитие плиты перекрытия, зальют всю площадь
Судя по количеству людей это и есть вся бригада рабочих на стройке, около 7-11 человек, (кого-то видно кого-то только слышно)
29 трав 2020 13:47
Да печалька с нашим ЖК. Такой объект и всего с десяток людей на стройке.Давно предлагал поставить веб-камеры на КМБ морозится. Каждый смог бы наблюдать за стройкой своего ЖК.
29 трав 2020 14:16
1. Дорогая Анна! По поводу цезия просмотрите первые сообщения нашего Форума. Вы там найдете ответ. Этот вопрос давно закрыт на Форуме. И мне кажется пару лет назад Вы и задавали его? (не хочется капаться).
2. По поводу мест расположения кондиционеров. Уважаемый Застройщик. У меня такое ощущение, что Вы и сами не знаете, что строите. Подойдите к Вашим менеджерам и они с "пеной у рта" будут говорить, что места для кондиционеров это только наглядное пособие (своеобразная помощь) для инвесторов, чтоб они не думали с какой стороны вешать кондер. Креплений не будет и это просто красочная презентация.Поэтому места для кондеров это чисто наша проблема. Я об этой халтуре после покупки квартиры (хотя когда покупал мне молодая особь говорила, что все что Вы видите на рисунке будет обязательно, все утверждено и в том числе держатели для кондеров),только заплатил чисто случайно (через пару месяцев) узнаю, что это всего лишь предложение застройщика куда вешать корзины. И они их крепить не будут. Я уже не говорю про потолки 3 метра, подземный паркинг...Перед покупкой говорилось одно а по факту

Дорогой Петро! Я не буду перечитывать 61 страницу форума. Не все инвесторы тут с котлована проекта, кто-то присоединился в последние дни, так что умничать не надо. Я как минимум зарегистрирована на форуме с месяц назад после инвестирования в данный проект. Полтора года назад цезий меня уж никак не интересовал.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .6062. . .149
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше