Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .208210. . .377
05 лют 2018 10:09
Цитата "AAJ":
Уважаемые будущие соседи,
и особенно те, кто имеет некоторый опыт в покупке жилья на первичном рынке,
на что обратить внимание при просмотре квартиры?

Добрый день, вкратце:
- стены наружные и межкомнатные (трещины, вертикаль по отвесу, примыкания кладки)
- стяжка (трещины)
- остекление (трещины стеклопакета, сквозняк - проверяйте уплотнения, открытие-закрытие, фурнитура)
- входная дверь (мех. повреждения, нормальное открытие-закрытие)
- вентиляционные каналы (возьмите зажигалку, пламя должно отклоняться в сторону вытяжки)
- радиаторы отопления (мех повреждения, наличие регуляторов (обычно идут в комплекте)). Может не прогреваться какая-то из комнат, но это проверите в отопительный сезон
- система водоснабжения и канализации (стояк бывает залит стяжкой, ну это эпик фейл конечно)
- система водоснабжения, электроснабжения, пожаротушения - в нашем случае проверять особо нечего, кроме их наличия. Фиксируйте показания счетчиков при подписании акта, они будут не нулевые, не пугайтесь, их проверяют до этого

Все возможные повреждения, недоделки фиксируются в акте с указанием сроков их устранения Застройщиком. Особенное внимание системе остекления, у нас она самая дорогая.
05 лют 2018 10:16
Оооо...спасибо большое за развернутый ответ! Возьму с собой как шпаргалку на просмотр :super:
05 лют 2018 11:14
Дополню еще Проверьте наличие труб горячей и холодной воды во втором санузле(для трешек) еще если в стеклопакетах аргон то отражения пламени зажигалки в стеклах должны быть разных цветов.
05 лют 2018 11:21
Кстати неплохо было бы еще перемерять высоту потолков.
05 лют 2018 11:58
Комок Грусти, спасибо за список пунктов.
Смотрю, что там не обойтись (по хорошему) без:
* Нивелира
* Уровня
* Рулетки
* Индикаторной отвертки
* Знания как это все применить
Может есть смысл нанять специально обученного человека?
05 лют 2018 12:15
Достаточно 2-х метрового уровня, рулетки, знания пункта ДБН В.2.6-22-2001 о допуске отклонений:
"4.11 Поверхні, що підлягають облицюванню, не повинні мати відхилень від вертикалі й гори­зонталі, що перевищують такі допуски:
- для стін на довжині 2м- менше 3 мм; у всьому приміщенні по вертикалі - менше 4мм, по горизонталі - менше 6 мм;
- для підлог на довжині 2м- менше 4 мм; у всьому приміщенні - менше 5 мм"

Все остальное написал Комок Грусти.
ПС: внимание окнам - они у нас с Вами часть фасада, изменение которого запрещено договором. Потому - пусть дают все паспорта и гарантию на выполненные работы... Ведь через некоторое время дом даст осадку и неизвестно как себя поведет фасад.
05 лют 2018 12:34
Edik__96, я бы ограничился отвесом, рулеткой, зажигалкой. Ну фотофиксация ещё.

Нивелир и уровень, имхо, излишество, отклонения всегда есть, но придется тратить нервы на то, чего они не исправляют никогда.
Даже если завалена вертикаль, это больше скорее повод торговаться на доплатах, чем реального исправления стены. Но если я правильно понял, они от вас требуют сначала доплату, а потом осмотр квартир? Это красиво...
05 лют 2018 12:57
кто что думаете касаемо установки бойлеров? :bath:

*на встрече Женщина УК со всей настойчивостью вещала, что проблем с горячей водой не будет, несмотря ни на что!
реплику: "а как же периоды профилактики и ремонтов", проигнорила :oh:
05 лют 2018 13:30
Цитата "Raimondo":
*на встрече Женщина УК со всей настойчивостью вещала, что проблем с горячей водой не будет, несмотря ни на что!
реплику: "а как же периоды профилактики и ремонтов", проигнорила

Однозначно бойлер. Во-первых, тариф на горячую воду от котельной летом космический (запуск котельной только под нужды ГВ при малом кол-ве потребителей малоэффективен), во-вторых, как Вы заметили, периоды отключения, в-третьих, процедура документального оформления договоров с нефтегазом, водоканалом тот еще во времени процесс, чего опытная директор УК видимо не осознает пока :). Вам же горячая вода будет нужна сразу, а не в октябре.
05 лют 2018 13:32
Цитата "Raimondo":
кто что думаете касаемо установки бойлеров? :bath:

*на встрече Женщина УК со всей настойчивостью вещала, что проблем с горячей водой не будет, несмотря ни на что!
реплику: "а как же периоды профилактики и ремонтов", проигнорила :oh:


По опыту, лучше ставить, сейчас тариф 86 грн за 1м3
а бойлером вам будет обходится около 43-45 грн за 1м3
Но ставьте если ванная минимум на 100л, лучше на 150
Если только душ то 50-80л будет достатточно
05 лют 2018 13:34
Цитата "Комок Грусти":

Однозначно бойлер. Во-первых, тариф на горячую воду от котельной летом космический (запуск котельной только под нужды ГВ при малом кол-ве потребителей малоэффективен), во-вторых, как Вы заметили, периоды отключения, в-третьих, процедура документального оформления договоров с нефтегазом, водоканалом тот еще во времени процесс, чего опытная директор УК видимо не осознает пока :). Вам же горячая вода будет нужна сразу, а не в октябре.


Полностью согласен, подключение газа сейчас в Киеве очень проблематичное, после сдачи может пройти более года пока не подключат газ
05 лют 2018 15:26
Комок Грусти, спасибо за консультацию.

Цитата "Комок Грусти":
Но если я правильно понял, они от вас требуют сначала доплату, а потом осмотр квартир? Это красиво...


Надеюсь, в момент сдачи второй очереди все будет иначе :)
05 лют 2018 15:55
Цитата "Ise and fire":


По опыту, лучше ставить, сейчас тариф 86 грн за 1м3
а бойлером вам будет обходится около 43-45 грн за 1м3
Но ставьте если ванная минимум на 100л, лучше на 150
Если только душ то 50-80л будет достатточно


А если проточный водонагреватель поставить.. или мощности у нас не хватит?
05 лют 2018 18:18
На парковых озерах уже считали: что с бойлером, что без - по деньгам выходит одинаково
05 лют 2018 20:55
Цитата "Griff":
На парковых озерах уже считали: что с бойлером, что без - по деньгам выходит одинаково

Бойлер пригодиться как страховка если котельная перестанет работать. Ну и на время пока не начнет работать.
05 лют 2018 21:17
Цитата "Комок Грусти":

- стяжка (трещины)..

Видимых трещин стяжки не должно быть совсем? Или допускаются каких-то размеров?
05 лют 2018 22:24
EmilNiDanIl, данный жилой комплекс мне импонирует и я это не скрываю. За последние 5 лет инвестирования в различные объекты, данный вызывает у меня уважение и ощущение, что незря инвестировал.
Если вам не нравится читать мои сообщения, листайте дальше.
06 лют 2018 07:03
Цитата "Капитан Смолетт":
Видимых трещин стяжки не должно быть совсем? Или допускаются каких-то размеров?

По стяжке лучше поговорите со строителями. В моей практике их не было совсем, у нескольких инвесторов трещины были больше метра длиной, уходили вглубь, и они обязали застройщика перезалить. Я видел фото одной из тех квартир, и даже не знаю как могли надеяться, что такую халтуру примут.
06 лют 2018 07:32
Цитата "AAJ":


А если проточный водонагреватель поставить.. или мощности у нас не хватит?


Если поставите проточный то он будет мощьностью 6-7кВа, и плюс вода не будет сразу идти гарячей, можете конечно и проточный, тут вопрос только в том какой вводной автомат, выдержит ли он потребителей, это лучше уточнить у электрика.
06 лют 2018 08:10
Цитата "SLMLKM":
EmilNiDanIl, данный жилой комплекс мне импонирует и я это не скрываю. За последние 5 лет инвестирования в различные объекты, данный вызывает у меня уважение и ощущение, что незря инвестировал.
Если вам не нравится читать мои сообщения, листайте дальше.

Из-за Ваших хвалебных од порой трудно найти полезные и разумные советы/мысли реальных инвесторов, если Вам так хочется высказать благодарность/восхищение - зайдите/позвоните в ОП/УК лично, а не спамьте этим форум. Вы мне посоветовали полистать, я Вам ответил адекватным советом. :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .208210. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx