Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .200202. . .377
30 січ 2018 15:47
Цитата "Asysha":

Информация не из договора, а из того, что ОП ранее высылал «Порядок приобретения квартиры в ЖК «Автограф»»
Пункт 6. После ввода дома в эксплуатацию:
-Произвести взаиморасчеты с застройщиком, если площадь увеличилась более чем на 1м2;
- подписать акт приёма-передачи квартиры ;
- получить технический паспорт;
-проучить справку о 100% оплате договора купли-продажи имущественных прав.


То, что мною не подписано, я могу просто брать во внимание, не более того. Это я про "Порядок приобретения квартиры в ЖК"Автограф" ". Спасибо, что напомнили о его существовании, я уже и забыла)
А вот договор как раз я подписывала и вот как там хитренько написано:
Ст. 5
п.5.1 Продавець зобов'язується повідомити про необхідність огляду квартири перед підписанням акту п-п. Підписати акт п-п. Сприяти одержанню права власності на квартиру покупцем.
І ні в якому пункті не йдеться про те, коли Продавець захоче отримати гроші за додаткові метри! Тобто, як захоче, так і буде.
п.5.2 А от Покупець першим пунктом сплачує ціну майнових прав та проводить ОСТАТОЧНИЙ розрахунок.

Якось так...
30 січ 2018 15:50
Цитата "Hanna_V":


Извините за прямоту, но пленка на стекле это ужасный вариант. В чем тогда смысл панорамных окон и светопрозрачных ограждений балконов? Какими видами можно наслаждаться через пленку?



Наглядный пример басни про лебедя, рака и щуку.
Кому-то захочется плёнку, комуто нет; кого-то не устроит цвет; кому-то захочется матовую - этот вопрос не имеет единого решения.

Хотя соглашусь с тем, что клеить плёнку - явно не лучший выход.
(разве что у вас на балконе будет склад оружия или чемоданы с деньгами).
Теряется панорамный вид, да и снимая потом такую плёнку - придётся помучаться.

Интересно посмотреть, как будет выглядеть первый дом к сдаче в эксплуатацию второй очереди.
30 січ 2018 16:38
Цитата "Blinchik":
Читаю все это и задаюсь вопросом, как возможен этот "сюр".

У вас лишние квадраты, но померять вы их сможете только, когда заплатите за них.
Как в том самом фильме: "да отдам я Ваши деньги...Потом, половину...Если захотите".

Такими темпами недолго и до покупки проездных на лифт by DimExpert :kngt:


Почти 5 метров насчитали, это нормально???
30 січ 2018 17:30
Цитата "Getyman":


Почти 5 метров насчитали, это нормально???

Я за полтора кипешевала, а вам прям целую ванную комнату добавили 😆😆😆
Но мне сказали, что у некоторых уменьшилась площадь. Интересно как много таких )
30 січ 2018 19:35
Цитата "Asysha":

Я за полтора кипешевала, а вам прям целую ванную комнату добавили 😆😆😆
Но мне сказали, что у некоторых уменьшилась площадь. Интересно как много таких )

А вот уменьшать не хорошо.
30 січ 2018 20:05
52 кв м еще добавилось почти 2 кв.м за которые нужно доплатить до 30 марта :???:
30 січ 2018 20:25
Всем привет!
По поводу балконов, хотел бы разочаровать нескольких чудиков, которые типа купили в нашем доме квартиру,
только потому, что не будут стеклить балконы. Подавляющее большинство жильцов балконы застеклят и тут нечего обсуждать.
Любители же экстрима, смогут продолжать любоваться своими единичными незастекленными пробоями.
Надеюсь, что весь мусор, грязь, снег и лед наши уникалы не будут сбрасывать со своего, не застекленного балкона, а будут все нести в свою квартиру и утилизировать.
К сожалению или может к счастью, наш дом расположен не на Крещатике и не представляет никакой ни исторической, ни архитектурной ценности.
Предлагаю, дать DIM-эксперт срок до конца года, чтобы предложить нам вариант и централизованно остеклить балконы.
У нас думаю на этот год работ в квартире хватит с головой, а в начале 2019 собираемся, даем пинком по зад УК, создаем свое ОСББ и стеклим балконы уже не будучи связанными договором с УК от DIM.

PS: Узнал у знакомых в КМДА, а также у своего юриста, ЗАПРЕТЫ на остекления своих балконов не стоят даже бумаги, на которых они написаны.
Централизовано, просто было бы нам дешевле и надеюсь что здравый и рациональный смысл включится у DIM.
30 січ 2018 21:44
Цитата "GMACHENKO28":
По поводу балконов, хотел бы разочаровать нескольких чудиков, которые типа купили в нашем доме квартиру, только потому, что не будут стеклить балконы. Подавляющее большинство жильцов балконы застеклят и тут нечего обсуждать.

...а в начале 2019 собираемся, даем пинком по зад УК, создаем свое ОСББ и стеклим балконы уже не будучи связанными договором с УК от DIM.


У нас тут уже был один активный "создаватель ОСББ" и любитель фраз типа "и это не обсуждается", а потом оказалось, что у него и квартиры-то нет в нашем ЖК.

:faceoff:
30 січ 2018 22:30
Цитата "Blinchik":



Наглядный пример басни про лебедя, рака и щуку.
Кому-то захочется плёнку, комуто нет; кого-то не устроит цвет; кому-то захочется матовую - этот вопрос не имеет единого решения.

Хотя соглашусь с тем, что клеить плёнку - явно не лучший выход.
(разве что у вас на балконе будет склад оружия или чемоданы с деньгами).
Теряется панорамный вид, да и снимая потом такую плёнку - придётся помучаться.

Интересно посмотреть, как будет выглядеть первый дом к сдаче в эксплуатацию второй очереди.


Думаю даже посмотрев на визуал станет понятно что целиком прозрачные стекла изначально и не предполагались, если только нет сильной любви к жизни как в аквариуме. Особенно пострадают любители посмотреть как там у соседей напротив. Если будет сделано от души и качественно, то это в первую очередь эффектный вид самого дома, во вторую да чуть приглушенный свет в квартире за то его будет много и можно подойти к окну или выйти на балкон полюбоваться видом, и можно дома чувствовать себя как дома или кто то планировал спать в смокинге или вечернем платье и только дефилировать с утра до вечера с эффектным видом по квартире? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

30 січ 2018 22:40
Цитата "GMACHENKO28":
Подавляющее большинство жильцов балконы застеклят и тут нечего обсуждать.


Конечно, и застеклят, и вынос сделают, и сайдингом белым зафигарят, и каждый на свой вкус - все "как у людей" должно быть, "по нормальному" :yes:
30 січ 2018 22:56
Цитата "Helen_84":
.

Квартира, в том числе и балкон - это моя собственность. И я за каждый ее метр заплатила денежные средства. Поэтому это уже решать мне что мне ставить на балконе ( лыжи, шкаф) или вешать постельное белье.

Соседи тоже заплатили за свои квартиры и они не платили за вид дома испорченный остеклением. Хотите держать хлам на балконе - ваше право, но право остеклить балкон вам никто не давал
30 січ 2018 23:01
Цитата "GMACHENKO28":
Всем привет!
По поводу балконов, хотел бы разочаровать нескольких чудиков, которые типа купили в нашем доме квартиру,
только потому, что не будут стеклить балконы. Подавляющее большинство жильцов балконы застеклят и тут нечего обсуждать.
Любители же экстрима, смогут продолжать любоваться своими единичными незастекленными пробоями.
Надеюсь, что весь мусор, грязь, снег и лед наши уникалы не будут сбрасывать со своего, не застекленного балкона, а будут все нести в свою квартиру и утилизировать.

Не надо идти на поводу у большинства, нужно делать как нужно - по-хорошему, при стеклении нужно выдавать штраф и добиваться возвращения первоначального вида.
Любителям остекления вопрос - куда вы будете вешать кондиционеры?
31 січ 2018 04:03
Цитата "Vikfsc":

Соседи тоже заплатили за свои квартиры и они не платили за вид дома испорченный остеклением. Хотите держать хлам на балконе - ваше право, но право остеклить балкон вам никто не давал


соглашусь с каждым словом и вообще как то подумать можно было перед покупкой, зачем покупать квартиру с эстетичным открытым балконом в доме с красивым дизайном чтобы потом залампичить что то этакое по своему розумению.
31 січ 2018 04:11
Цитата "Hanna_V":


Извините за прямоту, но пленка на стекле это ужасный вариант. В чем тогда смысл панорамных окон и светопрозрачных ограждений балконов? Какими видами можно наслаждаться через пленку?


а как вы в машине с тонированными окнами ездите - нормально? обзор не перекрывает?
31 січ 2018 04:47
Цитата "Ruslan Snegur":


соглашусь с каждым словом и вообще как то подумать можно было перед покупкой, зачем покупать квартиру с эстетичным открытым балконом в доме с красивым дизайном чтобы потом залампичить что то этакое по своему розумению.

Ну дешевле ж чем закрытая лоджия)))
31 січ 2018 06:20
а тим часом, Дом першої черги місяць як без змін((
може робочі, яких там видно, то манікени?)
31 січ 2018 06:30
Цитата "Ruslan Snegur":


а как вы в машине с тонированными окнами ездите - нормально? обзор не перекрывает?


Если Вы внимательно читали исходное сообщение, то не могли не заметить,что речь шла о матовой пленке.
31 січ 2018 06:40
Цитата "Ruslan Snegur":


а как вы в машине с тонированными окнами ездите - нормально? обзор не перекрывает?


я с матовой пленкой на стекле не езжу) опасно)
31 січ 2018 06:53
Цитата "Cvetula1":
52 кв м еще добавилось почти 2 кв.м за которые нужно доплатить до 30 марта :???:

Странно, нам озвучивали до 28 февраля
31 січ 2018 07:04
Цитата "Цікавий":
а тим часом, Дом першої черги місяць як без змін((
може робочі, яких там видно, то манікени?)


Появилось видео по выполненным работам за январь:

https://www.youtube.com/watch?v=Bi3ajsL0zZE&feature=youtu.be
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .200202. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше