Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .199201. . .377
30 січ 2018 10:17
Цитата "Vikfsc":
Очень и очень жаль если застройщик и УК пойдет на поводу у жильцов и разрешит стеклить балконы. Нет в этом остеклении никакой необходимости.
Балкон - не место для складирования хлама.
Если из балкона что-то протекает в комнату - этот вопрос нужно решать, но устраняя причину, а не подпирая костылем в виде остекления.

Выше в теме писали по поводу наружной рекламы застройщика -
1 Эту рекламу хотят видит жильцы на своем доме?
2 Рекламодатели оплачивают размещение реклам, следовательно это должно отражаться на тарифе.


Не беспокойтесь Вашу квартиру мы стеклить не будем. Вообще я считаю эту проблему немного надуманной.

Главная проблема для нашего дома это снос и долбление несущих стен с целью объединения однушек и даже двушек и трешек в некоторых случаях. Почемуто эту тему никто не хочет обсуждать. Наверное потому что этого не будет видно.

Очень очень надеюсь что ума хватит не долбить бетон.
30 січ 2018 10:53
Цитата "Blender_X":

Не беспокойтесь Вашу квартиру мы стеклить не будем. Вообще я считаю эту проблему немного надуманной.
Главная проблема для нашего дома это снос и долбление несущих стен с целью объединения однушек и даже двушек и трешек в некоторых случаях. Почемуто эту тему никто не хочет обсуждать. Наверное потому что этого не будет видно.
Очень очень надеюсь что ума хватит не долбить бетон.

За снос несущих стен надо стрелять на месте и строителей и хозяев
30 січ 2018 11:01
Я признаюсь, тоже буду сносить стену. Но вначале обращусь в УК.))
30 січ 2018 11:05
Цитата "Asysha":
Я признаюсь, тоже буду сносить стену. Но вначале обращусь в УК.))

Несущую?
При сносе перегородок в обращении в УК нет никакого смысла
30 січ 2018 11:51
Цитата "Vikfsc":

Несущую?
При сносе перегородок в обращении в УК нет никакого смысла

Нет конечно. Несущую трогать не буду.
30 січ 2018 11:52
[quote="Vikfsc"]Очень и очень жаль если застройщик и УК пойдет на поводу у жильцов и разрешит стеклить балконы. Нет в этом остеклении никакой необходимости.
Балкон - не место для складирования хлама.
Если из балкона что-то протекает в комнату - этот вопрос нужно решать, но устраняя причину, а не подпирая костылем в виде остекления.

Квартира, в том числе и балкон - это моя собственность. И я за каждый ее метр заплатила денежные средства. Поэтому это уже решать мне что мне ставить на балконе ( лыжи, шкаф) или вешать постельное белье.
30 січ 2018 12:51
Цитата "Helen_84":

Полностью с вами согласна. Я там вообще загорать буду! А кому не нравится...🙃
30 січ 2018 13:21
Вообще, как мне кажется, вопрос остекления несколько провоцирует и подогревает сам застройщик. Когда нам продавали квартиру, то сразу сказали - формально остекление запрещено, но вы же понимаете, некоторые инвесторы прямо говорят, что плевать на запреты, потому что иначе картошку негде хранить... Так что, наверное, потом будет коллективное обращение и вопрос как-то будет решен...
Это может и не слово в слово, но близко к тому, что говорил менеджер ОП))) Хотя мы за язык никого не тянули)
Да и дама из УК, как я поняла, после презентации была уже не столь категорична)
А что касается бардака и захламления - не вижу прямой связи с остеклением. Кому такое по нраву - найдет что складировать и на открытом балконе)

PS Перепланировку будем делать, но несущие перегородки не трогаем принципиально)
30 січ 2018 13:23
Цитата "Blender_X":

Не беспокойтесь Вашу квартиру мы стеклить не будем. Вообще я считаю эту проблему немного надуманной.

Главная проблема для нашего дома это снос и долбление несущих стен с целью объединения однушек и даже двушек и трешек в некоторых случаях. Почемуто эту тему никто не хочет обсуждать. Наверное потому что этого не будет видно.

Очень очень надеюсь что ума хватит не долбить бетон.


У нас в доме вроде как нет несущих стен (по крайней мере во второй очереди). Есть лишь пилоны. Вряд ли у кого-то хватит ума снести нагруженный железобетонный пилон. А стены между квартирами из кирпича, их можно демонтировать, если хочется, без ущерба для конструкции. Даже в ОП есть такие предложения по объединению квартир.

А вот по балконам - для перфекционистов, вроде меня, даже один уродливый застекленный балкон (как это сейчас модно делать с применением вагонки и прочего хлама, например), неважно, мой он или нет, уже будет "трагедией" на фоне наших красивых домов. Надо за это ввести уголовную ответственность :winky:
30 січ 2018 13:26
Цитата "Helen_84":

Квартира, в том числе и балкон - это моя собственность. И я за каждый ее метр заплатила денежные средства. Поэтому это уже решать мне что мне ставить на балконе ( лыжи, шкаф) или вешать постельное белье.


Из-за такого подхода (разницы в менталитете?) наши города так сильно проигрывают западным, где людям не плевать на других. Хотелось бы все-таки, чтобы учитывались мнения и других, с кем вы живете поблизости :ded:

Но запретить, к сожалению, никто вам не сможет. Тут вы правы.
30 січ 2018 13:43
Цитата "Dim0n":


Поидее стены из кирпича тоже нельзя демонтировать потому-что они являются частью несущей конструкции.
Можно демонтировать только стены из пеноблока(межкомнатные перегородки).
30 січ 2018 13:48
Цитата "Blender_X":


Поидее стены из кирпича тоже нельзя демонтировать потому-что они являются частью несущей конструкции.
Можно демонтировать только стены из пеноблока(межкомнатные перегородки).


Нет, кирпич не является в нашем случае несущей конструкцией (даже сейчас полдома 2го без проблем стоит без стен). Но, думаю, что в любом случае нужно это согласовывать с УК. Даже демонтаж межкомнатных стен они вроде хотят согласовывать (чему я даже рад :) - лучше "перебдеть").
30 січ 2018 13:52
Вы же, наверное, знаете, что у нас в стране все врачи и строители, со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому в договоре и прописан пункт о том, что перепланировки должны быть согласованы с УК, а в некоторых случаях и не только с УК.
Всегда найдутся "умные" люди, которым колонна или часть пилона мешает). Или вентканал, например)
Из своего 15-ти летнего опыта работы в строительстве такие случаи знаю, не дай Бог...
Плюс переносы мокрых зон (ванные, кухни) над чьей-то спальней, тоже такое себе мероприятие...
30 січ 2018 13:55
Я думаю можно на стекло на балконе просто наклеить матовую пленку что бы было не видно причиндалы и всякие коробки на балконе ,при этом смотреться будет хорошо.
30 січ 2018 13:56
В общем, друзья, если уж дойдет до застекления балконов, пожалуйста, давайте сделаем все в одном стиле. Пленка на стекле - хороший вариант, чтобы снаружи все было в стиле дома.
30 січ 2018 14:03
Цитата "Dim0n":
В общем, друзья, если уж дойдет до застекления балконов, пожалуйста, давайте сделаем все в одном стиле. Пленка на стекле - хороший вариант, чтобы снаружи все было в стиле дома.


Извините за прямоту, но пленка на стекле это ужасный вариант. В чем тогда смысл панорамных окон и светопрозрачных ограждений балконов? Какими видами можно наслаждаться через пленку?
30 січ 2018 14:33
Цитата "Hanna_V":

Извините за прямоту, но пленка на стекле это ужасный вариант. В чем тогда смысл панорамных окон и светопрозрачных ограждений балконов? Какими видами можно наслаждаться через пленку?


Люблю прямоту, но мы не про окна. Люди тут многие хотят застеклять балконы (я -- против). Человек предложил, что чтобы не было видно что лежит на балконе, можно его матовой пленкой заклеить -- вариант.

Я со своей стороны сказал, что если уж кто-то решит застеклять свой балкон, чтобы скооперировался со всеми остальными, кто тоже решит это сделать, и сделали в одном типовом варианте, из одних материалов. В идеале -- из тех же, из которых собраны другие соответствующие конструкции дома. Для единообразия. Иначе будет как с утеплителями на панельных домов. У кого-то покрашен розовым, у кого-то бирюзовым.
30 січ 2018 14:36
Я тоже про балконы, через прозрачное ограждение которых находясь внутри квартиры можно видеть всю красоту.
30 січ 2018 15:10
Уважаемые соседи в первом доме. Поделитесь мнениями по поводу доплаты за "лишние" метры. С юридической точки зрения, насколько ДИМ правомочно себя ведет? Еще нет поквартирных паспортов, доплата осуществляется на основании общего техпаспорта на дом. Кроме того, доплатив до составления акта осмотра квартиры инвесторы лишаются возможности элементарной перепроверки с простой рулеткой без привлечения даже специалистов. При этом ДИМ перекладывает ответственность с себя на компанию, которая делала обмеры: "Если вдруг обмеры окажутся неправильными, то это спорный вопрос между сертифицированными компаниями с нашей стороны и с вашей как инвестора". Блин, но деньги то я плачу ДИМу, а не компании, которая мне намерила на 3-4 метра больше! У кого какие мысли? Я вот просто думаю, что эта поспешность с обзвоном инвесторов связана с падающим курсом доллара. С точки зрения инвестора было бы приемлемым сначала посмотреть квартиру, хотя бы самостоятельно удостовериться в увеличении площади на основании готового техапспорта на квартиру, а не на дом в целом, потом доплатить, и подписать акт приема-сдачи. Нет под рукой договора с застройщиком, чтобы проверить очередность действий.
30 січ 2018 15:31
Цитата "EmilNiDanIl":
Уважаемые соседи в первом доме. Поделитесь мнениями по поводу доплаты за "лишние" метры. С юридической точки зрения, насколько ДИМ правомочно себя ведет? Еще нет поквартирных паспортов, доплата осуществляется на основании общего техпаспорта на дом. Кроме того, доплатив до составления акта осмотра квартиры инвесторы лишаются возможности элементарной перепроверки с простой рулеткой без привлечения даже специалистов. При этом ДИМ перекладывает ответственность с себя на компанию, которая делала обмеры: "Если вдруг обмеры окажутся неправильными, то это спорный вопрос между сертифицированными компаниями с нашей стороны и с вашей как инвестора". Блин, но деньги то я плачу ДИМу, а не компании, которая мне намерила на 3-4 метра больше! У кого какие мысли? Я вот просто думаю, что эта поспешность с обзвоном инвесторов связана с падающим курсом доллара. С точки зрения инвестора было бы приемлемым сначала посмотреть квартиру, хотя бы самостоятельно удостовериться в увеличении площади на основании готового техапспорта на квартиру, а не на дом в целом, потом доплатить, и подписать акт приема-сдачи. Нет под рукой договора с застройщиком, чтобы проверить очередность действий.

Информация не из договора, а из того, что ОП ранее высылал «Порядок приобретения квартиры в ЖК «Автограф»»
Пункт 6. После ввода дома в эксплуатацию:
-Произвести взаиморасчеты с застройщиком, если площадь увеличилась более чем на 1м2;
- подписать акт приёма-передачи квартиры ;
- получить технический паспорт;
-проучить справку о 100% оплате договора купли-продажи имущественных прав.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .199201. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше