Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .280282. . .290
14 лип 2016 19:44

Спасибо, почитал немного.

Цитата "Vera08":
Болото, которое местные называли Тынница, было совсем в другом месте

Это не про озерцо у Славянки? Что там было?
В википедии в статье Позняки упоминается какое то озеро Тыльница. Не одно и то же?
"Деякі озера перетворилися на болота, зокрема озеро Тильниця в 4-му мікрорайоні біля Слов'янської гімназії,"
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B8[/quote]
ТыННицы ( так деды-прадеды называли 2 озера-болота в Позняках, одно большое, другое поменьше).Чтобы Вам ответить точно где они были ( я знаю примерно), я завтра спрошу у своего старшего брата, он всё детство и юность провёл на лугах и озерах, рыбачил и охотился. В Позняках было множество красивых озёр и чистая, живописная река, которая впадала в Днепр, где сейчас ул. А.Ахматовой соединяется с Днепровской набережной. На её берегу стоял дом моей семьи. Малюсенький остаток речки ( превратившийся в озерцо) сейчас между Урловской 30,34,36 и Григоренко 10, 12, 14. Остальное всё засыпано и застроено.
15 лип 2016 06:32
Цитата "Vera08":

Я коренная жительница села Позняки. Если интересно, почитайте мои посты о Позняках на форуме "Патриотики", там не "с пустого в порожнее", а рассказы "аборигена" Позняков. Людям было интересно узнать об этой местности, было много положительных отзывов. У меня одна квартира здесь, другая там. А дельными советами люди делятся ежечасно, бывает ежеминутно на ветках своих домов. Я с удовольствием и благодарностью к тем, кто пишет читаю и черпаю полезную инфомацию для себя.


якщо не важко, дайте ссилку, будь ласка)
15 лип 2016 08:01
Цитата "mamo4ka":

якщо не важко, дайте ссилку, будь ласка)


А це наші сусіди- Позняківська 15, до цього часу там живуть, оточені величезною бетонною стіною. У нас з ними був спільний маленький паркан.


Будинок моєї сім"ї, Позняківська 14. Це картина, яку написав художник з двох фотографій 90-х років.

Будь ласка, прочитайте мої пости і мої відповіді на сторінках 418 і 419 основного форуму "Патріотики" від 20-го до 22 лютого 2016р.


За сусідами будинки 23в, 23б, 23а, 23 по вул Урлівській. Вони стоять на річці.Річка протікала через Позняки, повертала біля моїх сусідів, далі її шлях був у Дніпро, ми плавали туди на човнах.
15 лип 2016 08:06
Цитата "mamo4ka":

якщо не важко, дайте ссилку, будь ласка)

Вот где-то отсюда и дальше.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-8340. html#p877192
15 лип 2016 08:57
дякую!
18 лип 2016 16:21
Цитата "Vera08":
Спасибо, почитал немного.

Это не про озерцо у Славянки? Что там было?
В википедии в статье Позняки упоминается какое то озеро Тыльница. Не одно и то же?
"Деякі озера перетворилися на болота, зокрема озеро Тильниця в 4-му мікрорайоні біля Слов'янської гімназії,"
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B8


Как и обещала, рассказываю про Тынницу. Это было огромное болото, в районе нынешней поликлиники на Вербицкого. Примерно метр сверху была вода, а дальше страшная трясина. Брат рассказывал, что когда они плавали там на лодке, у них был 6-метровый шест, они пробовали им достать дна - не могли, дна не было. Неизвестно, какой толщины была эта страшная жижа. Сверху, как озеро, а дальше бездонное болото. Кое-где были островки. Там брат ловил огромных карасей медного цвета. Много бобров было, а по берегу стояли высоченные деревья (ольха). А дед мой рассказывал, что, в гражданскую войну там погибла польская конница, около 2000 человек. ТыННица ( а никакая ни ТыЛЬница) была одна, а не две, как я писала. Википедию пишут люди, и не всегда компетентные. А простое болото было примерно вот где: между Здолбуновской и Драгоманова 12, и между озером Солнечным и Славянской гимназией. Это примерно. Но это была просто болотистая местность с озерами, кое-где стояли хаты. В Позняках были кутки ( по современному микрорайоны). Так вот, в этих местах был Гай и Остров, и там, и там жили люди. У меня два одноклассника были из Гая, а один из Острова. Поэтому ничего страшного здесь не было по сравнению с мрачной Тынницей. На Старом селе ( где я жила) через речку была Красница. Был ещё Королёк ( часть его осталась, это ул Ивана Кочерги), Убедь ( по названию давно пропавшей речки)остался весь, участок Тепловозной от гаражей до Привокзальной, там старая дорога и по обе стороны частный сектор. Могу бесконечно рассказывать о Позняках, но не хочу занимать много место на форуме. Спасибо за внимание и удачи всем!
19 лип 2016 09:07
Вера, огромное спасибо! :super:
19 лип 2016 10:43
Цитата "mamo4ka":
Вера, огромное спасибо! :super:


:)
19 лип 2016 12:26
Цитата "Vera08":
Спасибо за внимание и удачи всем!

Спасибо и + в репутацию :yes:
19 лип 2016 12:44
Интересно, спасибо большое)))
19 лип 2016 18:12
Цитата "Sirius-SE":

Спасибо и + в репутацию :yes:


:thanks:
29 лип 2016 20:15

Протест против "Традиции" https://www.youtube.com/watch?v=g9OzaEwhf9Y&feature=youtu.be

29 лип 2016 21:09
Не надо оскорблять людей, борющихся за правое дело. Спасибо им, что вышли в такую жару. А мы просто наблюдатели... Тут надо в колокола бить! Какая природа была в Позняках, сколько живописных озёр! Засыпают последнее живое... А можно же было оставить хоть кое-где островки-оазисы той природы на радость жителям новостроек. Но... бабло правит миром. Не выгодно. Поэтому надо присоединяться и нам к этим людям, надо требовать у мэра соблюдения элементарных человеческих прав и условий проживания. Требовать и садики, и школы, и парковки, и зоны отдыха!
10 серп 2016 21:12
Цитата "Vera08":
А простое болото было примерно вот где: между Здолбуновской и Драгоманова 12, и между озером Солнечным и Славянской гимназией. Это примерно. Но это была просто болотистая местность с озерами, кое-где стояли хаты.

И военкомат где-то в районе Тепловозной.
18 серп 2016 11:58
На разных ветках м-на Позняки 4а проскакивала мысль делать ограждение из решеток, которые будут многие демонтировать в квартирах. читаю время от времени посты, теперь все их раздают или выбрасывают. а потом покупать, если захотим оградиться?
19 серп 2016 14:36

Нарешті хтось таки підняв питання про "Гарячку":

Дарницька ТЕЦ роками отруює повітря та воду 2-х районів столиці
https://www.youtube.com/watch?v=wf8KR2dkDng&feature=youtu.be

25 серп 2016 19:00
Отравляли, отравляют и будут отравлять. И ничего вы не сделаете.
25 серп 2016 21:50
Цитата " Sergiy":
Отравляли, отравляют и будут отравлять. И ничего вы не сделаете.

Я б не був таким категоричним. Якщо зуміємо організуватися, якщо всі зрозуміють, що нас просто травлять - тоді зможемо чогось добитися.

Десяток активістів поряд вже добилися арешту ділянки під Качиним озером, не зважаючи на позицію Кличка і тітушні Непопа...
26 серп 2016 00:09
Якщо,,,
26 серп 2016 00:15
Цитата "AntyZ":

Я б не був таким категоричним. Якщо зуміємо організуватися, якщо всі зрозуміють, що нас просто травлять - тоді зможемо чогось добитися.

Десяток активістів поряд вже добилися арешту ділянки під Качиним озером, не зважаючи на позицію Кличка і тітушні Непопа...

Не с того вы начинаете.
Существуют правила нормы размещения золоотвалов, вот нужно найти нарушения. Тогда будет проще чего-то требовать https://m.censor.net.ua/video_news/392716/stolichnye_vlasti_zakryvayut_glaza_na_zolnye_buri_na_poznyakah_kievlyane_vinyat_darnitskuyu_tets_videodokument
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .280282. . .290
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше