Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .242244. . .290
19 лист 2015 08:06
+1 :drink:
19 лист 2015 08:10
Цитата "Qvazi_1":


Всем доброе, вот давайте смоделируем ситуацию. Ну заканчивается срок аренды замли, и что дальше?? Как могут развиваться события?? Что, новые арендаторы скажут, нет, мне тут дома не нужны, буду строить парковку!! Не думаю.. Что, они вправе всех нас выселить.. Вы понимаете, какой будет резонанс в обществе, поэтому тоже исключено.
Как по мне, главное, чтоб стройка проходила официально, и по ее окончании, муниципалитет принял это дом. Земля принадлежит городу, который может передать ее в аренду Застройщику, чтоб тот провел строительство.
Так что не паникуем.

инвестор секции "Д"


После окончания срока аренды есть только 2 варианта:
1) арендодатель обязан продлить аренду в случае использования земли по назначению.
(точно не помню, по-моему нужно что-бы была возведена "коробка" хотя-бы одного этажа)
2) аренда не продлевается, если использование по назначению не началось.
Простыми словами, если целевое земли - под строительство жилого дома и это строительство уже началось, аренду продлят и все будет ОК.
НО, если по окончанию срока аренды строительство так и не начато, то землю могут забрать.
На примере 2й очереди Традиции: если они не начнут стройку до окончания срока аренды, то после этого земельный участок можно у них "забрать"))
19 лист 2015 08:17
Цитата "Alexxx27":


После окончания срока аренды есть только 2 варианта:
1) арендодатель обязан продлить аренду в случае использования земли по назначению.
(точно не помню, по-моему нужно что-бы была возведена "коробка" хотя-бы одного этажа)
2) аренда не продлевается, если использование по назначению не началось.
Простыми словами, если целевое земли - под строительство жилого дома и это строительство уже началось, аренду продлят и все будет ОК.
НО, если по окончанию срока аренды строительство так и не начато, то землю могут забрать.
На примере 2й очереди Традиции: если они не начнут стройку до окончания срока аренды, то после этого земельный участок можно у них "забрать"))

В нашем случае, стройка заканчиватеся :)
Так что ждем окончания, и начинаем облагораживать наш райончик :))
19 лист 2015 10:48
Цитата "Irice":
Если вернуться к теме изоляции от шума от соседей сверху - какой самый надёжный и проверенный метод? Пишут, вата не даёт хорошего результата, если намокнет, гнить начнёт. Пробкой может? Ну и конечно везде рекламируют конструкции Vibrofix.

еще есть вариант как - подложка для Теплоизоляции/Звукоизоляции стен под обои (EcoHeat)толщина 5мм, официальный дилер указывает: при 5 мм EcoHeat поглощает 27 дБ шума.
19 лист 2015 10:49
общаю как всегда хорошо:
Отличная звукоизоляция.
Снижает уровень посторонних шумов
Отличная теплоизоляция. Устраняет холодное излучение стен
Экологична, устойчива к воздействию бактерий, грибков и других микроорганизмов. Не боится сырости, не впитывает влагу
Сглаживает неровности стен. Обеспечивает идеальную поверхность для наклеивания обоев
Удобство. Наклеивается традиционным для тяжёлых обоев способом
Устойчива к разрыву и деформации
Белый цвет бумаги не меняет оттенка обоев
Гигиенически безопасный материал

а как оно на самом деле не знаю, отзывов не слышал.
19 лист 2015 11:42
Я вот не знаю, обои клеить точно не будем, стены покрасим, в некоторых местах возможно фотообои. А изоляцию от шума хотели бы сделать. Выходит без гипсокартона никак? Хотелось бы найти что-то такое, которое можно просто зашпаклевать
19 лист 2015 11:56
Цитата "Qvazi_1":


Всем доброе, вот давайте смоделируем ситуацию. Ну заканчивается срок аренды замли, и что дальше?? Как могут развиваться события?? Что, новые арендаторы скажут, нет, мне тут дома не нужны, буду строить парковку!! Не думаю.. Что, они вправе всех нас выселить.. Вы понимаете, какой будет резонанс в обществе, поэтому тоже исключено.
Как по мне, главное, чтоб стройка проходила официально, и по ее окончании, муниципалитет принял это дом. Земля принадлежит городу, который может передать ее в аренду Застройщику, чтоб тот провел строительство.
Так что не паникуем.

инвестор секции "Д"

Вот неугомонные).
Договор аренды на земельный участок между КиевГорСоветом и застройщиком заключается только на период ведения строительства. По окончании строительства и сдачи в эксплуатацию дома застройщик платит в бюджет города плату за земельный пай. Дом получает почтовый адрес, а вместе и ним все юридические права находиться на данной муниципальной земле минимум 50 лет. Дом и придомовая территория передаются в обслуживание коммунальной структуре (ЖЭКу), которой Вы платите ежемесячную плату, в т.ч. за пользование м2 придомовой территорией.
Но, Вы можете стать собственниками придомовой территории дома, учредив Объединение собственников многоэтажного дома (ОСББ -об"єднання співвласників багатоповерхової будівлі). ОСББ на свое усмотрение может или перезаключить договор на пользование придомовой территорией, или выкупить землю у города по гос. расценкам. ВСЕ!
19 лист 2015 13:31
Был сегодня в центральном отделе - подал заявку, завтра договор. С документами как бы всё нормально - юрист посмотрел и сказал, что там продлевали, меняли...переподписывали (чёрт ногу сломит)но решил инвестировать - дом №4.
19 лист 2015 13:38
Слава богу. Нашего полка прибыло. :hi:
19 лист 2015 15:01
Цитата "Irice":
Я вот не знаю, обои клеить точно не будем, стены покрасим, в некоторых местах возможно фотообои. А изоляцию от шума хотели бы сделать. Выходит без гипсокартона никак? Хотелось бы найти что-то такое, которое можно просто зашпаклевать



Есть такие квадратики, метр на метр, похожи на гипсокартон, с дырочками, сразу и являются шумоизоляцией и гипсокартоном... Точно не знаю, уточню, напишу. Но проблема потолка и пола говорят весьма актуальная... Получается под ламинат настил шумоизоляции делать чтоли...
20 лист 2015 15:12
Цитата "kgs":



Есть такие квадратики, метр на метр, похожи на гипсокартон, с дырочками, сразу и являются шумоизоляцией и гипсокартоном... Точно не знаю, уточню, напишу. Но проблема потолка и пола говорят весьма актуальная... Получается под ламинат настил шумоизоляции делать чтоли...


Ну что? Появилась информация?
20 лист 2015 17:12
Цитата "Genlus":


Ну что? Появилась информация?

Может не то,но похоже
Wolf PhoneStar
20 лист 2015 17:17
Цитата "kgs":

В идеале плавающий пол, на потолок только ГК с демпферами под профиль + шумоизоляция
20 лист 2015 22:50
У кого есть контакты хорошей проверенной бригады? Поделитесь, пожалуйста. Может кому уже сделали ремонт. Очень надо!
21 лист 2015 03:50
Я меня есть квартира на 2-м этаже, внизу под ней большой магазин. Из-за него зимой в квартире прилично тянуло холодим от пола. Так мы там в комнатах для термоизоляции под ламинат клали плиты ОСБ, в интернете можно найти технологию их укладки на пол. Разница до и после очень существенная. И время сэкономили, не надо было наносить выравнивающую смесь на стяжку и ждать пока она высохнет.
21 лист 2015 10:34
Здравствуйте,уважаемые инвесторы и форумчане! никто не задумывался где нужно будет размещать внешний блок кондиционера? для квартир с 21-25эт, особенно если квартиры не угловые. кто, что думает..? 4-6 дома
21 лист 2015 15:06

У нас на 21 эт. Кондиционер думаем ставить на кронштейны, перед окном, сбоку. так что бы низ кондиционера совпадал с уровнем пола. Думаю там проблем не должно возникнуть. Да, получается, что он всё время будет торчать внизу панорамного окна, а по другому ни как. Не буду же я его опускать ниже, что бы он торчал соседям под верхом и надеюсь , что мои верхние соседи, до такого не додумаются иначе это будет "косяк". //forum.domik.ua/posting.php?mode=reply& f=411&t=23319#

21 лист 2015 16:34
Цитата "rask-vladimir":
У нас на 21 эт. Кондиционер думаем ставить на кронштейны, перед окном, сбоку. так что бы низ кондиционера совпадал с уровнем пола. Думаю там проблем не должно возникнуть. Да, получается, что он всё время будет торчать внизу панорамного окна, а по другому ни как. Не буду же я его опускать ниже, что бы он торчал соседям под верхом и надеюсь , что мои верхние соседи, до такого не додумаются иначе это будет "косяк". //forum.domik.ua/posting.php?mode=reply& f=411&t=23319#


спасибо за ответ!да, видимо другого варианта нет. Жаль, конечно, внешний вид фасада изрядно испортится, когда все установят эти блоки. ну, и с квартир будет "мулять" глаза, скорее всего, торчащая лабуда...ведь, можно было что-то и предусмотреть, раз уж решились сделать панорамное остекление на верхних этажах.
21 лист 2015 18:31
Цитата "Счастливица_из_Д":
У кого есть контакты хорошей проверенной бригады? Поделитесь, пожалуйста. Может кому уже сделали ремонт. Очень надо!


0968140233
Делают качественно и цены соответствующие.
Зовут Артем.
Можете ссылаться на Анатолия.
22 лист 2015 18:17
Цитата "rask-vladimir":
У нас на 21 эт. Кондиционер думаем ставить на кронштейны, перед окном, сбоку. так что бы низ кондиционера совпадал с уровнем пола. Думаю там проблем не должно возникнуть. Да, получается, что он всё время будет торчать внизу панорамного окна, а по другому ни как. Не буду же я его опускать ниже, что бы он торчал соседям под верхом и надеюсь , что мои верхние соседи, до такого не додумаются иначе это будет "косяк".

Примерно так, как тут на картинке тот что ближе к центру композиции? (не уверен, что угадал с пропорциями, надеюсь они в реале меньше :) )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .242244. . .290
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx