Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .147149. . .290
23 черв 2015 09:21
Цитата "Makhayama":


Большое спасибо за уточнение.

Еще вопрос. По договору между КГС и Бориспольгорстроем права на застройку участка переданы КГС и КГС заключала договор генподряда. То есть фактически застройщиком выступает КГС - значит и разрешение на строительство должно быть выдано на КГС? Можно ли передать право на застройку без соответствующих изменений в разрешении на строительство?



Никогда не задавалась этим вопросом, поэтому не знаю...
23 черв 2015 09:35
Я не юрист, но для себя эту схему поняла так, когда изучала документы в офисе: Бориспольгорстрой - заказчик строительства, на него же и разрешение оформлено, он же и держатель фонда финансирования стройки. Киевгорстрой - застройщик, но часть квартир продает Бориспольгорстрой (через ФК "Княгиня Ярославна"). У Киевгорстроя ипотечный договор с Бориспольгосрстроем, где указан реестр квартир, которые отданы Бориспольгорстрою. Как-то так. Поправьте меня, если в чем-то ошиблась.
23 черв 2015 09:38
Цитата "Isanna":
Я не юрист, но для себя эту схему поняла так, когда изучала документы в офисе: Бориспольгорстрой - заказчик строительства, на него же и разрешение оформлено, он же и держатель фонда финансирования стройки. Киевгорстрой - застройщик, но часть квартир продает Бориспольгорстрой (через ФК "Княгиня Ярославна"). У Киевгорстроя ипотечный договор с Бориспольгосрстроем, где указан реестр квартир, которые отданы Бориспольгорстрою. Как-то так. Поправьте меня, если в чем-то ошиблась.


да, все правильно. Мы когда-то рассматривали возможность приобретения квартиры по переуступке от Бориспольгорстроя (через Княгиню Ярославну), и тоже слышали про этот документооборот...
23 черв 2015 11:37
Только что снова общался с нач.участка.
Информация следующая.
Утеплитель уже привезли, а с клеем пока проблема. Надеется что в ближайшее время поступят.
Сегодня было совещание, поднимали вопрос и об использовании других материалов, но вроде бы это невозможно, т.к. для фасада есть проект и материалы заменять нельзя (конечно мало верится).

Но здесь же еще одна проблема, которую в деловом мире называют "то сс@ть, то ср@ть"... Теперь очень жарко и утеплять можно либо рано утром, либо поздно вечером чтобы избежать жары. Это также не содействует ускорению.

При всем при этом, шарики, шампанское и медведи с цыганами (а их там есть) обещают на день строителя в августе 2015 года
23 черв 2015 11:51
Цитата "Young_Beautiful":
Вітаємо!

...ділянка входить до складу території, що передана в оренду ТОВ «Торговий дім «Оріон-Експорт» для будівництва, експлуатації житлового комплексу з торговим центром і вбудованими приміщеннями офісного та соціально-побутового призначення з підземним паркінгом ... Відповідно до детального плану території ... заплановано будівництво загальноосвітньої школи з басейном ... у зв’язку з обмеженим фінансування з міського бюджету , об’єкт будівництва до Програми не включено...


1.Баян
2.С чем поздравлять-то?
3.А чего только своё ФИО с адресом вырезали, а? :yes:
23 черв 2015 11:57
Цитата "yurik21":

При всем при этом, шарики, шампанское и медведи с цыганами (а их там есть) обещают на день строителя в августе 2015 года

Та шота вот у "дэшников" эти цыгане уже были - а вот ощущения праздника пока нету... Цыгане, блин... Где мои ключи? Как мне с Купитманом шампусик пить на НГ?
23 черв 2015 12:06
По поводу сборов по Пчилки2 ,информация есть в фейс-бук в группе"Позняки-4".
23 черв 2015 16:53
Цитата "Mikhal":

Та шота вот у "дэшников" эти цыгане уже были - а вот ощущения праздника пока нету... Цыгане, блин... Где мои ключи? Как мне с Купитманом шампусик пить на НГ?

Да шампусик у меня дорогой, три бутылки, одну обещаю оставить для друзей по форуму...
23 черв 2015 16:57
Цитата "yurik21":
Только что снова общался с нач.участка.
Информация следующая.
Утеплитель уже привезли, а с клеем пока проблема. Надеется что в ближайшее время поступят.
Сегодня было совещание, поднимали вопрос и об использовании других материалов, но вроде бы это невозможно, т.к. для фасада есть проект и материалы заменять нельзя (конечно мало верится).

Но здесь же еще одна проблема, которую в деловом мире называют "то сс@ть, то ср@ть"... Теперь очень жарко и утеплять можно либо рано утром, либо поздно вечером чтобы избежать жары. Это также не содействует ускорению.

При всем при этом, шарики, шампанское и медведи с цыганами (а их там есть) обещают на день строителя в августе 2015 года

День строителя в 2015г. 9 августа, но отмечается он в ночь с 1го на 17 августа, можете это проверить узнав у "бывалых" строителей!
23 черв 2015 17:05
Цитата "Bukvan Perov":
Кстати, а что решили жильцы Пчелки 2, которые собрались отстаивать школу и добиваться запрета на доп. стройки? Собрание провели, и никому не рассказали, что решили делать.

Та там все секретно, похоже на секту! Ответ получили "нужно было приходить"!!!
Такое ощущение что все могут все бросить и прибежать, странная позиция людей, до этого ответа я свято верил в то что форум и нужен для обмена полезной информацией.
Это например я узнаю, "ну к примеру" что "Г" закончат в 2017 и буду сидеть молчать и говорить " А ЧЕГО ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ НА ШАШЛЫК К КУШНИРУ, Я ВЕДЬ ПРИЕХАЛ"!!!
23 черв 2015 19:01
Будет новое собрание на Пчелки 2 в четверг. Постараюсь посетить и отпишусь.
23 черв 2015 20:58
Цитата "yurik21":
Только что снова общался с нач.участка.
Информация следующая.
Утеплитель уже привезли, а с клеем пока проблема. Надеется что в ближайшее время поступят.
Сегодня было совещание, поднимали вопрос и об использовании других материалов, но вроде бы это невозможно, т.к. для фасада есть проект и материалы заменять нельзя (конечно мало верится).

Но здесь же еще одна проблема, которую в деловом мире называют "то сс@ть, то ср@ть"... Теперь очень жарко и утеплять можно либо рано утром, либо поздно вечером чтобы избежать жары. Это также не содействует ускорению.

При всем при этом, шарики, шампанское и медведи с цыганами (а их там есть) обещают на день строителя в августе 2015 года

Ну да! В 4м доме в спецификации так и указано фасад и отделка производятся из nano-материалов, и только они могут в солнцепек проводить фасадные работы! И обратите внимание только в "Г" люльки фасадчиков работают без тросов, а на ядерном топливе! В 17.50 - 18.00 эти люльки как НЛО все опускаются на дозаправку которая занимает ночь! Олег Романович если ты это читаешь или тебе передадут - ты или закусывай или подшейся! Не мэли дурныць! В армии если нет клея, говорят хоть на сперму клей, но до утра поклей! Сорри за пошлость...
24 черв 2015 03:59
Цитата "Kupitman":

Ну да! В 4м доме в спецификации так и указано фасад и отделка производятся из nano-материалов, и только они могут в солнцепек проводить фасадные работы! И обратите внимание только в "Г" люльки фасадчиков работают без тросов, а на ядерном топливе! В 17.50 - 18.00 эти люльки как НЛО все опускаются на дозаправку которая занимает ночь! Олег Романович если ты это читаешь или тебе передадут - ты или закусывай или подшейся! Не мэли дурныць! В армии если нет клея, говорят хоть на сперму клей, но до утра поклей! Сорри за пошлость...



В письме Шевчуку я попросил разъяснить почему в сложившейся ситуации не используют другие материалы, если это даже предусмотрено в договоре. Не знаю правда сколько теперь ждать ответ.
24 черв 2015 10:12
Секция Д, док-ты, все еще не передали на присвоение адреса.
На вопрос о секции Г... сказали, что нужно приехать посмотреть сколько работы ещё осталось, и бла -бла- бла : вообщем, чуда не ждите, 1 числа.
24 черв 2015 12:31
В теме о школах, вот сто сегодня выложили на ФБ :
Шановні мешканці

25.06.2015 року о 19:30 на дитячому майданчику між будинками № 2 та №2 «Б» по вул. О. Пчілки, відбудуться збори мешканців.
Питання денне:
1. Забудова мікрорайону Позняки 4а ( будівництво житлових будинків попереду будинку № 4 вул. О.Пчілки та ТРЦ «Ашан», замість дитячої лікарні, поліклініки та ШКОЛИ).
2. Будівництва підземного паркінгу замість дитячого майданчика між будинками №2 та №2 «Б» вул.О.Пчілки.

Запрошені:
Народний депутат України вибраний по округу №212 Сташук В.Ф.;
Народний депутат від Народного Фронту Бойко О.П.;
представник Дарницької адміністрації,
ЗМІ

Явка обов’язкова
24 черв 2015 14:34
Цитата "Romashka_v":

Запрошені:
Народний депутат України вибраний по округу №212 Сташук В.Ф.;
Народний депутат від Народного Фронту Бойко О.П.;
представник Дарницької адміністрації,
ЗМІ


С таким составом участников предлагаю всем соседям тоже присоединиться к массовке. Будет хорошо, если получатели отписок от КГГА смогут их захватить. Потому что мое электронное обращение они проигнорировали.
24 черв 2015 20:07
Цитата "Kupitman":

Та там все секретно, похоже на секту! Ответ получили "нужно было приходить"!!!

Здравствуйте! Я из этой "секты" :) . По секрету поделюсь информацией. По результатам предыдущего собрания было решено собирать подписи (что сейчас и происходит в домах по ул. Пчёлки,и Драгоманова 6/1 ) под обращением в Киевскую горадминистрацию об отмене принятого в 2012 году детального плана застройки микрорайона Позняки 4 по которому уменьшилось кол-во социальных объектов, существенно увеличилось кол-во домов а-ля Гонконг, вместо нынешних детских площадок запланированы типа подземные паркинги, а по отработанным схемам там будут строить торговые комплексы либо дома. Обращение разработано юристами и в т.ч. помощником депутата Сташука В.Ф Рожкованом Олександром, который как житель нашего микрорайона принимает прямое участие и организацию процесса. Нам нужно собрать максимально большое кол-во подписей,для того, что бы вопрос вынесли на рассмотрение Киев.администрации, а в дальнейшем при администрации был создан комитет из нашей инициативной группы. Если кто-то хочет присоединиться к подписям (как собственник квартиры в этом микрорайоне или просто зарегистрирован здесь) можете подойти к любому вышеуказанному дому, у консьержей лежат списки подписей. Только укажите ваш адрес. На фейсбуке ПОЗНЯКИ 4 есть текст самого обращения. И да,приходите завтра на собрание!
24 черв 2015 21:28
Цитата "Ольга Позняки":

Та там все секретно, похоже на секту! Ответ получили "нужно было приходить"!!!

Здравствуйте! Я из этой "секты" :) . По секрету поделюсь информацией. По результатам предыдущего собрания было решено собирать подписи (что сейчас и происходит в домах по ул. Пчёлки,и Драгоманова 6/1 ) под обращением в Киевскую горадминистрацию об отмене принятого в 2012 году детального плана застройки микрорайона Позняки 4 по которому уменьшилось кол-во социальных объектов, существенно увеличилось кол-во домов а-ля Гонконг, вместо нынешних детских площадок запланированы типа подземные паркинги, а по отработанным схемам там будут строить торговые комплексы либо дома. Обращение разработано юристами и в т.ч. помощником депутата Сташука В.Ф Рожкованом Олександром, который как житель нашего микрорайона принимает прямое участие и организацию процесса. Нам нужно собрать максимально большое кол-во подписей,для того, что бы вопрос вынесли на рассмотрение Киев.администрации, а в дальнейшем при администрации был создан комитет из нашей инициативной группы. Если кто-то хочет присоединиться к подписям (как собственник квартиры в этом микрорайоне или просто зарегистрирован здесь) можете подойти к любому вышеуказанному дому, у консьержей лежат списки подписей. Только укажите ваш адрес. На фейсбуке ПОЗНЯКИ 4 есть текст самого обращения. И да,приходите завтра на собрание!

Все понятно, спасибо! завтра схожу, послушаю! Может еще и нальют! :drink:
24 черв 2015 22:11
Сегодня со всех сторон там ездил. Видел 1 площадку к домам на Пчелки, там по записи для разных домов, с адресами и графиками. С ответственными от каждого дома. Хотя бы так и то хорошо было бы. :) Так же там есть не далеко болото. Футбольное поле щебенкой. Маленькая детская площадка, за 3й секцией. Много дворов отделились заборами, и устроили себе мини сады. Магазинов нет (очень мало).

п.с. на записывал видео со всех сторон объезжая. Иногда интересно спустя годы посмотреть :)

Позняки 4а, 2 очередь строительства, Секция Г и 1 очередь секция АБВ. , 25.06.2015



Позняки 4а, все секции, вид с ул.Здолбуновская. 25.06.2015



Позняки 4а, 3-4-5 очередь, 25.06.2015

25 черв 2015 10:49
Цитата "Ольга Позняки":

Здравствуйте! Я из этой "секты" :) ..... Только укажите ваш адрес. На фейсбуке ПОЗНЯКИ 4 есть текст самого обращения. И да, приходите завтра на собрание!


А если у людей еще нет адреса, то что, они "за бортом"? И им не нальют)).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .147149. . .290
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше