ЖК "Teleskop" (Телескоп), ул. Драгоманова, 10 - "Ковальская"
| Забудовник | КОВАЛЬСЬКА |
| Здача ЖК | 2019 р. |
| Планування | від 19 330 Грн/м² |
| 8/14% | ||
| 2/3% | ||
| 8/14% | ||
| 24/41% | ||
| 17/29% |
Цитата "Ann_456":Подскажите для совсем темных, а в какой программе вы разрабатываете план перепланировки?
Делала в AutoCAD. Ноя по работе с ней уже знакома.
Хочу ещё в визуализации сделать в программе SketchUp Pro. Там с мебелью можно и показать вплоть до толщины штукатурки в 3D. И потом любой разрез показать строителям подробно... но я в ней не работала и только буду пробовать.

Цитата "Oksana-777":
УРА! Уже 3 соседа есть с форума!
Делюсь наконец своими вариантами перепланировок по 1-2в.
...
Не хочется критиковать не чьи старания по перепланировке, но переносить "мокрые зоны" (ванная/туалет/кухня) вроде как нельзя!
+ если у вас будет в "мокрой зоне" одежда есть риск что если будет случай прорыва (в новом доме этого не избежать, к сожалению) могут пострадать вещи (((
У вас планируется на месте кухни ванная комната и кухня там где коридор!
Цитата "Ann_456":Есть кто то с 18 или соседних этажей?
А по поводу форума мне кажется в нашей стране, прежде чем вложить свои деньги в строительство, люди не то что на форуме читают, а и к бабкам наверно ходят:) поэтому очень настораживает от силы 20 человек здесь...
Прив соседям от 18 этажа 1-2Г
Цитата "Venyask":
Не хочется критиковать не чьи старания по перепланировке, но переносить "мокрые зоны" (ванная/туалет/кухня) вроде как нельзя!
+ если у вас будет в "мокрой зоне" одежда есть риск что если будет случай прорыва (в новом доме этого не избежать, к сожалению) могут пострадать вещи (((
У вас планируется на месте кухни ванная комната и кухня там где коридор!
Я к уместной критике отношусь хорошо. Да. По правилам переносить мокрые зоны нельзя (вроде только можно с разрешения соседей),но также нельзя и балкон убирать и комнаты разделять жилые, если в итоге выходят меньше 15 квадратов. Но согласитесь что без перепланировки в данном типе квартиры будет туго... ну коридор «Г» образный 10 м и комнатушки 10 метром даже чисто под спальню немного маловато при том что 66м общая площадь квартиры... Предлагайте варианты как вы думаете можно сделать с наименьшими жертвами? - я была бы рада обсудить:)
Тут где-то читала, что это можно сделать на этапе строительства. Так и сделаю. Менеджер говорит, можно через заявление попробовать сделать.
Цитата "Ann_456":Единственное, что хотелось бы поменять - это вход на балкон сделать не справа, а слева.Потому как места мало будет между дверью и открытым балконом, не каждый диван влезет.
Так у вас балкон на кухне 🤔 или вы на кухне хотите поставить диван?
Ну как-то попыталась изобразить так. Размеры не указывала, по мебели все считает и изготавливает муж. В кухне два обеденных стола (переносных). Получаю три комнаты и кухню. В случае застолья гостиная зона становиться столовой.
Для меня этот вариант проще, дешевле и без рисков, чем перепланировка.
Цитата:
Ну как-то попыталась изобразить так. Размеры не указывала, по мебели все считает и изготавливает муж. В кухне два обеденных стола (переносных). Получаю три комнаты и кухню. В случае застолья гостиная зона становиться столовой.
Для меня этот вариант проще, дешевле и без рисков, чем перепланировка.
Аааа, ну так да! Вы правы - так конечно поудобней будет. И как по мне, все отлично продумано! Без лишних заморочек и все "по делу"


Появился банерок, на нем дом с белыми окнами и всеми доработками видимо...
Кто-нибудь в курсе у нас детская площадка над подземным паркингом? И что по нормам паркинга на квартиру? По ЖК Династия суд проиграли,дом не получат сертификат, отопления не будет и документов тоже...,неизвесно на сколько долго их проблема затянется.Не хотелось бы, что бы и в ЖК Телескоп возникли такая же ситуация.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744158 54
Цитата "max12":Кто-нибудь в курсе у нас детская площадка над подземным паркингом? И что по нормам паркинга на квартиру? По ЖК Династия суд проиграли,дом не получат сертификат, отопления не будет и документов тоже...,неизвесно на сколько долго их проблема затянется.Не хотелось бы, что бы и в ЖК Телескоп возникли такая же ситуация.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/744158 54
По ссылке решение суда от 4.06 ....это я так понимаю, то что было раньше. Не рановато-ли панику разводить?

Цитата "max12":По ЖК Династия суд проиграли,дом не получат сертификат, отопления не будет и документов тоже...,неизвесно на сколько долго их проблема затянется
Откуда информация, что суд проиграли, сертификат не дали и т.д по Вашему списку? Зачем это писать не имея подтверждения?
Из форума ЖК Династия:
Реальная причина отсутствия сертификата - судебные разбирательства с органом, который уполномочен выдавать сертификаты (Державна архітектурно-будівельна інспекція)
Выдержка из судебного решения:
"Головним інспектором будівельного нагляду відділу нагляду за діяльністю органу державного архітектурно-будівельного контролю та ринкового нагляду Департаменту Державної архітектурно-будівельної інспекції у місті Києві Воронюком А.В. відносно позивача, на об'єкті будівництва - «Будівництво житлового комплексу за адресою: вул. Липківського (Урицького), 37-А у Солом'янському районі м. Києва» (далі також - об'єкт будівництва), проведений позаплановий захід державного нагляду (контролю) щодо дотримання суб'єктами містобудування вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, стандартів і правил під час виконання підготовчих та будівельних робіт, за результатом якого складено акт б/н від 26.03.2018, яким зафіксовані наступні порушення вимог містобудівного законодавства:"
.... с выявленными нарушениями (их 6 по мнению ДАБИ) можете ознакомиться по ссылке на сам текст решения: //www.reyestr.court.gov.ua/Review/744158 54
Прочитав решение можно ознакомиться и с аргументами ТОВ «Укрекспертиза в будівництві», которое и обратилось в суд с целью оспорить предписание ДАБИ.
Как видно из самого решения, Укрекспертиза выйграли дело в суде первой инстанции, но ДАБИ подали апелляцию жалобу, которая будет рассматриваться в Киевском апелляционном административном суде только 23 июля.
Сколько будет рассматриваться дело в апелляции - неизвестно. Мало кто придерживается сроков рассмотрения. Плюс к этому, с вероятностью в 95% дело после апелляции пойдет еще и в верховный суд, так как какая бы сторона не выйграла дело в апелляционной инстанции, вторая сторона будет не согласна. (Ковальская заинетесована в введении комплекса в эксплуатацию, а ДАБИ как гос.орган не имеет права не обжаловать проигранное дело (ну, а хотя мало ли какая там позиция). Короче, номер дела в решении есть, следим и надеемся что все пройдет побыстрее и в нашу пользу. Но увы, месяцев 8 это все еще займет.
ЖК Династия изнчально должны были ввести в эксплуатацию до 1.01.18. Уже более 6 месяцев задержка и вопрос так и не решен. Перенесли сдачу на конец 2 кв.2018, но по сей день это недострой.
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1107.11117
- Опитування: Мінімалізм чи класика?06.116
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2706.11459
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а06.11157
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана06.1142
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 306.1169
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 606.11798
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б06.11118
- ЖК Метрополіс | DiM | Київ, пр. Глушкова, вул. Заболотного06.113 538
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- Чи варто зараз купувати нерухомість?07.114 725
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы07.1115 254
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а06.116
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810