Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .144146. . .268
20 лист 2016 17:17
Цитата "Дарничанин":

Скажите, а Вы как, замерили?
И еще вопрос - в каком документе была указана другая площадь?
Спасибо!

В инвестдоговоре указана проектная площадь, по ней и платили. судя по тому, что я тут читаю, у большинства стало меньше на порядка 0,3 кв.м
20 лист 2016 18:03
Цитата "Sippsett":


Спасибо за ответ. В принципе имя Электролюкс должно означать разумное качество. Я хотел брать System Air или, Slada или Komfovent или что-то от компаний, которые в мире вентиляции вроде как попродвинутее. Но проблема в том, что их установок нету в продаже, вернее - нужно заказывать по предоплате и потом ждать пока приедет, что немного напрягает.

Поэтому спасибо за идею, может Electrolux и не супер продвинутый, но вроде его можно свободно купить.

А вентканалы какие планируете? Жесть, пластик, круглого или прямоугольного сечения? Сколько просят за монтаж?


Я заказываю вентиляцию + монтаж 2-х кондиционеров. Конечной цены нет (сначала я думал поставить один внешний мультиблок + 2 внутр., но потом решил 2 внешних блока - сейчас определяемся с моделями), но первоначально за всю работу + материалы просили 550 уе. По каналам вроде круглый пластик (для 200 модели диаметр трубопроводов 100 мм). Мастера //www.center-climate.ru/files/instructio n_lux_star.pdf хвалят, говорят очень тихо работает и цена бюджетная.
20 лист 2016 18:45
Цитата "lombre":


Я заказываю вентиляцию + монтаж 2-х кондиционеров. Конечной цены нет (сначала я думал поставить один внешний мультиблок + 2 внутр., но потом решил 2 внешних блока - сейчас определяемся с моделями), но первоначально за всю работу + материалы просили 550 уе. По каналам вроде круглый пластик (для 200 модели диаметр трубопроводов 100 мм). Мастера //www.center-climate.ru/files/instructio n_lux_star.pdf хвалят, говорят очень тихо работает и цена бюджетная.


Уточнил по трубопроводам, не пластик и не гофра (говорят, что сифонят) - оцинкованная труба спировент.
20 лист 2016 19:11
в каком документе была указана другая площадь?
20 лист 2016 19:13
Цитата "pogr":

В инвестдоговоре указана проектная площадь, по ней и платили. судя по тому, что я тут читаю, у большинства стало меньше на порядка 0,3 кв.м
в каком документе была указана другая площадь?
20 лист 2016 20:18
другая площадь будет указана у вас в праве собственности (когда оно будет), на основании чего вы будете либо доплачивать либо вам вернут часть денег. замеры нужны были что сделать док-ты о вводе в эксплуатацию, там видно что планировали и что в итоге настроили. Этими цифрами и оперируют менеджеры в отделе продаж.
20 лист 2016 20:21
Цитата "lombre":


Уточнил по трубопроводам, не пластик и не гофра (говорят, что сифонят) - оцинкованная труба спировент.


По трубопроводам те, с кем я общаюсь, тоже настаивают на оцинкованном мет трубе. Но я все-же имею некоторые сомнения.
20 лист 2016 21:06
Цитата "Sippsett":


По трубопроводам те, с кем я общаюсь, тоже настаивают на оцинкованном мет трубе. Но я все-же имею некоторые сомнения.


Мне объяснили, что соединения пластика и соединения гофры со временем начинает сифонить, а стыки спировент садят на герметик. А в чем сомнения?
21 лист 2016 09:46
Цитата "Sippsett":


А какой смысл не заключать?


А зміст заключати. я кщо я не власник квартири? Оформлю право власності і заключу договір
21 лист 2016 09:48
Цитата "Sippsett":


Смотря что считать бронедверью? Я абсолютно не специлист, но приходилось несколько раз с таковыми общаться. Наши двери, как мне кажется, тянут максимум на второй класс взломостойкости, это значит что ее разве что ногой выбить нельзя, но любой специалист сможет вскрыть ее за минут 5 "без шума и пыли". В нашей же доме желательно иметь входную дверь, чтобы с ней нужно было "повозится" хотя бы 20-30 минут с шумом, чтобы если что, соседи успели вызвать охрану/полицию, а та успела приехать. Т.е. нужны двери 3-го, а лучше 4-го класс взломостойкости (по классам взломостойкости много статей в интернете).

Это просто соображения исходя из здравого смысла. Если есть спецы по безопасности, было бы неплохо услышать их мнения. Если мои предположения опровергнутся, буду только рад.


Спасибо за ответ! Вероятно таки остановимся на замене.
21 лист 2016 09:48
Цитата "lombre":


Здесь на форуме уже выкладывали это видео:

Советую посмотреть до конца.


Да, очень полезное. Спасибо !
21 лист 2016 09:48
Цитата "lombre":


Здесь на форуме уже выкладывали это видео:

Советую посмотреть до конца.


Да, очень полезное. Спасибо !
21 лист 2016 11:24
Цитата "s_user":
Кто видел как сделан ввод воды в санузле под стяжкой? Там изгиб трубы под полом или уголки стоят? И если можно подтвердите диаметр и производителя. По имеющейся информации сшитый полиэтилен TECE 25мм


Там пластиковые уголки. Труба ХВ 25 TECE, труба ГВ 20 Rehau. У меня так.
21 лист 2016 11:31
Цитата "dashkok":

Спасибо за ответ! Вероятно таки остановимся на замене.


Дверь обязательно менять. У меня заклинило замок, так я просто руками, даже без отвертки, просто отогнул коробку. И открыл дверь. Ушло на это 3 минуты. Дверь заменил. Так что ставить новую дверь и подключать ДСО. Соседи полицию нифига не вызовут.
21 лист 2016 12:46
Цитата "shsm":


Дверь обязательно менять. У меня заклинило замок, так я просто руками, даже без отвертки, просто отогнул коробку. И открыл дверь. Ушло на это 3 минуты. Дверь заменил. Так что ставить новую дверь и подключать ДСО. Соседи полицию нифига не вызовут.

Где заказывали дверь, если не секрет?
21 лист 2016 13:54
Цитата "dashkok":

Где заказывали дверь, если не секрет?


Ну тут конечно зависит от того какие отношения с соседями. Но если вам будут двери болгаркой пилить - думаю кто-то из 10 соседей все-таки должен вызвать.
21 лист 2016 13:56
Цитата "Sippsett":


Ну тут конечно зависит от того какие отношения с соседями. Но если вам будут двери болгаркой пилить - думаю кто-то из 10 соседей все-таки должен вызвать.

В процессе ремонтов никто на болгарки и перфораторы обращать внимания не будет. Тем более пока соседи особо друг друга не знают.
21 лист 2016 13:59
Цитата "shsm":


Там пластиковые уголки. Труба ХВ 25 TECE, труба ГВ 20 Rehau. У меня так.


Я общался с прорабом по сантехнике Ковальской. Он сразу спросил секцию и этаж. Судя по всему диаметр трубы разный использовался в работе. По моему этажу и секции ответ был 25 ТЕСЕ.
21 лист 2016 14:09
Цитата "dashkok":

Где заказывали дверь, если не секрет?


Знакомый дал телефон, ему ставили. Но рекомендовать никому не буду, дверь нормальная, но вот установщики так себе. Кое-что после них придется доделывать.
21 лист 2016 14:10
Цитата "s_user":


Я общался с прорабом по сантехнике Ковальской. Он сразу спросил секцию и этаж. Судя по всему диаметр трубы разный использовался в работе. По моему этажу и секции ответ был 25 ТЕСЕ.


У меня 10, вторая секция.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .144146. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше