Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .132134. . .268
02 лист 2016 19:46
Цитата "ar4ibas":


Вы случайно не подскажите, предусмотрено ли подключение бойлера в ванной и каким образом? Шлейфовать от ближайшей розетки или нужно будет отдельный кабель тянуть? Также интересно по поводу подключения кондиционера в комнате

По поводу труб, присоединяюсь, интересно какой марки лежат трубы в стяжке


Мне под бойлер будут тянуть отдельный кабель.
02 лист 2016 19:54
По шумоизоляции: планирую изолировать только одну стену, которая граничит с кухней соседей. Никакие минус 5 см меня не переубедят этого не делать. Кухня - это зона активных действий, и кулинарные активности у некоторых начинаются в 6 утра и заканчиваются за полночь, так что мы максимально от них изолируемся. Из моей практики, такая изоляция помогает.
Не помогает изоляция потолка, как писали выше. Соответственно делать ее нет смысла. Главное, чтобы сверху стяжку не трогали :no-no:
02 лист 2016 20:26
Цитата "Sippsett":


Я довольно много общался с разными людьми по шумоизоляции. Ничего не берусь утверждать точно, но вот определенные мысли:

- шумоизоляцию стен между соседями особо смысла делать нету, поскольку между квартирами двойная перегородка, итак должно быть неплохо шумоизолировано
- основная "угроза" шума это от соседей сверху, там единитсвенно реально эффкетивный метод - это изоляция полов у соседей (что сложно организовать, если сами соседи сверху это не обеспечат положив скажем деревянный а в идеале пробковый пол или другой пол на звукоизолирующую подложку), изоляция потолка мало что добавит
- при этом вроде у нас от соседей сверху вроде все в итак неплохо сделанно, а именно: на перекрытии сллой стяжки в 10 см, который содержит и звукоизоляционные материалы в том числе и стены вроде как хорошо звукоизолированы от перектрытий специальной лентой (ударный шум по полу очень "бодро" распространяется именно если есть прямой контакт пола и стен, что довольно очевидно, а у нас похоже это решено), мне пришлось немного стен демонтировать и мои строители показали мне эту ленту вживую


День добрый!
Я в настоящее время живу/снимаю квартиру в новом (4 года, 20 эт. потолки 3 м) доме (застройщик «Житлоінвестбуд-УКБ» - Заказчик нашего дома у Ковальской), где между квартирами такая же двойная перегородка. Так вот через эту перегородку я слышу что говорят соседи и гавкает собака, а когда чихают останавливаю себя, т.к. хочется пожелать им здоровья:). Что касается соседей сверху, то слышно только когда мебель двигают или громкую музыку (крик). Соседей снизу вообще не слышно.
После того как подписал договор и забрал ключи обнаружил щель между блоками через которую видно соседнюю квартиру. Все конечно можно "замазать", но для себя сделал вывод, что стену с соседями (в спальне) все таки буду дополнительно шумоизолировать.
У кого есть идеи/решения по шумоизоляции стены поделитесь. Мой бригадир озадачен этим вопросом, но предложений пока не дал. Согласен, что по потолку и полу ничего дополнительно делать не нужно.
02 лист 2016 20:43
Цитата "lombre":


День добрый!
Я в настоящее время живу/снимаю квартиру в новом (4 года, 20 эт. потолки 3 м) доме (застройщик «Житлоінвестбуд-УКБ» - Заказчик нашего дома у Ковальской), где между квартирами такая же двойная перегородка. Так вот через эту перегородку я слышу что говорят соседи и гавкает собака, а когда чихают останавливаю себя, т.к. хочется пожелать им здоровья:). Что касается соседей сверху, то слышно только когда мебель двигают или громкую музыку (крик). Соседей снизу вообще не слышно.
После того как подписал договор и забрал ключи обнаружил щель между блоками через которую видно соседнюю квартиру. Все конечно можно "замазать", но для себя сделал вывод, что стену с соседями (в спальне) все таки буду дополнительно шумоизолировать.
У кого есть идеи/решения по шумоизоляции стены поделитесь. Мой бригадир озадачен этим вопросом, но предложений пока не дал. Согласен, что по потолку и полу ничего дополнительно делать не нужно.


Я бы в вашей ситуации сначала замазал щели насколько это в принципе возможно а потом зашил стену гипсокартоном не забыв в проем положить что-нибудь типа минваты
02 лист 2016 21:49
Цитата "PitBradd":


Прораба звать Максим, почта: bud-up@ukr.net
Напишите, что с форума на Армянской.
Кстати, если не собираетесь сразу делать ремонт, то можете с ним договориться, ему надо помещение для хранения своего инструмента. За это он сделает скидку на последующий ремонт.


Спасибо. Сегодня виделся с Максимом возле консьержа. Как раз Вы пришли. Обещал посчитать смету.
03 лист 2016 05:38
Цитата "ARSW":


Спасибо. Сегодня виделся с Максимом возле консьержа. Как раз Вы пришли. Обещал посчитать смету.


Ок. Желаю удачно договориться.
03 лист 2016 07:51
Цитата "PitBradd":


Ок. Желаю удачно договориться.

Скажите пожалуйста, а у вас под машину штукатурка или руками?
мне мой плиточник за штукатурку зарядил 70 за метр кв., потом начал съезжать что машиной дешевле, у меня ощущение что он за штукатурку просто браться не хочет. У знакомых по 60 руками штукатурили, как у вас?
03 лист 2016 07:58
Цитата "Армянин":

Скажите пожалуйста, а у вас под машину штукатурка или руками?
мне мой плиточник за штукатурку зарядил 70 за метр кв., потом начал съезжать что машиной дешевле, у меня ощущение что он за штукатурку просто браться не хочет. У знакомых по 60 руками штукатурили, как у вас?


Руками.
03 лист 2016 08:46
Цитата "Olgerd72":

Если деньги не проблема рекомендуют этот вариант
Новая Каховка
//www.newworld.com.ua/
Из бюджетных неплохие отзывы
ТМ "Двері України", м. Біла Церква, серія "Фаворит"
//dveriukraine.com.ua/


Мне тоже Новый мир двери рекомендовали. Рекомендовал человек, который лет двадцат в рынке этой продукции.
03 лист 2016 10:06
Цитата "fumy GATOR":
Дамы и господа, кто уже начал с электрики, то к вам два вопроса.

1. Под интернет/кабельное сколько проводов слаботочки будете закладывать, один или два?
2. В квартиру Ковальская заводит кабель слаботочный или будем дожидаться когда к нам зайдет интернет-провайдер со своим кабелем?


Я буду закладывать по 2-е витые на комнату(одна резервная). Лучше и дешевле так чем потом портить ремонт. Wifi - не панацея, иногда нужен именно кабель.
03 лист 2016 10:15
Когда-то в старой квартире хотел поменять двери, глубоко копался в этом вопросе (но в итоге ничего и не менял, планы поменялись).

Из того, что помню: "Новый мир" - внешне красивые, но с точки зрения безопасности не очень. Там играет роль и толщина стали, и профиль, с которого дверь делается, и как ставится. Для замков нужны броненакладки, потом ставят какие-то пластины над механизмом замка против высверливания. Также важен контакт двери со стенами, нужно их как-то там правильно устанавливать. Хотя идеальной безопасности все равно не добиться, так что кто хочет, ставят сигнализацию.

По дверям в доме на Армянской мне прораб сказал, что эти двери сразу менять (секция 2, если что).
03 лист 2016 11:08
Вообщем, каждый прораб "как хочет так и др@чит". Главное на любой вопрос отвечать быстро, чётко, уверенно. На уточняющие вопросы начинают велять. А если клиент еще и начитан по теме, то прорабам совсем тяжело :)
03 лист 2016 14:42
Цитата "DonaldT":


Я буду закладывать по 2-е витые на комнату(одна резервная). Лучше и дешевле так чем потом портить ремонт. Wifi - не панацея, иногда нужен именно кабель.



Полностью поддерживаю такой подход.
03 лист 2016 15:49
У кого-то есть понимание, когда включат отопление?
03 лист 2016 17:13
Цитата "Sippsett":
У кого-то есть понимание, когда включат отопление?


К 15-му ноября.
03 лист 2016 20:48
Цитата "PitBradd":


К 15-му ноября.


Спасибо за информацию. Источник достоверный?
03 лист 2016 22:21
Уважаемые соседи! Поделитесь опытом по отделке стен.Для новостроя лучше клеить обои или декоративная штукатурка.
04 лист 2016 05:48
Цитата "Sippsett":


Спасибо за информацию. Источник достоверный?


Нет. Всё зависит от того, как жильцы разберут ключи.
04 лист 2016 06:12
Что известно насчет паркинга? Когда можно будет заезжать?
04 лист 2016 06:38
Цитата "Марина Н":
Что известно насчет паркинга? Когда можно будет заезжать?

Когда 50% паркингистов заберут ключи :)
Но для начала нужно 50% продать
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .132134. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше