Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .131133. . .268
02 лист 2016 14:44
Цитата "PitBradd":
Мои мальчики уже начали штукатурить :yes:

Пока я доволен тем, как они работают. Сегодня их было пятеро: по двое на комнату + прораб, с которым мы обсуждали электрику. По проводке, счётчикам, автоматам, розеткам и т.д. он сказал, что качество хорошее.

И да: воду дали, а отопление включат через 2 недели. :yes:


Спасибо за информацию. Нам воду тоже сегодня подключили. По отоплению информацию определенного характера получить не удалось. Хорошо, что вы сообщили о сроках по отоплению. Будем надеятся, что они из надежного источника и отопление включат, как обещано.

Если можно - сколько берут у вас за штукатурку стен за м2?
02 лист 2016 14:47
Цитата "PitBradd":


Да ничего не решили. Штукатурим, что-то добавлять к стенам не хочется, чтобы не воровать жизненное пространство у себя.


Меня это как раз и останавливает, свою однокомнатную не хочется уменьшать совершенно.Пока работает электрик, есть ещё время подумать, но пока склоняюсь в сторону отказа от шумоизоляции. Тем более, в ближайшие года три она нас от шума ремонтов в доме никак не спасёт))
02 лист 2016 14:52
Цитата "Sippsett":


Спасибо за информацию. Нам воду тоже сегодня подключили. По отоплению информацию определенного характера получить не удалось. Хорошо, что вы сообщили о сроках по отоплению. Будем надеятся, что они из надежного источника и отопление включат, как обещано.

Если можно - сколько берут у вас за штукатурку стен за м2?


55
02 лист 2016 14:55
Цитата "Vol Kat":


Добрый день! А что вы решили с шумоизоляцией? Что ваши мастера советуют? Будете делать? Я вот решить не могу..


Я довольно много общался с разными людьми по шумоизоляции. Ничего не берусь утверждать точно, но вот определенные мысли:

- шумоизоляцию стен между соседями особо смысла делать нету, поскольку между квартирами двойная перегородка, итак должно быть неплохо шумоизолировано
- основная "угроза" шума это от соседей сверху, там единитсвенно реально эффкетивный метод - это изоляция полов у соседей (что сложно организовать, если сами соседи сверху это не обеспечат положив скажем деревянный а в идеале пробковый пол или другой пол на звукоизолирующую подложку), изоляция потолка мало что добавит
- при этом вроде у нас от соседей сверху вроде все в итак неплохо сделанно, а именно: на перекрытии сллой стяжки в 10 см, который содержит и звукоизоляционные материалы в том числе и стены вроде как хорошо звукоизолированы от перектрытий специальной лентой (ударный шум по полу очень "бодро" распространяется именно если есть прямой контакт пола и стен, что довольно очевидно, а у нас похоже это решено), мне пришлось немного стен демонтировать и мои строители показали мне эту ленту вживую
02 лист 2016 15:12
Цитата "Sippsett":


Я довольно много общался с разными людьми по шумоизоляции. Ничего не берусь утверждать точно, но вот определенные мысли:

- шумоизоляцию стен между соседями особо смысла делать нету, поскольку между квартирами двойная перегородка, итак должно быть неплохо шумоизолировано
- основная "угроза" шума это от соседей сверху, там единитсвенно реально эффкетивный метод - это изоляция полов у соседей (что сложно организовать, если сами соседи сверху это не обеспечат положив скажем деревянный а в идеале пробковый пол или другой пол на звукоизолирующую подложку), изоляция потолка мало что добавит
- при этом вроде у нас от соседей сверху вроде все в итак неплохо сделанно, а именно: на перекрытии сллой стяжки в 10 см, который содержит и звукоизоляционные материалы в том числе и стены вроде как хорошо звукоизолированы от перектрытий специальной лентой (ударный шум по полу очень "бодро" распространяется именно если есть прямой контакт пола и стен, что довольно очевидно, а у нас похоже это решено), мне пришлось немного стен демонтировать и мои строители показали мне эту ленту вживую


Так это Вы сегодня грохотали.... Сделали бы фото среза стяжки.
02 лист 2016 15:28
Все такие были хитрые и умные на счет шумоизоляции😁, а вот теперь как к делу дошло то все реально раскинули мозгами и поняли что это и финансово и метрами жизненными затратно. И все быстро нашли кучу причин не днлать изоляцию. Смешно. 😃😃😃😃
02 лист 2016 15:29
Цитата "PitBradd":


Так это Вы сегодня грохотали.... Сделали бы фото среза стяжки.


Не я, у меня стены убрали еще в прошлую среду или даже раньше. Дальше сидели ждали воду, чтобы продолжить работы. Фото делал мой прораб, попрошу его скинуть фото и поделюсь. Или завтра сам сделаю, когда буду на квартире.

Сколько за штукатурку ваши строители берут?
02 лист 2016 15:33
Цитата "svetuly 276":
Все такие были хитрые и умные на счет шумоизоляции😁, а вот теперь как к делу дошло то все реально раскинули мозгами и поняли что это и финансово и метрами жизненными затратно. И все быстро нашли кучу причин не днлать изоляцию. Смешно. 😃😃😃😃


Да ничего смешного особенно нету - набрались знаний по поводу того что работает, а что нет, увидели реальное положение дел со стяжкой и перегородками и т.д.

Ну и в результате таки раскинули мозгами, все правильно. У вас есть какой-то альтернативный подход?
02 лист 2016 15:50
Цитата "Sippsett":


Да ничего смешного особенно нету - набрались знаний по поводу того что работает, а что нет, увидели реальное положение дел со стяжкой и перегородками и т.д.

Ну и в результате таки раскинули мозгами, все правильно. У вас есть какой-то альтернативный подход?

Я за обычные ремонт без этих изоляций, они ничего не помагают, просто тогда когда все со слюнями на перебой говорили что и себе и соседу сделают если он не захочет я просто молчала и ждала этого момента, ведь тогда бы все набросились и поучали. А я уже этих ремонтов сделала не мало и знаю что это фигня. Вот так😉
02 лист 2016 17:04
Цитата "svetuly 276":

Я за обычные ремонт без этих изоляций, они ничего не помагают, просто тогда когда все со слюнями на перебой говорили что и себе и соседу сделают если он не захочет я просто молчала и ждала этого момента, ведь тогда бы все набросились и поучали. А я уже этих ремонтов сделала не мало и знаю что это фигня. Вот так😉


Вы, уважаемая, свои слюни-то попридержите и всех под одну гребёнку не равняйте. Многие первый раз делают ремонт, поэтому и обсуждают все волнующие вопросы на форумах. Что же Вы в ранних обсуждениях шумоизоляции не поделились, что "это фигня" и своей сделанной кучей "этих ремонтов"?
02 лист 2016 17:24
Цитата "Sippsett":


Не я, у меня стены убрали еще в прошлую среду или даже раньше. Дальше сидели ждали воду, чтобы продолжить работы. Фото делал мой прораб, попрошу его скинуть фото и поделюсь. Или завтра сам сделаю, когда буду на квартире.

Сколько за штукатурку ваши строители берут?


55
Давайте фото стяжки. Это ж интересно. Не все в ней будут ковырятся, а посмотреть всем интересно. За это сразу + к карме.
02 лист 2016 17:34
Цитата "zizu70":
А что у нас с входными дверями , менять или нет?

Если деньги не проблема рекомендуют этот вариант
Новая Каховка
//www.newworld.com.ua/
Из бюджетных неплохие отзывы
ТМ "Двері України", м. Біла Церква, серія "Фаворит"
//dveriukraine.com.ua/
02 лист 2016 17:58
Цитата "Vol Kat":


Вы, уважаемая, свои слюни-то попридержите и всех под одну гребёнку не равняйте. Многие первый раз делают ремонт, поэтому и обсуждают все волнующие вопросы на форумах. Что же Вы в ранних обсуждениях шумоизоляции не поделились, что "это фигня" и своей сделанной кучей "этих ремонтов"?
а че это вас так задело уважаемая? Я без слюней говорю что не нужна изоляция. Считаете наоборот... делайте, не смею вас переубеждать
02 лист 2016 18:30
Цитата "svetuly 276":
а че это вас так задело уважаемая? Я без слюней говорю что не нужна изоляция. Считаете наоборот... делайте, не смею вас переубеждать


С чего Вы взяли, что меня это задело? Я поинтересовалась почему ранее не писали о бестолковости шумоизоляции, а сейчас пишите как Вам смешно. Я, например, шумоизоляцией начала интересоваться именно почитав мнения на форуме, так как у меня это первый ремонт, опыта ноль. Сейчас прихожу к выводу, что без неё, пожалуй, проживу.
02 лист 2016 18:32
Цитата "Vol Kat":


С чего Вы взяли, что меня это задело? Я поинтересовалась почему ранее не писали о бестолковости шумоизоляции, а сейчас пишите как Вам смешно. Я, например, шумоизоляцией начала интересоваться именно почитав мнения на форуме, так как у меня это первый ремонт, опыта ноль. Сейчас прихожу к выводу, что без неё, пожалуй, проживу.


От перфоратора она не поможет, а всё остальное можно пережить...
02 лист 2016 18:35
Цитата "Vol Kat":


С чего Вы взяли, что меня это задело? Я поинтересовалась почему ранее не писали о бестолковости шумоизоляции, а сейчас пишите как Вам смешно. Я, например, шумоизоляцией начала интересоваться именно почитав мнения на форуме, так как у меня это первый ремонт, опыта ноль. Сейчас прихожу к выводу, что без неё, пожалуй, проживу.

Так я ж и говорю, люди в эйфории даже соседям хотели финансировать изоляцию, как тут что то можно говорить, все бы сейчас налетели и учили, а когда приступили к ремонту то поняли все, и говорить не нужно😉
02 лист 2016 19:29
Цитата "+-+-+-":

В квартире, за все не говорю, у меня 1-к, идет 6 автоматов
1 - входящий
2 - верхняя проводка (свет)
3 - отдельная линия на электроплиту
4 - отдельная линия в ванную
5 - отдельная линия на кухню
6 - отдельная линия в комнату


Вы случайно не подскажите, предусмотрено ли подключение бойлера в ванной и каким образом? Шлейфовать от ближайшей розетки или нужно будет отдельный кабель тянуть? Также интересно по поводу подключения кондиционера в комнате

По поводу труб, присоединяюсь, интересно какой марки лежат трубы в стяжке
02 лист 2016 19:30
Дамы и господа, кто уже начал с электрики, то к вам два вопроса.

1. Под интернет/кабельное сколько проводов слаботочки будете закладывать, один или два?
2. В квартиру Ковальская заводит кабель слаботочный или будем дожидаться когда к нам зайдет интернет-провайдер со своим кабелем?
02 лист 2016 19:38
Цитата "fumy GATOR":
Дамы и господа, кто уже начал с электрики, то к вам два вопроса.

1. Под интернет/кабельное сколько проводов слаботочки будете закладывать, один или два?
2. В квартиру Ковальская заводит кабель слаботочный или будем дожидаться когда к нам зайдет интернет-провайдер со своим кабелем?


На сегодняшний день нет необходимости в кабельном в принципе так как большинство современных телевизоров умеют подключаться по витой паре и даже WIFI, а там у любого нормального провайдера есть пакет каналов через IPTV. Как минимум я у себя точно ничего кроме витой пары вести не буду
02 лист 2016 19:45
Цитата "Olgerd72":

Если деньги не проблема рекомендуют этот вариант
Новая Каховка
//www.newworld.com.ua/
Из бюджетных неплохие отзывы
ТМ "Двері України", м. Біла Церква, серія "Фаворит"
//dveriukraine.com.ua/


Для тех кто собирается покупать действительно дорогие и качественные двери (от 1к usd) будет интересно увидеть это видео
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .131133. . .268
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше