Подати оголошення

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 25 551 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
116з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .8890. . .102
03 серп 2021 21:40
Цитата "SOY » 02.08.2021 23:46":
Доброго всем вечера, дорогие соинвесторы!
По состоянию на утро понедельника, - работы ведутся, внутри - сверлят, снаружи - обшивают.
Поздравляю инвесторов второго дома со стартом утепления!


SOY, большое спасибо за фото
04 серп 2021 10:11
Шановне панство, вже є нові фотографії у розділі "Хід будівництва" на сайті kmb.ua. Там вже видно внутрішнє оздоблення квартир.
04 серп 2021 15:23
Посмотрел "внутренние" фотки - прикольно. На одной из фоток, возле будущей батареи есть непонятная труба, ведущая как бы с улицы в квартиру.
Я совсем не знаю, что это, но мне когда-то менеджер говорил, что были идеи на "Абрикосовом" сделать слив кондиционеров "внутрь" квартиры - в канализацию. Было бы круто, если бы было так и не было "капающих на улицу трубочек".

Особенно радуют входные двери с рисунком в стиле Eddie Van Halen :super:
(Старики-рокеры знают)

Ребята, а давайте, если будем менять двери (я буду), то просто возьмем и закажем такой же дизайн, как изначально, без разнобоя-колхоза. Кто со мной?
04 серп 2021 16:56
Так же как и с укрбудом-- а потом сверху никому ничего не прилетало--- и нет укрбуда.
Кличко-- не вечный мер , тем более сейчас кресло шатаэтьса--- все меняетьса.
04 серп 2021 18:32
Войцеховский тоже " решал свеху", а потом все и таких примеров много, кроме того кмб -- медовый еще не ввел в эксплоатацию-- порешать неполучаетьса, кроме того напомню на даный момент срок сдачи дома затягиваетьса, как минимум, на 1.5 года, и это не предел--- так, что есть за что переживать-- обсуждение дороги-- это сотрясание воздуха--
04 серп 2021 20:41
Кому не нравится обсуждение дороги, - вы всегда вправе предложить свою тему, касающуюся нашего ЖК.
Я думаю, никто из форумчан не откажется от конструктивного диалога. :blah:

Только я вас очень прошу, - США, НАТО, ЕС, Россия, грузины, рептилоиды, седьмая раса - найдите форум где это обсуждают, только не здесь.
06 серп 2021 19:18
Так я давно предложил, без политики.
1.Проблема парковки автомобилей.
2.не желание кмб строить запроэктированый паркинг.
3.Самый важный--- сроки сдачи жк в эксплоатацию и сроки получения собственности, на приобретенные квартиры.
12 серп 2021 19:09
Неоднократно на форуме читала, что был запланирован паркинг. Но когда я покупала квартиру, менеджер мне об'яснила, что паркинг будет строиться только если 70% паркомест будет куплено до какого-то срока (уже не помню какого). В ином случае - строить не будут. Видимо у нас не нашлось нужное количество желающих.
Но у меня возникает вопрос - А где его строить? У нас же такая "большая" територия.
Есть 2 варианта - в углу между 1 и 3 домами, или между 1 и 2 домами (что более вероятно). Тогда первые 5-7 этажей этих домов будут упираться окнами в паркинг. И еще несколько этажей дышать выхлопами разогревающихся зимой автомобилей.
Продохнуть будет негде - на крошечном клочке земли 3 огромных дома и паркинг. Давайте еще детский садик построим - дети же важнее машин.
Несомненно я понимаю проблему парковки. Но, когда я покупала квартиру, я сразу понимала, что цена ниже чем на других подобных новостроях, потому что - плохая дорога и очень маленькая територия (значит будет проблема с парковкой).
14 серп 2021 10:47
Так-сь, родненькие мои.
Не являюсь водителем. Хотя, как пешеход я понимаю, что у нас все будет заставлено машинами в хламину.

Сдача в эксплуатацию
Сейчас Киевгорстрой имеет типичную задержку ввода своих собственных ЖК на 2 года. Если я где-то ошибся и какой-то ЖК ввели с задержкой в 21 месяц - это не играет роли. Грубо говоря, это все-равно - 2 года.

Киевгорстрой - организация, которая строит "рывками". Прогнозировать стабильность темпов невозможно. Не верите? Тогда смотрите, как они ставят окна на своих ЖК и как утепляют. Работают-работают-работают, потом "бац" - и замерли.

Меня беспокоит только одно: при таких темпах утепления нас вполне реально могут пустить на ремонт весной 2023. Почему? Потому, что через 6 недель - сезон дождей и холодов. Фасадные + придомовые работы растянутся. Они легко могут растянуться до октября 2022. Потом - отопительный сезон и нам скажут: "сорри, братья, зайдете весной 2023".

Фоточки по состоянию на 13 августа.
15 серп 2021 08:05
Nata222, когда я платил деньги кмб за квартиру в этом ЖК -- мне никто даже и не предлагал место на паркинге.
100%-- якщо будет паркинг-- места раскупят сразу-- я например куплю сразу несколько для сдачи--- 100% проствивать пустыми не ьудкюет.
Проблема в том, что кмб-- изначально не собирался его строить.
По поводу выхлопных знаков-- так 1 км. Др трасы м- 05, и все равно все будет заставлено авто., кроме того паркинг срдет быть и прдземный, а над ним все, что угодно,...
15 серп 2021 08:06
Nata222, когда я платил деньги кмб за квартиру в этом ЖК -- мне никто даже и не предлагал место на паркинге.
100%-- якщо будет паркинг-- места раскупят сразу-- я например куплю сразу несколько для сдачи--- 100% проствивать пустыми не ьудкюет.
Проблема в том, что кмб-- изначально не собирался его строить.
По поводу выхлопных знаков-- так 1 км. Др трасы м- 05, и все равно все будет заставлено авто., кроме того паркинг может быть и прдземный, а над ним все, что угодно,...
16 серп 2021 13:11
2023-- тоже думаю.
Однако КМБ-- просто дно.
Имея все ресурсы для строительства в руках-- так затягивать сроки.
16 серп 2021 13:16
Вопрос даже не в паркинге, а сможет ли КМБ в 2022 или 2023 или 2024,... году пролобировать и будет ли иметь админресурс для здачи нашего ЖК в эксплоатацию без паркинга????--- вот это вопрос.
17 серп 2021 15:27
Друзья,
Всем - здоровья!

Меня начинает накрывать уныние 6-)
Посмотрел ход строительства Медового, так там 3 дома были уже готовы в сентябре 2020.
И сегодня, у них еще нет сертификата. КГС пообещал в сентябре начать пускать на ремонт.
То есть, в Медовом прошел целый год от готовности домов до момента пуска на ремонт. А-бал-деть!!!!!!!!!!!!!

У нас совсем все плохо: первый дом - буксует утепление.
Второй дом - непонятно, что с окнами (их 2 месяца уже не ставят после 13го этажа). Утепление - тоже плачевное.

Третий дом - утепление такое же как на втором доме.
Вы понимаете, что у нас фасады будут готовы в самом лучшем случае - летом 2022? А еще куча других работ. Я не хочу делать ремонт летом 2023, я устал жить в однушке, если честно. Я не хочу еще 2 года ждать!
18 серп 2021 07:00
Так и я о том же, а вы дорога,...
18 серп 2021 07:06
По моей информации,в которой я почти уверен, медовый не могут здать из-за лишних этажей , что не соответствует проекту-- порешать кмб пока не может.
А у нас паркинга нет и скорее всего не будет,...
20 серп 2021 13:39
Но ведь паркинга нет практически не на одном Новострое. Новые ЖК с паркингом это редкость. И при этом они сдаются.
20 серп 2021 16:48
Цитата "Nata 222":
Но ведь паркинга нет практически не на одном Новострое. Новые ЖК с паркингом это редкость. И при этом они сдаются.

В смысле? Половина новостроек сейчас строятся с паркингом: Паркленд, Новая Англия, все проекты ДИМ, Мicто Квiтiв, все прокты КАН, продолжать можно бесконечно….
20 серп 2021 17:12
Цитата "Nata 222":
Но ведь паркинга нет практически не на одном Новострое. Новые ЖК с паркингом это редкость. И при этом они сдаются.


Ну да, ну да, конечно же. Это же только дураки всякие вроде Столицы Групп, КАН, Роял Хаус, ДИМ и.т.д. строят во всех своих комплексах наземные многоуровневые паркинги или подземные паркинги под домам (даже с доступом из лифта), а вот оно как, оказывается! Вы вообще какие-то другие ЖК кроме Абрикосового видели?

Это только КГС может на 3000 квартир сделать парковочку на 180 машин (как в Каховская). Потому что скотское отношение к клиентам во всём: от сроков сдачи и переуступок, до парковок.
22 серп 2021 12:38
Но ведь паркинга нет практически не на одном Новострое. Новые ЖК с паркингом это редкость. И при этом они сдаются.

Да чуш.
Кроме кмб практически все строят паркинги.
Вопрос втом, что по проекту дк абрикосовый -- паркинг должен быть и кмб взял на себя обязательство, согласившись и подписав все необходимые согласования с проектом, построить его и здать жк абрикосовый именно с паркингом.
Ну и понимая свое привелигированное отношение в Киеве и расчитывая на админресурс-- решил не строить., но жизнь меняетьса,..., да и вообще позиция кмб к инвесторам по этому вопросу скотская.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8890. . .102
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше