Подати оголошення

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 25 551 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
116з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .8789. . .102
15 лип 2021 08:42
По-моему, яблоком раздора явилось то, что нам пытались задним числом поменять правила игры. Разве не так?
Ни на одном форуме КГС я не видел желающих укрываться от налогов. Все инвесторы (Медового, Милоса, Курнатовского и другий ЖК) были очень недовольны тем, что они подписывали предварительный договор при одних условиях, а тут им сообщают, что условия меняются и нужно доплатить.

Я понимаю, что те, кто оплатил 100% - таки не попадут на НДС. А кто взял рассрочку - те попали конкретно.
Мои друзья взяли трешку в рассрочку в "Республике". Стоимость - около 3 000 000 гривен. И тут они узнают, что с них государство решило взять еще 600 000 гривен.
Они оба (муж и жена) - айтишники, все налоги платят. Но государство просто решило поменять правила игры на ходу.
Представьте, что вы 2 года встречались с девушкой. Она вам рассказывала, что свободна и детей нет. И уже в ЗАГСе вы узнаете, что у нее 3 детей от разных мужчин. Вам такой сюрприз - как? Думаю, что уважающий себя мужчина уйдет.

Точно так же и уважающий себя инвестор - не любит сюрпризов.

И украывание от налогов тут не при чем.
15 лип 2021 16:36
Soy
А чому ви вважаєте, що всі хто заплатив 100% платити 20% не будуть, а ті хто менше 100% будуть? Ніхто ще не знає як буде. Може бути таке, що ті хто кредит взяв то не будуть платити ПДВ, а ті хто 100% дав то буде. Навіть якщо ПДВ і будуть платити, то може тільки нові клієнти з 2022 року. Забудовники просто добавлять до прайса 20% ціни і все. Ще чув, що можуть забудовники перестати будувати за кошти інвесторів, а відразу продавати готове житло з ПДВ. Прайс буде високий, але людина відразу отримує житло і ніяких Еліт центрів. А ті хто кредит платить то ПДВ буде тільки на ту суму, що ще винен, а не на загальну суму кредиту. Мені людей, які взяли іпотеку і без ПДВ шкода і там переплата за 10-20 років може бути 100-150%. В Європі ставки на іпотеку 2-6 %, а в нас пільгова ставка, яка там якось запрацювала місяць тому під 7%. І знову чому такі дорогі кредитні кошти? Тому що ризики політичні, військові і хтось явно не хоче, щоб в Україні люди жили спокійно і в достатку як в Європі. Хто це ви добре знаєте.
17 лип 2021 15:13
Читаю Вас 2 года и даже зарегистрировалась, чтобы ответить. Я вот, к примеру, не знаю кто хочет, чтобы мы плохо жили. Мне кажется, что мы сами для этого все делаем. У Вас исключительно знание и поклонение европейским нормам. И - "всем равняться". Мы люди другие. Мне вот Вика89 импонирует куда больше. По делу, коротко и ясно.
18 лип 2021 04:39
И вдогонку про налоговую культуру. В Грузии на улице, прямо на траве шашлык ели у шашлычника-карточкой рассчитаться без проблем. А вот на Сицилиции, в мотеле - " только наличные. Мы бедные". Это дословно. Вот Вам и Европа, класс А, как говорил Бендер.
18 лип 2021 09:09
Я з грузинами трохи мав діло і скажу, що більше з ними діла мати не хочу взагалі ніякого. Хто в темі той зрозуміє. Так я проєвропейський, проамериканський, проНАТОвський. Я спілкуюся з людьми які виїхали в Польщу, Португалію, Чехію і вони в захваті від тих країн і як там живуть люди. Єдина про що вони жалкують це про те чому не виїхали раніше. Діти їхні вже ходять в садочки, школи там і чудово адаптовані і розмовляють вже на різних мовах. Уявляєте, там в селах є тротуари, рівні і чисті з розміткою. Ти не маєш іти в магазин по дорозі чи в дощ по обочині і оглядатися, щоб тебе машина не збила.
18 лип 2021 16:51
Как слепой с глухим. Причём тут Ваше отношение к грузинам? Я не понимаю зачем Вы 2,5 года людям, которые ОСОЗНАННО купили квартиру в ЭТОЙ стране, в ЭТОМ ЖК рассказываете, что тут все плохо, а там все хорошо? От этого у нас лучше станет? Или налог отменят? Мы все заложники этого закона.
19 лип 2021 07:39
Ви дуже вузько дивитися на інвестиції. Навіть без ПДВ з жк абрикосовий вистачало проблем. Я купував, щоб жити або здавати в оренду тут, але КМБ не будує об'єкти за півроку чи рік і життя і перспективи дуже швидко змінюються. В нашому випадку на гірше. Люди, які виїхали закордон з моїх знайомих за останні 5 років добилися постійного місця проживання в Європі, вони мають документи резидентів ЄС виданою Польщею і тепер вони можуть жити і працювати легально майже по всій Європі. В тому числі в Німеччині і Нідерландах. За останні 5 років в Польщі нерухомість дуже сильно підросла в ціні. Якщо в 2016 мої знайомі купували в Кракові метр за 5000-6500 зл / 1000—1200 євро, то зараз менше ніж за 9000 зл/ 1800 євро нічого не купиш. Тому вони не погано поправили своє життя за цей час. І вони не їздять по таким дорогам як ми тут і порядки там зовсім інше. Їх не хвилює, що сказав путін і чи почнеться завтра знову активна фаза війни як в 2014-15. А починали вони працювати на заводі як майже всі і тепер вони на коні з перспективами і стабільністю, а де ми? А ми там само де і 2014-15,просто притихло але це не на довго. І толку з того, що я тут купив квартиру за 24500$,а зараз вона коштує 45000$ коли в тебе можуть просто це відібрати як не держава то інші люди? Ти тут не захищений. Снг це гибле діло в будь-якому місці. Це моя точка зору і я її захищаю. Хтось нам колись сказав, що Жигуль гірший набагато за Ford чи BMW і зараз напевно жодної людини тут не має яка на має жигуля. Ми сіли в європейську машину і не хочемо більше з неї вилазити. Чому не хочемо пояснювати не треба. То чому виникають питання де краще в снг чи в Європі? Я не хочу жити в країні яка нагадує жигуль, навіть якщо у мене тут мерседес в гаражі. А з приводу що у нас люди інші то це дуже легко міняється як показує практика. Знайомі з Європи приїжджають після 5 років проживання там і з ними вже розмова інша і на речі вони дивляться по іншому.
19 лип 2021 08:28
Уважаемые и дорогие соинвесторы!
Я бы хотел найти ваше понимание в таком вопросе:

Пускай каждый на этом форуме останется при своем мнении о том, какие страны хорошие, какие - плохие. То же самое касается и военно-политических блоков, ментальности, уровня жизни и так далее.
Вероятно, кто-то хочет жить в комфортной и чистой Европе, а кто-то уезжает на ПМЖ в Россию. И не наше с вами право решать за людей: правильно они поступили, или не правильно.

Например, я не пью и не курю, всю жизнь занимаюсь спортом. Я не могу мозгами понять, как многие мои друзья не стесняются, что их 7-8 летние дети видят родителей пьяными в ж***, пускай даже по праздникам.

НО. Это все - часть их (вашей) личной жизни и не мне за них (вас) решать.

Давайте на этом форуме попытаемся остаться в фарватере тех тем, которые относятся к нашему с вами ЖК. А именно:

1) Нововведения и изменения в нашей стране, влияющие на наш объект инвестирования
2) Темпы строительства нашего ЖК и ситуацию с КГС вцелом.
3) Будущее благоустройство нашего города

Я не спорю, что есть более широкий круг вопросов, косвенно влияющих на ЖК "Абрикосовый", но обсуждать на этом форуме ментальность грузин, - это так же уместно, как пришить коню пятую ногу.

А те, кто наиболее активный, - предлагаю вам сделать что-то полезное. Например, накидать нам на форум свежих фоточек нашего ЖК.

Как мы с вами вообще планируем потом организовываться для содержания своего ЖК? Будем друг-другу бить морду через день? Или, может, начнем уже сейчас учиться друг друга слышать?
20 лип 2021 18:52
Я з грузинами трохи мав діло і скажу, що більше з ними діла мати не хочу взагалі ніякого. Хто в темі той зрозуміє. Так я проєвропейський, проамериканський, проНАТОвський. Я спілкуюся з людьми які виїхали в Польщу, Португалію, Чехію і вони в захваті від тих країн і як там живуть люди. Єдина про що вони жалкують це про те чому не виїхали раніше. Діти їхні вже ходять в садочки, школи там і чудово адаптовані і розмовляють вже на різних мовах. Уявляєте, там в селах є тротуари, рівні і чисті з розміткою. Ти не маєш іти в магазин по дорозі чи в дощ по обочині і оглядатися, щоб тебе машина не збила.

Я евроскептик и скептик НАТО. Одна из экономических/финансовых сверхдержав мира в этом году покинула ЕС. НАТО не сможет никого защитить, и в случае шухера, каждый будет за себя. Декларативное объединение. Львиная доля НАТО держится на США, остальные -бесполезные прихлебатели и попрошайки. Я гражданин страны, которая имеет один из мощнейших ядерных потенциалов в мире- больше, чем в Китае, Франции и Великобритании, но мы читаем НАТО обычным выкидышем
20 лип 2021 19:52
Трёхдневной давности фото
25 лип 2021 21:29
Всем добра, дорогенькі!
Форум ЖК "Абрикосовый" - это именно то место, где можно обсудить НАТО, ядерный потенциал, военно-политическую мощь США. Ведь больше же негде.

Я немного помешаю вашей беседе свежими фото. Но вы продолжайте. Можем еще зацепить футбол, балет а также выступление Валерия Меладзе на Atlas Weekend.

Не уверен, что фото загрузятся корректно :notsure:

Меня вот, что напрягает. Мы неплохо стартовали с утеплением и даже дали прогресс за май-июнь 2021. Но судя по некоторым другим ЖК Киевгорстроя, - с наступлением дождей и холодов, их работы по утеплению почти замирают.

Первый дом в "Радужном" начали утеплять в октябре 2020, и сейчас, спустя 9 месяцев, его еще красят.

У нас первый дом, думаю, таки утеплят и погрунтуют до октября на 100%. А что со вторым-третьим домами? До наступления "сезона дождей" у нас 2 месяца. Останутся просто застекленные монолиты ждать весну, чтобы приступить к утеплению фасадов? То есть второй-третий дома будут утеплять и грунтовать\красить еще сколько? До осени 2022? А потом нам скажут: "сорян, но в отопительный сезон мы никого не пускаем, ждите весну 2023".

У кого какие мысли?
26 лип 2021 20:11
Интересно, в каком году сделают дорогу через жк Республика к Окружной?)
Если заинтересованности со стороны жк и ТРЦ Республика не будет, то её можно годами ждать от мэра и городских чинуш.
Впервые прошёл пешком до жк, от и до улицы Теремковской реально стрёмно передвигаться на своих двух, безопаснее задом наперёд разве что, это уже не говоря о погодных условий, если дождь, снег то обувь, штаны как минимум будут запачканные.
27 лип 2021 09:37
Цитата "SOY » 25.07.2021 23:29":
Всем добра, дорогенькі!
Форум ЖК "Абрикосовый" - это именно то место, где можно обсудить НАТО, ядерный потенциал, военно-политическую мощь США. Ведь больше же негде.

Я немного помешаю вашей беседе свежими фото. Но вы продолжайте. Можем еще зацепить футбол, балет а также выступление Валерия Меладзе на Atlas Weekend.

Не уверен, что фото загрузятся корректно

Меня вот, что напрягает. Мы неплохо стартовали с утеплением и даже дали прогресс за май-июнь 2021. Но судя по некоторым другим ЖК Киевгорстроя, - с наступлением дождей и холодов, их работы по утеплению почти замирают.

Первый дом в "Радужном" начали утеплять в октябре 2020, и сейчас, спустя 9 месяцев, его еще красят.

У нас первый дом, думаю, таки утеплят и погрунтуют до октября на 100%. А что со вторым-третьим домами? До наступления "сезона дождей" у нас 2 месяца. Останутся просто застекленные монолиты ждать весну, чтобы приступить к утеплению фасадов? То есть второй-третий дома будут утеплять и грунтовать\красить еще сколько? До осени 2022? А потом нам скажут: "сорян, но в отопительный сезон мы никого не пускаем, ждите весну 2023".

У кого какие мысли?

Да, погода шикарная, а утепление стоит. Даже установка окон приостановилась. Мысли такие,что нужно нам всем писать письма на КГС с требованием предоставить график достройки домов с указанием вида работ и сроков их выполнения. Обезатетельно в адресаты ставить КМДа и Кличка, так как Кгс подчиняется именно КМДа. И чем больше будет писем, тем больше шансов на ускорение работ.
Что бы сдать дома весной 2022, то до конца года все 3 дома должны быть уже утеплены и покрашены. Так как ещё большой кусок работы это коммуникации к домам, которые я так понимаю, Кгс начнет тянуть только весной 2022г.
По этому,чем дольше мы молчим и ничего не делаем, тем дольше нам прийдёся ждать своих квартир.
29 лип 2021 13:24
Добрый день, софорумчане. Как потенциальный ваш сосед, интересуюсь как обстоят дела с постройкой в ЖК. Может кто-то недавно ездил и видел все своими глазами.
На счет Республики и дороги через нее есть что-то вроде инсайта. Знакомые купили там квартиру в строящемся доме года 3-4 назад. Окна выходят на дорогу согласно плану. При покупке в отделе продаж им говорили, что дорога будет внутренняя. Но согласно их недавним сводкам - нет, не внутренняя и достаточно активная. Знакомые ругаются, а я подумала, что речь как раз о той самой дороге к Абрикосовому.
29 лип 2021 19:55
Цитата "Эйла":
Добрый день, софорумчане. Как потенциальный ваш сосед, интересуюсь как обстоят дела с постройкой в ЖК. Может кто-то недавно ездил и видел все своими глазами.
На счет Республики и дороги через нее есть что-то вроде инсайта. Знакомые купили там квартиру в строящемся доме года 3-4 назад. Окна выходят на дорогу согласно плану. При покупке в отделе продаж им говорили, что дорога будет внутренняя. Но согласно их недавним сводкам - нет, не внутренняя и достаточно активная. Знакомые ругаются, а я подумала, что речь как раз о той самой дороге к Абрикосовому.



Согласно ДПТ Киева дорога должна быть для всех желающих, чтобы с окружной можно было доехать и до ЖК абрикосовый и до Гатного. Но сейчас её строит КАН, а как дальше и когда скоро достроят до границы ЖК Абрикосовый это уже только в догадках, скорей всего после полного завершения ЖК Республика, а это не очень скоро.
Тем более инвестора Абрикосового должны быть очень заинтересованными в данной проезжей частью, потому что смогут быстро добираться до инфраструктурных объектов- ТРЦ Республика, супермаркет Метро, Эпицентр, Аракс.

Сейчас улица Жулянская которая ведёт до ЖК Абрикосовый это только одно название, в некоторых местах даже 2 легковых автомобиля не могут разъехаться, а про пешеходов там вообще печальная беда, тротуары отсутствуют напрочь.
30 лип 2021 05:48
на данченко покупали- КГС дорогу сделал плюс пробили через гаражи. на каховской КГС дорогу сделал. и здесь сделает. БРЭНД.
30 лип 2021 17:02
Цитата "investor1dom":
на данченко покупали- КГС дорогу сделал плюс пробили через гаражи. на каховской КГС дорогу сделал. и здесь сделает. БРЭНД.


Только нигде нету чёткой информации что и где сделают!
Сделают косметический ремонт асфальта Жулянская-Теремковская? Или всё-таки объединятся с КАН чтобы сделать полностью выход к Окружной? Сегодня проезжал по Окружной, уже начало въезда/выезда дороги отлично просматривается между ТРЦ и ЖК Республика.
02 серп 2021 18:39
Зачем обсуждать дорогу???,если согласно проекту жк кгс должен построить паркинг( помимо гостевого ).
Кгс его даде не начинал и даде не собираетьса--- т.е большие проблемы могут возникнуть при здачи жк в эксплоатацию.
Кроме того-- где вы будете ставить свои машины???-- гостевой паркинш на 30 машин, в квартир сколько???, а вы про дорогу.
02 серп 2021 21:46
Доброго всем вечера, дорогие соинвесторы!
По состоянию на утро понедельника, - работы ведутся, внутри - сверлят, снаружи - обшивают.
Поздравляю инвесторов второго дома со стартом утепления!
03 серп 2021 06:00
Рассказываю как КГС решает вопрос с паркингами на примере «Каховская». Паркинг заявляется (так как без него не примут проект), но не строится. ДАБИ закономерно несколько раз подряд отказывает в выдаче сертификата готовности, поскольку построенное не соответствует проекту, ДБН и просто и 300 паркомест на 5000 человек — это жесть (по проекту было 1300). Но ДАБИ «прилетает сверху», мол, как это вы не даёте сертификат муниципальному застройщику, под управлением КМДА и самого Виталия Владимировича! И сертификат появляется, невзирая на несоответствие проекту и здравому смыслу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8789. . .102
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше