Подати оголошення

ЖК "Almond apartments", Гатное, ул. Абрикосовая

ЗабудовникКНЛ Девелопмент
Здача ЖК2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 57.
19/33%
3/5%
10/18%
6/11%
19/33%
1. . .1012. . .23
20 бер 2016 08:35
это у них такой план городка, планы на строительство....
20 бер 2016 17:29
А разве это не другой застройщик?
21 бер 2016 09:46
Цитата "Светік":
А разве это не другой застройщик?

Добрый день.
Исходя из того что отдел продаж который находится на улице Абрикосовой продает дома на этих новых участках по ул. Тополова, то застройщик тот же.
Я являюсь будущим инвестором, почему будущим, потому что дал только аванс, подписавши договор аванса. Теперь думаю и не знаю как все пойдет дальше. Исходя из того что застройщик сдал дома по улице Абрикосовой, уже легче, но на новом участке у них земля , на текущий момент, "Цільове призначення:для будівництва та експлуатації виробницо-складських, торгівельно-розважальних та готельно-ресторанних комплексів". Обещают что этот вопрос в полной проработке и должны переделать назначение под застройку жилых домов. Потом человек с которым заключают договор он россиянин и подписывает договора по "Тимчасове посвідчення України" все это странно, ОЧЕНЬ! Еще странно что это ФОП а не строительная компания.
Канализацию по ул. Абрикосовой они вроде бы подписали финальные документы на подключение к городской, остались только технические моменты, так мне сказали 18.03 в отделе продаж. На новые участки они тоже собрались прокладывать эту же канализацию, по крайней мере так говорят.
В общем вопросов ОЧЕНЬ много, что делать не понятно, доверяться им или....
Может здесь есть люди которые уже инвестировали в участки на ул. Тополова, что вы об этом всем думаете?
21 бер 2016 12:20
Цитата "Светік":
Что это?


это будет комплекс застройщика, у которого дома по Абрикосовой 4,8,10
а те которые по Абрикосовой строят Элмонд к этому проекту вроде как не имеют никакого отношения.
ну это как я поняла
21 бер 2016 12:23
Прочитав два форума можна сделать такие выводы:на ул.Тополева строит Усок А.На Абрикосовой строили Химиченко Р.и Усок А.,которые потом разбежались и достраивали отдельно. Химиченко Р.-это ЖК Almond apartments,а Усок А.-это ЖКFamily. Значит квартиры на ул.Тополева может продавать только Усок А., информации о том,что он не гражданин Украины нигде не встречала (интерисуюсь ЖКFamily,собираю информацию с февраля).
21 бер 2016 15:48
Цитата "Светік":
Прочитав два форума можна сделать такие выводы:на ул.Тополева строит Усок А.На Абрикосовой строили Химиченко Р.и Усок А.,которые потом разбежались и достраивали отдельно. Химиченко Р.-это ЖК Almond apartments,а Усок А.-это ЖКFamily. Значит квартиры на ул.Тополева может продавать только Усок А., информации о том,что он не гражданин Украины нигде не встречала (интерисуюсь ЖКFamily,собираю информацию с февраля).


Спасибо всем за дополнения\исправления. Да земля на Усок А., но я подписал договор аванса с Пожарицкий А. вот он и является человеком "загадкой". У него нету паспорта, и в договоре аванса прописан его временное удостоверение гражданина У. сам видел, держал в руках. Это все больше всего смущает. Еще этот "товарищ" числиться как пастор , или как президент "Клуба 1000 миллионеров" (//www.invictory.com/news/story-19288-%D0 %A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%90 %D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0% B0.html), где-то пересекается со всеми известным Аделаджи, и все это по всему СНГ. Все это наводит на "мисли"
А про ЖКFamily информации нету вообще. Может кто подскажет где искать.
Я вообще думаю обращаться в юридическую проверку недвижимости и проверить этого застрйщика.
Почему они ФОП а не строительная компания. Деньги берут на руки а не на счет как все....
Спасибо.
21 бер 2016 16:23
Очень интересная информация,заставляет задуматься.Конечно неплохо их проверить.Но в их пользу говорят сданные дома.О комплексе действительно очень мало информации

это как-то странно ,если все в порядке то прятаться незачем.Может застройщик сам прокоментирует.
21 бер 2016 16:31
По поводу инфы, я ж вроде как бы ихний клиент, на все мои вопросы они отвечают. На вопрос почему нету информации, отвечают что только недавно разошлись с "Алмонд", а вся ихняя инфа была у них, и поэтому сайт они делают сейчас свой сайт на котором будет все. (так обещают)
Светик, может если вам это действительно интересен этот застройщик, может мы (а может еще кого-нибудь найдем) сбросимся и сделаем юридическую проверку, что бы всем было дешевле. Что думаете?
А что вы знаете про Усок? И мне еще говорили что учредитель это 2 брата вроде бы, если я не ошибаюсь одеситы, живет в Киеве, имеет многодетную семью (свои дети + умыновленные). Тоесть по рассказам неплохой человек...
21 бер 2016 16:45
В принципе не плохая идея.Вы уже узнавали как это далается?
21 бер 2016 16:56
Про Усок ничего плохого не встречала и не слышала(говорили с жителями сданных домов).Возле стройки бываю часто,движется быстро.Читала много разных форумов,застройщиков физ.лиц в пригороде много, документы, многие ,доделывают в процессе стройки.
21 бер 2016 17:14
Есть разные компании которые это делают. Могут просто проверить все документы, акты на землю, самого застройщика. Так что выбор за нами.
22 бер 2016 11:57
Насколько я понимаю договор купли-продажи Вы заключаете с Усок а Пожарицкий А.работает в отделе продаж.Подскажите на какой стадии сейчас стройка первых домов и какая цена квадрата,наличие документов,если кто в курсе
22 бер 2016 12:09
Цитата "Светік":
Про Усок ничего плохого не встречала и не слышала(говорили с жителями сданных домов).Возле стройки бываю часто,движется быстро.Читала много разных форумов,застройщиков физ.лиц в пригороде много, документы, многие ,доделывают в процессе стройки.


Добрый день.
Мне таки неочень понятно что с этой всей информацией делать и как дальше действовать. Мне кажется что делай или не делай экспертизу, пусть тебе даже скажут что он идеален, вывод один - это частное лицо, застройщик, не несет никаких обязательств перед инвесторами. Завтра что то пойдет не так и ЧП уходит с рынка и говорит мол все, больше строить не хочу (а фонда по выплатам не существует). Что в этой ситуации делать - не понятно! Наверное буду забирать, опять жеж если получится, аванс и вкладывать в более надежного застройщика. Хотя честно сказать доверие к ним есть, необъяснимое, но рисковать так не хочется...... :(
22 бер 2016 12:23
Цитата "IRevizor":
Насколько я понимаю договор купли-продажи Вы заключаете с Усок а Пожарицкий А.работает в отделе продаж.Подскажите на какой стадии сейчас стройка первых домов и какая цена квадрата,наличие документов,если кто в курсе

Да все верно договор купли-продажи заключается с Усок. Но она частное лицо (в предыдущем посте немного описался написал ЧП), на ней земля, она заключает договор по застройке со строительной компанией.
Стройка идет...., хорошими шагами, был там на выходных. На Тополова сейчас строится 3 дома в двух закрыли 3 этаж и начали строить 4, а в 3-ем доме закрывают 3 этаж. Вроде бы все идет как и должно быть.
Цена за в квадрат 500 - 600 у.е.
По документам. У них есть акт на землю которая сейчас, как я писал раньше, Целевое назначение земли - для будівництва та експлуатації виробницьо-складських, торгівельно-розважальних та готельно-ресторанних комплексів, обещают переделать в апреле.
Если вы заинтересованы тоже в этом застройщике, может есть все-таки смысл его проверить - всем будет дешевле и спокойнее (возможно :), по крайней мере будет хоть какае-то информация от профессионалов.
То чем мы тут занимаемся это все разговоры детей, которые мало что в этом понимаем.
Спасибо.
22 бер 2016 12:44
Цитата "solesh":

Да все верно договор купли-продажи заключается с Усок. Но она частное лицо (в предыдущем посте немного описался написал ЧП), на ней земля, она заключает договор по застройке со строительной компанией.
Стройка идет...., хорошими шагами, был там на выходных. На Тополова сейчас строится 3 дома в двух закрыли 3 этаж и начали строить 4, а в 3-ем доме закрывают 3 этаж. Вроде бы все идет как и должно быть.
Цена за в квадрат 500 - 600 у.е.
По документам. У них есть акт на землю которая сейчас, как я писал раньше, Целевое назначение земли - для будівництва та експлуатації виробницьо-складських, торгівельно-розважальних та готельно-ресторанних комплексів, обещают переделать в апреле.
Если вы заинтересованы тоже в этом застройщике, может есть все-таки смысл его проверить - всем будет дешевле и спокойнее (возможно :), по крайней мере будет хоть какае-то информация от профессионалов.
То чем мы тут занимаемся это все разговоры детей, которые мало что в этом понимаем.
Спасибо.

Говорила с мужем насчет проверки застройщика,он считает ,что если застройщик хочет обмануть то обманет при наличии всех документов. Эти действительно вызывают доверие при общении.Кто к ним инвестировал в построенные дома поделитесь опытом ,было ли там сразу все в порядке с документами? И какая причина расставания Усок и Химиченко?
22 бер 2016 13:27
Хорошо, когда инвестируешь в построенные дома), я когда то инвестировал в поле с кущами (при этом расписочку получил), потом целый год, пока стройка шла, ходил-переживал.
22 бер 2016 13:42
Самые главные проблемы у застройщиков-подключение коммуникаций.Вон в ЖК Спутник-Гатное дом построен в 2015 аканализации и газа нет.А этот застройщик ввел построеные дома в эксплуатацию
22 бер 2016 13:58
Цитата "ООО":
Хорошо, когда инвестируешь в построенные дома), я когда то инвестировал в поле с кущами (при этом расписочку получил), потом целый год, пока стройка шла, ходил-переживал.

Иииииии...., щастье пришло?? :) или все закончилось не очень хорошо?

Цитата "IRevizor":
Самые главные проблемы у застройщиков-подключение коммуникаций.Вон в ЖК Спутник-Гатное дом построен в 2015 аканализации и газа нет.А этот застройщик ввел построеные дома в эксплуатацию

Подтверждаю, ходил смотрел квартиры и там, в отделе продаж говорят что все уже подключено, а на улице целое собрание местных жильцов, из частных домов, которые ругались с ними о том что Спутник хочет подключиться в трубу сточных вод, которая напрямую идет в ближайшее озеро :faceoff: . С газом тоже непонятки. Капец все лгут....!!
22 бер 2016 14:00
Мы инвестировали на Дорошенко. Сначала напишу свои отзывы, а потом уже предположение и то что слышу от других. Намекнуть намекну, но на непроверенной информации не настаиваю.
Мы покупали когда Химченко и Усок были еще вместе, больше дело имели с Романом, Андрей Усок тоже показался нормальным человек и ничего плохого о нем не слышала, но слышала нелестные и сомнительные отзывы о его теперешних "друзьях". Платили тоже налом, брал Химченко Роман. Сейчас Химченко вроде уже компанию открыл, точно не знаю. Покупали тогда квадратные метры, ну площадь квартиры. В то время на их домах паслось пару спекулянтов. Но сейчас я думаю что они в пролете так как цены на готовую квартиру очень сильно упали. Обещание по поводу передать квартиру они или он (Роман) выполнили!!! Не точно в срок (небольшое затягивание было) но дом есть и мы в нем живем! Но не выполнили пункты по коммуникациям. Какие нименно, это электроэнергия в 2,5 раза дороже чем платят наши соседи из котеджей и плюс достали скачки напряжения, это отсутсвие городской канализации, запах летом реально напрягает!!! И это условно питьевая вода, у нас скважина вода ужасно жесткая (надоели ремонты котла из-за этого), с высоким содержание железа и прочих веществ,еще и амиак нашли, не понимаю как на такую глубину, но думаю это привет нашей собственной канализации. Жители дома по соседству на Гоголя скинулись на очистку, у местных всех тоже стоит очистка воды, забирают все примеси. От железа в воде вся сантехника бурая!!! И это не ошибка тех кто делал скважину нам, со многими общался муж все тоже самое тут, такая вот вода. К тому же муж говорит что это не все цветочки нашей скважины, через пару лет горизонт упадет и привет ОСББ ,сбрасываемся на новую скважину.
Еще минус отопление, после подорожания газа выходит в 3 раза минимум дороже чем в черте Киева. Индивидуальный котел хорошо, но сейчас крайне не выгодно, подогрев воды перевели на бойлер, котлом только топим теперь. И еще учтите такой факт ,если сосед не живет и соответственно не топит или топит на +7град., то будете еще и его отапливать и тут 3500 грн. в морозы реальная сума.
Купили бы мы здесь квартиру второй раз. Скажу уверенно нет! Вы с ценой не путаете??? 600 дол??? Это же киевские цены в новостройках, мне кажется вы ошибаетесь, когда брали мы то основным плюсом была цена ниже чем в городе. Что мы получили??? И это не камень в огород застройщиков!!! Они тут не причем, они свое дело сделали и дом построили. А получили мы следующее!!! Никаких преимуществ жизни за городом нет!!! То что многие себе рисуют это плод их воображения, тоже рисовала и я 4 года назад((( Рядом нет леса, окультуреного озера или места отдыха, зато рядом есть одесская трасса, которую слышну и по которой день и ночь едут машину. Если у тебя нет машину ты коровья лепешка, попасть в Киев нужно пройти по грязи до полукилометра и перебежать как самоубийца одесскую трассу, мне хватило одного раза ,я простояла между бетонными разделительными утром 10 минут пока появился момент перейти и все это время меня обдавало влагой и грязью из под колес. Если надо выбраться без мужа то иду пешком по теремковской до киевской, а там по разбитой обочине либо на 723 либо через мост до Чабанов, это 1,5 км девушки и женщины поймут обуви приходит пушной зверек враз!!! Хорошо что сейчас хоть Теремскую поасфальтировали всю. С ребенком я раз пробовала это вообще невозможно!!!! И гулять с ребенком можно только по улице, по центральным неходим там много машин и последнее время тяжелая техника часто ездит ,гуляем по забитым улочкам, без асфальта.
Что-то а магазины есть, сейчас есть АТБ скоро будет Мегамаркет. Но садик у нас на Теремках ,пешком не отведешь только на машине, муж сильно психует что связам по рукам и ногам из-за ребенка. Дальше будет школа, уже узнавали куда. В селе, туда тоже машинйо надо возить отзывы так себе и если будут поселяться новые семьи то и мест не будет. Опять же нормальные школы в Киеве ,можно отпустить ребенка самого через две оживленейшие дороги идти к маршрутке, много детей вообще боятся тот страшный мост через одесскую трассу. Опять отвозить и забирать. А если кружки или какие то дополнительные занятия то тоже все в Киеве. Без машины ребенок не получит должного образования и общего развития.
Еще один момент поликлиника, а где она, а она хрен знает где ,в Боярке. Что бы мужу взять больничный гоу в Боярку, ребенка педиатр в Боярку, а вы знаете где это?? Это не в Киеве пройтись 10 минут с коляской к поликлинике. Возим в частную клинику, так как в Киеве на учет не ставят, теже проблемы и с прививками. В садике с мамами общаюсь, те вопросы что я трачу день два у них за пару часов решаются.
Наш дом это идельный выбор для холостяка с машиной, пиво купить можно в АТБ 10 минут ходьбы, а на транспортное сообщение, инфраструктуру, образование и медицину ему насрать!!!
Я понимаючто у тех кто в котеджах живет иное мировосприятие, они в цветах роются, шашлык жарят, на траве валяются, а мы с окон смотримна них и по ихже словам действуем на нервы. Местные не любят нас тут((( Один случай скажу. Подожгли костер с рзным мусором, сухими листьями травой на участве у себя, дым валит дышать нечем, говорю что вы делаете. Яке твое діло, в себе що хочу те роблю. Позвонила в милицию тогда еще, они вы представляете весь ваш дом и ту землю, говорю я изквартиры, ну вот будет решение всех владельцев что им мешают тогда вызывайте. Ну не идиотизм??? Я так поняла они вправе на своей земле делать что угодно.
Я бы советовала подальше от частных домов покупать, тем более что там будут строить много квартир и домов соответственно.
Вот такие мои впечатления! Сейчас с уверенностью могу сказать что если и связываться с загородом то только если это будет минимум таунхауз хотя бы полсотки земли но полностью твоей, гараж для машины и своя личная крыша, крыльцо за которое только ты отвечаешь и пользуешься!!! А так как сейчас у нас то разница в цене с квартирой в Киеве я думаю быстро уйдет и даже в минус благодаря более дорой электроэнергии, отоплению и затратам на бензин, так как до цивилизации без машины не дойдешь.
Пл поповоду канализации я не верю!!! Нам обещали и где? Оещали на абрикосовой, пока что нет??? И не факт что появится, они воду городскую обещали, а по итогу скважина как у нас. Если даже на абрикосовой появится городская, то как они сюда в другой конец массива протянут??? Если ламать асфальт и ложить новый то она будет из позолоченных труб))))
По сайту я не поняла, был же сайт ,я сестре квартиру искала, но они уже в КИеве купили, то был сайт ЖК одесский помоему ,а куда он делся, изменили название и сайт пропал или что. Они с Романом уже давненько вроде раздельно работают, что до сих пор сайта разве нет?
Брать не брать я советовать не буду, решайте инвестора сами. Свое мнение если есть дети я об этом месте (даже не конкретно о застройщике) высказала. Минусы знаете, возможно для вас многое и не минус. Забыла, лифта нет, кто тягал коляску знает))) Мы брали раньше, платили тоже так же мутно, но построили, не выполнили обещания все это другое, но дом есть. Как сейчас с новыми компаньйонами будет все не могу сказать. У нас земля это были участки под строительво частных домов, у вас там все сложнее и я правильно поняла ,что владелец земли не резидент Украины, а инностранец? Туту только на честность и порядочность.
22 бер 2016 14:03
Ахах))))) Они не лгут, это называется маркетин))))О недостатках нудно умолчать или что-то пообещать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .1012. . .23
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше