Подати оголошення

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .5759. . .153
23 груд 2015 19:40
Цитата "e-ducate":


Уважаю оптимистов, и в целом очень положительно оцениваю работу "Столицы" над этим проектом, но по п.4 не могу согласиться.
Адреса нет, будет приниматься на ближайшей сессии Деснянской РА, а это середина января. Если нет адреса следовательно нет на постоянной основе и воды, и света, т.к. Киевэнерго и Киевводоканал не могу принять дом на баланс, т.к. по сути на бумаге дома пока не существует.
Мой прогноз на начало ремонта (наличие коммуникаций) - февраль. Понимаю, что если кого-то жизнь заставляет, то можно и электриу по временной схеме подключить, воду ведрами с улицы носить и биотуалет поставить. Но, имхо, это экстрим :)

P.S.
В создание ОСББ не верю :smoke: Как показывает практика, после получения ключей и начала ремонта людей перестает волновать обслуживающая организация. ОСББ - такая вещь, что поговорить о ней все могут, а вот реально заниматься этим вопросом никто не хочет

Да правда.И самое простое собрать кворум оказывается самым сложным.
23 груд 2015 19:49
Все что касается осбб или жека это должно волновать жильцов, если всем всеравно и мы не соберемся все для решения этих вопросов то будем плыть по тичению с этим часным жеком и сплошными запретами, или откажемся от него и будем думать о благоприятных условиях для нашего дома и для всех нас!!! Соседи нам сдесь жить, и хочется жить комфортно! Надеюсь вы все такого же мнения!
23 груд 2015 19:55
Цитата "lasha_yana":
Все что касается осбб или жека это должно волновать жильцов, если всем всеравно и мы не соберемся все для решения этих вопросов то будем плыть по тичению с этим часным жеком и сплошными запретами, или откажемся от него и будем думать о благоприятных условиях для нашего дома и для всех нас!!! Соседи нам сдесь жить, и хочется жить комфортно! Надеюсь вы все такого же мнения!
поддерживаю
23 груд 2015 20:36
Здравствуйте! Меня очень интересует откуда информация по поводу заседания администрации Деснянского района по вопросам, связанным с коммуникациями в нашем доме? Почему средина января, а по вашим прогнозам и февраль - фактическое подключение, если представитель жэка каждому из нас называет абсолютно другие сроки? Всем врут, получается?
23 груд 2015 20:39
И если быть откровенной, то меня, действительно, сейчас больше волнует возможность начать ремонт, чем создание организаций. Нас, например, устроили те условия, которые предлагает этот жэк. По крайней мере, на данном этапе.
23 груд 2015 21:02
Цитата "Энжи.К":
Здравствуйте! Меня очень интересует откуда информация по поводу заседания администрации Деснянского района по вопросам, связанным с коммуникациями в нашем доме? Почему средина января, а по вашим прогнозам и февраль - фактическое подключение

Деснянская РА никоем образом не связана с коммуникациями в нашем доме :)
Их задача присвоить дому адрес, без адреса ни Киевэнерго, ни Киевводоканал не примут дом на баланс.
Можно погуглить, когда точная дата заседания ДРА, я предполагаю, что не раньше конца всех праздников - это середна января. Дальше еще несколько недель на принятие дома в эксплуатацию Киевэнерго и водоканалом. Вот и получается февраль. Но это оптимистичный прогноз :) если нигде не будет проволочек
23 груд 2015 21:20
Гуглила, гуглила - и нету ничего похожего на график заседаний) Я просто вот к чему: неужели присвоение дому адреса представляет собой торжественное действо под барабанную дробь в присутствии всех чиновников нашего района? Я почему-то считала, что всё гораздо прозаичнее - подмахивается на ходу начальниками, т.к. везде уже договорено, раз дом введён в эксплуатацию. Ну и вообще, как бы 23 декабря только. Ещё есть целая неделя для этой бюрократической волокиты... Или у вас всё-таки достоверная информация и всё будет именно так, как вы описали?
23 груд 2015 22:05
Цитата "Энжи.К":
неужели присвоение дому адреса представляет собой торжественное действо под барабанную дробь в присутствии всех чиновников нашего района?


//kga.gov.ua/protsedura-prisvoennya-posh tovoji-adr
"Присвоєння поштових адрес багатоквартирним житловим будинкам, домоволодінням, житловим будинкам садибного типу, індивідуальним дачним та садовим будинкам здійснюється розпорядженням відповідної районної в місті Києві державної адміністрації. Заявники подають заяву про присвоєння поштової адреси до дозвільного центру відповідної районної в місті Києві державної адміністрації."
Информация у меня недостоверная. Скорее, гипотеза. Буду рад ошибиться если окажется, что 11 января дом принят на баланс Киевэнерго и водоканалом.
С понедельника и до 11 января в стране уже никто работать не будет, тем более госструктуры

Если Вам срочно нужно делать ремонт, договоритесь на объекте для начала о подключении света по временной схеме. Все начинается с электрики. Сегодня проходил мимо дома, в 2-х окнах горел свет. На 1 этаже застеклили 1 балкон.
23 груд 2015 22:32
Цитата "e-ducate":
Если Вам срочно нужно делать ремонт, договоритесь на объекте для начала о подключении света по временной схеме. Все начинается с электрики. Сегодня проходил мимо дома, в 2-х окнах горел свет. На 1 этаже застеклили 1 балкон.

А что делать тем у которых с крыши затекает? Сушить весла?
Я так понимаю крышу нужно заново рубероидом уплотнять.
Помню лет так 10 назад ливень был очень сильный, так текло аж по первый этаж. И мою квартиру тоже тогда достало. Так что делаем ремонты и незабываем страховать, чтобы потом было с кого денег содрать. Не забываем что и лестничные площадки с коридорами и крышами это тоже наша собственность. Как я понимаю то крышу сначала покрыли мягким рубероидом а потом продырявили всем чем можно было.
Вот подписали мы все а что с коридорами делать? Там светильники через раз висят, никто не заметил. Асфальт из подложки, через год ему Жо..
23 груд 2015 23:41
Асвальт будут делать весной, по сухой погоде! Они сдесь будут крутится все аж до 2018года пока свечки сдадут и все свои недоделки надеемся пододелывают, так как наш дом это их визитная карточка для покупателей!!!
24 груд 2015 16:09
Нам сегодня електросчетчик поставили..
24 груд 2015 16:19
Цитата "sslon":
Нам сегодня електросчетчик поставили..

поздравляю!
а электричество включили?
24 груд 2015 17:38
Цитата "sslon":
Нам сегодня електросчетчик поставили..


а підскажіть будьлска в який день ви відписували документи на ключі) вісторок, четверг чи суботу?)
24 груд 2015 18:46
Цитата "sslon":
Нам сегодня електросчетчик поставили..

Поздравляем!
Подскажите плиз,долгая ли процедура? И если не секрет когда вы получили ключи (мы 15 числа еще получили,и нам пока не звонили :( )
24 груд 2015 18:50
Присоединяюсь к поздравлениям!))) Скажите, может, есть какие-то новости по поводу всего остального: вода, отопление? Или вообще любые новости?)
24 груд 2015 20:40
Електричество естественно тоже есть. Установили практически случайно. Проезжали мимо- заехали спросить как двигаются дела с подключением света-тепла. Тепло говорит если не до31 до 10-го, а свет хоть сейчас подключим...и подключили..
Ремонты идут полным ходом )))
25 груд 2015 06:39
Цитата "Энжи.К":
Гуглила, гуглила - и нету ничего похожего на график заседаний) Я просто вот к чему: неужели присвоение дому адреса представляет собой торжественное действо под барабанную дробь в присутствии всех чиновников нашего района? Я почему-то считала, что всё гораздо прозаичнее - подмахивается на ходу начальниками, т.к. везде уже договорено, раз дом введён в эксплуатацию. Ну и вообще, как бы 23 декабря только. Ещё есть целая неделя для этой бюрократической волокиты... Или у вас всё-таки достоверная информация и всё будет именно так, как вы описали?

Графика нет потому районных рад нет уже лет 5. И заседать никто по поводу присвоения адреса дому не будет. Рай.администрация выдает распоряжение о присвоении адреса, но для этого нужно собрать определенный пакет документов и справок, которые проходят утвердждение в Департаменте архитектуры и строительства, а там уже ни от кого ничего не зависит...
25 груд 2015 10:34
Отож и я об этом! А то собрания-заседания-голосования... Представляете, если по каждому построенному дому собираться - это можно и не расходиться) В общем, итог этих бумажных дел может быть как сегодня, так и, действительно, 10-го января(которое представителем жэка называется, как максимальный срок)
25 груд 2015 14:12
Цитата "lasha_yana":
Асвальт будут делать весной, по сухой погоде! Они сдесь будут крутится все аж до 2018года пока свечки сдадут и все свои недоделки надеемся пододелывают, так как наш дом это их визитная карточка для покупателей!!!

Вы уточняли? Я просто вижу что лежит подложка, но многие таким везде асфальтируют. А это на одну две наши зимы и все.
25 груд 2015 14:18
Цитата "Энжи.К":
итог этих бумажных дел может быть как сегодня, так и, действительно, 10-го января(которое представителем жэка называется, как максимальный срок)

Поживем-увидим :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5759. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше