Подати оголошення

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .5355. . .153
18 груд 2015 17:34
А что там не так... Нам завтра идти , а я уже переживаю
18 груд 2015 18:32
А что значит Жек в другом конце города? Жек должен быть в одном районе с домом! Что за фигню они мутят!
18 груд 2015 21:08
Цитата "Соседушка":
Кто заключил договор и кто думает заключать,почитайте Урядовый портал от 04.09.2014г.и сопоставте с п.2.5.договора который нам пытаются всучить. И почему ЖЕК в другой части города?Не будьте наивными. Внимательно читайте договор и консультируйтесь у специалиста. Привет.

мы договор подписывать идем только завтра. но я так понимаю, вопрос тут стоит в размерах пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг?
возможно я чего-то не знаю, но по мне, ссылаться на статью в Урядовом портале не самый лучший вариант. проект закона, на который идет отсылка в статье, был отклонен еще в 2014г (эта информация есть на портале ВР).
В общем, пищи для размышлений на ночь теперь хватает.

А вот ЖЭК находящийся в другом конце города - это абсолютно не сподручно. Надо будет этот вопрос уточнить завтра.
19 груд 2015 07:32
Юр адрес Жека на будиндукстрии, там где и ЗБК-1, так понял ет частный жек от збк. Представитель будет всегда находится возле дома. Будет список затрат, и потом это будут делить на кол-во м2 поквартирно. если будут дорогие закупки, можно возмущаться... а сейчас все хорошо...
понравилось, что пару бумажек подписываешь, что нельзя менять фасад дома. балконы должны быть белые, нельзя вперед выносить и т.п.
19 груд 2015 09:09
Уважаемые соседи что ми будем делать с консьержами? Потому что без консьержек парадным будет (жопа), и в доме будет проходной дом! Нам либо к жеку надо относится либо создавать осбб и договариватся отдельно!
19 груд 2015 10:07
Цитата "lasha_yana":
Уважаемые соседи что ми будем делать с консьержами? Потому что без консьержек парадным будет (жопа), и в доме будет проходной дом! Нам либо к жеку надо относится либо создавать осбб и договариватся отдельно!


Насколько мы поняли когда подписывали договор,ближайшие 2-3 месяца (пока не заселится больше 50% квартир) мы будем с ихним жеком , консьержи будут включены в квитанцию.
Потом мы можем создать осбб или остаться с жеком или искать новый жек.
Я считаю что нужны и консьержи и домофон,и еще вроде возможно будет поставить домофон на этаж.
P.S кто-то узнавал когда электрику подключат? Обещали в течении недели и она уже проходит :(
19 груд 2015 15:33
Кто объяснит пункт 1.7 про циркуляцию в трубопроводе горячей води в неотапливаемый период. Зачем нужна горячая вода летом в трубопроводах отопления и еще платить...
19 груд 2015 16:54
А написано что горячая будет циркулировать?
19 груд 2015 19:44
Цитата "Соседушка":
Кто объяснит пункт 1.7 про циркуляцию в трубопроводе горячей води в неотапливаемый период. Зачем нужна горячая вода летом в трубопроводах отопления и еще платить...

Именно "трубопровода отопления"? Кажется, циркуляция горячей воды в трубопроводе отопления и есть процесс отопления. Там именно так написано? Вы так уверенно отсылаете нас к пунктам текста договора, как будто он у Вас перед глазами. Так, по пунктам, помнить договор нереально. Выложите фото сомнительных для Вас фрагментов текста, попробуем вместе разобраться.
20 груд 2015 15:09
Цитата "mad_g":
балконы должны быть белые

Это намек на то чтобы драили окна чтобы аж блестели :)

Чувствую что нужно было идти с юристом. Сейчас уже пиши пропало.
20 груд 2015 15:37
Цитата "ЧувачОк":

Это намек на то чтобы драили окна чтобы аж блестели :)

Чувствую что нужно было идти с юристом. Сейчас уже пиши пропало.

Да это не большая проблема,мы всегда сможем создать осбб и изменить все договора.
P.S был сегодня на объекте электро счетчики так и не начали устанавливать (по крайней мере в перовом подъезде) :(
Вот это меня начинает напрягать:(
Хотя где-то шумел электро инструмент,подключились к подъездному питанию.
20 груд 2015 17:57
Их и не установят в ближайшие три месяца, тепло и вода будет в апреле. За что платить со дня подписания? ЖЕК должен быть максимум через дорогу!
20 груд 2015 18:15
Цитата "Соседушка":
Их и не установят в ближайшие три месяца, тепло и вода будет в апреле. За что платить со дня подписания? ЖЕК должен быть максимум через дорогу!

Это Вы как представитель ЖЭКа заявляете о сроках подключения? Или это просто Ваше личное мнение?
20 груд 2015 18:35
Какая разница. Я написал так как оно будет.
20 груд 2015 18:41
Все так хорошо начиналось а теперь чем дальше тем больше у них недоработок!!! в договоре четко указано что с момента ввода в эксплуатацию у них есть 60 дней полностью передать квартиры владельцам с комуникациями, в случие невыполнения можно им нервы потрепать! а то росказывают что все будет вовремя вместе с дбк но тем немение дбк с теплом и водой а мы все ждем чуда!!!
20 груд 2015 19:08
Цитата "lasha_yana":
Все так хорошо начиналось а теперь чем дальше тем больше у них недоработок!!! в договоре четко указано что с момента ввода в эксплуатацию у них есть 60 дней полностью передать квартиры владельцам с комуникациями, в случие невыполнения можно им нервы потрепать! а то росказывают что все будет вовремя вместе с дбк но тем немение дбк с теплом и водой а мы все ждем чуда!!!

Дата ввода в эксплуатацию 01.12.2015, вот и считайте от этого дня 60 дней. зачем панику поднимать на ровном месте...да и дбк к нашему дому никаким местом. а говорить, это у них работа такая.
20 груд 2015 20:40
Я хочу напомнить свою панику, если кто не знает.
Рабочие на заводе знали что в конце весны начале лета у завода была задолженность в 6 миллионов перед Киевэнерго. Завод останавливался и думали по поводу замораживания стройки. Но стройку так и не заморозили, мало того в сентябре месяце должна была начаться другая стройка - свечки. Она началась с опозданием. Про сентябрь я тоже писал, что если стройка начнется то все у нас хорошо с нашим домом.

Я не знаю как там сейчас дела с Киевэнерго. Но если с задолженностью не порешали то мы это увидим и весьма скоро.
Я бы на месте Киевэнерго должнику с оставшимся долгом ничего не подключил.
Как сейчас обстоят дела, скоро узнаем. Думаю что все будет хорошо.
А счетчики не ставят наверно потому что или потырить могут или ставить должно киевэнерго после подписания с ним договора. Счетчик это собственность Киевэнерго. Чего бы просто так его ставили без договора.
20 груд 2015 21:44
Цитата "lasha_yana":
Уважаемые соседи что ми будем делать с консьержами? Потому что без консьержек парадным будет (жопа), и в доме будет проходной дом! Нам либо к жеку надо относится либо создавать осбб и договариватся отдельно!

Я за ОСББ двумя руками. :newy:
20 груд 2015 21:52
Цитата "Ближайший сосед":

Я за ОСББ двумя руками. :newy:

Сосед. Где елку достал?
20 груд 2015 22:16
Цитата "Соседушка":
Какая разница. Я написал так как оно будет.

Разница в том, что, если Вы представитель ЖЭКа с которым мы заключили договор, то Вы знаете точно. А если нет, то о том, как оно будет Вы знать не можете. Может Вы директор местного ЖЭКа и Вам просто обидно, что договор не с Вами заключили, вот и стращаете)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5355. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше