Подати оголошення

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2016 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .172174. . .222
27 лип 2016 08:30
Да, ребята, соседи, давайте в закрытом общаться. Здесь нам какие-то тролли пытаются втереть, что если ЖК не построят, то весь район будет в ах--ом счастье и экстазе. Кстати, той "громады" бастующей человек 20-25 от силы, плюс один нардеп скандалист. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
27 лип 2016 08:32
Цитата "Draserra":
Реально странная "активность" в отношении Традиции. Строили колбаски Мордора куда более страшные, не соответствующие никаким санитарным критериям, где будет вечная тень и огромное количество машин - молчали. А Традиция, имеющая куда меньшие габариты и объективно более приятную глазу архитектуру, стала волновать.

Неужели не понятно - не будет 2 очереди Традиции, на ее месте садик и школа - не появятся, по крайней мере, государственная. Не выгодно/не интересно финансово. И тогда Интергал вообще от своего садика имеет полное право отказаться.

Живу в 500 метрах от Традиции уже 6 лет. План застройки перекраивал 90% КГС, а город вообще добавил проспект под окнами, по которому идиотские мотоциклы ночью с ревом гоняют. И всего этого не было на карте застройщика при покупке квартиры. КГС за застройку начала проспекта Григоренка обязывали построить пропорциональное кол-во объектов инфраструктуры. Он десятки домов построил, а от школ и садиков отказался. Направьте на него свой гнев.

P.S. во все садики и школы Дарницкого района тяжело попасть без денег. И количество детей далеко не всегда решающий фактор.
Не знаю ни одной улицы микрорайона Позняки-Осокорки, где нет проблем с парковкой.


Из кулуаров общения с одним крупным застройщиком: "Интергал сейчас "мочат" важные люди". Похоже на передел земли в пользу другого застройщика, и кто бы это мог быть? (ессно, и так понятно, - любитель строить шанхаи)
27 лип 2016 09:08
Из кулуаров общения с одним крупным застройщиком: "Интергал сейчас "мочат" важные люди". Похоже на передел земли в пользу другого застройщика, и кто бы это мог быть? (ессно, и так понятно, - любитель строить шанхаи)[/quote]

Пробившы по своим каналам таки да.Его решили поштормить.Все это реально спектакль с активистами.Оказываеться в бабках сила))))))))))))
27 лип 2016 09:12
Цитата "Vadosik03":
Из кулуаров общения с одним крупным застройщиком: "Интергал сейчас "мочат" важные люди". Похоже на передел земли в пользу другого застройщика, и кто бы это мог быть? (ессно, и так понятно, - любитель строить шанхаи)


Пробившы по своим каналам таки да.Его решили поштормить.Все это реально спектакль с активистами.Оказываеться в бабках сила))))))))))))[/quote]

да, сила)))) но пока идут методами класса "софт", без титушни и грузовиков... видимо, речь об уплате каких-то "благотворительных взносов" или дележке земли... на самом деле, думаю, все уладится и утихнет по этому участку.... по крайней мере, по 1-3 домам. Посмотрим.
27 лип 2016 09:16
думаю 1-3дом сдадут точно.вопрос по 2 очереди.
27 лип 2016 09:33
Цитата "Vadosik03":
думаю 1-3дом сдадут точно.вопрос по 2 очереди.


да... слышала, что именно под 4-м должен быть огромный паркинг...
27 лип 2016 10:02
вот походу и 4 хотят отжать
27 лип 2016 10:09
Цитата "Vadosik03":
вот походу и 4 хотят отжать


да... прояснится только после продления договора аренды... скорее бы уже
27 лип 2016 10:14
я так понимаю пока конкретных договоренностей не будет его продливать не будут :(
27 лип 2016 10:21
Цитата "Vadosik03":
я так понимаю пока конкретных договоренностей не будет его продливать не будут :(

О второй очереди не может быть и речи. Забудьте. На его месте будет садик и не на сто мест коммерческий как хочет построить ваш Орион с платой по 7тыс. в мес , а мест на 300-400 коммунальный.
27 лип 2016 10:26
Активисты, жители 1 дома поддерживают идею развития инфраструктуры. Только не хотят, чтобы это развитие шло за счет недостроев, которые так порываются создать активные участники митингов Мирошниченко. Всем понятны спекулятивные заявления на тему "только ЭТА земля нужна городу". Еще раз повторю свой ранний пост: если бы городу ЭТА земля была нужна, он бы ее уже освоил. Не нужно строить свои иллюзии за счет инвесторов других домов района.
27 лип 2016 10:59
Инфраструктуру нужно розвивать 100%. Я за
27 лип 2016 11:11
3xxx я просто в шоке от вас на этом форуме.
Вонь, вонь и вонь от вас.
Будет и первая и вторая очередь.
И все будет нормально. И мест всем хватит, и школ, и садиков.
Я 12 лет живу на По и поверьте всегда все кричат что ничего нет и все со временем налаживается.
А этот штртз с косичкой рубит бабло и все. На Княжем Затоне за новой школой должна была быть стройка, он там бегал, тут бегает. Истеричка с хвостиком ))
27 лип 2016 11:16
Цитата "sanyami":
3xxx я просто в шоке от вас на этом форуме.
Вонь, вонь и вонь от вас.
Будет и первая и вторая очередь.
И все будет нормально. И мест всем хватит, и школ, и садиков.
Я 12 лет живу на По и поверьте всегда все кричат что ничего нет и все со временем налаживается.
А этот штртз с косичкой рубит бабло и все. На Княжем Затоне за новой школой должна была быть стройка, он там бегал, тут бегает. Истеричка с хвостиком ))


:clap: :clap: :clap: 10000000%%%%%
27 лип 2016 11:17
Уважаемый 3XXX, Ваше хамство и переход на личные оскорбления уже порядком всем надоели. Я понимаю, когда кончаются аргументы в ход идут другие методы.

Я вполне допускаю, что Вы идейный, а не проплаченный депутатами активист. Но, почему-то Ваша активность направлена совсем не в конструктивное русло?

Для того чтобы попытаться объективно оценить ситуацию меня с детства приучали становиться на место оппонента.

Итак.
Я являюсь инвестором первого дома. Живу не далеко от строительства и знаю все плюсы и минусы района.
На этапе принятия решения я, безусловно, изучил все достоинства и недостатки этого комплекса, как в плане расположения, наличия инфраструктуры, репутации застройщика, применяемых материалов, наличия всех необходимых разрешительных документов и т.п.

Конечно, мне, как и Вам и большинству других инвесторов и жителей микрорайона не нравится плотная застройка, проблемы с отсутствием садиков, школ, сложности с парковкой и др. Но я принимал осознанное решение. Хотя, также хотел бы чтобы вместо второй очереди Традиции было что-то из социальных объектов.

Теперь взглянем на это со стороны Интергал-буда. Для них это бизнес. Да, сложный, да, вероятно, коррумпированный, да, высокорисковый. Но, цель любого бизнеса - получение прибыли. И вот, они получают в аренду землю для постройки домов. Очевидно, все это время оплачивают какую-то сумму за аренду выделенной земли и начинают строительство - проектируют здания, согласовывают проект с кучей инстанций, как я понимаю, тоже не бесплатно, и приступают к строительству на официально выделенном участке земли и на основании согласованного, в том числе и с городскими властями, проекта. На каком-то этапе появляются люди и предъявляют застройщику претензию - тут много домов, и нет школ, поэтому, закрывайте свою контору, прекращайте привлекать инвесторов, считай - деньги, и закапывайте вырытые котлованы. Иными словами, "хороните" ранее понесенные колоссальные затраты и сваливайте отсюда. Но, позвольте, при чем тут застройщик? Размещение именно этих зданий и именно в этом месте было утверждено городскими властями!!! А им виднее!

Посмотрим со стороны местных жителей, особенно тех, которые тут живут уже не первый год. Был район с определенным количеством жителей. Количество жильцов увеличивается, социальной инфраструктуры не добавляется. Конечно, плохо. Но, почему активисты молчали когда стоили Мордор на Драгоманова? И почему их гнев обращен к застройщику а не к тем, кто утверждал развитие микрорайона???
Застройщик, по их мнению должен что? Вместо домов построить садики/школы/больницы и передать их городу? Да, хотелось-бы, но за чей счет???

Сторону городских властей, утвердивших такой план застройки обсуждать не вижу смысла, в виду отсутствия у них всякой логики и здравого смысла.

Теперь, о возможных путях решения ситуации.
Я уверен, что понимая все действительные цели и мотивы всегда можно найти компромисс.

Если отбросить вероятные но не афишируемые мотивы этих действий, а рассматривать только декларируемые активистами претензии, то одним из вариантов решения может быть следующий:
1. Продление договора аренды земли на 1ю очередь Традиции.
2. Контроль за выполнением заявленных планов по построению объектов социального значения со стороны застройщика.
3. Компенсация со стороны городских властей прекращения действия договора аренды земли под 2ю очередь. Компенсацией может являться снижение суммы паевого взноса при сдаче дома, выделение другого участка земли и пр.

Это всего лишь, один из вариантов. Уверен, "на трезвую голову" и при желании, действительно, решить вопрос, вариантов можно найти много.

А активистам надо отстаивать права в комитетах, принимавших решения о застройке микрорайона, а не доставать застройщиков. Закопав котлован и покинув объект, на пустыре сами собой садики и школы не вырастут.
Странно, что такие очевидные вещи приходится объяснять взрослым людям.
27 лип 2016 11:23
Все вьелись в эти 3-4 дома ...
А чего ж если все такие умные и беспокойные не бегаете : Патритотика, Сильвер как-то там на Осокорках, Крушильницкая, Буд Деле .... на Осокорках, Столица на месте Евробазара планирует строить. Чего по "мордору" не бегали, чего на Срибнокильской где четыре серых монстра не бегали ..??
Да, с садиками есть проблема, но они есть на Григоренко, на Княжем, на Ревуцкого, на Драгоманова. Люди которые ща городом живут детей возят учится в Киев, а вам что тяжело две остановки трамваем проехать ??
Я в школе учился у нас две смены были и классы до О или П, уже не помню и ничего все выросли, все ок.
27 лип 2016 12:34
Внесу немного разнообразия в баталии.
По первому дому начали разравнивать участок. Определенно начался этап организации придомовой территории.

Во втором котловане активно идет работа.

По третьему дому, к сожалению тишина с прошлой пятницы. Такое ощущение что строят попеременно. С учетом задержки начала стройки это весьма напрягает. Как инвестор воздуха над третьим котлованом, хотел увидеть бы материализацию обещаний в заявленные сроки.
27 лип 2016 12:50
Цитата "3XXX":
Вы пока можете расчитывать только на первый дом его вы сможете ввести в эксплуатацию- возможно. А по поводу других домов дождитесь решения зем комиссии и не продавайте людям воздух это уголовно наказуемо.Пример Войцеховский.

Так вы ж не имеете ничего против 2 и 3 домов,только против 4 дома,почему тогда угрожаете инвесторам первой очереди?Любите зелень,качиное отстояли и что там теперь?вы лично давно там были?подьедьте посмотрите что там сейчас,активисты,только срач могут разводить,продажные шкуры.
27 лип 2016 13:21
("Снова волнение и протест жителями микрорайона - против массовой застройки Позняков, на участках выделенных под соц., инфраструктуру, далее перепрофилировали и изменили целевое назначения и вуаля - растут высотки как в Шанхае.
А куда детям и школьникам ходить учиться?
Где автомобили ставить?
Зеленые зоны и парки-где?
Нечем дышать, один бетон и асфальт.
Так и живём.:(" )============== :ded: Вот оказывается какая не хорошая Традиция.Это обращение к жителям микрорайона написал один из "активистов",он же помощник депутата.И где здесь правда?А потом он обижается ,что его называют голубым и пособником московских попов.Врунишка... :faceoff:
27 лип 2016 13:27
Далее,если вы такой же простой человек то должны понимать сложность когда снимаешь квартиру и нужно уважать людей которые смогли найти деньги,вложиться в стройку,а не делать все чтоб у людей сгорели их деньги,вы им возвращать их будете??Люди влаживали деньги в законное строительство!На момент заключения договора все документы были действующими,а продление договора аренды нормальный процес, при условии выполнения застройщиком заявленого,что собственно и происходит.В только потыкаете властям своими действиями и они могут как в случае с нашим прокурором за 1 день поменять все законы под себя и одного чедовека,а вы марионетки,хоть сами этого и не понимте!Не мешайте людям получить то что они законно купили Эо один из не многих застройщиков который являеться надежным,пока еще,и за адекватную цену!Лучше познакомтесь поближе с соседями и вместе начнем отстаивать и искать места для садиков и школ на не начатых стройках!это важно поскольку куча места свободного по другую сторону Здолбуновской! 3 дома при чем свечки не исправят ситуацию!А город получил деньги от застройщика,так нужно контролировать чтоб они пошли на развитие этого же масива.Включите мозги!А радикалы которыых все не устраивает и кто не понимает реалии современности,никто не запрещает вам продать ваши квартиры в этом просто ужаснейшом масиве и купить где-то в деревне.Подумайте,либо вместе будем требовать развития соц.обьектов,но там где еще нет строек ЗАКОНЫХ,либо так и будем враждовать друг с другом.Посмотрим как вы хотите договориться.Закон менять каждый раз под себя не самый лучий выход,только хаос разведете.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .172174. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше