Подати оголошення

Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а

1. . .1214. . .18
11 січ 2015 20:49
Цитата "Jorik88":

Все просто.Если никто не против я поделюсь тем как я(и наверное не только я)покупаю.1)определяюсь с моделью.2)слежу за динамикой цен.3)покупка)Технику покупал в разных местах,на хотлайне смотрю у кого какая цена и наличие.Как то так.

Хотлайн известный и хороший ресурс.

А как влияет динамика цен на выбор? Или смотрите на динамику, чтобы переждать пик цены? Цены от курса валют зависят, или еще от чего?
11 січ 2015 22:31
Цитата "lantana":

Хотлайн известный и хороший ресурс.

А как влияет динамика цен на выбор? Или смотрите на динамику, чтобы переждать пик цены? Цены от курса валют зависят, или еще от чего?

На выбор никак а вот курс надо угадать,я например послушал знакомого банкира который сказал что доллар будет расти до 30 и взял в пик по курсу 20 сейчас считают 19-19,5 где как...так что не знаешь где найдешь где потеряешь))))
12 січ 2015 14:47
Хочу подсказать,что при покупке через (hotline.ua)есть возможность сэкономить 5% от стоимости товара ,если вы оплачиваете Visa!Я таким образом купил себе варочную поверхность,все подробности можно прочитать на hotline.ua
18 січ 2015 17:57
С каким тэном брать водогрейку - сухим или мокрым? Стоит ли переплачивать? В интернете рекомендуют брать с сухим.
18 січ 2015 18:52
Цитата "lantana":
С каким тэном брать водогрейку - сухим или мокрым? Стоит ли переплачивать? В интернете рекомендуют брать с сухим.

Себе брал с сухим
18 січ 2015 19:22
Цитата "S.S.S":

Себе брал с сухим

Спасибо! Можете напомнить какой?

Нам "понравился" BOSCH Tronic 1000 T ES 100-5 N 0 WIV-B
Подробнее: //bt.rozetka.com.ua/1130755/p1130755/
18 січ 2015 19:30
Этот покупал 4 года назад Electrolux EWH SL 80л.Сейчас их уже сняли с производства
18 січ 2015 19:36
Цитата "S.S.S":
Этот покупал 4 года назад Electrolux EWH SL 80л.Сейчас их уже сняли с производства

Может такой? Бойлер ELECTROLUX EWH 80 Formax
Подробнее: //bt.rozetka.com.ua/electrolux-ewh-80-fo rmax/p372825/

Он квадратный. На форумах пишут, что тепло лучше держит круглый. Насколько это существенно, как думаете?
18 січ 2015 19:44
а где связь ? я понимаю если бы он был супер плоский
18 січ 2015 19:48
Цитата "S.S.S":
а где связь ? я понимаю если бы он был супер плоский

Так и мне тоже непонятно.
18 січ 2015 19:53
я думаю с градусником и секундомером никто из тех ,кто писал не сидел под круглым и квадратным бойлером и показаний не снимал
19 січ 2015 08:01
Цитата "lantana":

Так и мне тоже непонятно.

У круглых площадь меньше. Потому и потери меньше. Но там разница процентов 5-10 не больше.
19 січ 2015 10:43
если квадраный или прямоугольный бойлер позволит гармонично вписать его в помещение то готов пойти на эти 5-10 %
19 січ 2015 11:09
Цитата "Cass":

У круглых площадь меньше. Потому и потери меньше. Но там разница процентов 5-10 не больше.

10% теплопотерь в год может быть уже суммой денег.
19 січ 2015 11:13
По поводу бойлера.
Мастер, который просчитывал стоимость работ спросил - горячая вода будет браться и из горячего водопровода, и из водогрейки? Или все только из водогрейки?
С его слов народ уже напрочь отказывается от централизованного гор.водоснабжения, и горячую воду только из водогрейки берет - говорит, что так все равно дешевле.

Что думаете по этому поводу?
19 січ 2015 11:39
Цитата "lantana":
По поводу бойлера.
Мастер, который просчитывал стоимость работ спросил - горячая вода будет браться и из горячего водопровода, и из водогрейки? Или все только из водогрейки?
С его слов народ уже напрочь отказывается от централизованного гор.водоснабжения, и горячую воду только из водогрейки берет - говорит, что так все равно дешевле.

Что думаете по этому поводу?

Из опыта - у нас горячая вода из бойлера выходила значительно дороже чем из центрального водоснабжения (но тарифы были у дома с газовым снабжением, с тарифами электроплит будет разница поменьше), так что теперь выбираем бойлер как альтернативное водоснабжение в случае отключения
19 січ 2015 11:53
Цитата "Мария-168":

Из опыта - у нас горячая вода из бойлера выходила значительно дороже чем из центрального водоснабжения (но тарифы были у дома с газовым снабжением, с тарифами электроплит будет разница поменьше), так что теперь выбираем бойлер как альтернативное водоснабжение в случае отключения

Еще такой момент.
Говорят, если определенное время не пользоваться бойлером, включать редко, то он портится? Как это понимать? Правда ли?
19 січ 2015 12:42

Всем привет, я себе брал такой бойлер //fotos.ua/electrolux/ewh-80-centurio.ht ml
Работает как часики, быстро греет. Единственное это раз в 2 года надо менять магниевый анод.

19 січ 2015 12:53
Цитата "VVBIG":
Всем привет, я себе брал такой бойлер //fotos.ua/electrolux/ewh-80-centurio.ht ml
Работает как часики, быстро греет. Единственное это раз в 2 года надо менять магниевый анод.

Работает круглый год и в отсутствие горячей воды?
19 січ 2015 12:59
У меня уже стоит 3 года, выключается только когда в отпуск еду. работает 24/7/365
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1214. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше