Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
11 січ 2015 20:49
Цитата "Jorik88":
Все просто.Если никто не против я поделюсь тем как я(и наверное не только я)покупаю.1)определяюсь с моделью.2)слежу за динамикой цен.3)покупка)Технику покупал в разных местах,на хотлайне смотрю у кого какая цена и наличие.Как то так.
Хотлайн известный и хороший ресурс.
А как влияет динамика цен на выбор? Или смотрите на динамику, чтобы переждать пик цены? Цены от курса валют зависят, или еще от чего?
Jorik88
Користувач
54
12 квітня 2014
11 січ 2015 22:31
Цитата "lantana":
Хотлайн известный и хороший ресурс.
А как влияет динамика цен на выбор? Или смотрите на динамику, чтобы переждать пик цены? Цены от курса валют зависят, или еще от чего?
На выбор никак а вот курс надо угадать,я например послушал знакомого банкира который сказал что доллар будет расти до 30 и взял в пик по курсу 20 сейчас считают 19-19,5 где как...так что не знаешь где найдешь где потеряешь))))
panas2008
p
Постійний користувач
154
07 серпня 2014
12 січ 2015 14:47
Хочу подсказать,что при покупке через (hotline.ua)есть возможность сэкономить 5% от стоимости товара ,если вы оплачиваете Visa!Я таким образом купил себе варочную поверхность,все подробности можно прочитать на hotline.ua
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
18 січ 2015 17:57
С каким тэном брать водогрейку - сухим или мокрым? Стоит ли переплачивать? В интернете рекомендуют брать с сухим.
S.S.S
Старожил
692
20 червня 2014
18 січ 2015 18:52
Цитата "lantana":С каким тэном брать водогрейку - сухим или мокрым? Стоит ли переплачивать? В интернете рекомендуют брать с сухим.
Себе брал с сухим
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
18 січ 2015 19:22
Цитата "S.S.S":
Себе брал с сухим
Спасибо! Можете напомнить какой?
Нам "понравился" BOSCH Tronic 1000 T ES 100-5 N 0 WIV-B
Подробнее: //bt.rozetka.com.ua/1130755/p1130755/
S.S.S
Старожил
692
20 червня 2014
18 січ 2015 19:30
Этот покупал 4 года назад Electrolux EWH SL 80л.Сейчас их уже сняли с производства
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
18 січ 2015 19:36
Цитата "S.S.S":Этот покупал 4 года назад Electrolux EWH SL 80л.Сейчас их уже сняли с производства
Может такой? Бойлер ELECTROLUX EWH 80 Formax
Подробнее: //bt.rozetka.com.ua/electrolux-ewh-80-fo rmax/p372825/
Он квадратный. На форумах пишут, что тепло лучше держит круглый. Насколько это существенно, как думаете?
S.S.S
Старожил
692
20 червня 2014
18 січ 2015 19:44
а где связь ? я понимаю если бы он был супер плоский
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
18 січ 2015 19:48
Цитата "S.S.S":а где связь ? я понимаю если бы он был супер плоский
Так и мне тоже непонятно.
S.S.S
Старожил
692
20 червня 2014
18 січ 2015 19:53
я думаю с градусником и секундомером никто из тех ,кто писал не сидел под круглым и квадратным бойлером и показаний не снимал
Cass
C
Користувач
56
09 вересня 2014
19 січ 2015 08:01
Цитата "lantana":
Так и мне тоже непонятно.
У круглых площадь меньше. Потому и потери меньше. Но там разница процентов 5-10 не больше.
S.S.S
Старожил
692
20 червня 2014
19 січ 2015 10:43
если квадраный или прямоугольный бойлер позволит гармонично вписать его в помещение то готов пойти на эти 5-10 %
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
19 січ 2015 11:09
Цитата "Cass":
У круглых площадь меньше. Потому и потери меньше. Но там разница процентов 5-10 не больше.
10% теплопотерь в год может быть уже суммой денег.
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
19 січ 2015 11:13
По поводу бойлера.
Мастер, который просчитывал стоимость работ спросил - горячая вода будет браться и из горячего водопровода, и из водогрейки? Или все только из водогрейки?
С его слов народ уже напрочь отказывается от централизованного гор.водоснабжения, и горячую воду только из водогрейки берет - говорит, что так все равно дешевле.
Что думаете по этому поводу?
Мастер, который просчитывал стоимость работ спросил - горячая вода будет браться и из горячего водопровода, и из водогрейки? Или все только из водогрейки?
С его слов народ уже напрочь отказывается от централизованного гор.водоснабжения, и горячую воду только из водогрейки берет - говорит, что так все равно дешевле.
Что думаете по этому поводу?
Мария-168
М
Постійний користувач
139
18 липня 2014
19 січ 2015 11:39
Цитата "lantana":По поводу бойлера.
Мастер, который просчитывал стоимость работ спросил - горячая вода будет браться и из горячего водопровода, и из водогрейки? Или все только из водогрейки?
С его слов народ уже напрочь отказывается от централизованного гор.водоснабжения, и горячую воду только из водогрейки берет - говорит, что так все равно дешевле.
Что думаете по этому поводу?
Из опыта - у нас горячая вода из бойлера выходила значительно дороже чем из центрального водоснабжения (но тарифы были у дома с газовым снабжением, с тарифами электроплит будет разница поменьше), так что теперь выбираем бойлер как альтернативное водоснабжение в случае отключения
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
19 січ 2015 11:53
Цитата "Мария-168":
Из опыта - у нас горячая вода из бойлера выходила значительно дороже чем из центрального водоснабжения (но тарифы были у дома с газовым снабжением, с тарифами электроплит будет разница поменьше), так что теперь выбираем бойлер как альтернативное водоснабжение в случае отключения
Еще такой момент.
Говорят, если определенное время не пользоваться бойлером, включать редко, то он портится? Как это понимать? Правда ли?
VVBIG
V
Постійний користувач
174
03 червня 2014
19 січ 2015 12:42
Всем привет, я себе брал такой бойлер //fotos.ua/electrolux/ewh-80-centurio.ht ml
Работает как часики, быстро греет. Единственное это раз в 2 года надо менять магниевый анод.
lantana
l
Постійний користувач
474
04 квітня 2014
19 січ 2015 12:53
Цитата "VVBIG":Всем привет, я себе брал такой бойлер //fotos.ua/electrolux/ewh-80-centurio.ht ml
Работает как часики, быстро греет. Единственное это раз в 2 года надо менять магниевый анод.
Работает круглый год и в отсутствие горячей воды?
VVBIG
V
Постійний користувач
174
03 червня 2014
19 січ 2015 12:59
У меня уже стоит 3 года, выключается только когда в отпуск еду. работает 24/7/365
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше