Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .182183184
04 вер 2024 12:33

Вам оно зачем, Натали? Мы тут живем в своей стране, покупаем-продаем, надеемся на лучшее(с) , а будет плохо оформим группу за 5-10 к и поедим гастролировать как вы  Мы же не обсуждаем рынок Аляски или острова Св. Патрика сидя в Украине 

04 вер 2024 12:34

dmvgura


Ой да ладно вам))) Это в Поэтике-то цены не упали? Перед большой войной на этапе строительства и по переуступке стоили от 80000$ до 90000$ за 1к, а сейчас уже готовые — можно сторговать от 72000$ до 80000$. Или это у вас «отрицательный рост»? 
Точно так же я хорошо знаю ситуацию с ценами сделок по Гринвилль Парку, так как планировали продавать 2к квартиру весной 2022 года (аналитику делали как раз накануне вторжения), и знаю по чём в итоге продали её этой весной (выставили в рекламу в апреле и продали в первых числах мая, и не за 2300-2400$, а именно по нижней границе, а с учётом налогов вышло и того меньше), хорошо что успели провести расчёт перед самым прилётом и началом отключений электричества. Хоть тут повезло. Так вот, там точно так же просели цены относительно 2021 года. И понижаются дальше понемногу. 

Цены на голые стены, реальные цены сделок, проседают полностью по всему рынку. Нелюбимая вами Англия тут абсолютно не исключение. И по Варшавскому за лето «просели», и по Республике, и по Файне, и по Грейту, и по бизнес классу тоже. Меньше спроса — больше ценовой борьбы за клиента. 

И на счёт Поэтики с Диадансом вы бы помолчали, ей Богу. Когда там уже многострадальным инвесторам первой очереди Поэтики воду дадут? А инвесторам Диаданса хорошо живётся с задержкой по вводу в эксплуатацию в 4 года? (и ещё неизвестно, сколько будет в итоге, если ЭНЦО вообще не ляжет, вслед за САГой). Нравятся они вам... 

«А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных » — вы бредите. Или вы про цены от застройщика? Так кому они сейчас, нафиг, интересы вообще? 65% продаж (мизерных) у застройщиков идёт через рассрочку. Если у человека есть деньги, то он ощутимо дешевле купит на рынке уже готовых квартир от инвесторов в любом ЖК Киева. 


Узнал цены у менеджера ОП (1-4 дома), довоенные по переуступке - 72-85 все сделки  в зависимости от готовности и метража. Спросил что сейчас - меньше сделок, но цены такие же на 3-4 дом, на 1-2 (-5% на большой метраж). 


ЗЫ на однушки. На двушки маленькие цена довоенная, на большие метражи 2-3кк торг есть 5-10%, но количество предложения очень низкое. 

05 вер 2024 09:50

-Graff-

Вам оно зачем, Натали? Мы тут живем в своей стране, покупаем-продаем, надеемся на лучшее(с) , а будет плохо оформим группу за 5-10 к и поедим гастролировать как вы  Мы же не обсуждаем рынок Аляски или острова Св. Патрика сидя в Украине 

Рынок недвижимости на Аляске?) Никогда не интересовал, зимой этот штат вымирает. Я кстати именно тут сейчас, в Джуно(уж поверьте на слово, но если что могу скинуть фото). Я вернусь, но нескоро и чтобы распродать свои квартиры и уговорить тех близких что не смогли пока выехать, всё таки выезжать и помочь с этим. Но я здесь действительно не для этого(то что мне надо было от всяких Ашотиков, Агнесс и Дусь я уже получил). Как только будетолькодорожатели и всёбудетзашибисьтели уймутся, я благополучно растворюсь.

05 вер 2024 13:25

Special Agent

Узнал цены у менеджера ОП (1-4 дома), довоенные по переуступке - 72-85 все сделки  в зависимости от готовности и метража. Спросил что сейчас - меньше сделок, но цены такие же на 3-4 дом, на 1-2 (-5% на большой метраж). 


ЗЫ на однушки. На двушки маленькие цена довоенная, на большие метражи 2-3кк торг есть 5-10%, но количество предложения очень низкое. 


В целом — вы как раз и подтверждаете мои данные (-5-10%). Только вот нюанс!!
Если вы анализируете цены предложений, то есть объектов в рекламе, — не забывайте о том, что их по этим ценам до сих пор почему-то не купили. То есть они не интересны рынку. 


А по чём реально купили квартиры, которые ушли из рекламы/продажи — ни вы, ни ОП — не знаете (так как переуступка — это договор с нулевой суммой). 

Наши клиенты вчера дали задаток по объекту в Панораме на Печерске, ≈140м2, в давно сданном и заселенном доме, голые стены без отделки. Центр, красота! За 195000$ сторговались. И в пень летит вся ваша чудесная аналитика по ценам в рекламе — будь то в Поэтике или по Креатору. Потому что за те же +/- 200 000$ сейчас можно купить Печерск, а не Шулявку. 

Смотреть нужно по покупкам, то есть реальным сделкам, тем где деньги — а не по предложению, то есть абстрактным «хотелкам» продавцов. 


09 вер 2024 07:37
Стоит ли сейчас покупать недвижимость?


Стоит, но не в Украине. Если вы невыездной, постарайтесь перевести сбережения в свободноконвертируемые ценности(твердую валюту, золото или надежные акции), выберите страну в которую хотите переехать, после окончания боевых действий выезжайте, купите паспорт какой-то страны, и начните новую жизнь. Заберите с собой всех родных и близких. Продайте свою недвижимость пока есть хоть какие то дураки которые её хотят купить. Могу привести как минимум 10 достойных аргументов почему это единственно правильное решение. С приветом из Ванкувера. 


09 вер 2024 16:46

Наталий, мы скоро сравняемся с вами по дизлайкам. 
пожимаю руку


10 вер 2024 07:30

dmvgura


Наталий, мы скоро сравняемся с вами по дизлайкам. 
пожимаю руку


Ну нет, пальму первенства я никому не отдам. Правда нынче в глубоком дизлайке, но её нужно хоть иногда озвучивать, иначе население полностью отупеет. Раша прекрасный пример.

10 вер 2024 09:32

Натали'я

Ну нет, пальму первенства я никому не отдам. Правда нынче в глубоком дизлайке, но её нужно хоть иногда озвучивать, иначе население полностью отупеет. Раша прекрасный пример.

А ти прям адекватний та об'єктивний, особливо про те що українцям потрібно робити в Україні.

Ти зі своєї зрадницької колокольні тільки смердиш - про що тобі давно вже повідомляють, але щось не доходить.

10 вер 2024 12:20

Натали'я

Ну нет, пальму первенства я никому не отдам. Правда нынче в глубоком дизлайке, но её нужно хоть иногда озвучивать, иначе население полностью отупеет. Раша прекрасный пример.

Наташка, а какое ты отношение к Украине имеешь ? Кроме того что пока ещё по какому то недоразумению паспорт есть на руках

10 вер 2024 12:20

а що сі стало?? 

https://kosht.media/nemaie-komu-kupuvaty-shcho-koitsia-z-rynkom-nerukhomosti-v-kyievi-rozpovidaie-riieltor/


“Наприклад, квартира, яка на початку 2021 року коштувала 100 тисяч доларів, сьогодні може продаватися за 70-80 тисяч доларів. Ціни вже просіли на 30-40%”, – каже рієлтор. Наприклад, у житловому комплексі “Варшавський +” ціни на квартири впали з 2000 до 1700-1800 доларів за квадратний метр. Тобто навіть у відносно нових і популярних комплексах вартість значно знижується, що є свідченням загальної тенденції на ринку. Разом із тим, у старому фонді Києва ціни впали ще сильніше, наприклад, на “Золотих Воротах” квартири, які раніше коштували 200 тисяч доларів, зараз можна знайти за 100 тисяч, розповідає Олексій Гнучіх. 

Рієлтор вважає, що ситуація на ринку може погіршитися, оскільки ще не всі власники, котрі ухвалили рішення продавати нерухомість, вийшли із пропозиціями на ринок: “Багато власників думають, що раніше їхня квартира коштувала, умовно, 150 тисяч доларів, а зараз вона коштує 100 тисяч. І хочуть продати, але дорожче. Коли вони побачать, що цей ринок може ще більше просісти, вони вийдуть, щоб забрати хоча б 90 тисяч доларів”.

а масікам казали ше в 2022 - зливайте глупці, пока ше є наївні люди, що вірять потужну-незламність, контрибуцію рашки та кордони 91го 

10 вер 2024 12:20

dmvgura


Наталий, мы скоро сравняемся с вами по дизлайкам. 
пожимаю руку


Да, по количеству неправильных прогнозов Вы явный лидер. Конечно с Кончитой Вас не сравнить, у Вас в отличие от нее есть деньги и Вы не ухилянт. Но анализируя Ваши мнения и прогнозы, за те 8 лет что я тут периодически бываю, верных прогнозов у Вас не более 30%. Более того, когда я Вас тыкал в Ваши сплошные промахи, например с Урловским -1, то Вы всегда молчите ибо ответить Вам не чем. Сочувствую Вашим клиентам - пришел к Вам с предложением продать квартиру, Вы будете вещать, да самое время все будет дешеветь, давайте цену пониже поставим, придёшь купить то уже Вы будете вещать: да, скоро будет дорожать, берите быстрее пока цена не выросла))))) А свой процент получите всегда. Так что в отличии от ухилянтши Кончиты я Вам руку не подам, как и большинство адекватных пользователей этого сайта.

10 вер 2024 16:00

spodik

Наташка, а какое ты отношение к Украине имеешь ? Кроме того что пока ещё по какому то недоразумению паспорт есть на руках

Не так просто отказаться от украинского паспорта и продать украинскую недвижимость, как ты представляешь, сподик. Да и просто нездоровый интерес, чем закончится этот жабогадюкинск. Особенно когда сам провел ареди них столько лет.

10 вер 2024 16:00

Uncle Billy

а що сі стало?? 

https://kosht.media/nemaie-komu-kupuvaty-shcho-koitsia-z-rynkom-nerukhomosti-v-kyievi-rozpovidaie-riieltor/


а масікам казали ше в 2022 - зливайте глупці, пока ше є наївні люди, що вірять потужну-незламність, контрибуцію рашки та кордони 91го 

А шо, щэ йЭ?

11 вер 2024 07:48

Натали'я

Не так просто отказаться от украинского паспорта и продать украинскую недвижимость, как ты представляешь, сподик. Да и просто нездоровый интерес, чем закончится этот жабогадюкинск. Особенно когда сам провел ареди них столько лет.

Кончита, давай по существу и по конкретике. Ну ждём твой пухлый кривой палец на грязном планшете или ноутбуке из Ванкувера. Теперь про недвижимость. У тебя судя из бреда который ты несла несколько лет всего лишь какое-то толи разрушенное, толи не разрушенное убожество в Ирпене, в котором беженцы живут и какое то старьё неликвидное в Киеве, даже неизвестно в каком районе. Скорее всего наследство. Это вся "недвижимость" и до войны стоила копейки. Ты говоришь что вся недвижимость подешевеет в разы, и в то же время ты говоришь что ты зарабатываешь 17000 долларов в месяц. Стоит ли вообще думать о имуществе которое будет стоить по твоим же расчетам и словам твои полторы месячные зарплаты??? Как то как всегда не клеится у тебя с логикой. Сколько там море в Ванкувере градусов? 40 по Фаренгейту?

11 вер 2024 07:48

Половина дописувачів тхреаду "Стоіт лі сейчас покупать недвігу в Кієвє" на форумі домік.юа саме такі, правда досі не знайшли дорогу до ТЦК

Тут інше мароженое на підході - ПОТУЖНО НЕПОХИТНО НЕЗЛАМНА зима 24-25, дивлячись як нетупі київські блогери зливають свої Теслочки/ID4, як напхали в панамку СРТ з Інфокаром на огляді Сайбертраку/Рівіану - можна поставити на те що київський буржуа не розпетляв проблем з електрикою.


5 місяців тому я писав - якшо "середній клас" розчехлиться і продаве бюрократію на фундаментальне  рішення проблеми, то все буде ОК, якщо ні то...

Так що схоже на те, шо проблему не вирішили



11 вер 2024 07:48

Lamo

А ти прям адекватний та об'єктивний, особливо про те що українцям потрібно робити в Україні.

Ти зі своєї зрадницької колокольні тільки смердиш - про що тобі давно вже повідомляють, але щось не доходить.

Зрадныцька колокольня? Цэ шо? (Вопрос не риторический, изволь ответить, уважеаемый Laimo)

11 вер 2024 07:48

Натали'я

Не так просто отказаться от украинского паспорта и продать украинскую недвижимость, как ты представляешь, сподик. Да и просто нездоровый интерес, чем закончится этот жабогадюкинск. Особенно когда сам провел ареди них столько лет.

А ще недавно тут розпилявся який ти патріот і іншим в тебе повчитися треба - а сам заробітчанин на мінімалках, зрадивший Батьківщину, нікому даром не потрібний.

Балабол та зрадофіл ти звичайний - вважаєш що раз в тебе нічогосінько в житті не вийшло, то і в інших так само.

12 вер 2024 08:16

Lamo

А ще недавно тут розпилявся який ти патріот і іншим в тебе повчитися треба - а сам заробітчанин на мінімалках, зрадивший Батьківщину, нікому даром не потрібний.

Балабол та зрадофіл ти звичайний - вважаєш що раз в тебе нічогосінько в житті не вийшло, то і в інших так само.

Дорогое Laimo, не переживай, у меня в жизни настолько всё хорошо, как у тебя даже близко не будет. Ок, добавим циннизма. Я патриот? Чего? Украины?) Дружок, при всей моей ненависти к пуйловской раше, я считаю украину совершенно отсталым, закоррумпированным, совковским и нежизнеспособным образованием которое 33 года занималось уничтожением своего населения(нас 52 миллиона, не помнишь?). И отгребает своё за то что выбрало в 2010м Януковича, а после 2014го занималось всякой фигнёй. И на ВСУ я доначу чисто потому что они убивают рашистов, а не потому что я им сочувствую. Патриотом нужно быть своих близких, своих родных, своих друзей, или хотя бы просто людей которых знаешь с хорошей стороны. Думаешь, если кто то узнает, что при очередном обстреле пострадало какое то Laimo, кому то станет жаль просто потому что у нас с тобой один цвет паспорта?). Поэтому зрадуй к себе в хибару, дорогой "патриот". Тем более посты ты свои пишешь явно не из окопа.

13 вер 2024 07:40

Domik молодцы, внедряют современные технологии искусственного интеллекта. Зрадобота натали запустили, поддерживает ритм беседы. 

13 вер 2024 14:57

Axwell

Domik молодцы, внедряют современные технологии искусственного интеллекта. Зрадобота натали запустили, поддерживает ритм беседы. 

То есть от моего имени сейчас пишет искусственный интеллект, чтобы форум не загнулся? Тогда не забудь замотать голову в фольгу. А "Зрадобот" это кто? Автобот? Новый тип инсептиконов? Или опять попой на клавиатуру сел? ( ник axwell судя по всему именно так на свет появился).

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .182183184
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше