Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .182184. . .186
23 серп 2024 09:50

Special Agent

В Новой Англии насколько сильно просели? 

Крепко просели. Сейчас 1к без отделки в сданных домах можно купить по 58000-59000$ (41м2, средние этажи). В прошлом году летом было 62000-63000$ (именно цены сделок). Я считаю что 7% просадка для ликвидных квартир — это весьма ощутимо. 

Такая же петрушка и практически по всем ЖК: цены за лето опустились от 5 до 10% (именно ликвидные 1-комнатные). По 2,3к — ситуация ещё печальнее. 

24 серп 2024 08:41

Кстати, Ашотик, ты там фотку скидывал, типа как прекрасен Киев среди лета? Ок Ашот лови ответку. Прямо от "сейчас".


Свобода перемещения намного дороже столичной кубатуры. А патриот это не тот "инвестор" кто пытается втюхать свои оьесценившиеся объедки хоть почем, а скорее тот кто бесплатно их отдаст тем кто остался без крыши. А твои нерадивые знания базара киевской недвижимости (где у кого что схвачено, где кто кого крышует, где как лучше кого то кинуть), уже сейчас неактуальны, а после войны в прнципе никому нужны не будут(я все таки склонен верить что Украина будет взята под внешний контроль и совковско-барыжно-коррупционный менталитет будет выбит у всех из бошек). Так что Ашотик, послушай добрый совет - бери метлу и осваивай новую, социально полезную и достойную профессию. 

25 серп 2024 12:54

Завидуем всем селом! Поздравляю тебя, ты первый украинец который побывал в Венеции! Будет что внуками рассказать) Рад за наших одичалых беженцев, которые впервые выехали за границу, хоть мир увидят на старости лет. Обидно наверное копить пособие и пенсию 2-3 месяца ради парочки фотографий.


Никому не нужны советы врунов и балаболов. И тем более от "успешного" человека с обоссаной клавиатурой, с дешевыми наклейками на клаве, защитной пленкой на планшете который стоит пару ужинов и рваным/дырявым рюкзаком на фотках)

25 серп 2024 12:55

Натали'я


Кстати, Ашотик, ты там фотку скидывал, типа как прекрасен Киев среди лета? Ок Ашот лови ответку. Прямо от "сейчас".


Свобода перемещения намного дороже столичной кубатуры. А патриот это не тот "инвестор" кто пытается втюхать свои оьесценившиеся объедки хоть почем, а скорее тот кто бесплатно их отдаст тем кто остался без крыши. А твои нерадивые знания базара киевской недвижимости (где у кого что схвачено, где кто кого крышует, где как лучше кого то кинуть), уже сейчас неактуальны, а после войны в прнципе никому нужны не будут(я все таки склонен верить что Украина будет взята под внешний контроль и совковско-барыжно-коррупционный менталитет будет выбит у всех из бошек). Так что Ашотик, послушай добрый совет - бери метлу и осваивай новую, социально полезную и достойную профессию. 

Наташ, вы палитесь. У вас за поребриком гравировку понятное дело украинскую не делают. Или вы скажете вы ноутбук купили уже в Европе, а там тоже не делают? Ну расскажите нам очередную байку. Наташ, и прошу вас, не налегайте на мучное и сладкое! 

25 серп 2024 12:55

Натали'я


Кстати, Ашотик, ты там фотку скидывал, типа как прекрасен Киев среди лета? Ок Ашот лови ответку. Прямо от "сейчас".


Свобода перемещения намного дороже столичной кубатуры. А патриот это не тот "инвестор" кто пытается втюхать свои оьесценившиеся объедки хоть почем, а скорее тот кто бесплатно их отдаст тем кто остался без крыши. А твои нерадивые знания базара киевской недвижимости (где у кого что схвачено, где кто кого крышует, где как лучше кого то кинуть), уже сейчас неактуальны, а после войны в прнципе никому нужны не будут(я все таки склонен верить что Украина будет взята под внешний контроль и совковско-барыжно-коррупционный менталитет будет выбит у всех из бошек). Так что Ашотик, послушай добрый совет - бери метлу и осваивай новую, социально полезную и достойную профессию. 

Вы правильно делаете, что перекрываете отображение в мониторе, потому что по нему очень легко даже онлайн тулами восстанавливается лицо. 

27 серп 2024 11:20

Showtime

Завидуем всем селом! Поздравляю тебя, ты первый украинец который побывал в Венеции! Будет что внуками рассказать) Рад за наших одичалых беженцев, которые впервые выехали за границу, хоть мир увидят на старости лет. Обидно наверное копить пособие и пенсию 2-3 месяца ради парочки фотографий.


Никому не нужны советы врунов и балаболов. И тем более от "успешного" человека с обоссаной клавиатурой, с дешевыми наклейками на клаве, защитной пленкой на планшете который стоит пару ужинов и рваным/дырявым рюкзаком на фотках)

Не смеши, Ашотик. Для меня это даже не поездка(через пару недель я на Аляске, потом Таити, Бали и Гонконг, фотки присылать)? Для меня съездить в любую точку Европы это как для тебя съездить на Веник. Это я к тому что стоит перестать слушать на всяких форумах всяких лузеров-разводил типа тебя, выкинуть на помойку поганенький быдляцкий менталитет, который достался всем нам от совка,и всё в жизни начнёт налаживаться. 

27 серп 2024 11:20

Showtime

Завидуем всем селом! Поздравляю тебя, ты первый украинец который побывал в Венеции! Будет что внуками рассказать) Рад за наших одичалых беженцев, которые впервые выехали за границу, хоть мир увидят на старости лет. Обидно наверное копить пособие и пенсию 2-3 месяца ради парочки фотографий.


Никому не нужны советы врунов и балаболов. И тем более от "успешного" человека с обоссаной клавиатурой, с дешевыми наклейками на клаве, защитной пленкой на планшете который стоит пару ужинов и рваным/дырявым рюкзаком на фотках)

Каждый раз выбирая свежевыловленную  рыбу на рыбном рынке утром, я умиляюсь и вспоминаю слова Кончиты какая замечательная рыба в меркадоне))))))  Я даже знаю уровень инвестирования Кончиты : она тапает хомяка и ждёт монетизации)))

27 серп 2024 11:20

Special Agent

Вы правильно делаете, что перекрываете отображение в мониторе, потому что по нему очень легко даже онлайн тулами восстанавливается лицо. 

Но зачем нам лицо неуловимой Кончиты, если есть очередные фото очаровательной пухлой ручки с кривыми короткими пальчиками? Кому она нужна? Была б нужна, тут за сутки ее б идентифицировали. Питання - навіщо? Хай живе й радіє. Она ж на нас никак не влияет.

27 серп 2024 11:20

И всё таки господа, не превращайте форум в место выливания накопившегося негатива. Для этих целей есть масса более подходящих форумов. Посвятите пожалуйста хотя бы 30 процентов текста вышеупомянутой теме.

27 серп 2024 11:20

Special Agent

Вы правильно делаете, что перекрываете отображение в мониторе, потому что по нему очень легко даже онлайн тулами восстанавливается лицо. 

У вас есть фото моего пальца. И кусочек браслета от смарт часов. Я кстати несмотря на свой доход, никогда не питал интереса к дорогим вещам и понтам, и люблю перемещаться со старым рюкзаком и в мятой футболке. Вам не понять)

27 серп 2024 15:32

Натали'я

У вас есть фото моего пальца. И кусочек браслета от смарт часов. Я кстати несмотря на свой доход, никогда не питал интереса к дорогим вещам и понтам, и люблю перемещаться со старым рюкзаком и в мятой футболке. Вам не понять)

Кошмар Кончита. Мятая футболка это и есть признак неряшливого быдла, как и обоссаный заляпаный ноутбук. Вещи могут быть дешёвыми, и не новыми,  но должны быть чистыми и опрятными. По ходу Вы в своих бюджетных путешествиях не моетесь, и трусы одеваете как Вас Ваша мама учила - жёлтым вперёд, коричневым назад? И кстати как там квартира с квартирантами на Airbnb ?

28 серп 2024 08:08

Nickkiev1

Кошмар Кончита. Мятая футболка это и есть признак неряшливого быдла, как и обоссаный заляпаный ноутбук. Вещи могут быть дешёвыми, и не новыми,  но должны быть чистыми и опрятными. По ходу Вы в своих бюджетных путешествиях не моетесь, и трусы одеваете как Вас Ваша мама учила - жёлтым вперёд, коричневым назад? И кстати как там квартира с квартирантами на Airbnb ?

Всё мимо, дорогая Дуся) с квартирой все ок. Искренне радуюсь что не вляпался в очередную покупку в Украине, просто готов благодарить барыг которые в конце 2021го повышали цены каждый месяц и в итоге я потратил деньги в хорошей стране в хорошем городе населенным приличными людьми. Я удивлю, но европейцы в целом не сильно обращают внимание на одежду, не ездят на дорогих черных автомобилях и не если и чем то хвастаются, то своим здоровьем, семейными ценностями, возможностью путешествовать и статусом в обществе. А вы как застряли в совке вместе с вами подобными так там и сотанетесь)

29 серп 2024 08:40

Натали'я

Всё мимо, дорогая Дуся) с квартирой все ок. Искренне радуюсь что не вляпался в очередную покупку в Украине, просто готов благодарить барыг которые в конце 2021го повышали цены каждый месяц и в итоге я потратил деньги в хорошей стране в хорошем городе населенным приличными людьми. Я удивлю, но европейцы в целом не сильно обращают внимание на одежду, не ездят на дорогих черных автомобилях и не если и чем то хвастаются, то своим здоровьем, семейными ценностями, возможностью путешествовать и статусом в обществе. А вы как застряли в совке вместе с вами подобными так там и сотанетесь)

Наташ не утешайте себя, от чмоней и европейцы сторонятся 

29 серп 2024 08:40

Наталия, Вы писали в посте что и до войны  не были в Украине , объясните нам местным живущим тут всю жизнь ( я например имею недвигу и жил 10 лет Львов, недвига Киев, много недвиги Житомир) от чего такой негативный интерес к ситуации на рынке в моей стране?

29 серп 2024 10:52

Уважаемые участники,

ПРекратите пожалуйста выяснение отношений на публике.

Лучше уж мысли по теме.

Сегодня посмотрел оlx, цены подупали конкретно по моим ощущениям (не исследовал рынок уже около 4-х месяцев)...

Думается, что зимой упадут еще больше, возможно будет смысл подкупить что-то ликвидное в центре Киева... 

29 серп 2024 16:59

Segrion

Уважаемые участники,

ПРекратите пожалуйста выяснение отношений на публике.

Лучше уж мысли по теме.

Сегодня посмотрел оlx, цены подупали конкретно по моим ощущениям (не исследовал рынок уже около 4-х месяцев)...

Думается, что зимой упадут еще больше, возможно будет смысл подкупить что-то ликвидное в центре Киева... 

Сергей не получится. Сколько раз пытались, примеры приводили. Но Наташа и ее ауккануты находят одно левое объявление на олх и потом с десяток сообщений с оскорблениями. Вы не нас просите, а что-то с Наталией придумайте. Я например не замечаю ценопада на комплексы, которые мне интересны. Например мне нравится весь Дегтяревский пул - Поэтика, Креатор, Юнит, Гринвиль. Мне нравятся Печерские почти все новостройки - Гринвиль на П, Триинити, Диаданс. Так вот там цены, реальные, когда перезваниваешь и на просмотр записываешься, держаться абсолютно на том же уровне с колебаниями 5-10к. То есть если стоил Гринвиль Парк 2200-2400к то на так и стоят, а объявления по 1800-1900 при звонке сразу фейк всплывает.  Если стоил до войны Юнит за квартиру 100-140к то так он стоит в зависимости от метража. Да, цены падать могут на панельки новые так как там инвестор нервный и там цены входа были как за панельки (Новую Англию не берем там хорошо расчесали невнимательных). Падают на КГС цены. А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных 

30 серп 2024 08:30

Segrion

Уважаемые участники,

ПРекратите пожалуйста выяснение отношений на публике.

Лучше уж мысли по теме.

Сегодня посмотрел оlx, цены подупали конкретно по моим ощущениям (не исследовал рынок уже около 4-х месяцев)...

Думается, что зимой упадут еще больше, возможно будет смысл подкупить что-то ликвидное в центре Киева... 

Уважаемый Olx это очень приблизительно.... Ну я нашел перед выездом нам отдых в июле этого года себе новостройку,  написано на Olx студия 35 метров 27 тысяч. долларов.  Задержка 2 года, но строится относительно активно) Ну думаю ладно, деньги 💸 маленькие рискну. Пишу туда давай что там, продавец отвечает переуступка у застройщика. Ладно, поехал посмотрел на стройку , активно строится. Говорю ну что говорю продавцу давай оформлять сделку. Ну продавец  говорит завтра перезвоню. Потом он завтра перезванивает, этой квартиры нет, уже продали  есть 40 метров за 40 тысяч)))))))))) Ну 27 и 40 это две большие разницы. А схема развода стара с времён Сландо))) Потому нужно что то реальное найти, а потом делать выводы. Рынок стоит. Шары нет  

30 серп 2024 08:30

Special Agent

Сергей не получится. Сколько раз пытались, примеры приводили. Но Наташа и ее ауккануты находят одно левое объявление на олх и потом с десяток сообщений с оскорблениями. Вы не нас просите, а что-то с Наталией придумайте. Я например не замечаю ценопада на комплексы, которые мне интересны. Например мне нравится весь Дегтяревский пул - Поэтика, Креатор, Юнит, Гринвиль. Мне нравятся Печерские почти все новостройки - Гринвиль на П, Триинити, Диаданс. Так вот там цены, реальные, когда перезваниваешь и на просмотр записываешься, держаться абсолютно на том же уровне с колебаниями 5-10к. То есть если стоил Гринвиль Парк 2200-2400к то на так и стоят, а объявления по 1800-1900 при звонке сразу фейк всплывает.  Если стоил до войны Юнит за квартиру 100-140к то так он стоит в зависимости от метража. Да, цены падать могут на панельки новые так как там инвестор нервный и там цены входа были как за панельки (Новую Англию не берем там хорошо расчесали невнимательных). Падают на КГС цены. А в целом все что качественное, что строится активно, цены +- на уровне довоенных 

Цены выше довоенных, конечно. Вообще война резко повышает качество жизни. А отсутствие электричество это вообще кайф. И воздушные тревоги привлекают туристов со всего мира. Деточка! Я смотрю все объявления в ех ЖК которые выщывали во мне интерес. Славутич, Квартет, Манхеттен, Виктория В,  4 vip. Цены упали во всех случаях. То что кубатуру ещё кто то покупает, это отражает не реальное повышение качество жизни, а тот факт что в результате войны появилось много людей у которых количество денежных знаков оказалось больше чем они привыкли уметь. И понимая что гривна обязательно обесценится после окончания войны(пока что курс удерживается искусственно), доллар тоже обесценивается, и деньги традиционно и безмозгло вкладываются в столичную кубатуру в надежде что столицу снова заполонят коррумпиррванные чиновники со своими семьями, любовницами, иностранные студенты, рабочие руки  з вымирающих сел, и все они обеспечат счастливым обладателям стооичной кубатуры сытую старость. (O sancta simpiatis!)

30 серп 2024 11:15

Натали'я

Цены выше довоенных, конечно. Вообще война резко повышает качество жизни. А отсутствие электричество это вообще кайф. И воздушные тревоги привлекают туристов со всего мира. Деточка! Я смотрю все объявления в ех ЖК которые выщывали во мне интерес. Славутич, Квартет, Манхеттен, Виктория В,  4 vip. Цены упали во всех случаях. То что кубатуру ещё кто то покупает, это отражает не реальное повышение качество жизни, а тот факт что в результате войны появилось много людей у которых количество денежных знаков оказалось больше чем они привыкли уметь. И понимая что гривна обязательно обесценится после окончания войны(пока что курс удерживается искусственно), доллар тоже обесценивается, и деньги традиционно и безмозгло вкладываются в столичную кубатуру в надежде что столицу снова заполонят коррумпиррванные чиновники со своими семьями, любовницами, иностранные студенты, рабочие руки  з вымирающих сел, и все они обеспечат счастливым обладателям стооичной кубатуры сытую старость. (O sancta simpiatis!)

Манхеттен - упасть не могли они всегда там были чуть ниже рынка. До момент ввода там были одни из самых низких цен. Сейчас может есть фактор высотности и может гду-то и проскочит скидочка, но в целом у них точно довоенные цены. 

Квартет - не брешите

Виктори В - мало верится, обжитой комплекс в центре, да и цена там никогда не была слишком высокой, сейчас там цены какие были такие и остались

Славутич - не в курсе, думаю там зависит от многих факторов, очереди, вид, этаж, С1 или С2 и так далее. 

30 серп 2024 11:15

 

🌍Макро

 

▪️ Інфляція в липні знизилася до 2,9% (інфляція в червні 3%)

▪️ Ринки очікують зі 100-відсотковою ймовірністю першого зниження ставки вже у вересні.

▪️ ВВП в США минулого кварталу зріс (за минулий квартал на 0,7%, в річному обчисленні на 2,8%).

▪️ Ризики рецесії зростають, оскільки споживачі стають обережнішими. Дорогі товари купують рідше, помітний відтік клієнтів у фастфудах (люди починають економити, готуючи їжу дома і т.д.)

▪️ JPMorgan підвищив свій прогноз щодо вірогідності рецесії до кінця року з 25% до 35%.

▪️ Goldman Sachs також підвищив прогноз вірогідності рецесії на наступні 12 місяців з 15% до 25%.

▪️ Водночас охолодження інфляції до 2,9% та прискорення економічного зростання дають надії на м’яку посадку.

▪️ Світовий борг досяг нового максимуму в 315 трильйонів доларів. (у % співвідношенні до світового ВВП це не критичний показник, історично були більші значення). Співвідношення боргу до ВВП у США - 98%. По прогнозаx МВФ до 2032 року цей показник може досягти 140% до ВВП.


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .182184. . .186
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше