Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .178180. . .185
02 серп 2024 13:59

Натали'я

Судя по новостям Москва медленно но уверенно превращается в Черножопобад. А какой смысл с киевской студией думать о европейских столицах? И при чем тут солнечная погода в Баварии? Пасмурная погода в Аомори например никак не влияет на общее настроение. Выехавшие прошли все этапы, произошло принятие факта войны, потери недвижимости в Украине и сейсас происходит активная пдаптация. От ностальгии отлично поможет рюмка шнапса и пара баварских сосисек. Не скорбите о том чего уже никогда не будет, подучите лучше язык.

Тоже поддержу разговор. Наталья, вопросик о столицах ЕС: В Берлине, Риме, Брюсселе и Париже также много чернокожих африканцев и сирийцев ( больше чем в Москве и Киеве ). Вопрос : почему эти страны не деградируют экономически и политически как Украина , Беларусь или РФ ? Ваше мнение

02 серп 2024 13:59

Nickkiev1

Ну вот, я объехал Польшу и Болгарию за месяц и могу Вам сказать следующее, Польша, Вроцлав и Краков, сотни тысяч украинцев, убогая студия возле железной дороги или ещё где то на окраине 100 тысяч. евро. В 3 раза дороже чем в Киеве. Даже Вы не потянете . Такое как Вы мечтали в Заречном, будет тысяч 150 евро. За 30 метров. Шара, Вы уже купили? В Болгарии я сейчас. Был София, Бургас, Несебр. Сейчас в Несебре. Что сказать, это мрак. Хоть Болгария и ЕС,  до Украины ей, а особенно до  Киева почти как Украине до Польши. Недвижимость в заднице 1000 евро метр. Работы нет, продукты в 2-4 раза дороже чем в Польше и Украине, зарплата в 2-3 ниже чем в Киеве. Вы тут тоже скупились Людина? Нет? Что тут вообще делать? Я думаю Киев в 10 раз перспективнее чем унылая совковая София. Так Вы думаете что недвижимость в Киеве будет стоить в 3 раза ниже чем в Софии? При том что в Киеве работы больше, зарплаты выше, а расходы меньше? В чем логика людинонаталья?

Сам факт что вы ищите работу в Польше и ездите летом в Болгарию, говорит о том что вы невысокого полёта птица. Насчет Болгарии - она намного хуже чем София и Бургас(Варна тоже не фонтан). Мне от этой страны нужен только паспорт ЕС  который жду с конца 2021 года(на румынский подался только в этом году после отмена консульских услуг, надо было ещё тогда в 2021м). В Заречном ничего не планировал покупать(это был Славутич). Квартира за 150 тысяч в Славутиче в той же Барселоне стоила бы около полумиллиона. Почему так? Кто опустил цены в Киеве ниже доковидных и взвинтил в Европе? Какой то квадратнометровый картель? Закулисное правительство? Иллюминаты? Нет. Это сделало соотношение спроса и предложения. Почему в глухой совковской Болгарии цены на метр выше чем в прекрасном современном перспективном Киеве? Откройте любые новости и трезво содрогнитесь. Более того, несмотря на перспективы заморозки конфликта в ближайший год, перспективы у Украины намного хуже чем у той де Болгарии(обсудим?). Это я пишут как пользователь который предвидел тут на форуме приближающуюся задницу рынка недвижимостив конце 2021го, затяжной конфликт в начале 2022го, избрание Трампа в 2024м и сербизацию Украины в 2025-2026м. Только зачем вам эти спойлеры? Блаженны духом нищие, кто я такой чтобы портить вам дух?). С приветом из Братиславы(надо глянуть один мезонет в центре, послезавтра в Барселону на недельку, не скучайте) Удалиться с сайта пока не готов(если объясню мотивы своего пребывания, смысл постов станет не настолько актуален). Могу сказать - точно не подавление боевого духа и зарашистский троллинг(ненавидеть пуйло и пидорашу у меня больше мотивов чем у всех вместе взятых "патриотов")


05 серп 2024 08:05

Nickkiev1

Ну раз монитор не вытерли, то наверное слизываете, потому и заняты. Ждём с нетерпением возвращения, послушаем про то как мы все тут умрем, лучше ехать в Свазиленд или Канаду например)

Ваши эротические фантазии размещайте пожалуйста на других форумах. В Канаде был(в сентябре снова буду, могу прислать фотофак из Ванкувера), отличный менталитет местных жителей но холод, бюрократия и безумные цены. А Свазиленд еще в 2018 году переименовали, если хотите выпендриться читайте матчасть. 

05 серп 2024 08:06

Натали'я

Сам факт что вы ищите работу в Польше и ездите летом в Болгарию, говорит о том что вы невысокого полёта птица. Насчет Болгарии - она намного хуже чем София и Бургас(Варна тоже не фонтан). Мне от этой страны нужен только паспорт ЕС  который жду с конца 2021 года(на румынский подался только в этом году после отмена консульских услуг, надо было ещё тогда в 2021м). В Заречном ничего не планировал покупать(это был Славутич). Квартира за 150 тысяч в Славутиче в той же Барселоне стоила бы около полумиллиона. Почему так? Кто опустил цены в Киеве ниже доковидных и взвинтил в Европе? Какой то квадратнометровый картель? Закулисное правительство? Иллюминаты? Нет. Это сделало соотношение спроса и предложения. Почему в глухой совковской Болгарии цены на метр выше чем в прекрасном современном перспективном Киеве? Откройте любые новости и трезво содрогнитесь. Более того, несмотря на перспективы заморозки конфликта в ближайший год, перспективы у Украины намного хуже чем у той де Болгарии(обсудим?). Это я пишут как пользователь который предвидел тут на форуме приближающуюся задницу рынка недвижимостив конце 2021го, затяжной конфликт в начале 2022го, избрание Трампа в 2024м и сербизацию Украины в 2025-2026м. Только зачем вам эти спойлеры? Блаженны духом нищие, кто я такой чтобы портить вам дух?). С приветом из Братиславы(надо глянуть один мезонет в центре, послезавтра в Барселону на недельку, не скучайте) Удалиться с сайта пока не готов(если объясню мотивы своего пребывания, смысл постов станет не настолько актуален). Могу сказать - точно не подавление боевого духа и зарашистский троллинг(ненавидеть пуйло и пидорашу у меня больше мотивов чем у всех вместе взятых "патриотов")


Я не ищу нигде работы, я просто отдыхаю, был у кума в Польше, теперь в Болгарии месяцок) Я могу и в Польше купить недвижимость, а в Несебре даже целый подъезд, но не имею желания.В Братиславу не планирую, вот Вы что-то про пуйло и пидорашу говорите, но чего Вы в второй пропутинской стране, после Венгрии зависли?   Как там в тылу врага , "патриот"? Хотя понятно что Вы в своём репертуаре, опять у Вас смысл последнего предложения не совпадает с началом текста :)! А я после Болгарии в  Германию к друзьям мотнусь и домой:) Вас из Словакии прихватить?.

05 серп 2024 08:07

Александр Харрыбин

Тоже поддержу разговор. Наталья, вопросик о столицах ЕС: В Берлине, Риме, Брюсселе и Париже также много чернокожих африканцев и сирийцев ( больше чем в Москве и Киеве ). Вопрос : почему эти страны не деградируют экономически и политически как Украина , Беларусь или РФ ? Ваше мнение

Тут вроде вообще не об этом форум, но вопрос простой. Кто вам сказал что разнообразие это плохо? Напомню 10-11 класс биологии.

 Генетическое разнообразие, или генетический полиморфизм, — разнообразие популяций по признакам или маркерам генетической природы. Один из видов биоразнообразия

Генетическая изменчивость в популяции предоставляет исходный материал для действия естественного отбора и генетического дрейфа, то есть, является необходимым элементом для микроэволюционных процессов. В частности, известны работы о неэффективности отбора в чистых линиях (при отсутствии генетического разнообразия). С другой стороны, генетическая изменчивость сама по себе является продуктом действия факторов микроэволюции.


То же самое относится и к разнообразию популяции, культур, религий, мировозрений, языков, традиций внутри одного ареала(страны). Каждый привносит что то своё и идёт естественная эволюция всех процессов(главное отметать негативные сопутствующие процессы типа исламизма, расизма и пр.).


Кстати, именно поэтому когда после 2014го в Украине начали пытаться строить моноэтническую страну(мова-майна-вира) с менталитетом землянки УПА(пардон за плагиат), страна была обречена.(в ЮАР было нечто подобное). А сейчас с этим стало ещё хуже - я наблюдаю за политблогерами Украины на ютубе, всяких Портниковых-Стерненок-Арестовичей-Гордон ов-Подоляков и пр.), их не слушаю, но смотрю сколько они набирают лайков - могу сказать что от психологический образ среднего украинца деградирует с каждым месяцем войны и последствия будут страшнее чем от ракет.

05 серп 2024 08:07

Nickkiev1

Ну вот, я объехал Польшу и Болгарию за месяц и могу Вам сказать следующее, Польша, Вроцлав и Краков, сотни тысяч украинцев, убогая студия возле железной дороги или ещё где то на окраине 100 тысяч. евро. В 3 раза дороже чем в Киеве. Даже Вы не потянете . Такое как Вы мечтали в Заречном, будет тысяч 150 евро. За 30 метров. Шара, Вы уже купили? В Болгарии я сейчас. Был София, Бургас, Несебр. Сейчас в Несебре. Что сказать, это мрак. Хоть Болгария и ЕС,  до Украины ей, а особенно до  Киева почти как Украине до Польши. Недвижимость в заднице 1000 евро метр. Работы нет, продукты в 2-4 раза дороже чем в Польше и Украине, зарплата в 2-3 ниже чем в Киеве. Вы тут тоже скупились Людина? Нет? Что тут вообще делать? Я думаю Киев в 10 раз перспективнее чем унылая совковая София. Так Вы думаете что недвижимость в Киеве будет стоить в 3 раза ниже чем в Софии? При том что в Киеве работы больше, зарплаты выше, а расходы меньше? В чем логика людинонаталья?

В Болгарии там совсем они ухуели, но волне цены подняли в 2-3 раза. То же самое и по Польше но в 4 раз. И да, нет нихера там, что разве с Софии более менее Киев. Езжайте в Бухарест, там цены ниже но спрос, экономика и развитие в два раз выше Софии. Неплохие проекты с 8-12% годовых можно найти. Там есть классный бизнес класс, есть комфорт у метро. Ну и Бухарест уже Киев обогнал. Если переговоры начнутся в Украине в ближайшее время, то лучше тут смотреть что и как будет и пока Европу не форсировать. Но если не начнутся и война на долго, то посмотрите Бухарест. 

05 серп 2024 08:07

Nickkiev1

Ну вот, я объехал Польшу и Болгарию за месяц и могу Вам сказать следующее, Польша, Вроцлав и Краков, сотни тысяч украинцев, убогая студия возле железной дороги или ещё где то на окраине 100 тысяч. евро. В 3 раза дороже чем в Киеве. Даже Вы не потянете . Такое как Вы мечтали в Заречном, будет тысяч 150 евро. За 30 метров. Шара, Вы уже купили? В Болгарии я сейчас. Был София, Бургас, Несебр. Сейчас в Несебре. Что сказать, это мрак. Хоть Болгария и ЕС,  до Украины ей, а особенно до  Киева почти как Украине до Польши. Недвижимость в заднице 1000 евро метр. Работы нет, продукты в 2-4 раза дороже чем в Польше и Украине, зарплата в 2-3 ниже чем в Киеве. Вы тут тоже скупились Людина? Нет? Что тут вообще делать? Я думаю Киев в 10 раз перспективнее чем унылая совковая София. Так Вы думаете что недвижимость в Киеве будет стоить в 3 раза ниже чем в Софии? При том что в Киеве работы больше, зарплаты выше, а расходы меньше? В чем логика людинонаталья?

Еще важно отметить что в Болгарии в курортах спрос чисто сезонный. Да, сейчас во время войны еще там могут наши поселить, но до войны работают курорты внимание - даже не 3 месяца в 2.5 Местные туда вкладывали по ценам 500-800 долларов - это имело смысл, а по ценам 1000-3000 не имеет от слова совсем. 

05 серп 2024 08:07

Натали'я

Прошу прощения, немного занят, но вижу форум совсем увял(последнюю страницу ни одного поста на тему, одни страдания по некоей Наталии/Людине). Осиротевшие вы мои, я скоро вернусь. И ничего я об ваши лица не вытирал, дорогие мои злопыхатели. Потерпите.

Некая Наталия, вы что-то вообще приуныли это правда

05 серп 2024 08:07

Александр Харрыбин

Тоже поддержу разговор. Наталья, вопросик о столицах ЕС: В Берлине, Риме, Брюсселе и Париже также много чернокожих африканцев и сирийцев ( больше чем в Москве и Киеве ). Вопрос : почему эти страны не деградируют экономически и политически как Украина , Беларусь или РФ ? Ваше мнение

Вам выше человек написал там все в 2-3 раза дороже, а вы как Наташа "моя твоя не понимать" включаете. О какой деградации вы говорите? Сегодня люди в центре Киева суши кушают ведрами, пока сраные лохи в берлине или париже картошку с дешёвым шампанским себе позволить максимум могут. + периодически им еще бошки чуть крамсают на улицах всякие "приезжие" Наташа вон в европе была, уверен максимум в KFC могла покушать, так как все очень дорого. 

05 серп 2024 14:13

Special Agent

Вам выше человек написал там все в 2-3 раза дороже, а вы как Наташа "моя твоя не понимать" включаете. О какой деградации вы говорите? Сегодня люди в центре Киева суши кушают ведрами, пока сраные лохи в берлине или париже картошку с дешёвым шампанским себе позволить максимум могут. + периодически им еще бошки чуть крамсают на улицах всякие "приезжие" Наташа вон в европе была, уверен максимум в KFC могла покушать, так как все очень дорого. 

Оценивать экономическое состояние государства по тому, что "едят суши ведрами" могут только дворник дядя Петя, Милованов и вы.

Браво))))


06 серп 2024 12:44

superetandar

Оценивать экономическое состояние государства по тому, что "едят суши ведрами" могут только дворник дядя Петя, Милованов и вы.

Браво))))


а не понимать сути сообщения можете только вы 

06 серп 2024 12:44

Special Agent

В Болгарии там совсем они ухуели, но волне цены подняли в 2-3 раза. То же самое и по Польше но в 4 раз. И да, нет нихера там, что разве с Софии более менее Киев. Езжайте в Бухарест, там цены ниже но спрос, экономика и развитие в два раз выше Софии. Неплохие проекты с 8-12% годовых можно найти. Там есть классный бизнес класс, есть комфорт у метро. Ну и Бухарест уже Киев обогнал. Если переговоры начнутся в Украине в ближайшее время, то лучше тут смотреть что и как будет и пока Европу не форсировать. Но если не начнутся и война на долго, то посмотрите Бухарест. 

Я думал что у нас качество стройки плохое, но после рассмотрения болгарских "объектов" по подробнее, куча не введенных в эксплуатацию, без Акта 16, с промышленными тарифами на электричество, которые разваливаются на ходу. Да, Бухарест отличный вариант, но язык их , это ж мрак) Польский, болгарский и чешский как то ближе нашим языкам. Эххх,  а когда то рассматривал двушку в Праге-5 за 42 тысячи евро.

06 серп 2024 12:44

Special Agent

Вам выше человек написал там все в 2-3 раза дороже, а вы как Наташа "моя твоя не понимать" включаете. О какой деградации вы говорите? Сегодня люди в центре Киева суши кушают ведрами, пока сраные лохи в берлине или париже картошку с дешёвым шампанским себе позволить максимум могут. + периодически им еще бошки чуть крамсают на улицах всякие "приезжие" Наташа вон в европе была, уверен максимум в KFC могла покушать, так как все очень дорого. 

Вы давно были в Париже или Берлине, дорогая супер агнесса?)))  Сегодня ехал из Барселоны в Валенсию, разговорился с попутчиком(Хорхе, хотя оригинально был румыном Георгио, но со сменой гражданства лет 20 назад сменил и имя). Он жаловался что недвижимость в Валенсии выросла в цене из-за понаехавших украинцев(те кто победнее понятное дело застряли на уровне Румынии-Польши), которые скупают абсолютно всё. Я начал убеждать что это скорее всего это россияне, беженцы-украинцы вряд ли это могут себе позволить, и в следующую секунду(как назло) нас обогнал черный внедорожник-Мерседес на украинских номерах, за рулём - надменно выглядящая дама с типичными для славянских дамочек ботоксными губами и боевой раскраской. И таких автомобилей на трассе было полно. Хорхе сказал что несмотря на неплохие зарплаты в Испании, местные не могут позволить покупать квартиры по пол миллиона и ездить на таких авто. И детей устраивают в такие колледжи куда испанцы своих устроить не могут(сам он адвокат, его жена - врач, зарпоаты должны быть неплохие).И испанцы прекрасно понимают, что в Испанию сейчас вливаются тонны черного украинского бабла(теперь понимаете почему недвиж в Киеве упал ниже плинтуса?)). Испанец спросил, уедут ли украинцы когда война закончится? Я не знал что ответить. Понятное дело работать в Испании кассиршой или уборщицей эта дамочка и ее спонсор не будут, а бабло закончится рано или поздно. И потянутся эти субъекты назад в Украину на старые связи и схемы, и снова будут воры в вышиванках облапошивать народ, и увидит это Запад, и помощь прекратиться, накопившая силы Раша снова начнет откусывать куски, снова будет бегство "элит" - только бежать они будут в уже насиженные места где их ждут квартиры и закончившие колледжи чада. Считаете что всё будет не так? Ок, давайте вашу версию, с удовольствием почитаю.

Кстати, супер агнесса, а вы тоже кушаете суши ведрами? И запиваете это абсентом из трехлитровых баклажек? 

06 серп 2024 15:30

Натали'я

Вы давно были в Париже или Берлине, дорогая супер агнесса?)))  Сегодня ехал из Барселоны в Валенсию, разговорился с попутчиком(Хорхе, хотя оригинально был румыном Георгио, но со сменой гражданства лет 20 назад сменил и имя). Он жаловался что недвижимость в Валенсии выросла в цене из-за понаехавших украинцев(те кто победнее понятное дело застряли на уровне Румынии-Польши), которые скупают абсолютно всё. Я начал убеждать что это скорее всего это россияне, беженцы-украинцы вряд ли это могут себе позволить, и в следующую секунду(как назло) нас обогнал черный внедорожник-Мерседес на украинских номерах, за рулём - надменно выглядящая дама с типичными для славянских дамочек ботоксными губами и боевой раскраской. И таких автомобилей на трассе было полно. Хорхе сказал что несмотря на неплохие зарплаты в Испании, местные не могут позволить покупать квартиры по пол миллиона и ездить на таких авто. И детей устраивают в такие колледжи куда испанцы своих устроить не могут(сам он адвокат, его жена - врач, зарпоаты должны быть неплохие).И испанцы прекрасно понимают, что в Испанию сейчас вливаются тонны черного украинского бабла(теперь понимаете почему недвиж в Киеве упал ниже плинтуса?)). Испанец спросил, уедут ли украинцы когда война закончится? Я не знал что ответить. Понятное дело работать в Испании кассиршой или уборщицей эта дамочка и ее спонсор не будут, а бабло закончится рано или поздно. И потянутся эти субъекты назад в Украину на старые связи и схемы, и снова будут воры в вышиванках облапошивать народ, и увидит это Запад, и помощь прекратиться, накопившая силы Раша снова начнет откусывать куски, снова будет бегство "элит" - только бежать они будут в уже насиженные места где их ждут квартиры и закончившие колледжи чада. Считаете что всё будет не так? Ок, давайте вашу версию, с удовольствием почитаю.

Кстати, супер агнесса, а вы тоже кушаете суши ведрами? И запиваете это абсентом из трехлитровых баклажек? 

Я конечно дико извиняюсь, Вы ж из Словакии вроде никуда не собирались, а тут с румынами в Испании в поезде едете и как всегда  к мужчинам по дороге  заигрываете, но это не важно. Итак про элиты. В Болгарии например, я не знаю почему Вы считаете что тут все очень дешево и не уровень, с Вашей Испанией по цене 1 в 1, нашей элиты, а особенно Одессы хватает немерянно. Но Вы чего-то считаете что все Мерседесы, Тойоты LC 300 и прочее это релоканты. Люди просто туда сюда ездят на отдых, у них тут и не движимость и в Украине бизнес, недвижимость и от ТЦК броня. Насчёт Испании Вы думаете что все продали квартиры по 5000 долларов в Киеве и купили в Валенсии, в которой нечего делать халупы по 150 тыс евро? Вы не правы, у этих людей есть недвижимость и в Испании и в Украине. И они не собираются продавать Вам недвижимость в Украине даром. И Вас от этого коробит. Что очень очень много людей, сотни тысяч,  имеют не только по 5 квартир в Киеве, а ещё и квартиры и особняки в Испании, Италии, Польше, Чехии. И им не муляют квартиры в Киеве. Я ж говорю, я тут в Болгарии подъезд с квартирами купить) И мне не надо ничего для этого в Киеве продавать. Вы ещё про окупасов нам расскажите :)  Ещё съезжу на месяц в сентябре в Германию и отпишусь что там :) Только я ж не буду в лагере для беженцев,  потому не знаю на сколько объективно будет мое мнение:) 


06 серп 2024 15:30

Натали'я

Вы давно были в Париже или Берлине, дорогая супер агнесса?)))  Сегодня ехал из Барселоны в Валенсию, разговорился с попутчиком(Хорхе, хотя оригинально был румыном Георгио, но со сменой гражданства лет 20 назад сменил и имя). Он жаловался что недвижимость в Валенсии выросла в цене из-за понаехавших украинцев(те кто победнее понятное дело застряли на уровне Румынии-Польши), которые скупают абсолютно всё. Я начал убеждать что это скорее всего это россияне, беженцы-украинцы вряд ли это могут себе позволить, и в следующую секунду(как назло) нас обогнал черный внедорожник-Мерседес на украинских номерах, за рулём - надменно выглядящая дама с типичными для славянских дамочек ботоксными губами и боевой раскраской. И таких автомобилей на трассе было полно. Хорхе сказал что несмотря на неплохие зарплаты в Испании, местные не могут позволить покупать квартиры по пол миллиона и ездить на таких авто. И детей устраивают в такие колледжи куда испанцы своих устроить не могут(сам он адвокат, его жена - врач, зарпоаты должны быть неплохие).И испанцы прекрасно понимают, что в Испанию сейчас вливаются тонны черного украинского бабла(теперь понимаете почему недвиж в Киеве упал ниже плинтуса?)). Испанец спросил, уедут ли украинцы когда война закончится? Я не знал что ответить. Понятное дело работать в Испании кассиршой или уборщицей эта дамочка и ее спонсор не будут, а бабло закончится рано или поздно. И потянутся эти субъекты назад в Украину на старые связи и схемы, и снова будут воры в вышиванках облапошивать народ, и увидит это Запад, и помощь прекратиться, накопившая силы Раша снова начнет откусывать куски, снова будет бегство "элит" - только бежать они будут в уже насиженные места где их ждут квартиры и закончившие колледжи чада. Считаете что всё будет не так? Ок, давайте вашу версию, с удовольствием почитаю.

Кстати, супер агнесса, а вы тоже кушаете суши ведрами? И запиваете это абсентом из трехлитровых баклажек? 

Наташа, спасибо за обзорный тур. Но так же опыт имею, и скажу вам так, столы в кафешках у нас существенно богаче и еда более премиальная. А в Европе, в том числе и в Испании, столы бедны, пиво да булка или пиво та кляр в кляра во фритюре.. Как раз там где недвига упала, там и можно будет заработать. 

07 серп 2024 08:23

Special Agent

Наташа, спасибо за обзорный тур. Но так же опыт имею, и скажу вам так, столы в кафешках у нас существенно богаче и еда более премиальная. А в Европе, в том числе и в Испании, столы бедны, пиво да булка или пиво та кляр в кляра во фритюре.. Как раз там где недвига упала, там и можно будет заработать. 

Вы оцениваете качество жизни по уровню обжорства населения?) Я сейчас в Валенсии(любимый город), вкуснейшие фрукты которых в Украине хрен найдешь, свежие морепродукты в Меркадоне(в Украине всё замороженное и бесвкусное). Да, люди в Европе не устраивают банкеты-обжираловки, тут стараются следить за здоровьем и люди меньше тратят на понты, в Испании мужины ездят на смартах и даже на велосипедах(я лично приезжаю в Валенсию за персиками, свежими креветками и погонять ночью по охренительным велодорожкам на велике). Средняя зарплата в Испании 2500 евро, врач скорой с дежурствами зарабатывает под 10К евро. В Украине люди не богачп, в Украине сильнее развито социальное неравенство из за коррупции и прогнившей системы. Пиво в Испании кстати не популярно(а вот полторушка охлажденной сангрии за евро заходит на ура), выпечку тут тоже не любят, кляр... не видел. Не путайте понты с реальным уровнем жизни.

07 серп 2024 08:24

Nickkiev1

Я конечно дико извиняюсь, Вы ж из Словакии вроде никуда не собирались, а тут с румынами в Испании в поезде едете и как всегда  к мужчинам по дороге  заигрываете, но это не важно. Итак про элиты. В Болгарии например, я не знаю почему Вы считаете что тут все очень дешево и не уровень, с Вашей Испанией по цене 1 в 1, нашей элиты, а особенно Одессы хватает немерянно. Но Вы чего-то считаете что все Мерседесы, Тойоты LC 300 и прочее это релоканты. Люди просто туда сюда ездят на отдых, у них тут и не движимость и в Украине бизнес, недвижимость и от ТЦК броня. Насчёт Испании Вы думаете что все продали квартиры по 5000 долларов в Киеве и купили в Валенсии, в которой нечего делать халупы по 150 тыс евро? Вы не правы, у этих людей есть недвижимость и в Испании и в Украине. И они не собираются продавать Вам недвижимость в Украине даром. И Вас от этого коробит. Что очень очень много людей, сотни тысяч,  имеют не только по 5 квартир в Киеве, а ещё и квартиры и особняки в Испании, Италии, Польше, Чехии. И им не муляют квартиры в Киеве. Я ж говорю, я тут в Болгарии подъезд с квартирами купить) И мне не надо ничего для этого в Киеве продавать. Вы ещё про окупасов нам расскажите :)  Ещё съезжу на месяц в сентябре в Германию и отпишусь что там :) Только я ж не буду в лагере для беженцев,  потому не знаю на сколько объективно будет мое мнение:) 


Недалекий вы наш, ник Наталья я взял из за иронии(тут один юзер пытался так дразниться, меня это всегда забавляло). В реальной жизни я вполне крепкий плохо выбритый представитель одной из самых мужских профессий с ростом за 180 и весом под 90(так что можете не флиртовать). Я никуда не собирался? Это я вам на ушко сказал? Прислать вам очередное фото планшета с этим текстом на фоне города наук?) Про квартиры в Украине - зайдите на OLX, посмотрите какие там цены. Бизнес сейчас можно вести улаленно, сидеть под дронами никто не хочет. Кстати, в Валенсии почему то больше всего именно украинцев(намазано тут что ли), но в отличие от Польши, Эстонии, Латвии, Чехии и Германии - нигде нет украинской символики. Люди которые приехали мюда, мысленно простились с Украиной и если вернутся, то только распродать все что в ней остпломь. Более того, общаюсь со многими украинцами, даже те кто еще год назад мечтал вернуться на родину, всё, в один голос говорят что ни под каким предлогом туда их не затащат(разве что как Тарас Григорович попросят их там похоронить) Кому барыги собираются сбагривать свои недострои? Трудовым мигрантам(вьетнамцам, филлиппинцев), которых уже сейчас планируют набрать на замену уехавшим? Так они в короьках от телевизора привыкли жить. Примите ситуацию как есть.

08 серп 2024 08:41

Наташ, почем у вас арбузы? 

08 серп 2024 08:41

Кстати, почему все забыли тему форума? Какие то суши ведрами, болгары и прочая хрень. То что цены упали до уровня конца 2020 года в долларах(а учитывая инфляцию самого доллара, то упали ниже плинтуса), уже не спорят даже самые заядлые барыги, слишком всё очевидно. Будут дальше опускаться или всё, упёрлись в дно?

08 серп 2024 08:41

Наташка проснулась, давно не бло слышно. Видимо за Родиной соскучилась

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .178180. . .185
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше