Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .159161. . .185
24 груд 2023 08:01

Ежедневно мониторю цены и вижу, что цены на вторичку падают. Если надо кому-то квартиру продать, то цены приблизительно одинакового жилья, ниже процентов на 20 от тех, кто выставил с расчетом на "а вдруг кто-то купит". Но даже дисконтные квартиры месяцами висят на сайтах. Дураков вкладываться сейчас не много.

24 груд 2023 08:01

Странно что у людей одновекторное мнение на счет окончания войны. То есть альтернативного окончания, когда по полу разрушенному Киеву например в оставшиеся жилые метры будут вселять бурятов, тувинцев и прочих ? А по улицам будут ездить кадыровцы и отлавливать оставшихся украинцев , насиловать оставшихся женщин ? Месяц не оказания помощи показал как спосыпался фронт, а 2-3 месяца покажет как нечем платить пенсии и зарплаты бюджетникам. Массовая мобилизация 500 тыс человек, - их заберут с рабочих мест тоже. Фронт приближается к крупным городам на востоке...Люди включайте мозги , какая покупка недвижимости во время самой кровопролитной в 21-м веке войны , какой рост , вы в своем уме? 

25 груд 2023 08:42

h0meless

Разве цены падают?


Всё падает только у тех, кто ничего не покупает и ничем реально не интересуется. Открывают низ рынка с фейковыми объявлениями и кукарекают тут, как всё дешево. 


Что касается Луна новостроек про которые вы пишете, то там тоже не актуальная информация. Висит много квартир, которых нет в наличии и не актуальные цены. Чтоб купить квартиру по норм цене это надо ходить в ОП пару раз в месяц и попасть на нормального менеджера, который сможет "случайно" найти для вас подходящий вариант. 


Если вы первый раз пришли в ОП, то вам будут впаривать неликвиды с фиговыми планировками, на 2 этаже рядом с вент каналами коммерции, номерами квартир 13 или 200, окнами на шумную (или мокрую) сторону или мусорку. Либо квартиры где были допущены дефекты проектирования. Всё это встречается даже в бизнес классах.


Ходил летом на просмотры одной квартиры в (не буду делать антирекламу) ЖК бизнес класса, обнаружил что застройщиком были допущены нарушения в инженерных конструкциях и по нескольким контурами где проложена магистраль для отвода конденсата для кондиционеров - отсутствуют ревизионные люки для их прочистки. В результате на улицу в трубу вытекает зелено-желтая жижа с грибком. Боюсь себе представить если кто-то из жильцов не установил себе сифон на кондиционер и чем дышит дома. Про запах даже молчу.


За хорошие квартиры с удачными планировками всегда нужно было переплачивать. Это же касается подземного паркинга. Открыли старт продаж на паркинг в бизнес классе с очень классной ценой - $26 000 (2021 год). Пришел в отдел продаж, смотрю а это узкие места на поворотах, места где расположены инженерные конструкции или пожарные рукава, места меньше 14м2 и далеко от лифта. А комфортные места стоили в районе $50 000, про которые все мечтают.


Короче, всё это тут уже было озвучено.Чудес не бывает, как и низких цен на ликвидные объекты. Проблемных объектов дофига, это и есть низ рынка. Так было всегда.

25 груд 2023 08:42

Серія

Ежедневно моніторю ціни і вижу, що ціни на вторинну падають. Якщо надо кому-то продати квартиру, то ціною приблизно одиниці житла, менше відсотків на 20 від тих, хто виставив з розрахунком на "а в другому хто-то купити". Но даже дисконтные квартиры месяцами висят на сайтах. Дураков вкладатися зараз не багато.

Тоже моніторю ціни кілька років на дом, почали з'являтися ціни скромніше, видно, люди, які хочуть продати. А є ціни, які не шевеляться вже 3-5 років - вони олімпійці (просто беруть участь) . Ну и заоблачных цен (по цене домов в Испании) хватает.

25 груд 2023 08:42

-Graff-

Странно что у людей одновекторное мнение на счет окончания войны. То есть альтернативного окончания, когда по полу разрушенному Киеву например в оставшиеся жилые метры будут вселять бурятов, тувинцев и прочих ? А по улицам будут ездить кадыровцы и отлавливать оставшихся украинцев , насиловать оставшихся женщин ? Месяц не оказания помощи показал как спосыпался фронт, а 2-3 месяца покажет как нечем платить пенсии и зарплаты бюджетникам. Массовая мобилизация 500 тыс человек, - их заберут с рабочих мест тоже. Фронт приближается к крупным городам на востоке...Люди включайте мозги , какая покупка недвижимости во время самой кровопролитной в 21-м веке войны , какой рост , вы в своем уме? 

Я не раз задумывался - кто эти люди, готовые отлистать 5-10куе, за то, чтоб его вывезли из Украины?? А вот они - на этой ветке, паникеры. Какие к черту кадыровцы, разъезжающие по Киеву?? Даже если отсутствует мозг и верить в такой исход, то есть пример уже захваченных городов - Мариуполь, Мелитополь, обратите свой взор туда - где кадыровцы и какие там цены сейчас на недвигу

25 груд 2023 08:42

По поводу цен. Хорошо знаю цены вторички в Киеве конца 2019 года в бюджетном сегменте. Изучил цены сейчас в том же сегменте. Объективно - сейчас выше процентов на 10-20.

Почему выше, чем в мирном 2019?

1)Потому что зарплаты военных 3к(я не против, пусть еще больше будет, они заслуживают). И эти деньги надо парковать. Знаю несколько человек, которые за эти 2 года войны уже насобирали на жилье и уже или купили, либо в поиске.

Также все дельцы(поставки тепловизоров и прочего), которые крутятся вокруг войны, тоже подняли серьезные деньги

2) Потому что выросла себестоимость материалов и работы для ремонта после покупки

25 груд 2023 08:42

-Graff-

Странно что у людей одновекторное мнение на счет окончания войны. То есть альтернативного окончания, когда по полу разрушенному Киеву например в оставшиеся жилые метры будут вселять бурятов, тувинцев и прочих ? А по улицам будут ездить кадыровцы и отлавливать оставшихся украинцев , насиловать оставшихся женщин ? Месяц не оказания помощи показал как спосыпался фронт, а 2-3 месяца покажет как нечем платить пенсии и зарплаты бюджетникам. Массовая мобилизация 500 тыс человек, - их заберут с рабочих мест тоже. Фронт приближается к крупным городам на востоке...Люди включайте мозги , какая покупка недвижимости во время самой кровопролитной в 21-м веке войны , какой рост , вы в своем уме? 

Вас сейчас запишут в рупоры Кремля или как минимум в свидетели Арестовича) Полуразрушенный Киев это не самое худшее окончание войны, но пока что всё идёт к заморозке конфликта и разделу Украины и дальнейшему оттоку населения. Но даже и в этом случае не вижу смысла вкладываться в киевскую кубатуру. Даже больше скажу, в случае победы, перспективы рынка весьма туманны(кто то еще верит в сказки про теплое крылышко нато, шенген и золотой дождь репараций под который не будем успевать подставлять свои карманы?)

25 груд 2023 08:42

Наши щедрые "партнёры" скоро перекроют краны и посыпется все: курс, цены, нищета, разруха

25 груд 2023 08:42

Серия

Ежедневно мониторю цены и вижу, что цены на вторичку падают. Если надо кому-то квартиру продать, то цены приблизительно одинакового жилья, ниже процентов на 20 от тех, кто выставил с расчетом на "а вдруг кто-то купит". Но даже дисконтные квартиры месяцами висят на сайтах. Дураков вкладываться сейчас не много.

Примеры будут? Скиньте сюда пару вариантов, которые вы считаете упали в цене.

26 груд 2023 07:17

Серия

Наши щедрые "партнёры" скоро перекроют краны и посыпется все: курс, цены, нищета, разруха

Увы верующих в Телехотрон-Марафон еще хватает, правда начали бежать уже журналисты (Печий). И получал же много зараза за лжепропаганду. Видать чует что то...Украина увы стала напоминать Кубу, Северную Корею, Афганистан в период подхода Талибов к Кабулу. Люди на надувных матрасах рискуя жизнью пытаются уйти от мобилизации, гибнут от переохлаждения в горах. А кто то тут считает что огромное количество людей готовых отлистать 10к что бы убежать это что то фантастическое. Хорошо когда тебе 60+ или ты отмазанный , а что делать тем кому 40+ и кто хочет просто жить рядом с семьёй которая давно за границей? Кстати на днях в районе Лобановского  в Квартиру телемарафоновского пропагандиста Ковальского влетели осколки дрона и растрощили квартиру , совпадение или злая шутка?

26 груд 2023 07:17

Время для шоу

Примеры будут? Скиньте сюда пару вариантов, цена которых считается очень низкой.

Двушки на академе за 35к не хотите? Зайдите на ОЛХ и включите поиск!

26 груд 2023 07:17

Время для шоу

Примеры будут? Скиньте сюда пару вариантов, цена которых считается очень низкой.

Понятно Ваше желание найти хороший вариант, не прилагая к этому усилий. Зайдите на сайты недвижимости и увидите сами!

26 груд 2023 07:18

Почему все внимание сосредоточено на киевской недвижимости? 

Для инвестиций в 2024-25 годах лучше рассматривать Черновцы, Ужгород, Львов, Польшу. 

Левобережная Украина, юг — только продавать. Киев под вопросом. 

26 груд 2023 07:18

Showtime

Примеры будут? Скиньте сюда пару вариантов, которые вы считаете упали в цене.

...написал перекупщик который пару недель назад жаловался что за 100К долларов в Киеве невозможно купить однушку под инвестицию.

26 груд 2023 11:45

Серия

Двушки на академе за 35к не хотите? Зайдите на ОЛХ и включите поиск!

Марина4242, Серия, Наталия


Отвечаю сразу трем фейкометам, раз говорите что всё подешевели, то сюда все трое скинули свои примеры в виде:


Квартира А стоила в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 

ЖК такой-то, стоил в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 


Серия, отвечать за слова хоть раз собираетесь? Вот отфильтровал двушки до $35 000 на Академе. Даже если до $45 000 отфильтровать, то ничего не меняется.




Скрин ниже, покажите где тут на карте ваши двушки? Может я чего-то не вижу? Или вы про одну квартиру после наркоманов в которой прописано 200 человек? Или у вас двушка это 28-30 метров?


Может Марина4242 покажет, или у неё какие-то специальные "сайты недвижимости", про которые никто не знает?


Все 3 персонажа + Граф - паникеры, которые слили свои объекты и теперь локти кусают, ведь лоханулись. Либо зрадофилы, которые только и ждут чтоб рынок опять обвалился, ведь в прошлом году сидели и чесали одно место. Никак не могут закрыть гештальт и купить хоть однушку в Киеве.


Я просто представить себе не могу, как киевляне могут хотеть обвала рынка? А вам зачем обвал, если всё равно денег нет?

26 груд 2023 12:35

Showtime

Марина4242, Серия, Наталия


Отвечаю сразу трем фейкометам, раз говорите что всё подешевели, то сюда все трое скинули свои примеры в виде:


Квартира А стоила в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 

ЖК такой-то, стоил в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 


Серия, отвечать за слова хоть раз собираетесь? Вот отфильтровал двушки до $35 000 на Академе. Даже если до $45 000 отфильтровать, то ничего не меняется.




Скрин ниже, покажите где тут на карте ваши двушки? Может я чего-то не вижу? Или вы про одну квартиру после наркоманов в которой прописано 200 человек? Или у вас двушка это 28-30 метров?


Может Марина4242 покажет, или у неё какие-то специальные "сайты недвижимости", про которые никто не знает?


Все 3 персонажа + Граф - паникеры, которые слили свои объекты и теперь локти кусают, ведь лоханулись. Либо зрадофилы, которые только и ждут чтоб рынок опять обвалился, ведь в прошлом году сидели и чесали одно место. Никак не могут закрыть гештальт и купить хоть однушку в Киеве.


Я просто представить себе не могу, как киевляне могут хотеть обвала рынка? А вам зачем обвал, если всё равно денег нет?

Персонаж это ты, нах кому сдался твой Киев. Не все ориентируются на новострой .  

26 груд 2023 13:17

   Мне так нравятся эти мелкие барыги клоуны , которые считают достижением покупать на стадиях котлована и расписываться за людей которых не знают что у них , сколько и где (с). Скажу одно, например за себя , - никогда не покупал на стадиях котлована так как могу позволить себе купить любую с ремонтом хоть на Печерске , хоть в другом городе ( где я сейчас и собственно проживаю) и тратить драгоценное время на ремонты считаю для себя не нужным так как живу одну жизнь и лучше поиграю в большой теннис , похожу в качалку и проведу время с близкими и друзьями . Купил за 145+к  100 метровку с 3-метровыми потолками и 90% ремонтом около Соломенской площади так как понравилась больше всего. Продавать не собираюсь.А к покупке сейчас рассматриваю Ужгород-Львов что то менее компактное с подземным паркингом для запасного варианта . Обсуждайте себя , а не ники людей которых вы ни разу не видели и врядли увидите. Отвечу вашими словами - завидовать не хорошо (с)

    А если по теме - рост цен во время войны или даже остановку их на уровне довоенного времени считаю нелогичной, так же все друзья и знакомые кто за границей удивляются и спрашивают меня почему так...

26 груд 2023 14:11

-Graff-

   Мне так нравятся эти мелкие барыги клоуны , которые считают достижением покупать на стадиях котлована и расписываться за людей которых не знают что у них , сколько и где (с). Скажу одно, например за себя , - никогда не покупал на стадиях котлована так как могу позволить себе купить любую с ремонтом хоть на Печерске , хоть в другом городе ( где я сейчас и собственно проживаю) и тратить драгоценное время на ремонты считаю для себя не нужным так как живу одну жизнь и лучше поиграю в большой теннис , похожу в качалку и проведу время с близкими и друзьями . Купил за 145+к  100 метровку с 3-метровыми потолками и 90% ремонтом около Соломенской площади так как понравилась больше всего. Продавать не собираюсь.А к покупке сейчас рассматриваю Ужгород-Львов что то менее компактное с подземным паркингом для запасного варианта . Обсуждайте себя , а не ники людей которых вы ни разу не видели и врядли увидите. Отвечу вашими словами - завидовать не хорошо (с)

    А если по теме - рост цен во время войны или даже остановку их на уровне довоенного времени считаю нелогичной, так же все друзья и знакомые кто за границей удивляются и спрашивают меня почему так...

"рост цен во время войны или даже остановку их на уровне довоенного времени считаю нелогичной"

Какое всем дело до вашей логики, если есть рынок. Как формируется рынок - это школьная программа. Мне лично всё логично и выше вам ответили про рынок.


Зрадофилы и паникеры всё никак не успокоятся и уже почти 2 года прошло, как в Киеве квартиры должны строит по их мнению пачку сухариков. А Людина (она же Наталия) 10 лет на форуме ошивается и пишет как недвижимость обесценилась. Ему так безразлична недвижимость в Киеве, что он целыми днями мониторит олх и форум. 


Пустая трата 10 лет жизни. 

26 груд 2023 14:15

Showtime

Марина4242, Серия, Наталия


Отвечаю сразу трем фейкометам, раз говорите что всё подешевели, то сюда все трое скинули свои примеры в виде:


Квартира А стоила в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 

ЖК такой-то, стоил в прошлом году $xx xxx, сегодня стоит $xx xxx 


Серия, отвечать за слова хоть раз собираетесь? Вот отфильтровал двушки до $35 000 на Академе. Даже если до $45 000 отфильтровать, то ничего не меняется.




Скрин ниже, покажите где тут на карте ваши двушки? Может я чего-то не вижу? Или вы про одну квартиру после наркоманов в которой прописано 200 человек? Или у вас двушка это 28-30 метров?


Может Марина4242 покажет, или у неё какие-то специальные "сайты недвижимости", про которые никто не знает?


Все 3 персонажа + Граф - паникеры, которые слили свои объекты и теперь локти кусают, ведь лоханулись. Либо зрадофилы, которые только и ждут чтоб рынок опять обвалился, ведь в прошлом году сидели и чесали одно место. Никак не могут закрыть гештальт и купить хоть однушку в Киеве.


Я просто представить себе не могу, как киевляне могут хотеть обвала рынка? А вам зачем обвал, если всё равно денег нет?

"Сюда все трое скинули?"... Наш милый друг, а вы не преувеличиваете собственную значимость и уровень социального развития,чтобы отдавать кому-то приказы? )))

Ок, повторю снова. Переключаете язык на английский(alt+shift), входите в браузер(программа через которую вы просмотриваете интернет), вводите в верхней строке olx.ua переключаете язык обратно, печатаете "продажа квартир в Киеве" в фильтрах(опциях, вариантах выбора) выбираете Киев, продажа, валюта, минимум-максимум. Ставите максимум 100000 долларов,  видите более тысячи вариантов. Miracle?


А если без иронии, вы себя позиционируете как величайшего перекупа у которого хранятся скриншоты объявлений купи-продай за последние много лет(серьезно, я крайне презрительно отношусь к данному контингенту людей, абсолютно бесполезная социальная прослойка спекулянтов). Вы же вроде хотите купить что-то подешевле чтобы купить подороже. То есть вам выгодны паникёры, которые пишут что всё пропало, которые продают свои кубометры воздуха "хуть почём". Но почему то они вызывают у вас реальное раздражение, вы противоречите свои посты саоим же действием. Пчёлы против мёда? Или может вы чего то недописываете? Например что нагребли кучу метров а теперь не можете их сбагрить потому что никто не берёт, а идти на нормальную работу не хотите? Это объяснило бы всё, но конечно же вы будете убеждать что это не так и вообще вокруг одни дураки. 

26 груд 2023 15:51

formbeton

Персонаж это ты, нах кому сдался твой Киев. Не все ориентируются на новострой .  

"Двушки на академе" - Серия

Академ это где? Какие ко мне вопросы? И при чем тут новострои? 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .159161. . .185
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше