Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .112114. . .186
22 квіт 2023 07:05

Aidehua

Такими резкими высказываниями вы рискуете разгневать всех торгашей-переуступщиков, а также ненасытных горе-застройщиков на этом форуме. Поаккуратнее пожалуйста. Ещё не все успели продать свои метры по горячей цене.

Я на них забил и передал в пользование хорошим людям за коммуналку. Просто раздрадают эти укошные лживые барыги-риэлторы-перекупы которые используют совковские методы обмана в надежде погреть свои волосатые ручки. 

22 квіт 2023 12:19

Людина

Просто раздрадают эти укошные лживые барыги-риэлторы-перекупы которые используют совковские методы обмана в надежде погреть свои волосатые ручки. 

Риелторы такие плохие, но 99% людей сами же отдают вопрос покупки/продажи риелтору.
Попробуйте найти объявление напрямую у собственника.
Некоторые даже к застройщику ходят за ручку с риелтором. Соответственно, если это так востребовано, то будьте готовы к жесткой конкуренции на этом рынке, а методы там каждого свои, в том числе и недобросовестные.


22 квіт 2023 13:49

Vitoldo

Риелторы такие плохие, но 99% людей сами же отдают вопрос покупки/продажи риелтору.
Попробуйте найти объявление напрямую у собственника.
Некоторые даже к застройщику ходят за ручку с риелтором. Соответственно, если это так востребовано, то будьте готовы к жесткой конкуренции на этом рынке, а методы там каждого свои, в том числе и недобросовестные.



На самом деле 99% риелторов не нужны в принципе. Их роль в том что они "разместили объявление", потом "показали квартиру" и просят 5%, обычно не менее 2000$ только риелтору надо отдать. Да еще и просят всегда с покупателя вне зависимости от того кто обращался. Скажу только один факт - хорошие риелторы работают так, что вне зависимости от того что с квартирой и документами покупатели и продавцы встречаются два раза: при просмотре квартиры (и то этот этап можно пропустить) и у нотариуса на сделке. Вот в таком случае да, считаю что риелтор правда свои 5% отработал.
По сабжу: в 2019 я пытался для себя купить квартиру в Киеве без риелторов, пока нашел, прошло полгода(!). Собственника найти практически нереально. Но зато когда с ними общался, слышал совершенно другие вещи что открыло глаза на ситуацию. Если вы думаете что каждый первый продавец прямо мечтает чтобы риелтор занялся этим то вы ошибаетесь, немалая часть их услуг просто не требует, особенно если сделка не первая в жизни. Главная проблема именно в том что до собственника хрен доберешься. "Риелторы" в наглую воруют объявления, редактируют цены, проплачивают на площадках чтобы эти объявления выше в поиске были, а потом приходят такие к собственнику и "ну мы вам нашли тут покупателя, хоть сейчас вам подадим". Допустим мне в принципе риелтор не нужен был тогда, у меня друг детства адвокат со стажем и по вопросам недвижимости в том числе. Чем платить риелтору 5% я могу другу вечеринку накрыть что во-первых мне дешевле а во-вторых я в человеке уверен что не кинет. Пользы от адвоката куда больше чем от риелтора во всех отношениях, тут со мной никто спорить и не будет. Пока нашел объявление где удалось напрямую с собственником связаться чуть не поседел. Собственников бомбит не менее чем покупателей, но проблема не решается.
Я считаю что государство должно стандартизировать как-то сферу, чтоли. Имеем факт что собственник не может продать без "прослойки", потому что "прослойка" ему безнаказанно палки в колеса ставит а он бессилен перед этим. А покупатель купить не может потому что опять же ему не дают физически добраться до собственника. Не нормально когда вроде страна свободная, а выбора нет.


22 квіт 2023 16:55

Людина

Я на них забил и передал в пользование хорошим людям за коммуналку. Просто раздрадают эти укошные лживые барыги-риэлторы-перекупы которые используют совковские методы обмана в надежде погреть свои волосатые ручки. 

Людына, вы просто уже в конец запутались в показаниях. Недели две назад вы же на этом форуме страдали, рассказывая как уже год не можете продать свою недвижимость за 50% от её стоимости (правда, наотрез отказались уточнить — что же это за недвижимость такая, что её не берут с дисконтом почти вдвое больше рыночного). А теперь вы уже Робин Гуд, который её больше не продаёт, а сдал за коммуналку. 

Вот и вся цена этим анонимным фантазиям в интернетах. ;)


22 квіт 2023 16:56

Bars3

Человек просто хочет купить себе квартиру, но пролетел, к сожалению цен лета-осени 2022 года нет, когда достроенные новостройки по 25-30 тысяч сбрасывали, пусть и не массово. А сейчас 20-метровую убитую гостинку за эти деньги нужно ещё поискать. Вот и мечтает)). 

То ли ещё будет  активные боевые действия закончатся не раньше выборов президента в США. А послевоенное время будет очень тяжелым. Впереди несколько очень трудных лет и только потом возможно, плавное восстановление.


Спрос на недвижимость в значительной степени удерживается искусственно, невозможностью выезда.

Я бы не строил радужных планов без веских на то оснований. Купить сейчас, чтобы в 2025, когда откроют границы, продать дешевле - глупая затея, учитывая доступность аренды.

23 квіт 2023 07:36

Aidehua

То ли ещё будет  активные боевые действия закончатся не раньше выборов президента в США. А послевоенное время будет очень тяжелым. Впереди несколько очень трудных лет и только потом возможно, плавное восстановление.


Спрос на недвижимость в значительной степени удерживается искусственно, невозможностью выезда.

Я бы не строил радужных планов без веских на то оснований. Купить сейчас, чтобы в 2025, когда откроют границы, продать дешевле - глупая затея, учитывая доступность аренды.

Сказки про "тяжелое послевоенное время" можете рассказывать своим детям. Вот что-что, а этого не будет. Нас залили дешевыми баксами раз, два - отсрочили большинство выплат до 2027 года. Три - сейчас в Европе поиграют для своего населения в "робин-гудов" и снова начнут нашу сельскохозяйственную продукцию тоннами скупать, просто потому что дешево. А мы тем временем их на "иглу" садим и в 2025 можем шантажировать по полной по всем фронтам.
Даже сейчас чисто теоретически можно. "Не дадите оружие - ну так мы войну не выстоим, вам Россия на границах не очень-то нужна, наверное, а раз не нужна то дайте нам все что можете".


23 квіт 2023 07:36

Leonids86


На самом деле 99% риелторов не нужны в принципе.......

так я об этом же.
на том же олх продать машину собственник может без риелтора, а для квартиры зачем то нанимает риелтора.


23 квіт 2023 07:36

dmvgura


Людына, вы просто уже в конец запутались в показаниях. Недели две назад вы же на этом форуме страдали, рассказывая как уже год не можете продать свою недвижимость за 50% от её стоимости (правда, наотрез отказались уточнить — что же это за недвижимость такая, что её не берут с дисконтом почти вдвое больше рыночного). А теперь вы уже Робин Гуд, который её больше не продаёт, а сдал за коммуналку. 

Вот и вся цена этим анонимным фантазиям в интернетах. ;)


И что в вашем  мозгу не сошлось, любезнейший?) Да, пытался продать, одну в Ирпене одну на Соломенке, никому нахрен не нужны. Чтобы квартиры не пустовали просто отдал её знакомым у которых вообще жилья не осталось. Для вас это нонсенс? По вашему я должен был лезть на форум рассказывать сказки что теперь точно всё будетолько дорожать, и по секрету писать на кажлой странице про"знакомого риелтора" который рассказал тоже по секрету как всё просто распрекрасно и всё идёт по плану?  Я виду открытую ложь и указываю на неё, а вас от этого колбасит. Я ещё могу привести десяток аргументов почему недвижимость не стоит покупать ни сейчас ни после замораживания конфликта(Раша уже готовится к соедующему этапу войны, и могу уверить он будет намного хуже чем нынешний). 


23 квіт 2023 14:05

Leonids86


Вы так говорите как-будто продаж не было и тут резко завалило риелтора так что продавать не успевает)))
Никто не отрицает что рынок работает, просто объемы не те, и в будущем придется цену корректировать, пока что выезжает на отложенном спросе, который не бесконечный и со временем кончится когда все купят что хотели.


Уже намечается дефицит ликвидной первички, доступной первички имею ввиду. Ввод новых метров остановился, паникеры подарили уже свои ликвидные квартиры кому надо. Есть запрос найти 2-3кк печерск или ближайшее прицентралье в новом комплексе до 5 лет до 1600$ за метр, бизнес класс. Успех отрицательный, меньше 2000 даже риелторы посылают за кораблем, в мягкой форме:) правда. Комфорт класс который строится активно выгребают так, что не успевают люди в ОП дойти узнать цены (выгребают ликвид 1-2кк). Но я не агитирую, подожди пока бесплатно будет. 


И так, на всякий случай, чтоб потом не говорили что все молчали, с мая начинается процесс компенсации за пострадавшее жилье. Подумайте, так немножко..

23 квіт 2023 14:05

Aidehua

Забавно наблюдать за горячей дискуссией на тему инвестиций в недвижимость, в воюющей стране, особенно когда финал этой войны неизвестен никому, а перспективы послевоенного восстановления тем более. Украинцы удивительный народ...

Берите недвигу в т.н. ЛНР/ДНР, за те деньги, что стоит однушка в Киеве, там можно купить пятиэтажку целиком. Если вы так сильно верите в освобождение всех территорий, победу и восстановление страны - вас ожидает неслыханный профит. Если следовать этой логике, то уже должны стоять очереди, чтобы купить себе там что-то каким-то способом.


Немного перепутали вы оккупированную территорию с остальной. У вас точно надо спросить чей   Крым :))

23 квіт 2023 14:05

Людина

При инвестировании нет, но при переходе в собственность заплатите те самые 8.5 и никуда не денетесь. Если пепеуступка, то скидку на такие квартиры на olx сейчас уже почти 50 процентов.

Да вы что:), дайте ссылки на эти объявления со скидкой 50%. По налогам вы снова ошиблись

23 квіт 2023 14:05

Людина

Тут пишут что реальную стоимость недвижимости узнаем после окончания войны. Это самая гнилая ложь из возможных.Если конфликт заморозят(в любых границах), через несколько лет буйный сосед начнет войну снова с учетом ошибок. Есть глупые люди которые уже поверили что всё наладилось, есть чуть менее глупые которые верят что скоро закончится-нет, ничего подобного. Недвижимость в Укрпине будет представлять ценность только после развала России и вступления в Украины в НАТО(а это вопрос не ближайших лет). Пока этого не произошла, недвиж в Украине не стоит ни цента, идет просто внутренний бартер между запертыми в стране людьми, искусственно удерживаемая за счет иностранной помощи валюта на ничего не стоящие квадратные метры(по сути шило на мыло). Взгляните уже наконец правде в глаза и трезво содрогнитесь.

У вас все "если", "скоро". Но истина в другом, украинцы не сомневаются в стойкости ВСУ и в западной поддержке. Вопрос лишь в том - когда насупит переломный день. На сегодняшний день в Украину приехали новейшие системы ПВО а сформированы 9 механизированных бригад для наступления. Ну а рассказывать вам разницу жизни между  Украиной и Европой я не буду, так как очевидно что вы уже на себе это прочувствовали. Вам не просто где-то там далеко, это очевидно, иначе бы не писали тут полную ... 

23 квіт 2023 14:05

Aidehua

Из-за рубежа приезжают?  Не смошите мои тапки. В Украину из-за рубежа приезжают только политики и главы кредиторов.

Я понимаю, кому-то жить негде, выехать нельзя, можно и купить, авось всё будет хорошо. Коррупционерам порой приходит в голову оформить на маму еще какую-то квартирку на свободные средства.

Но инстранный инвестор в здравом уме никогда в воющую страну с туманными перспективами деньги вкладывать не поедет. В Европе и ближайшей Азии есть предостаточно возможностей для системных инвесторов. А вкладчик-любитель даже ехать сюда побоится.

Это все равно, как вы бы вложили в однушку в Кабуле или Дамаске.

У вас в голове каша). Первое - берут для себя для жизни. Второе, об инвестициях, прежде чем городить, поедете в какой-то ОП и узнайте реальную обстановку. Я вам скажу какая обстановка - готовое жилье класса комфорт/эконом или почти готовое  продается отлично (пример ЖК Диброва, ЖК Варшавский 2). С одним уточнением - в жк где цены откорректированы. Да, в Unit Home или Н. Липки не проедается ничего так как цены на довоенном уровне, что действительно для строящегося жилья дороговато на сегодня.  Ну такое, поговорили,  пописали.    

23 квіт 2023 19:27

Трито,ви шо,ріелтор??? Звідки так багато інформації? Звідки так багато впевненності у майбутньому???

23 квіт 2023 19:27

Leonids86


Сказки про "тяжелое послевоенное время" можете рассказывать своим детям. Вот что-что, а этого не будет. Нас залили дешевыми баксами раз, два - отсрочили большинство выплат до 2027 года. Три - сейчас в Европе поиграют для своего населения в "робин-гудов" и снова начнут нашу сельскохозяйственную продукцию тоннами скупать, просто потому что дешево. А мы тем временем их на "иглу" садим и в 2025 можем шантажировать по полной по всем фронтам.
Даже сейчас чисто теоретически можно. "Не дадите оружие - ну так мы войну не выстоим, вам Россия на границах не очень-то нужна, наверное, а раз не нужна то дайте нам все что можете".


Вас залили деньгами и тоннами скупают Вашу с/х продукцию? Вы в свой личный карман гляньте сначала. По соседям и знакомым посмотрите, кто потерял работу, кого мобилизовали.

Не нужно нам тут Арестовича пересказывать.

Вы сегодня умничаете, а завтра вас могут запихать в микроавтобус, отвезти в ТЦК, а оттуда под Бахмут. А как дальше сложится - неизвестно. Все ваши влажные мечты о послевоенном росте вполне могу отправиться на небеса.

Это большая, континентальная война с десятками тысяч убитых и покалеченных! Возможно в Киеве вам этого не чувствуется в последнее время, но это по прежнему так.

Меньше слушайте говорящие головы на ютубе! Когда РФ капитулирует, тогда и расскажете нам о перспективах, а пока-что эти сволочи продолжают убивать украинцев и разрушать украинские города! Когда это закончится и чем, не знает никто.

23 квіт 2023 19:31

И так, на всякий случай, чтоб потом не говорили что все молчали, с мая начинается процесс компенсации за пострадавшее жилье. Подумайте, так немножко..

С компенсациями не так просто все. Начнется в мае в тестовом режиме программа "єВідновлення" - компенсация трат на материалы для ремонта. Насчет разрушенного куда сложнее ситуация - тупо денег нет на это что государство честно и говорит.

23 квіт 2023 19:32

Попиваю виски , читаю и смеюсь над клоунами риэлторами и прочими нищебродами ( кто покупает котлованы и голые стены) для перепродажи . В стране война , какая нах довоенная цена, что за психбольница. Даже если война заморозиться, а она не окончится , а может быть только заморожена так как никто в истории еще не победил ядерную державу на своих условиях. Через пару лет пойдет новое наступление , уже с учетом прошлых ошибок. Увы ни Байдена и прочих уже не будет и не известно кто будет спонсировать. Явно не те генералы которые из докладов проверяющих разакрали военную помощь Украине...

24 квіт 2023 05:48

О ценах на недвижимость поговорим когда:

А. Россия развалится, на её месте образуется государство уважающее право человека и территориальную целостность соседей. Либо

Б. Украина вступает в НАТО. Либо

В. Украина становится ядерной державой.

Пока это произошло

А. Недвижимость в Украине не имеет никаких перспектив инвестирования. Кроме того

Б. Недвижимость представляет больше не реальную ценность, а бремя. За коммуналку и доп.метры платить-то нужно. Кроме того

В. Все рассказы про будетолькодорожать и количествосделокрезковозросло-это просто мяуканье голодных риелторов и просчитавшихся перекупов.

24 квіт 2023 05:48

-Graff-

Попиваю виски , читаю и смеюсь над клоунами риэлторами и прочими нищебродами ( кто покупает котлованы и голые стены) для перепродажи . В стране война , какая нах довоенная цена, что за психбольница. Даже если война заморозиться, а она не окончится , а может быть только заморожена так как никто в истории еще не победил ядерную державу на своих условиях. Через пару лет пойдет новое наступление , уже с учетом прошлых ошибок. Увы ни Байдена и прочих уже не будет и не известно кто будет спонсировать. Явно не те генералы которые из докладов проверяющих разакрали военную помощь Украине...

По правде говоря, СССР как ядерную державу вполне себе победили... С РФ разделаются тоже, вопрос только в том,  доживем ли мы, как попавшие между молотом и наковальней, до этого светлого дня:) Насчет недвижимости, согласен с теми, кто считает что будет дешеветь... Сейчас идут спекуляционные качели, не более того...

24 квіт 2023 07:51

Leonids86


Сказки про "тяжелое послевоенное время" можете рассказывать своим детям. Вот что-что, а этого не будет. Нас залили дешевыми баксами раз, два - отсрочили большинство выплат до 2027 года. Три - сейчас в Европе поиграют для своего населения в "робин-гудов" и снова начнут нашу сельскохозяйственную продукцию тоннами скупать, просто потому что дешево. А мы тем временем их на "иглу" садим и в 2025 можем шантажировать по полной по всем фронтам.
Даже сейчас чисто теоретически можно. "Не дадите оружие - ну так мы войну не выстоим, вам Россия на границах не очень-то нужна, наверное, а раз не нужна то дайте нам все что можете".


Сидить дурень, пише несунітницю та думкою богатіє... На "игле" сейчас сидим как раз мы! Прям дураки в Европе сидят и им деньги девать некуда как Украину поднимать, у них своих проблем хватает, и скоро помощь закончится, а вот  выиграем ли мы с их помощью войну или тут раздербанят всю помощь и войну проиграем проблема наша и наших следующих поколений. Ничего просто так без результатов вам не дадут! Да и ещё отрабатывать придется и играть по их продиктованным правилам. У нас не только нужно победить в войне, важно победить внутреннюю коррупцию.  Поэтому выглядит смешно то что люди в нашей стране пытаются уже сейчас включать европейский счётчик цен на недвижимость, где пока нет самого главного достояния - безопасности для жизни.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .112114. . .186
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx