Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .5153. . .171
14 жовт 2021 10:32

Ванилька

Если ЗП выросла на 100/200 долларов то вам нужно искать хостел или не проходную комнату в складчину, а не думать о покупке жилья или тем более об инвестициях

и еще) очень странно читать "богатого человека с деньгами"  который так много зарабатывает)) который сидит на форуме о поиске недорого жилья)) я так понимаю однушку у ДБК житлобуд уже захапали?))

14 жовт 2021 10:32

Dmitreus

В кокой отрасли вы работаете? В ОП девелоперской компании? 

С праздником.

я думаю человек ввалил в квартиру по высоким ценам) и сидит злой) что стройка походу стоит и никто даже по переуступке брать не хочет) вот и злой человек)) живет в ванильных мечтах)

14 жовт 2021 10:32

Ванилька

Если ЗП выросла на 100/200 долларов то вам нужно искать хостел или не проходную комнату в складчину, а не думать о покупке жилья или тем более об инвестициях

вы случайно отношения к Слугам народа не имеете?)) там своих  собак предлагали  продать, чтобы оплатить коммуналку)) а у вас в хостеле жить)) риторика похожая))

14 жовт 2021 10:43

Вот вы накинулись на девушку...

Может просто деловой человек, слегка циничный в рассуждениях и отношению к жизни. 

14 жовт 2021 11:20

Рассуждаю чисто про инвестиции тк если нету жилья то тут другая ситуация, имея деньги не вижу смысла инвестировать по таким ценам тк не понятно потом как выходить и кому сливать , мир поменялся и бидон не единственный источник инвестирования , сейчас многие из молодежи инвестируют в акции и крипту а не в бидон. 

14 жовт 2021 17:10

Vitaly

Вот вы накинулись на девушку...

Может просто деловой человек, слегка циничный в рассуждениях и отношению к жизни. 

Вопрос,  девушка ли  . Да, ни кто не на кинулся каждый зарабатывает как может. Просто уже методичка продаж устарела  чем вызвала бурную реакцию форумчан. 

14 жовт 2021 17:21

pivanzov

Рассуждаю чисто про инвестиции тк если нету жилья то тут другая ситуация, имея деньги не вижу смысла инвестировать по таким ценам тк не понятно потом как выходить и кому сливать , мир поменялся и бидон не единственный источник инвестирования , сейчас многие из молодежи инвестируют в акции и крипту а не в бидон. 

Даже дело не в деньгах, даже если б ценник не взлетел, а в том что этот процесс покупки-продажи бетонометров уж очень долгий, занимает все свободное время, пока выберешь,  пока поедишь посмотришь несколько вариантов, вычитаешь всю документацию застроищика и проанализируешь, заключишь договора проплатишь  и потом ждешь пока достроят, то это занимает месяцы, а то и годы жизни. Так что да фонда рулит.

17 жовт 2021 11:55

dobce


Почнемо з того, що Китай хоч і є одним з світових економічних лідерівсвіту, але розвиненою державою його назвати це вже явно перебільшення. Даліробити висновки з Китаю це як на мене не зовсім вірно, відсоток кредитів івартість житла там набагато вища за українські, а зарплата все ще не європейська.Чи буде криза в самому Китаї ще невідомо, а чи буде ця криза світовою і як вонавідобразиться на Україні це вже досить грубі припущення.


Про завищені цінице виключно особисті відчуття, так досі нерухомість у Києві  найдешевша серед Європейських столиць. Середнязарплата у Києві 17-20 000 грв, а у Маріуполі 10 000.



Можливо і єЄвропейські держави де житло поза межами столиць коштує більше, але цевиключення з правил. Так само у Конче-Заспі житло може коштувати дорожче Києва,але це жодним чином не приклад.


Для здешевленнявартості житла необхідно щоб, оплата праці зменшилася, щоб зменшилися ціни набудматеріали та пальне. Також тільки но закінчилася короновірусна криза, а вУкраїні ціни досі не повернулись навіть на рівень 2014 року.


2014 це виключновнутрішні події які на світову економіку жодним чином не вплинули.


Купляти житло чині кожен вирішуватиме сам, але сподівання на здешевлення житла на 20%, 30%, 40%і так далі на найближчий 2022 рік можуть бути марні.   


Не знаю, з якою метою ви робите такі примітивні маніпуляції із зарплатами, але офіційна зарплата в Маріуполі ще в минулому чи позаминулому році випередила Київ. Навіть за вашим полиланням середня зарплата по Донецькій області є більшою, ніж та, котру ви приписуєте Маріуполю.


Мабуть, важко змиритись з тим, що децентралізація дає свої результати, і вони - не на користь столичним забудовникам?

19 жовт 2021 06:52

У мене виникає питання, а де Ви побачили середню зарплату в Маріуполі хочаб близьку до київських 20 000 грн?

https://mrpl.city/news/view/srednyaya-zarplata-v-mariupolesamaya-vysokaya-na-donetchine новини самого Маріуполя теж не київські зп)))

Також треба зазначити, що навіть металурги у Маріуполь заробляють меньш ніж середня зарплату у Києві (18к), ну а про інвестиції в нерухомість в Маріуполі це взагалі щось на кшталт якихось жартів.

Що до середньої зарплати по Донецькій області, то враховуючи зарплати:
металургів, гірників, військових та інших специфічних професій у цьому регіоні, то пересічному українцю взагалі нема чого робить в Маріуполі.


08 лист 2021 07:09

Не сильно понятен спор о том,в каком городе больше СРЕДНЯЯ зарплата...Людям со средней зарплатой купить квартиру в новострое не реально,что в Киеве,что в Одессе и Мариуполе и т.д. Исключение здесь,только если покупка по схеме: продал старый хрущ + доложил немного и купил,причем эта категория входит в 6% населения,которые реально покупают(и в том числе по-переуступке). Можно рассказывать о малом количестве метров на человека в Украине,и не дотягивает это число до европейских норм,но факты-вещь упрямая:ЖЕЛАЮЩИХ переехать в новострой миллионы, а ПОКУПАЮЩИХ пару десятков тысяч.

08 лист 2021 10:43

Название группы подразумевает вопрос и именно вокруг вопроса о покупке недвижимости идёт спор.

Мнение, что киевские зарплаты ниже чем в Мариуполе я считаю заблуждением, поэтому и возникла дискуссия.

Сейчас есть потребность в жилье у значительного количества граждан, есть спрос, есть мировая конъюнктура по стоимости материалов и строительства - соответственно исходя из данных вводных и их персональной оценки каждый инвестор/покупатель сделает вывод стоит или нет покупать сейчас))).


08 лист 2021 12:26

dobce

Еще раз хочу обратить Ваше внимание,что ПОТРЕБНОСТЬ есть у многих,а СРЕДСТВА есть у горстки людей- 6%(вместе с переуступщиками). Накапливать средства не у всех получается,т.к. цены растут на все и сразу. В прошлом году читал,что стоимость материалов+оплата труда в общей смете составляет 15-20% (эконом-комфорт).Весомая составляющая ,но не решающая. 

08 лист 2021 14:39

superetandar

Еще раз хочу обратить Ваше внимание,что ПОТРЕБНОСТЬ есть у многих,а СРЕДСТВА есть у горстки людей- 6%(вместе с переуступщиками). Накапливать средства не у всех получается,т.к. цены растут на все и сразу. В прошлом году читал,что стоимость материалов+оплата труда в общей смете составляет 15-20% (эконом-комфорт).Весомая составляющая ,но не решающая. 

У меня вот честно есть сомнения в том, что всего 20% в строительстве это материалы + работа. Скорее наоборот 80% это затраты (в том числе и материалы с работой, амортизации строительной техники и транспортная составляющая, администрирование стройки, земля, коммуникации, придомовая территория, ремонт в МОПах) и не более 20% прибыль с коррупционной составляющей.

Если мы говорим про ремонты, то стоимость ремонта 200 $ за м2 в квартире это скажем так простой ремонт, а на счет того, что можно построить дом и подвести коммуникации за 300 $ на м2 вот верится слабо. Мы естественно не берём в расчёт одноэтажное строение типа сарай без фундамента и канализации)))


08 лист 2021 19:14

dobce


У меня вот честноесть сомнения в том, что всего 20% в строительстве это материалы + работа. Скореенаоборот 80% это затраты (в том числе и материалы с работой, амортизациистроительной техники и транспортная составляющая, администрирование стройки,земля, коммуникации, придомовая территория, ремонт в МОПах) и не более 20%прибыль с коррупционной составляющей.



Если мы говоримпро ремонты, то стоимость ремонта 200 $ за м2 в квартире это скажем так простойремонт, а на счет того, что можно построить дом и подвести коммуникации за 300 $на м2 вот верится слабо. Мы естественно не берём в расчёт одноэтажное строениетипа сарай без фундамента и канализации)))



Я вообще не понимаю как вложиться в 200$, м2 в ремонт. Это либо все делать самому,  либо аля лофт стаил.

08 лист 2021 21:57

superetandar

Еще раз хочу обратить Ваше внимание,что ПОТРЕБНОСТЬ есть у многих,а СРЕДСТВА есть у горстки людей- 6%(вместе с переуступщиками). Накапливать средства не у всех получается,т.к. цены растут на все и сразу. В прошлом году читал,что стоимость материалов+оплата труда в общей смете составляет 15-20% (эконом-комфорт).Весомая составляющая ,но не решающая. 

Я думаю, что большая часть денежных средств у переуступщиков, представителей спекулятивного капитала. Они с годовыми 30% на однушках переплюнули ОВГЗ и аренду. При этом эти классные ребята типа "инвесторы" ещё и налоги не платят. Треш.

09 лист 2021 07:35

Dmitreus

Я вообще не понимаю как вложиться в 200$, м2 в ремонт. Это либо все делать самому,  либо аля лофт стаил.

С ремонтом за 200 $ м2 ещё есть варианты, а как построить многоквартирный дом с коммуникациями, МОПами и лифтами за 400-500$ за м2 для меня это загадка))).


09 лист 2021 08:01

John Rockefeller

Я думаю, что большая часть денежных средств у переуступщиков, представителей спекулятивного капитала. Они с годовыми 30% на однушках переплюнули ОВГЗ и аренду. При этом эти классные ребята типа "инвесторы" ещё и налоги не платят. Треш.

Да поборим спекулянтов и риелторов и заживём! Каждой семье рабочего до 2022 года по 3-х комнатной квартире в центре!

Собственно, введение любых новых налогов оплатит не спекулянт, а конечный потребитель. Также, как и в цену квартиры при продаже включены услуги риелтора по умолчанию, любой собственник думает я сам продам по цене которая ему кажется адекватной включив туда всё что только можно. Аналогичная ситуация и с котлованами, застройщик либо сам строит за свои и продаёт в сданных домах или продаёт котлованы, или берёт кредит в конечном счёте цена для потребителя становится одинаковой в независимости от формы финансирования строительства. Тут либо риски и ожидание квартиры или готовая квартира с ценой в которую включены кредитные/рисковые издержки. Ну и конечно цена от спекулянта всегда ниже чем от застройщика в готовом доме.

Ну и порадуйтесь за спекулянтов, которые совсем недавно накупили котлованов (2008, 2013) в надежде заработать 30% чем для них это закончилось думаю все знают. Аналогично с застройщиками, которые придерживали лучшие варианты думая заработать на квартирах в сданных домах))).


09 лист 2021 08:52

Мы в начале 2015г. проинвестировали себе 1к на этапе котлована за 25000$ и продали (с небольшими вложениями в ремонт) этой осенью за 77000$.

11 лист 2021 08:04

Romson

Мы в начале 2015г. проинвестировали себе 1к на этапе котлована за 25000$ и продали (с небольшими вложениями в ремонт) этой осенью за 77000$.

А что сейчас купили взамен? Или на паузе?

11 лист 2021 09:48

2 кв-ры (давний жил.фонд) Киев + Пригород.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .5153. . .171
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше