Подати оголошення

Статистика КРЖН

1. . .79. . .37
23 жовт 2010 08:42
Цитата:

Простите за нескромность, а с января 2001 по сентябрь 2008 есть возможность предоставить данные, лучше даже в табличном виде (массив)?

И вы простите меня за нескромный вопрос - хотите проанализировать работу всего рынка за все время существования? И мы сможем получить реальный прогноз?
23 жовт 2010 08:53
Цитата:

Велкам.
Про сайт не знаю - занимаюсь этим пока есть заинтересованность ;) Скуплюсь - отдам свои архивы следующему поколению хомяков :)

Мужчины, Суслик и Индиго, такое дело нужно продолжать и развивать. Если кто-то из вас станет лицом совсем уж незаинтересованным, тем лучше. Где простому человеку поучиться, на основани каких данных принимать важные решения? Слушать-читать брехливые продажные сми или обработанных, зомбированных риелторов? Если вы создадите свой ресурс, он будет пользоваться большой популярностью и со временем принесет вам много денег.
23 жовт 2010 19:21
Цитата:

Замечательно.
Простите за нескромность, а с января 2001 по сентябрь 2008 есть возможность предоставить данные, лучше даже в табличном виде (массив)?

Это уже тяжелее... Ну буду потихоньку собирать... Все данные по которым строится график присутствуют в моей БД (данные открыты - просмотрите таблицы и запросы, если интересно), что на сайте своем выкладываю, правда там пока данные с 04.08.2009 по сегодня... В следующем выпуске добавлю данные с сентября 2008, дальше буду дособирать - чтобы все в одном инструменте было и добавлю еще одну форму графика: один будет за последний год для анализа текущей ситуации и второй - полный для общей картины...
Думаю так будет оптимально для всех...
23 жовт 2010 19:22
Цитата:

Огромнеешее спасибо! :up:
С меня пиво - виртуальное пока.

Виртуальное не пью :-B
23 жовт 2010 19:28
Цитата:

Мужчины, Суслик и Индиго, такое дело нужно продолжать и развивать. Если кто-то из вас станет лицом совсем уж незаинтересованным, тем лучше. Где простому человеку поучиться, на основани каких данных принимать важные решения? Слушать-читать брехливые продажные сми или обработанных, зомбированных риелторов? Если вы создадите свой ресурс, он будет пользоваться большой популярностью и со временем принесет вам много денег.

Данные, что я собираю и анализирую уже достаточно давно выкладываю на своем сайте в открытом виде, и по просьбе некоторых пользователей начал собирать свои коментарии по индексам КРЖН в своем ЖЖ, так что нечто подобное уже существует, а насчет "много денег" - улыбнуло, пока только благодарности в гостевой книге собираю :)
Ссылку на сайт не дам - админы уже банили за это... Искать в поисковиках по слову "DBaseAviso"...
23 жовт 2010 20:30
Цитата:

Получите и распишитесь... :smoke:



Большое спасибо. Тот случай, когда картинка важнее тысячи слов :)
23 жовт 2010 22:17
Цитата:

Данные, что я собираю и анализирую уже достаточно давно выкладываю на своем сайте в открытом виде, и по просьбе некоторых пользователей начал собирать свои коментарии по индексам КРЖН в своем ЖЖ, так что нечто подобное уже существует, а насчет "много денег" - улыбнуло, пока только благодарности в гостевой книге собираю :)
Ссылку на сайт не дам - админы уже банили за это... Искать в поисковиках по слову "DBaseAviso"...

Да, коментарии у Вас сильные. Домик мышей не ловит. Я бы на их месте сделал специальную рубрику "Новости от суслика", платил бы Вам ЗП, думаю популярность сайта выросла бы в разы. Да и новый магааналитик "суслик" стал бы мега звездой, типа Аляка или Глобалиста. :)
26 жовт 2010 19:51
Снова вторник и очередной обзор перед вами:
Вот наконец-то мы и получили ответ на вопрос: как соотносится стоимость аренды и цена продажи? Посмотрели продаваны на рост в аренде и решили - хватит опускать! Будет и на нашей улице праздник! Как же так - аренда дорожает, а мы цены спускаем - непорядок...
Как и предполагалось цена продажи повторяет тренд аренды с некоторым запозданием. Вот и приостановилось падение, даже общий индекс "плюс" показал за неделю. Но вот незадача - спрос-то реальный платежеспособный ну никак не хочет двигаться в сторону повышения, как бы на то ни уповали великие недвижимые боги... И нынешняя "проба пера" так и останется в памяти продаванов лишь как "проба" или как красиво потом напишут аналитики в своих отчетах - корректировка...
Но факт остается фактом: сегодня цена хотелок приподнялась на 0.18% после почти месячного сползания... Или это так подействовало на неокрепшие умы заявление нашего премьера, что хоть и не сейчас, но спрос будет расти всенепременно, также как налоги, пенсионный возраст и конечно же реальные зарплаты :-D Вообщем на пенсии все станут миллионерами, если доживут...
В остальном нынешнюю ситуацию как в политике, так и на КРЖН можно охарактеризовать единственной фразой: "Пробздилось шось у дацькому князивстви"...
Интересно будет посмотреть на ситуацию недели через две-три... Ну да нам спешить некуда - попкорн не иссякает, кеш дорожает, так что ждем новых обзоров...

продажа:
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]

аренда:
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]

Сайт со свежими БД по аренде и продаже ищем в поисковиках по ключевому слову "DBaseAviso"
P.S. Графики в софте пока расширять назад во времени не буду, так что не обессудьте - есть проблемы со сбором информации и адекватном анализе...
26 жовт 2010 20:04
Цитата:

Снова вторник и очередной обзор перед вами:
Вот наконец-то мы и получили ответ на вопрос: как соотносится стоимость аренды и цена продажи? :blah: :blah:
Как и предполагалось цена продажи повторяет тренд аренды с некоторым запозданием. Вот и приостановилось падение, даже общий индекс "плюс" показал за неделю. :blah: :blah: :blah: Но факт остается фактом: сегодня цена хотелок приподнялась на 0.18% после почти месячного сползания... :blah: :blah: Интересно будет посмотреть на ситуацию недели через две-три... :blah: продажа:



аренда:



Сайт со свежими БД по аренде и продаже ищем в поисковиках по ключевому слову "DBaseAviso"
P.S. Графики в софте пока расширять назад во времени не буду, так что не обессудьте - есть проблемы со сбором информации и адекватном анализе...

Я немного поправил вашу цитату ,уж не взыщите чтоб понятней было
а так + ловите за ваши труды
26 жовт 2010 20:09
Цитата:

Если вы создадите свой ресурс, он будет пользоваться большой популярностью и со временем принесет вам много денег.


Сайт нужный и полезный поддерживаю , только если прикроет Авизо доступ к своей базе и усе -пропал труд - будет Обыдно.
26 жовт 2010 21:51
Цитата:

Я немного поправил вашу цитату ,уж не взыщите чтоб понятней было
а так + ловите за ваши труды

:-D Зачем трудиться поправлять? Можно просто глазки закрыть на то, что не нравится; можно их вообще в песочек закопать. А реальность-то - вот она: свет Азарыч перед выборами сказал продаванам, шо все будет как было!!! Тут некоторые и запамятовали, что уж два года как не продается. "Нет!!! Бует еще дороже! Жирнее!" :olen: Осталось посмотреть, долго ли протянут многострадальные на таком сомнительном топливе, как голимые предвыборные заманухи. :hi:
27 жовт 2010 13:21
Цитата:

:-D Зачем трудиться поправлять? Можно просто глазки закрыть на то, что не нравится; можно их вообще в песочек закопать. А реальность-то - вот она: свет Азарыч перед выборами сказал продаванам, шо все будет как было!!! Тут некоторые и запамятовали, что уж два года как не продается. "Нет!!! Бует еще дороже! Жирнее!" :olen: Осталось посмотреть, долго ли протянут многострадальные на таком сомнительном топливе, как голимые предвыборные заманухи. :hi:



Зачем закрывать глаза ? , не проще ли не писать свои домыслы? Я оставил лишь факты - остальное лирика :) И Азаров тот же понимает что выше головы не прыгнешь и даже если :цыкнуть" на строителей - дешевле строить если не выгодно не будут. А насчет - долго ли протянут - думаю -есть еще запас ... У тех кто совсем ну не может , или решил поиграт, в отказники квартирки позабирают - остальных будут тянуть за уши отсрочками и выплатой только процентов ... кстати банк в посл случае только выигрывает.
27 жовт 2010 17:46
Цитата:

Зачем закрывать глаза ? , не проще ли не писать свои домыслы? Я оставил лишь факты - остальное лирика :) И Азаров тот же понимает что выше головы не прыгнешь и даже если :цыкнуть" на строителей - дешевле строить если не выгодно не будут. А насчет - долго ли протянут - думаю -есть еще запас ... У тех кто совсем ну не может , или решил поиграт, в отказники квартирки позабирают - остальных будут тянуть за уши отсрочками и выплатой только процентов ... кстати банк в посл случае только выигрывает.

Да на строителей уже покупатели нормально "нацыкали", в какую контору ни обратись - полно товара, а ассортименте, остыли пирожки :bye: . Он рассказывал народу :olen: , что сам лично наблюдал, как совсем недавно квартиры по 12 000 у.е. за метр разметали, и что это времечко снова не за горами ;) . А наблюдал он это явление, надо полагать, среди своих родственников и однопартийцев.
02 лист 2010 21:47

Снова вторник и снова Змей с Вами...
Осень подходит к своей завершающей стадии, вон и время назад потянули, а аренду все колбасит. Никак не могут арендодатели определиться, что им важнее - найти клиентов и хоть что-то иметь в качестве дохода или же перенести все "потери" на плечи потенциальных арендаторов. Пока выигрывают первые, а вторым, если не к спеху, то потенциальным клиентам тем более - благо рынок широк в плане выбора и каждый может себе подобрать адекватный вариант на вкус и цвет. Так что продолжаем наблюдать...
[attachment=0]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
А вот на рынке продажи ситуация кардинально отлична от своего собрата. После некоторого повышения индекса хотелок на прошлой неделе, удержать позиции так и не удалось, как это не прискорбно осознавать нашим виртуальным миллионерам. Наверное таки "внешние обстоятельства" тянут планку хотелок вниз в надежде побыстрее и по еще высоким ценам избавиться от бетонного ярма на шее. И удается это пока лишь небольшой горстке, которые действительно идут навстречу платежеспособному, все еще существующему спросу. Завидую тем, кто успевает. Помнится наблюдал объявление, на протяжении полугода хотелка за однушку сползла на 15 туе и продолжает падать дальше, в то время как более сговорчивый изначально выставил похожий объект на 5 туе ниже и ушел с рынка на протяжении месяца, а вот теперь даже такие действия не приводят к желательным результатам. Ну что ж - видать наши люди самые умные люди в мире и таки своего дождутся, вопрос только с каким знАком... Дальнейших Вам лет и процветания - кредиты-то банкам нужно возвращать - Вы нам живые нужны, да и правнуки в кабале уже определены - так что ждите своих "покупателей", Вам всенепременно повезет. Ведь только наши люди могут так безоговорочно верить в "авось"...
[attachment=2]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
А вот и выборы прошли, как планировалось, доллар на МБ подрастает, я даже удивился сегодняшнему появлению "папы" с интервенцией - последние поползновения так сказать перед девальвацией, про которую все чаще заикаются на разных уровнях... Ну-ну будет еще на что посмотреть, особенно по залогам, новостроям, хрущам и прочая-прочая-прочая...

Сайт-источник со свежими БД: //tr-41.narod.ru/AV/

03 лист 2010 10:11
Спасибо за выборку и анализ.

Аффтар пиши еще )
03 лист 2010 11:39
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


03.11.2010 (предыдущий выпуск - 29.10.2010)

День 638


Появился эксель с Авизо за вторник.

Изменение предложения:
1-к -1.1% (начало: 3872, предыдущее: 1572, сегодня: 1555)
2-к +3.6% (начало: 4964, предыдущее: 2217, сегодня: 2297)
3-к +3.2% (начало: 4633, предыдущее: 2141, сегодня: 2210)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 202

Изменение предложения:
1-к +1.6% (начало: 1671, предыдущее: 3801, сегодня: 3860)
2-к +1.2% (начало: 1526, предыдущее: 4306, сегодня: 4358)
3-к +5.2% (начало: 1081, предыдущее: 3792, сегодня: 3988)
[attachment=1]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=0]stat.png[/attachment]
04 лист 2010 23:48
Йу-хуууууу!!! -D Все даражает!
"Ты знаешь, я так рад! Билли, я просто счастлив! Ты же знаешь, как я люблю синематограф!" -D
05 лист 2010 21:23

Господа, извините, конечно, что выкладываю индексы в непривычное время, но мимо такой динамики просто не могу пройти...
Индексы хотелок по Авизо в эту пятницу - это что-то, и если это будет иметь свое продолжение, то мы стоим на пороге больших перемен...
Все прекрасно понимают, что пятница - это далеко не вторник, но такой картинки я не видел очень давно и потому спешу поделиться с вами...
Продажа:
[attachment=3]av.jpg[/attachment]
[attachment=2]dg.jpg[/attachment]
Аренда:
[attachment=1]aav.jpg[/attachment]
[attachment=0]adg.jpg[/attachment]
Сайт-источник со свежими БД: //tr-41.narod.ru/AV

05 лист 2010 21:31
Кстати да, заметил тоже - всю неделю на Реалте предложение было 6700-6800 (в понедельник почти не было обычного всплеска), а сегодня уже 7250.
Вроде ж и пятница, небазарный день...
05 лист 2010 21:37
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...

:hi: на простынях наглядно видно тренд !! :super: Что бы там не писали растишки!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .79. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше