Подати оголошення

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

134. . .94
10 січ 2014 19:44
Цитата "Erzuli":

После питьевой за 2000 не может оставаться накипь.
Или Вас обманули или она уже отработала свое.

чтобы не оставалась накипь, нужно использовать не фильтры, а дистиллировку :umnik:
10 січ 2014 20:18
я думала,у вас 30 долл кв м стоит оформление дизайн,без стоимости работ и материалов,вот и удивилась
11 січ 2014 09:59
Цитата "krok1":


на эту тему сказано и пересказано немеряно.. да и то что представлено фигня.. уже одно "оребрение" косяков проемов указывает на "дизяйнерский" подход... что там дизайнить можно в однушке... мебель расставить? обои полы подобрать?
ну прорисовано хорошо, в скечап скорее всего... да не каждый может.. красиво информативно. НО!!! необязательно
есть неплохой онлайн-сервис программу даже устанавливать не надо... 3-мерная... крути верти как хочешь.. размеры мебели в осн стандартные изначально но свой цвет-и размер можно вытягивать мышой какой нужен... габариты задаете помещения и тыкаете нужную меблюху.. цвета/материалы полов/стен/потолков... все тоже наглядно... раздупляться там просто за 5 минут можно... это не скеч и не фотошоп.. все на интуитивном уровне... сперва походите поизменяйте существующие демо примеры и через полчаса любые свои хотелки реализуете... на мой взгляд самое то... информативность такая же, но ниже визуализация зато самому и за час можно...



Крок, Вы чего?? Это обычные 3d-визаулизации с дизайн-проекта..))))
Кухня, что на картинке ( крашенные фасады, немецкая гарнитура) обошлась в 14600 грн. Фото ниже приложу уже стоит на месте.. Далее.. Чем меньше квадратура, тем необходимость в дизайн-проекте больше. ИМХО. Сложно оптимизировать очень маленькое пространство, уж поверьте..)))
11 січ 2014 10:01
фото забыл приложить...))) исправляюсь...
11 січ 2014 10:09
Цитата "AirMax":


Алексей, по-моему вы нас вводите в заблуждение. Киньте лучше фотографии реальной квартиры а не "с дизайн-проекта". А то, слушая эти цифры, создается впечатление, что и ремонт этот существует пока только в проекте. Т.к. слабо верится, что за 2000 грн. на метре вы бы сделали что-то даже отдаленно напоминающее эти картинки.


Во-первых. Я всегда отвечаю за свои слова. В-вторых, есть фото, квартира почти готова, но не полностью. Имеется в виду мебель, двери, декор, освещение кое-где и т.д. Поэтому до картинок на проекте еше далековато.)))) Как обычно на все не хватает денег. Кстати, это не моя квартира. Это мы делали ремонт в ней. Выложу пару фото, единственное, ракурсы может не совсем удачные...
11 січ 2014 10:23
Цитата "AlexeyK":

Кухня, что на картинке ( крашенные фасады, немецкая гарнитура) обошлась в 14600 грн.

да уж, дизайнеры, путающие фурнитуру с гарнитурой, это по-видимому новый тренд...
11 січ 2014 10:46
Алексей,простите меня заранее,но то,что вы выложили,где там дизайн???Я понимаю,что нет мебели и т.д.Но все же?В чем прикол?Погуглите фото дизайн квартир,и сравните то,что делаете вы.Я не во дворце живу,ни разу,абсолютно обычная квартира с обычным ремонтом,даж до евро он не дотягивает по многим параметрам,для этого есть свои причины.Но так кухня выше-вот как раз такое среднее состояние квартиры обычного обывателя.Что там есть такого,чего можете сделать вы и не может обычный обыватель?И подучите цветовые решения теплых и холодных цветов по золотым стандартам.Или выложите что-то такое,чтобы все сказали-ах!вот это работа дизайнера!и денег не жалко.
11 січ 2014 11:08
Ну, начнем с того, что я не занимаюсь дизайном, мы делаем ремонты. Безусловно "фурнитура", это описка просто, откуда столько злости -то???
Дизайн по моему мнению состоит не в том, чтобы понавешивать везде много дизайнерских "прибабахов", а чтобы человек, просыпаясь утром и открывая глаза, радовался, глядя вокруг. Что это его дом, что ему в нем уютно и здорово. ИМХО.
Выкладываю еще один проект, но туда пока не "зашли", ждем когда дадут газ и воду. Хотя стоимость ремонта уже просчитана, если кому-то будет интересно. Однокомнатная, 55 м2, для одинокого молодого человека. Попросил сделать спальню. От барной стойки наотрез отказался...))) Хотя было предложено 4-е варианта планировки, в том числе и с обосованным использованием лоджии.
11 січ 2014 11:11
Смета по работам "затянула" на 55.000 грн. Но без потолка. Он захотел отдельно, натяжной по всех квартире.
11 січ 2014 12:33
AlexeyK
Хорошая работа :super: .
11 січ 2014 12:53
Да,классно,особенно спальная зона,уголок у телевизора,сочетание бирюза_коричневый_супер,кухня опять ни о чем.Начнем с того ,что пластик кресел не сочетается по фактуре с кухонным гарнитуром,он холодный,на спинку не откинешься,слишком большой угол,ребристую плитку трудно отмыть на стыках со временем,материал пола(ламинат?) не вписывается по цветовой гамме и по структуре.Цветы в ведерках там завянут без света,если искусственные,вообще странно,угол слева ,где белая дверь , напоминает больничную палату.И неуютно,напоминает кафешку в ТЦ.
11 січ 2014 14:09
Цитата "Новосел":
Да,классно,особенно спальная зона,уголок у телевизора,сочетание бирюза_коричневый_супер,кухня опять ни о чем.Начнем с того ,что пластик кресел не сочетается по фактуре с кухонным гарнитуром,он холодный,на спинку не откинешься,слишком большой угол,ребристую плитку трудно отмыть на стыках со временем,материал пола(ламинат?) не вписывается по цветовой гамме и по структуре.Цветы в ведерках там завянут без света,если искусственные,вообще странно,угол слева ,где белая дверь , напоминает больничную палату.И неуютно,напоминает кафешку в ТЦ.


Интересно посмотреть на Вашу работу, хотя бы одну...))) Я не буду отписываться по Вашим замечаниям, просто на будущее просьба. ПЛИЗ, пишите в конце Ваших посланий: "по моему личному мнению", либо просто "ИМХО". Для тех, у кого плохо со зрением, повторяю, т.е. пишу заново, причем крупным шрифтом: БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА ПЛАНИРОВКИ. По цветовой гамме и остальным решениям вариантов было больше. Заказчик остановилс я на таком. А заказчик что? Правильно, всегда прав..))) Хорошего Вам вечера...))))
11 січ 2014 14:15
Цитата "AlexeyK":
Здесь, безусловно, не учтено: плитка, сантехника, мебель и т.д. Это цена на работы и на метериалы ( краска, шпаклевка, штукатурка и т.д.). Есть где-то во сколько обошлось все остальное, можно поискать. Но не знаю, надо ли. Ведь у каждго свой выбор плитки, сантехники и т.д. Я же пишу немного о другом. Может кому-то окажется полезным.



Ценность указанных вами цифр не просто нулевая, а граничит с введением в заблуждение и шарлатанством. Ибо не даёт ровным счетом никакой полезно информации.
Меня как потребителя услуги ремонта, интересует не то, сколько заработает бригада, а то,сколько будет стоить ремонт новостройки под ключ, т.е. с мебелью, технико и посудой. Ответ на этот вопрос в моём случае 700 у.е. за кв. метр. Это с паркетом, плиткой по 400 грн/метр, простой техникой Бош и прочим наполнением качественного среднего уровня.
11 січ 2014 16:42
Цитата "AlexeyK":


Крок, Вы чего?? Это обычные 3d-визаулизации с дизайн-проекта..))))


ссылка на примеры что можно там сделать..
а вы зарегистрируйтесь и сможете нарисовать тоже самое и вертеть хоть раком... или взять понравившееся и менять в угоду своему феншую
кардинальные отличия (кроме текстур) разительные навозете от ваших программ?
это по сути конструктор.. тетрис.. мышкой набираете что душе угодно...

Цитата "AlexeyK":

Кухня, что на картинке ( крашенные фасады, немецкая гарнитура) обошлась в 14600 грн.


ну примерно угадал))), + за свои деньги самое то... какая фурнитура? блюм, хетих? с доводчиками?
там кстати барышня хотела половину фасадов от вашей кухни купить за 600$...
Цитата "Erzuli":

У меня кухня в 2 раза меньше, сделаете мне фасады из крашеного МДФ за 600 долл.?
Очень хочу :blind:

удружите ей)))
если возможно сфоткайте плиз угловую нижнюю тумбу с отрытыми дверцами... :super:

а холодец, как и MWO лучше было бы ставить встройку... релинга с приблудами не хватает (портить кафель необязательно... монтируется снизу к дну шкафов), ручка справа на смесителе очень на любителя.. где кран для питьевой? в такой мойке потом фик его поставишь... столешка дсп... вытяжка телескоп как и предпочитаю но ооочень высоко и не смотрится, тем более что фартук до нее не дотягивается))) ... почему фасад над холодцом уже остального ряда? видимость конфирматов не есть признак хорошего тона... пылесборник между шкафчиками и потолком тоже, как и все щели... где светодиодная лента над рабочей зоной? даже если потолочные светильники самые узкоградусные при них включенных по всей площади от кухни будут нехилые блики))) фасады то глянцевые... такие себе "лунные дорожки" "солнечные зайчики" по все хате... а нафига такой огромный двустворчатый шкаф слева? его видно больше на фотке проекта на 1стр. ни духовки ни холодца в нем нет... для пальто? вот уж дизайнерский ход... вы туда стояк с напольным бойлером на 400л спрятали?
в целом кухня хорошо, но выдающегося дизайна я тут не вижу... стандартный набор решений и ошибок...

Цитата "AlexeyK":

Чем меньше квадратура, тем необходимость в дизайн-проекте больше. ИМХО. Сложно оптимизировать очень маленькое пространство, уж поверьте..)))


если человек не знает что он хочет тогда дорога к дизайнерам)))
а где кстати на 2 фото дизайнерское оребрение косяков проема хорошо видное на 1 фото? работяги сказали нунах пусть нарисовавший сам ваяет?)))) по центру потолка кухни должен быть основной/доп светильник.. надеюсь он есть там...

извините, но по санузлу это не дизайн... это "сантехник сказал тута унитаз тута раковина"... красная плитка отличается разм от нижней.. вертикальные швы вышли в шопопало... тумбу могли бы у тех же кухонщиков заказать... под размер проема... как зеркало во весть проем.. тумба обрезок.. нерациональное использование пр-ва... могу ошибаться но группа розеток выключателей.. по-моему так нельзя располагать от раковины... да и полотенцесушитель может потечь и как раз на них :oh: а где у вас живет стиралка? п.с. часы над унитазом мог удумать только дизайнер))) человек ср..т - время идет...

балкон понравился, надеюсь утеплен правильно... но гложут сомнения. на то основания - предполагаю окна или родные или замерщики ставившие не догадывались о будущем подвесном потолке и не заложили верхний добор к раме с его учетом.. этим можно обусловить нишу/ступеньку образованную при примыкании потолка к окнам... если так то это место потолка нифига не утеплено и хозяев ждет большой геморрой в будущем... впрочем хочу верить что все сделано правильно и ступенька утеплена и оставлена сознательно под рельсу скрытого карниза для штор например 8-) тогда почему этого не видно на фото рисунка-дизайна? п.с. открывая окно вы потолок не снесете? :winky:

работа дизайнера-профессионала как раз сводится к вниманию к мелочам... тут я етого не вижу... расхождения с первоначальной картинкой-проектом и реализацией налицо, + "эксцессы исполнителей"...
11 січ 2014 17:14
Цитата "AlexeyK":

Интересно посмотреть на Вашу работу, хотя бы одну...))) Я не буду отписываться по Вашим замечаниям, просто на будущее просьба. ПЛИЗ, пишите в конце Ваших посланий: "по моему личному мнению", либо просто "ИМХО". Для тех, у кого плохо со зрением, повторяю, т.е. пишу заново, причем крупным шрифтом: БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА ПЛАНИРОВКИ. По цветовой гамме и остальным решениям вариантов было больше. Заказчик остановилс я на таком. А заказчик что? Правильно, всегда прав..))) Хорошего Вам вечера...))))


выкладывая свои работы будьте готовы к критике а не только хлопанью в ладоши. сколько людей столько мнений. у вас красивые работы и респект как мастеру или прорабу.. прошу прощения может за резкость но такой характер...
на Ваше имхо отвечу своим имхо.. клиент далеко не всегда прав... и задача дизайнера его в этом убедить... не переубедить, а разумно с доводами, примерами, фактами что лучше а что хуже... т.к. вы сами писали что дизайнер лучше знает многие вещи... а вы, как исполнитель дизайнерских фантазий тоже должны обращать внимание на его накуренные проекты, дабы не иметь после гемора с заказчиком.. т.к. за все в ответе Вы... а не плиточники, сантехники, электрики, дизайнеры... они выполняют свой кусочек работы, ваша задача привести их всех к общему знаменателю... не я один указал на бред с освещением... блики и зайчики как раз очень отчетливо прорисовались на последнем вашем проекте... даже программа прорисовала их... вы не замечаете чтоли? представьте как вы сидите в кресте на фото "гостиная 03"... слева вас нехило слепять фасады кухни... и как не повернетесь они за вами))) в общем нормального освещения я там не нахожу...

если с какими-то из нынеоглашенных тут деятелями замечаний вы не согласны... лучше будет аргументированно доказать правомерность именно такого решения.. подхода.. это даст вам + как профессионалу своего дела...
11 січ 2014 17:35
Интересно посмотреть на Вашу работу, хотя бы одну...))) Я не буду отписываться по Вашим замечаниям, просто на будущее просьба. ПЛИЗ, пишите в конце Ваших посланий: "по моему личному мнению", либо просто "ИМХО". Для тех, у кого плохо со зрением, повторяю, т.е. пишу заново, причем крупным шрифтом: БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА ПЛАНИРОВКИ. По цветовой гамме и остальным решениям вариантов было больше. Заказчик остановилс я на таком. А заказчик что? Правильно, всегда прав..))) Хорошего Вам вечера...))))[/quote]
ИМХО,конечно.Работы не выложу.потому.что я не диз,а потребитель.И работала в другой сфере несколько лет,поэтому знакома с колористикой,цвета вижу отлично,как и формы,структуру.Заказчик,конечно,прав,поскольку он вас кормит,с этим согласна.Но ,если он через неделю-месяц поймет,что был не прав,это неудобно,и некомфортно,а люди склонны обвинять окружающих,а не себя,на кого он будет злиться за эти пластиковые кресла???Вот то-то и оно(Ну,признайтесь,что недоработали с кухней и углом с дверью,только и всего.Когда я работала ,была готова к критике,поскольку в след раз уже учитывала прошлые ошибки.Нормальный такой этап развития,рост,можно сказать,когда ты решил,что ты суперпрофи и тебе некуда расти и нечему учиться,совершенствоваться,-остается только менять сферу деятельности,потому,что это уже бег по кругу.А не ошибается только тот,кто ничего не делает.И,еще раз,все остальное очень даже на уровне евро.
В вопросах освещения я профан,поэтому ничего сказать не могу,есть там косяки или нет.
13 січ 2014 11:11
Спасибо, я Вас услышал. Не бывает идеальных работ, согласен, особенно если заказчик вставляет свои 5 копеек ( а иногда и целый рубль..))) Извините мне мою резкость. Был не прав... Хорошего дня...
13 січ 2014 11:13
И вам продвижения и побольше хороших заказчиков-чтоб по сарафанному радио передавали тел)
13 січ 2014 11:46
Цитата "krok1":


ссылка на примеры что можно там сделать..
а вы зарегистрируйтесь и сможете нарисовать тоже самое и вертеть хоть раком... или взять понравившееся и менять в угоду своему феншую
кардинальные отличия (кроме текстур) разительные навозете от ваших программ?
это по сути конструктор.. тетрис.. мышкой набираете что душе угодно...



ну примерно угадал))), + за свои деньги самое то... какая фурнитура? блюм, хетих? с доводчиками?
там кстати барышня хотела половину фасадов от вашей кухни купить за 600$...

удружите ей)))
если возможно сфоткайте плиз угловую нижнюю тумбу с отрытыми дверцами... :super:

а холодец, как и MWO лучше было бы ставить встройку... релинга с приблудами не хватает (портить кафель необязательно... монтируется снизу к дну шкафов), ручка справа на смесителе очень на любителя.. где кран для питьевой? в такой мойке потом фик его поставишь... столешка дсп... вытяжка телескоп как и предпочитаю но ооочень высоко и не смотрится, тем более что фартук до нее не дотягивается))) ... почему фасад над холодцом уже остального ряда? видимость конфирматов не есть признак хорошего тона... пылесборник между шкафчиками и потолком тоже, как и все щели... где светодиодная лента над рабочей зоной? даже если потолочные светильники самые узкоградусные при них включенных по всей площади от кухни будут нехилые блики))) фасады то глянцевые... такие себе "лунные дорожки" "солнечные зайчики" по все хате... а нафига такой огромный двустворчатый шкаф слева? его видно больше на фотке проекта на 1стр. ни духовки ни холодца в нем нет... для пальто? вот уж дизайнерский ход... вы туда стояк с напольным бойлером на 400л спрятали?
в целом кухня хорошо, но выдающегося дизайна я тут не вижу... стандартный набор решений и ошибок...



если человек не знает что он хочет тогда дорога к дизайнерам)))
а где кстати на 2 фото дизайнерское оребрение косяков проема хорошо видное на 1 фото? работяги сказали нунах пусть нарисовавший сам ваяет?)))) по центру потолка кухни должен быть основной/доп светильник.. надеюсь он есть там...

извините, но по санузлу это не дизайн... это "сантехник сказал тута унитаз тута раковина"... красная плитка отличается разм от нижней.. вертикальные швы вышли в шопопало... тумбу могли бы у тех же кухонщиков заказать... под размер проема... как зеркало во весть проем.. тумба обрезок.. нерациональное использование пр-ва... могу ошибаться но группа розеток выключателей.. по-моему так нельзя располагать от раковины... да и полотенцесушитель может потечь и как раз на них :oh: а где у вас живет стиралка? п.с. часы над унитазом мог удумать только дизайнер))) человек ср..т - время идет...

балкон понравился, надеюсь утеплен правильно... но гложут сомнения. на то основания - предполагаю окна или родные или замерщики ставившие не догадывались о будущем подвесном потолке и не заложили верхний добор к раме с его учетом.. этим можно обусловить нишу/ступеньку образованную при примыкании потолка к окнам... если так то это место потолка нифига не утеплено и хозяев ждет большой геморрой в будущем... впрочем хочу верить что все сделано правильно и ступенька утеплена и оставлена сознательно под рельсу скрытого карниза для штор например 8-) тогда почему этого не видно на фото рисунка-дизайна? п.с. открывая окно вы потолок не снесете? :winky:

работа дизайнера-профессионала как раз сводится к вниманию к мелочам... тут я етого не вижу... расхождения с первоначальной картинкой-проектом и реализацией налицо, + "эксцессы исполнителей"...


Даже не дочитал до конца Ваше письмо, извините.. Вам ВСЕ плохо и Вы ВО ВСЕМ сомневаетесь..)))) Хорошего дня...)))
13 січ 2014 14:06
Алексей, мне понравился пол на кухне. Веселенький такой и дает возможность использовать разные цвета при подборе стола, стульев прочих аксессуаров. Но замечания по кухонной мебели были справедливые. Особенно бросается в глаза разрыв между рабочей стенкой и вытяжкой - это будет проблемное место (в плане накопления на этой стене грязи) к тому же эффективность этой вытяжки на такой высоте вызывает большие вопросы. Я бы еще сделал нижние шкафы либо на ножках либо подвесные - так и гигиеничнее и красивее (кромка голубой плитки из под желтого борта кухонного шкафа как-то не очень).
Я понимаю, что есть дизайнер с его идеями, а есть бюджет в который хочет уложиться заказчик, и многое из того, что задумывал дизайнер так и остается только в проекте (как и в этом случае, когда у дизайнера на проекте одна вытяжка, которая заканчивается на одном уровне с нижней кромкой верхних шкафов, полностью закрывая голую стену, а в реале имеем дешевую вытяжку, которая там ни к селу ни к городу), но вот пропускать ляп с сочетанием нижних шкафов и плитки - дизайнер не должен был. Хотя в целом - довольно симпатично.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
134. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше