Подати оголошення

Штукатурка стен и потолка

10 лют 2015 14:39
День добрый. Интересует мнение профессионалов касательно штукатурных работ. Необходимо оштукатурить стены в квартире, в основном газобетон и немного монолит. Дом монолитно-каркасный. Вопрос назрел следующий - какую применить штукатурку? Гипсовую или цементную. Есть ли какая-то принципиальная разница в несущих свойствах?
10 лют 2015 17:01
Доброго времени суток. Не то, чтобы я считал себя, прям, профи в этом направлении, нет у меня 20-ти летнего стажа, все же штукатурные работы выполняю очень часто так как, практически на каждом объекте, так или иначе нужно ими заниматься. Есть не большой опыт в Польше.
10 лют 2015 17:10
Работаю разными видами штукатурок и с разными торговыми марками приходилось сталкиваться.
Очень много сказано в том же интернете о свойствах гипсовой и цементной штукатурки и если вы к этому вопросу подходите серьезно то, эту информацию стоит почитать. Хотя бы для того чтобы определить свое, четкое мнение.
10 лют 2015 17:28
..на выбор штукатурной смеси влияет несколько факторов. Кроме стандартных, а именно: влажное или нет помещение; какая дальнейшая отделка (облицовка плиткой, покраска, поклейка обоев, декоративка) и т.д, есть ещё и не совсем стандартные моменты на которые ОЧЕНЬ стоит обратить внимание! ..такие как: угловая квартира или нет; если в новострое применяется система утепления, качественно ли утеплен дом или с розеток дует! О, да, не удивляетесь, и это очень частое явление у наших "европейских" застройщиков.
Моя не большая практика показала, что если к этому подходить правильно, то даже в таком, казалось бы, простом вопросе как штукатурка стен есть свои нюансы.
10 лют 2015 17:42
..если кратко то:
- когда квартира теплая, сухая, а зимой со стен не дует я бы применил гипсовую штукатурку (и, что бы ничего не мудрить кнауф МП-75) в жилых помещениях;
- цементно-известковую (Баумит) в не жилых (санузлы, не отапливаемые лоджии, балконы)
..как-то так
10 лют 2015 18:14
Цитата "M2-MASTER":
..если кратко то:
- когда квартира теплая, сухая, а зимой со стен не дует я бы применил гипсовую штукатурку (и, что бы ничего не мудрить кнауф МП-75) в жилых помещениях;
- цементно-известковую (Баумит) в не жилых (санузлы, не отапливаемые лоджии, балконы)
..как-то так

Що скажете про вапняну штукатурку "Штук"? У Вас є досвід роботи із цією сумішшю?
10 лют 2015 20:52

Известковая штукатурка на основе цемента. Отличный материал для оштукатуривания стен. Известь является хорошим своеобразным "пластификатором" для смеси цемента с песком делая штукатурку эластичной, стойкой к проседаниям, усадке. К тому же известь обладает отличными антисептическими свойствами, в такой среде грибок размножается не охотно.
В работе такие штукатурки немножко тяжелее гипсовых но, правильно оштукатуреные стены, а, что значит правильно оштукатуреная, это: 1. загрунтованы (подготовлены) правильно поверхности (бетонконтакт, грунт глубокой пропитки); 2. нанесен базовый (грунтовочный) слой на те основания где он нужен; 3. соблюдена нужная толщина слоя штукатурки (не меньше 10 мм); 4. после оштукатуривания стенка несколько дней смачивается для "созревания" штукатурки, ...это ощущение монолитных, прочных и твердых стен!

10 лют 2015 20:55
Цитата "M2-MASTER":
Известковая штукатурка на основе цемента. Отличный материал для оштукатуривания стен. Известь является хорошим своеобразным "пластификатором" для смеси цемента с песком делая штукатурку эластичной, стойкой к проседаниям, усадке. К тому же известь обладает отличными антисептическими свойствами, в такой среде грибок размножается не охотно.
В работе такие штукатурки немножко тяжелее гипсовых но, правильно оштукатуреные стены, а, что значит правильно оштукатуреная, это: 1. загрунтованы (подготовлены) правильно поверхности (бетонконтакт, грунт глубокой пропитки); 2. нанесен базовый (грунтовочный) слой на те основания где он нужен; 3. соблюдена нужная толщина слоя штукатурки (не меньше 10 мм); 4. после оштукатуривания стенка несколько дней смачивается для "созревания" штукатурки, ...это ощущение монолитных, прочных и твердых стен!


Дякую за інфо! Зараз подивлюся відео)
Тільки не зрозуміла, то Ви особисто штукатурили "Штуком"?
11 лют 2015 08:09
конкретно, известковой штукатуркой ТМ Ферозит "ШТУК" мне не приходилось работать. Есть опыт работы цементно-известковыми штукатурками ТМ Ферозит. Что могу сказать о известковой штукатурке: это достаточно тяжелая штукатурка благодаря кварцевым и карбонатным наполнителям которые, к тому же, придают ей твердость. Смело может применяться во влажных помещениях. Один из основных отличий это паропроницаемость этой штукатурки, как у гипсовой (стены дышат). По прочности все же уступает штукатурке с добавлением цемента.
16 лют 2015 16:05
Цитата "M2-MASTER":
..если кратко то:
- когда квартира теплая, сухая, а зимой со стен не дует я бы применил гипсовую штукатурку (и, что бы ничего не мудрить кнауф МП-75) в жилых помещениях;
- цементно-известковую (Баумит) в не жилых (санузлы, не отапливаемые лоджии, балконы)
..как-то так

Квартира сухая и со стен не дует, не замечал. Да утеплитель есть и, видимо, сделан не плохо - с розеток не дует.
16 лют 2015 16:15
Цитата "M2-MASTER":
..на выбор штукатурной смеси влияет несколько факторов. Кроме стандартных, а именно: влажное или нет помещение; какая дальнейшая отделка (облицовка плиткой, покраска, поклейка обоев, декоративка) и т.д, есть ещё и не совсем стандартные моменты на которые ОЧЕНЬ стоит обратить внимание! ..такие как: угловая квартира или нет; если в новострое применяется система утепления, качественно ли утеплен дом или с розеток дует! О, да, не удивляетесь, и это очень частое явление у наших "европейских" застройщиков.
Моя не большая практика показала, что если к этому подходить правильно, то даже в таком, казалось бы, простом вопросе как штукатурка стен есть свои нюансы.

появилось ряд вопросов:
- почему разная штукатурка (жилое не жилое)
- если хромает кладка (не понятный прогиб на одной стенке в комнате), как лучше выровнять!?
- что скажете о штукатурной сетке (нужна ли)
17 лют 2015 10:59
Цитата "ТараненкоФ":

появилось ряд вопросов:
- почему разная штукатурка (жилое не жилое)
- если хромает кладка (не понятный прогиб на одной стенке в комнате), как лучше выровнять!?
- что скажете о штукатурной сетке (нужна ли)

..почему разные виды штукатурок!? все просто. Для гипсовых штукатурок (в жилых комнатах, коридор и кухня, в основном) идеально подходят финишные смеси на гипсовой и акриловой основе, а для помещений с цементной штукатуркой (те, что под плитку) соответственно смеси на цементной основе - плиточный клей, например.
17 лют 2015 11:13
..очень часто на кухне я применяю гипсовую штукатурку, но тогда для облицовки плиткой рабочей поверхности, обязательно тот участок грунтую бетонконтактом, он создаёт отличный барьерный и адгезионный слой. Таким образом я не связываю напрямую два разнородных материала гипс (штукатурка) и цемент (плиточный клей).
17 лют 2015 11:18
.. также бывают случаи что штукатурятся санузлы гипсовой штукатуркой. Как и в случае с кухней я применяю грунт по бетону. Это касается поверхностей под плитку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше