Подати оголошення

Шикарное оформление балкона

234. . .7
08 квіт 2012 09:33

Всегда и все думают как сделать свой балкон более функциональным и практичным, если у Вас прекрасный вид на улицу, есть хорошая идея по оформлению балкона. А вот фото!




Читайте также:
Зимний сад на балконе
Кабинет на балконе
08 квіт 2012 19:55
для этого нужно поставить ящик для хранения картохи зимой и бить гвозди куда вешать летом санки а зимой велосипед :lol:
09 квіт 2012 15:06
Это, скорее не функциональность и практичность, а упор сделан на отдых. Хотя мне очень понравилось оформление на фото. Если есть много ниш, шкафов и кладовок, самое оно для организации отдыха.
29 лют 2016 19:45
Релаксационная комната или рабочий кабинет-на мой взгляд неплохие варианты для балкона.
13 черв 2016 07:25
Все зависит от размеров балкона.
17 серп 2016 12:56
Что нужно сделать на балконе в августе
В конце лета необходимо многое успеть сделать на балконе к приходу осени.

Подвязываем лианы, горошек, плющ
Мы все любим ползающие растения. Они удивляют нас каждый день, создавая новые побеги буквально за одну теплую ночь, они преображают наш балкон, превращая его в амазонские леса. Но если мы присмотримся к ним в августе, то увидим, что растения так разрослись, что установленных в начале сезона опор не хватает.
Надо натянуть еще несколько веревок и распутать любимый комнатный цветок, незаметно для ваших глаз увитый душистым горошком. Ножницы, разноцветные веревки и шнурки, небольшая лесенка, – вот все, что вам нужно, чтобы навести порядок в диких зарослях.

Сушим на зиму цветы и травы
Счастливые обладатели балконных огородов могут начать заготовку зеленого базилика. Не забываем, что обрезанные листья нужно сушить в квартире в сухом месте. Через две недели высушенный базилик можно переложить в баночки и закрыть специальными крышками (можно просто бумагой).
17 серп 2016 12:57
Добавляем света в вечерние сумерки
Лето все-таки перешло во вторую половину, как бы нам этого ни хотелось, поэтому нужно добавить освещение на балкон. Подойдут любые свечи: открытые, закрытые, цветные. Можно заехать в один из крупных торговых центров и подобрать коллекцию цветного стекла.

Обрезаем цветы в кашпо
Убираем увядшие и высохшие листья и стебли, придаем цветам красивую форму, чтобы балкон сохранил декоративность до наступления серьезных холодов. Лобелии и алиссумы смогут радовать вас и в сентябре, хотя и не будут такими яркими, как в начале лета.

Меняем однолетники на вереск и хризантемы
Смело выкидываем потерявшие декоративность однолетники и освобождаем место для осенних вересков, эрик, хризантем, которые смогут украсить ваш балкон и в ноябре. Идем в ближайший питомник и присматриваем осеннюю гамму. В моде оранжевая, но можно отпустить фантазию на свободу и подобрать свою!
17 серп 2016 14:25
Цитата "lunis":
Все зависит от размеров балкона.

Мне нравится вариант на вашем фото) только места, наверное маловато - я бы такой диван туда не впихивала..
18 серп 2016 14:00
Вот например ничего лишнего
18 серп 2016 16:26
Цитата "Katya_Bila":

Мне нравится вариант на вашем фото) только места, наверное маловато - я бы такой диван туда не впихивала..


да как-то маловато места. Сразу вошел и плюхнулся
24 серп 2016 18:31
Цитата "IrinaW":
Вот например ничего лишнего

Ой, класс) Жаль, вся мебель которая мне нравится - в которую плюхаешься как в мягкое облако такая громоздкая...) Хотя может можено рассмотреть вариант бескаркасных кресел? Но как по мне, они выглядят не особо эстетично за счет своей бесформенности.
24 серп 2016 20:27
Цитата "DodgeR ":


да как-то маловато места. Сразу вошел и плюхнулся


Только пока плюхаешься, окно должно быть закрыто - а то так и выйти недолго :no-no: ))
04 жовт 2016 22:32
От кабинета до постирочной: дизайн-идеи для вашего балкона

Типовой балкон в городской квартире можно превратить и в альтернативную гостиную, и в домашний офис, и даже в постирочную. Если вы храните на балконе старый чемодан и лыжи, настало время преобразить пространство с огромным потенциалом, а ненужный хлам выбросить. Практически все идеи в этой статье можно воплотить собственными руками или при минимальных затратах. Подключайте фантазию, собирайте семью за чашечкой чая и устраивайте мозговой штурм. Возможно, скоро именно балкон станет любимом местом в доме.

Зимний сад
Теплые дни балуют нас нечасто, но это не означает, что вы не можете радовать окружающих роскошной зеленью круглый год – главное, подобрать неприхотливые растения, любящие прохладу. Если же балкон открытый – стоит украсить его цветами хотя бы на сезон.

Альтернативная гостиная
Балкон может и должен быть уютным: поставьте туда мягкую мебель, кофейный столик и постелите ковер. Теперь посиделки с друзьями будут проходить именно здесь.

Комната для релакса
Подвесной гамак может уместиться даже на самой скромной площади, а удовольствие доставит огромное! Киньте на пол подушки и запаситесь интересной книжкой, айпадом или чем-нибудь вкусным.
04 жовт 2016 22:33
Бар на балконе
Чтобы пойти в бар, теперь вам нужно просто открыть балконную дверь. За стойкой можно не только потягивать коктейль, но и завтракать с видом.

Рабочее место
С красивым видом приятно не только завтракать и ужинать, но и работать. Если в самой квартире не нашлось места для отдельного кабинета, его вполне можно устроить в лоджии.

Место для завтрака
Если кухня недалеко от балкона, а за окном хорошая погода – почему бы не позавтракать на свежем воздухе? Если в вашем распоряжении застекленная лоджия, то вы сможете устраивать там воскресные завтраки или романтичные ужины хоть каждый день. Даже на самой маленькой площади вам понадобятся только пара стульев и столик.
04 жовт 2016 22:33
Лучше чем солярий
А еще весной и летом на балконе можно принимать солнечные ванны. Если в вашем распоряжении крошечный балкон, используйте место с умом. Например, навесные столики или системы хранения складных стульев, как на картинке, существенно сэкономят место.

Место для творчества
Увлекаетесь натюрмортами или играете на саксофоне? Если вашим хобби можно заняться на балконе, сделайте это. Свежий воздух или красивый вид дополнительно разбудят ваш творческий потенциал.

Мужская тема
Отдайте балкон во владение мужу или бойфренду, но проследите за оформлением. Если все организовать аккуратно, то вы не только сможете хранить там зимнюю резину, но и не будете содрогаться при виде ее, каждый раз выходя на лоджию.
04 жовт 2016 22:34
Кладовка
Если на балконе прохладно, можно хранить там овощи, зимние закрутки и заготовки. Аккуратно разложите лук и картофель в красивые корзины, а банки расставьте на полках стеллажей – и еда превратится в элемент декора.

Восточная сказка
Балкон в восточном стиле оформить просто: расстелите яркий плед, поставьте кальян, свечи, благовония, небольшие статуэтки или светильники из цветного стекла. Если есть бюджет на отделку, выбирайте окна с витражами и плитку с необычным рисунком.

Летний сон
Балконы не предназначены для суеты: на них мы любим валяться, пить кофе или вести неспешные беседы. Мягкая лежанка добавит вашей лоджии уюта.
04 жовт 2016 22:35
Место для вечеринки
Ничто не делает балкон таким нарядным, как гирлянды огней, фонарики и свечи. Зимой они создадут новогоднее настроение, а летом – ощущение небольшой вечеринки.

Летнее кафе
Если огородить балкон, создастся впечатление летнего кафе. Вы можете купить соломенные коврики или перегородки и на сезон обставлять ими балкон снаружи и изнутри. Кидайте бумажные зонтики в лимонад и надевайте яркие очки – курортное настроение вам обеспечено.

Барбекю
Если у вас достаточно места, купите барбекюшницу, фондюшницу или камень для жарки мяса. И на шашлыки уже необязательно выезжать за город!
04 жовт 2016 22:35
Библиотека
Квартира ломится от книг? Установите на балконе маленькую библиотеку. Плед, уютное кресло и столик под чашку чая приветствуются.



Живая стена
Особенно эффектно смотрится вертикальный сад. Но если ваш бюджет его не позволяет, вы вполне можете создать имитацию сами: из паллет или деревянной стенки, прикрепив к ним цветочные горшки.

Качели
Сделать солнышко у вас не получится, но спокойно покачиваться, наблюдая закат или рассвет, согласитесь, тоже приятно.

Прачечная
Балкон можно использовать не в романтических, а в практических целях. Разместить там стиральную машинку, сушку и бытовую химию. Гладить приятнее и полезнее, глядя в окно, а не телевизор.
05 жовт 2016 15:05
сад мне намного больше нравится. Прачечная – ну я бы точно не хотела. Даже звучит угнетающе. По-моему на балконе должно быть приятно и уютно, место где ты можешь расслабиться и подумать о жизни.
02 січ 2017 12:27
Как оформить панорамный балкон?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
234. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше