Подати оголошення

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗабудовникКОВАЛЬСЬКА
Здача ЖК2021 - 2024 р.
Планування
від 28 100 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
198з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .165167. . .364
15 вер 2016 05:48
ОП будет говорить что все хорошо.
на страничке они не всегда реагируют.
учитывая что это коммунальное предприятие, нужно делать бумажные запросы.
15 вер 2016 05:54
Цитата "Tasi4":
ОП будет говорить что все хорошо.
на страничке они не всегда реагируют.
учитывая что это коммунальное предприятие, нужно делать бумажные запросы.

Я в свое время делал, мне никто не ответил.
15 вер 2016 05:58
В пятницу в котором часу? И прошу всех кто будет идти подтвкрдить в форуме
15 вер 2016 05:58
К тому же мы идем с намерением помочь себе и застройщику, без негатива, не забываем
15 вер 2016 06:07
Цитата "Sendika":
В пятницу в котором часу? И прошу всех кто будет идти подтвкрдить в форуме

В объявлении же написано, 19:00.
15 вер 2016 06:27
По этому нужно прийти!
15 вер 2016 06:44
Доброе утро! Так и знала, что докопаются и до нас...

Напомните, сколько там у нас метров до воды? Я имею в виду 22-25, 150 м будет?

В пятницу в 19-00, будем, где кучкуемся?
15 вер 2016 06:48
Цитата "Секция25":
Доброе утро! Так и знала, что докопаются и до нас...

Напомните, сколько там у нас метров до воды? Я имею в виду 22-25, 150 м будет?

В пятницу в 19-00, будем, где кучкуемся?

Давайте возле церкви в 18:30. Где-то 140-150 метров.
15 вер 2016 06:51
Ок, 19-00 я буду, но вопрос: с чем мы идем, в нашем форуме есть юристы? Необходимо подготовиться к встрече. Судя по видео, то решение киеврады про 50 метров береговой линии признано незаконным (или скасовано?), но в нашей стране законы обратной силы не имеют. Насколько я понимаю, разрешительная документация и начало нашей стройки было начато в период действия решения. К тому же, насколько я помню, были нормы ЗУ, которые запрещали снос недостроя, если достигнут определенный % готовности. Поэтому и прозвучало предложение о встрече с генеральным ЖИБа и его юр.службой.
15 вер 2016 06:51
22-25 секция 180 метров от воды
15 вер 2016 07:02
на данный момент в Украине нет процедуры сноса зданий в принципе. она нигде не прописана. и все фразы на тему наличия смет и желания не имеют под собой никакой юридической почвы.

не забывайте, что запрос должен быть оформлен корректно.
все чинчинарем, с заказным письмом, описью и уведомлением о получении. как только они его получат у них есть 30 дней на обработку и запроса и ответа на него.

нам необходимы все номера разрешительных документов, желательны их копии но фиг кто их даст. у кого есть доступ к реестрам?
никакого негатива.
необходимо понять как настроены активисты и что именно они будут говорить.

не реагируйте не вопли нашей самой большой истерички, только нервы себе испортите.

попросили знакомого связаного со всей этой ерундой узнать что в перспективе светит всему комплексу. не обещал но вроде поможет.

нужно работать на опережение и не сидеть и жевать сопли.
15 вер 2016 07:09
Цитата "Tasi4":
на данный момент в Украине нет процедуры сноса зданий в принципе. она нигде не прописана. и все фразы на тему наличия смет и желания не имеют под собой никакой юридической

не забывайте, что запрос должен быть оформлен корректно.
все чинчинарем, с заказным письмом, описью и уведомлением о получении. как только они его получат у них есть 30 дней на обработку и запроса и ответа на него.

нам необходимы все номера разрешительных документов, желательны их копии но фиг кто их даст. у кого есть доступ к реестрам?
никакого негатива.
необходимо понять как настроены активисты и что именно они будут говорить.

не реагируйте не вопли нашей самой большой истерички, только нервы себе испортите.

попросили знакомого связаного со всей этой ерундой узнать что в перспективе светит всему комплексу. не обещал но вроде поможет.

нужно работать на опережение и не сидеть и жевать сопли.

100%. Предлагаю встречаться завтра, проговорить вопросы, составить письмо и встречаться с руководством ЖИБа, мы должны совместно выбрать стратегию поведения, согласно действующего законодательства.
15 вер 2016 07:18

Ин-фо из fb активистов, похоже, что с нашей стройкой у них проблемы:

Alexander Gults · 0:00 А сроки обозначили разбора ? И какая участь домов строящихся каждый день домов в 50 м от воды домов по Ул. Сагайдака //investbud.kiev.ua/vul-sagajdaka-101-bu d-30 ?

вул. Сагайдака, 101 буд.30
Iндивідуальний проект: 2-секційний, 26 поверховий, монолітно-каркасний будинок
INVESTBUD.KIEV.UA|АВТОР: DIRECTOR
Нравится · 1 ч
Елена Медведенко
Елена Медведенко · Кирпичный завод имел строения в 50м до 1995 года, поэтому по суду легко могут это доказать, а вот ближе нельзя.
Нравится · 1 ч
Alexander Gults
Alexander Gults · Тогда не понятно как толковать Закон в 100 м и прецедент что вчера а суде был
Нравится · 1 ч
Елена Медведенко
Елена Медведенко · Alexander Gults в нем есть слова:"за обставин що склались", это имеется в виду строения, которые появились до 1995 года (могу ошибаться в дате), то есть до вступления в силу Закона
Нравится · 1 ч

15 вер 2016 07:20
Цитата "Sendika":

100%. Предлагаю встречаться завтра, проговорить вопросы, составить письмо и встречаться с руководством ЖИБа, мы должны совместно выбрать стратегию поведения, согласно действующего законодательства.

У меня есть хороший товарищ юрист. Он считается как бы лучшим в Украине. Но он не дешевый. Если пойдет жопа, а она может пойти, то мне кажется его нужно привлечь. Если всем сброситься(нам, жиб), то сумма адекватная. Причем у него есть опыт в таких делах.
15 вер 2016 07:25
Цитата "Sendika":
Ок, 19-00 я буду, но вопрос: с чем мы идем, в нашем форуме есть юристы? Необходимо подготовиться к встрече. Судя по видео, то решение киеврады про 50 метров береговой линии признано незаконным (или скасовано?), но в нашей стране законы обратной силы не имеют. Насколько я понимаю, разрешительная документация и начало нашей стройки было начато в период действия решения. К тому же, насколько я помню, были нормы ЗУ, которые запрещали снос недостроя, если достигнут определенный % готовности. Поэтому и прозвучало предложение о встрече с генеральным ЖИБа и его юр.службой.



Пока только встретимся и познакомимся, нам нужно быть в курсе всего, что происходит.
22-25 секции боятся нечего, никто до 200 метров береговую линию не увеличит задним числом))). Разговоры о том, что будут насыпать берег, бред, тк - это им не разрешат сделать, протока и так узкая, экологи костьми лягут, тк сужение русла/протоки может привести к частичному затоплению и садов, и НС, и Русановки...
Как на 22-25 секцию повлияет соседний (не дай бог!) недострой 30-го? Сложно сказать, может наоборот увеличит цену, тк это будет первая линия...

Инвесторы 30-го, вы есть? Вас много? Что думаете? Может успокоите нас чем-то?
15 вер 2016 07:29
Цитата "VictorLy":

У меня есть хороший товарищ юрист. Он считается как бы лучшим в Украине. Но он не дешевый. Если пойдет жопа, а она может пойти, то мне кажется его нужно привлечь. Если всем сброситься(нам, жиб), то сумма адекватная. Причем у него есть опыт в таких делах.


ЖИБ серьезная контора, думаю, у них свои юристы не хуже и не менее зубастей.
15 вер 2016 07:31
Цитата "Секция25":



Пока только встретимся и познакомимся, нам нужно быть в курсе всего, что происходит.
22-25 секции боятся нечего, никто до 200 метров береговую линию не увеличит задним числом))). Разговоры о том, что будут насыпать берег, бред, тк - это им не разрешат сделать, протока и так узкая, экологи костьми лягут, тк сужение русла/протоки может привести к частичному затоплению и садов, и НС, и Русановки...
Как на 22-25 секцию повлияет соседний (не дай бог!) недострой 30-го? Сложно сказать, может наоборот увеличит цену, тк это будет первая линия...

Инвесторы 30-го, вы есть? Вас много? Что думаете? Может успокоите нас чем-то?

Если все сложится плохо и из 30-го дома сделают недострой, то мне кажется инвесторов 30-го дома могут переселить в 22-25.
Инвесторов СР переселили на Сверстюка или в пролете они остались? Кто что знает об этом?
15 вер 2016 07:31
Цитата "QBG":
Ин-фо из fb активистов, похоже, что с нашей стройкой у них проблемы:

Alexander Gults · 0:00 А сроки обозначили разбора ? И какая участь домов строящихся каждый день домов в 50 м от воды домов по Ул. Сагайдака //investbud.kiev.ua/vul-sagajdaka-101-bu d-30 ?

вул. Сагайдака, 101 буд.30
Iндивідуальний проект: 2-секційний, 26 поверховий, монолітно-каркасний будинок
INVESTBUD.KIEV.UA|АВТОР: DIRECTOR
Нравится · 1 ч
Елена Медведенко
Елена Медведенко · Кирпичный завод имел строения в 50м до 1995 года, поэтому по суду легко могут это доказать, а вот ближе нельзя.
Нравится · 1 ч
Alexander Gults
Alexander Gults · Тогда не понятно как толковать Закон в 100 м и прецедент что вчера а суде был
Нравится · 1 ч
Елена Медведенко
Елена Медведенко · Alexander Gults в нем есть слова:"за обставин що склались", это имеется в виду строения, которые появились до 1995 года (могу ошибаться в дате), то есть до вступления в силу Закона
Нравится · 1 ч




Это вопрос к ЖИБу, как он оформил стройку 30-го, является ли он правопреемником кирпичного завода и тд? Вряд ли стройка оформлена как реконструкция ранее построенного (до 1995 года) строения...
15 вер 2016 07:33
Цитата "Секция25":



Пока только встретимся и познакомимся, нам нужно быть в курсе всего, что происходит.
22-25 секции боятся нечего, никто до 200 метров береговую линию не увеличит задним числом))). Разговоры о том, что будут насыпать берег, бред, тк - это им не разрешат сделать, протока и так узкая, экологи костьми лягут, тк сужение русла/протоки может привести к частичному затоплению и садов, и НС, и Русановки...
Как на 22-25 секцию повлияет соседний (не дай бог!) недострой 30-го? Сложно сказать, может наоборот увеличит цену, тк это будет первая линия...

Инвесторы 30-го, вы есть? Вас много? Что думаете? Может успокоите нас чем-то?


ОП советует нам встречаться друг с другом (инвестора) определяться с вопросами и идти на встречу к руководству ЖИБа, если мы этого желаем, тем более, что наши интересы совпадают. Хотя и уверяет, что инцидент в суде-пиаркомпания.
15 вер 2016 07:34
Цитата "Sendika":


ЖИБ серьезная контора, думаю, у них свои юристы не хуже и не менее зубастей.

Да ради Бога. Я предложил это на крайний случай так, как не хочу, чтобы мои права как инвестора в чем-то ущемлялись. Про хороших зубатых юристов это все классно))) Но я хочу подчеркнуть, что он считается лучший))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .165167. . .364
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx