Подати оголошення

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .3638. . .63
04 квіт 2015 10:08
Может, у кого то есть знакомые, которые работают в организации, которая, якобы, никак адрес присвоить не может? Было бы интересно узнать. Лично мое субьективное мнение, что дело совсем не в адресе.
04 квіт 2015 10:15
Всем добрый день. Был я недавно в от. оф.
Вообщем оказывается дело уже не в адресе, а в том что киевские власти не выставляют счет на проплату паевого взноса. Якобы руковдство обещает что вот-вот решат это и только после этого запускается механтзм получение адресса, что еще 30 календарных дней. Потом нужно подписать кучу актов: приемки, взаиморосчетов, перечеслений цб обратно, и только после этого мы сможем увидеть наши ключи.
И еще. Я подьезжал к дому примерно месяц назад и негде не увидел возможности завозит во двор и со двора коляску. Кроме подьемника.
Обратите веимание на это при просмотре. Я думаю они должны реализовать это там где вход возле заезда для машин.
04 квіт 2015 10:28
Ожидания


Реальность


Было

Стало


Пару интересных фактов касательно лифтов.
Фирма Meizu никогда не занималась изготовлением лифтов, а только электроники

Чем дальше, тем интереснее

04 квіт 2015 10:35
Цитата:
... Представляет собой современное здание, построенное с использованием новых технологий, качественных строительных материалов и красного кирпича...




Выводы сделает для себя каждый сам

Вот пример того, в каком виде передат другие застройщики свои дома под заселение, причем это эконом-панельки



ПЖС уже получил большой минус в свою карму, как не добросовесный застройщик. И это
напрямую отразиться в далекой перспективе на будущих продажах, а в краткосрочной перспективе - при подписании актов приема-передачи квартир.
И люди, которым ОП продавал объект как бизнес класс, думаю скажут свое весомое слово ...

Мыльный пузырь лопнул. Все самое интересное будет в переди
04 квіт 2015 11:38
Какие то совсем не литературные слова лезут в голову(( С каждым днем и с каждой новостью и фотоотчетами, все больше убеждаюсь, что "лучшее конечно впереди"! С таким подходом к работе, думаю, пол дома долго еще будет без инвесторов. А себя чувствую, как бы так поцензурней выразиться....промолчу.
04 квіт 2015 12:01
https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/print1390150992544796

Зараз кожен замовник будівництва, згідно чинного Закону «Про регулювання містобудівної діяльності», повинен оплатити пайовий внесок на розвиток інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури того населеного пункту, де він будує свій об’єкт. Граничний розмір пайового внеску встановлюють місцеві ради на рівні не більше 10% загальної кошторисної вартості будівництва об’єкта для нежитлових будівель і споруд та 4% кошторисної вартості будівництва об’єкта для житлових будинків.
За законом, оплата пайового внеску в місцевий бюджет має бути проведена до введення об’єкта в експлуатацію.

Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом
об'єктів

5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом
об'єкта є дата реєстрації декларації про готовність об'єкта до
експлуатації або видачі сертифіката.


12. Замовник зобов'язаний передати закінчений будівництвом та
підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався
із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об'єднанню
співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом
ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію.


Стаття 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного
пункту
Кошти пайової участі у розвитку інфраструктури населеного
пункту сплачуються в повному обсязі до прийняття об'єкта
будівництва в експлуатацію єдиним платежем
або частинами за
графіком, що визначається договором.

04 квіт 2015 12:16
Ну... Во-первых,- когда я писал с пол-года назад о подъезде к дому, колясках и т.д., - кроме пжс-ких троллей эта тема не заинтересовала никого. Во-вторых, - при условии наискорейшей передачи квартиры, - я, скорее всего, закрою глаза на абсолютный "эконом" класс в общем коридоре. Ну, а чем дальше будем приближаться к заветному 2016 году, тем больше меня будет интересовать первоначальный план застройки, соответствие устроенного пжс "колодца" противопожарным нормам и, безусловно, состояние мест общего пользования. З.ы. заезд у нас, конечно же, не самый худший из возможных, но ...есть о чем поговорить с пжс и теми, кто согласовал это безобразие. Думайте, пжс, стоит ли продолжать злить инвесторов
04 квіт 2015 12:24
//www.kyivmiskbud.ua/ukr/news/802/

Пример того как информируют инвесторов. Оплату проводили согласно договору.

Думаю ПЖС свой договор также имеют.И должны были давно провести оплату и подать в Дарницкую РДА документы на адрес.
Но почемуто инвесторов не информируют. Было бы больше информации у нас было бы меньше вопросов.

120 дней на передачу объекта на баланс жека или осбб подходят в конце апреля.

04 квіт 2015 15:16
Цитата "fotok":
https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/print1390150992544796

Зараз кожен замовник будівництва, згідно чинного Закону «Про регулювання містобудівної діяльності», повинен оплатити пайовий внесок на розвиток інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури того населеного пункту, де він будує свій об’єкт. Граничний розмір пайового внеску встановлюють місцеві ради на рівні не більше 10% загальної кошторисної вартості будівництва об’єкта для нежитлових будівель і споруд та 4% кошторисної вартості будівництва об’єкта для житлових будинків.
За законом, оплата пайового внеску в місцевий бюджет має бути проведена до введення об’єкта в експлуатацію.

Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом
об'єктів

5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом
об'єкта є дата реєстрації декларації про готовність об'єкта до
експлуатації або видачі сертифіката.


12. Замовник зобов'язаний передати закінчений будівництвом та
підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався
із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об'єднанню
співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом
ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію.


Стаття 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного
пункту
Кошти пайової участі у розвитку інфраструктури населеного
пункту сплачуються в повному обсязі до прийняття об'єкта
будівництва в експлуатацію єдиним платежем
або частинами за
графіком, що визначається договором.




Продолжу Ваше начинание...

Нам явно "ездили по ушам", когда говорили о том, что "ожидают присвоения адреса", а теперь "не дают счет на оплату паевого взноса".

Согласно установленного порядка, - утром деньги, - вечером, - стулья:


ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 25.06.2011 р. N 1094
Про питання присвоєння поштових адрес об'єктам нерухомості у місті Києві


1.3. Ведення єдиного реєстру адрес здійснює Головне управління містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації).


1.6. Присвоєння поштових адрес об'єктам нерухомого майна здійснюється шляхом видання розпоряджень районних в місті Києві державних адміністрацій або наказів Головного управління містобудування та архітектури з подальшим їх внесенням до єдиного реєстру адрес.


[size=150]2.5. До заяви про присвоєння поштової адреси додаються такі документи:[/size]
- копія правовстановлюючого документа на об'єкт нерухомого майна або сертифікат відповідності (для новозбудованих об'єктів);
- довідка Головного управління економіки та інвестицій про сплату пайової участі у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури м. Києва (для новозбудованих об'єктів);
04 квіт 2015 18:11

ну и - контрольный выстрел -

Укладення договору про пайову участь та сплата пайового внеску до бюджету міста має бути здійснена забудовником (інвестором) до введення об’єкту містобудування в експлуатацію.
https://kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uchast.html

а также - часть 9 статьи 40 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності":

9. Договір про пайову участь у розвитку інфраструктури населеного пункту укладається не пізніше ніж через 15 робочих днів з дня реєстрації звернення замовника про його укладення, але до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію.
....
Кошти пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту сплачуються в повному обсязі до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію єдиним платежем або частинами за графіком, що визначається договором.

Получается "Позняки-Жил-Строй" врунишки?

05 квіт 2015 07:33
Цитата:
В связи с досрочным погашения облигаций, передача квартир планируется в апреле.



Может еще успеют хотя бы начать выдавать ключи? Все-таки только 5-е число...Хотя веры и надежды уже мало.
05 квіт 2015 10:41
На выдачу ключей надеятся врядли, а вот хотя бы на запуск самой процедуры (взаиморосчеты и т.д.) я тоже надеюсь. Думаю к концу этой недели будет уже ясно.
06 квіт 2015 15:06

Что то я сомневаюсь уже.
Вон ПЖС страховаться уже советует.
//revutskogo9.com.ua/ru/straxovanie-nedv izhimosti/

На ихней другой ветке Royal Tower видел пост, что банк банкрот и выводит активы.

Думаю пора начинать действовать. А то квартир вообще не получим.

06 квіт 2015 17:14
Цитата "ione":
Что то я сомневаюсь уже.
Вон ПЖС страховаться уже советует.
//revutskogo9.com.ua/ru/straxovanie-nedv izhimosti/

На ихней другой ветке Royal Tower видел пост, что банк банкрот и выводит активы.

Думаю пора начинать действовать. А то квартир вообще не получим.

Где это Вы такое видели - ссылку в студию.
07 квіт 2015 06:54
Всем добрый день,

Был на просмотре. Так что бы особо громких замечаний то нету. Может потому что я не особо понимаю на что смотреть. В квартире по полу куча всяких трубок, для мало точки, проводки и всякого всякого... высота до порога около 10 см. так что заливать стяжки (ну или чего там еще) нужно будет много.
Провода в МОП (по потолку) сделали попытку закрыть. Я смотрел на 29 этаже. фото прилагаю. Правда как то глупо получилось. Часть закрыли, часть нет. На некоторых этажах вообще попыток не было. Прокомментировали "ой, пропустили наверное. ну это жек скажет. Вы должны на свою квартиру обращать внимание" (например на 14-ом этаже).

При просмотре не торопили. Ключница хорошая (у меня сложилось такое впечатление.) Сказали на что обратить внимание. Открыли счетчики тепла и света. Пооткрывали/позакрывали все окна.

Так что бы было видно что ПЖС планирует сворачиваться, как кто то писал Выше, ощущений не сложилось. По дому шастают строители. Спросили, принимал ли уже ЖЕК, сказали что ждут на этой неделе.

Во дворе монтируют рельсы для колясок на пешеходных ступеньках (возле заезда для машин). насыпали песок (пока что кучей) на будущей детской площадке.

В общем по чуть чуть двигается...

На вопрос когда что то свершится в сторону инвесторов все мычат и ничего не могут толкового сказать...

Так что как то так. Если кто то будет на просмотре и увидит какие то явные дефекты в квартире, то просьба репостить, что бы менее знающие тоже могли обратить на это внимание.

P.S. если у кого то планировка 1Б, большая просьба поделиться идеями как будете делать ремонт или перепланировку. Будете ли рушить какие то стены или еще что то. Заранее спасибо.
07 квіт 2015 06:55
фото как то перевернуто выгрузилось. Тренируйте шею :)
07 квіт 2015 09:39
Цитата "Mykhailo":
Всем добрый день,

Был на просмотре. Так что бы особо громких замечаний то нету. Может потому что я не особо понимаю на что смотреть. В квартире по полу куча всяких трубок, для мало точки, проводки и всякого всякого... высота до порога около 10 см. так что заливать стяжки (ну или чего там еще) нужно будет много.
Провода в МОП (по потолку) сделали попытку закрыть. Я смотрел на 29 этаже. фото прилагаю. Правда как то глупо получилось. Часть закрыли, часть нет. На некоторых этажах вообще попыток не было. Прокомментировали "ой, пропустили наверное. ну это жек скажет. Вы должны на свою квартиру обращать внимание" (например на 14-ом этаже).

При просмотре не торопили. Ключница хорошая (у меня сложилось такое впечатление.) Сказали на что обратить внимание. Открыли счетчики тепла и света. Пооткрывали/позакрывали все окна.

Так что бы было видно что ПЖС планирует сворачиваться, как кто то писал Выше, ощущений не сложилось. По дому шастают строители. Спросили, принимал ли уже ЖЕК, сказали что ждут на этой неделе.

Во дворе монтируют рельсы для колясок на пешеходных ступеньках (возле заезда для машин). насыпали песок (пока что кучей) на будущей детской площадке.

В общем по чуть чуть двигается...

На вопрос когда что то свершится в сторону инвесторов все мычат и ничего не могут толкового сказать...

Так что как то так. Если кто то будет на просмотре и увидит какие то явные дефекты в квартире, то просьба репостить, что бы менее знающие тоже могли обратить на это внимание.

P.S. если у кого то планировка 1Б, большая просьба поделиться идеями как будете делать ремонт или перепланировку. Будете ли рушить какие то стены или еще что то. Заранее спасибо.
07 квіт 2015 09:49
теж зацікавлена в переплануванні 1Б. чи можливе перенесення кухні у кімнату з використанням водовідведення і вентиляції?? пліз
07 квіт 2015 10:09
у на с планировка 1Е, и тоже думаем перенести комнату в кухню, у кого может есть дельные соображения по этому поводу?
07 квіт 2015 14:25
Цитата "Mykhailo":


Открыли счетчики тепла и света.

Так что бы было видно что ПЖС планирует сворачиваться, как кто то писал Выше, ощущений не сложилось.


Ого! Точно есть счетчики тепла? А то я уже присматривался, приценялся.

З.Ы. относительно "сворачиваня" ПЖС - почти 100% человек от скуки написал: инет молчит, а значит еще дышет ПЖС :)


З.Ы.2. Налегаем на просмотры и напрягаем ПЖС вопросами, в т.ч письменно: :winky: "а когда? и почему?". В сказку о почтовом адресе, - уже совсем не верится, по всем нормам паевой взнос должны были оплатить еще до получения сертификата, а получение адреса, - вообще формальность, тем более для "второй очереди" того же самого дома.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3638. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше