Подати оголошення

Как отреставрировать ванну

02 бер 2012 07:19
Эмаль старой чугунной ванны потрескалась, днище стало шершавым. Слышал, что можно как-то восстановить эмаль. Подскажите, каким способом можно её отреставрировать?
02 бер 2012 07:37
Я не раз встречала объявления о предоставлении данной услуги, не думаю, что она слишком дорогая, так что, по моему мнению, лучше уж доверить такую реставрацию специалистам. Вот только обратиться следует действительно к людям, которые умеют это делать.
02 бер 2012 07:54
Для реставрации чугунных ванн чаще всего применяют акриловый вкладыш,в дальнейшем придётся отказаться от порошковых чистящих средств, любая реставрация будет иметь относительно короткий срок службы.
03 бер 2012 06:54
Любую ванну лучше не чистить порошковыми чистящими средствами - эмаль такое воздействие тоже не любит. Сейчас очень много всяких жидких средств, да и обычное хозяйственное мыло никто не отменял. Так что не вижу большой проблемы.
03 бер 2012 07:10
Самостоятельно отреставрировать ванну наверно никак не получится, но специалисты, этим занимающиеся есть везде. Наймите мастеров.
03 бер 2012 08:40
Самый лучший вариант на данный момент -акриловая ванна. Она вкладывается в вашу ванну и принимает ее форму. Но все же лучше через пару лет заменить ванну на новую и аккуратнее за ней ухаживать.
03 бер 2012 08:53
Тут два варианта - или акриловый вкладыш, что совсем недорого, или покупка новой ванны. Пора уже наверное избавляться от чугунного наследия прошлого века.
03 бер 2012 08:56
Цитата "Yartur":
Эмаль старой чугунной ванны потрескалась, днище стало шершавым. Слышал, что можно как-то восстановить эмаль. Подскажите, каким способом можно её отреставрировать?

Есть впродаже эмаль для реставрации ванн. Польска я в тюбиках 15 граммов, но обязаетельно надо зачистить, обезжирить ацетоном, загрунтовать и только потом наносить эту эмаль. Есть еше украинская двухкомпонентная, сохнет 3 суток, подготовка та же, там в комплекте баночка с краской 25 граммов и отвердитель 10 вроде граммов.
А вот продают :oh: спреи для реставрации ванн- ни в коем случае не покупайте.
03 бер 2012 16:18
Набираем в поисковике: "реставрация ванн наливной акрил"- лучшее качество на сегодняшний день.
P.S. даже цвет могут подобрать.
04 бер 2012 11:26
Ерунда все это! Отреставрировали знакомые свою ванну, мало того, что несколько дней нельзя ей пользоваться, так спустя месяц подруга в нее уронила тюбик пены для бритья и покрытие треснуло! Лучше ставьте сразу новую, не скупитесь.
04 бер 2012 14:36
Цитата "amperator79":
Ерунда все это! Отреставрировали знакомые свою ванну, мало того, что несколько дней нельзя ей пользоваться, так спустя месяц подруга в нее уронила тюбик пены для бритья и покрытие треснуло! Лучше ставьте сразу новую, не скупитесь.

Что же это за тюбик такой?
А я видел отреставрированные ванны именно по технологии нанесения НАЛИВНОГО АКРИЛА - очень высокое качество.
Возможно, бывают разного уровня специалисты, а также различные по качеству материалы.
04 бер 2012 14:48
У меня тоже доверия к реставрированию нет. Когда у нас встал вопрос менять или реставрировать, я обошла все фирмы. Предлагают акриловый вкладыш. Цена весьма не маленькая была на тот момент. Мы прикинули, добавили чуток денег, и купили новую. Нисколько не жалею. Вкладыш, он и в Африке вкладыш. Тонюсенькое покрытие, которого хватит не надолго. А потом что? опять выбирать, купить-не купить?
05 бер 2012 06:52
Есть 2 варианта: нанесение слоя эмали и акриловый вкладыш. У соседки вкладыш, 2 года как поставила, довольна. С виду ничем не отличается от обычных акриловых ванн))
05 бер 2012 07:17
Если вопрос состоит в том покупать ли новую ванну или реставрировать имеющуюся, то выбор безусловно за новой ванной. Другое дело, что хорошая чугунная ванна стоит достаточно дорого, на порядок дороже акриловых или стальных.
05 бер 2012 08:18
Цитата "Viknes":
Цитата "amperator79":
Ерунда все это! Отреставрировали знакомые свою ванну, мало того, что несколько дней нельзя ей пользоваться, так спустя месяц подруга в нее уронила тюбик пены для бритья и покрытие треснуло! Лучше ставьте сразу новую, не скупитесь.

Что же это за тюбик такой?
А я видел отреставрированные ванны именно по технологии нанесения НАЛИВНОГО АКРИЛА - очень высокое качество.
Возможно, бывают разного уровня специалисты, а также различные по качеству материалы.

Акрил по эмалевому покрытию 8-() 8-() 8-() :chillout: Не годится. Я написала чем можно реально качественно отреставрировать металлическую эмалированную ванну :ded:
06 бер 2012 06:43
Просмотрите процесс на видео, там всё понятно.
06 бер 2012 07:13
Самостоятельно это сделать довольно сложно, но при большом желании можно сделать что угодно, главное - грамотно подготовить поверхность и найти видео - "восстановление ванны наливным способом", поверхность ванны следует обработать наждачной бумагой - сначала крупной, потом меньше и затем нулёвкой, потом убрать все частицы и обезжирить ацетоном, потом наливным способом покрываете ванну эмалью.
19 лип 2015 15:10
Есть разные материалы для покрытия, это эмаль и жидкий акрил, и среди них есть разные по качеству, которые по разному будут служить. А неправильно подготовленная поверхность сведет на нет всю работу и деньги. И если реставрацию делать хорошим материалом, то это не так уж и дешево.
01 лист 2015 22:19
Реставрировать реально! Поделюсь своим опытом. У меня проблемно было бить плитку и выковыривать ванную для замены (чугун), так что я промониторил варианте и остановился на жидком акриле (в моем случае-стакрил,дело было шесть лет назад). Купил, сделал все сам, ничего абсолютно сложного, но надо тщательно соблюдать инструкцию, то есть обработка и обезжиривание ванны,Очень тщательное перемешивание компонентов (я мешал минут сорок), порядок нанесения и выдерживание времени перед использованием (главное-чтобы вода не капнула). Делается проще,чем описывается.
Результат-уже 6 лет ванная-как новая, при активном использовании
П.с. Слой акрила по эмали получился- стенки около пяти мм, дно- больше сантиметра. Брал ведро на полутораметровую ванную, а ванная-метр двадцать. Так что мне не страшно теперь и тюбики ронять :)))
17 лют 2016 09:13
Цитата "Viknes":


Действительно конечно же проще купить новую ванну, не скупиться. Че экономить. Правда новой все также образуется скол, только скорее всего сквозной если это пластиковая ванна и тогда прийдется опять за новой ванной ехать.
А то что покрытие треснуло на старой прочной ванне, так это устраняется за 30 минут точечно и пользуйтесь дальше.
Вопрос: скажите сколько проходит времени от момента Вашего желания купить ванну до начало пользования ванной. Хождение по магазинам, выбор, доставка, демонтаж старой ванну, установка новой ванны. Но еще старая ванна без повреждения Вашего ремонта не снимается. Так что есть ли смысл экономить и ждать целых 2 дня пока высохнет после реставрации?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше