Подати оголошення

Проблемная недвижимость

22 бер 2021 09:42
Вообще агент как раз ни за что и не отвечает, и не должен этого делать, это не его работа. Агент по сути только сводит продавца и покупателя, показывает квартиры, консультирует по рынку и т.д.. Даже если агент дает какую-то оценку чистоте сделки, истории квартиры и т.д. это сугубо субъективная оценка. Он получает процент от проведенной сделки, он заинтересованное лицо в скорейшей продаже квартиры.

Нотариус - да, он отвечает за законность сделки, проверки диеспособности продавца, покупателя и т.д. Нотариус может быть тоже при агентстве, но это не агент, у него есть соотстветстующее образование и лицензия. Но историю квартиры он так же не проверяет, он смотрит только то что явнона момент сделки:
-отсутствие арестов, залогов на квартире
- отсутствие зарегистрированных и долгов по квартире
- диеспособность и законность владения продавца, наличие необходимых документов для сделки.
- диеспобность покупателя

Но лучше всего конечно обратиться к независимому юристу, не путайте Нотариуса (он проводит сделку) с Юристом (это эксперт по законам). В таком случае он будет незаинтересованным лицом в сделке, и его единственный интерес - это довольный клиент, и деньги он получает исключительно от него за проделанную работу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше