Подати оголошення

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗабудовникЖитлоінвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Здача ЖК2019 - 2022 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
34з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .1921. . .515
24 бер 2016 10:00
Цитата "wizardvic":
У вівторок юрист черговий раз був у Толоці. Отримав ще частину документів. Знову виявив застарілі документи. Пообіцяли надати нові. Так що висновок затримується ще на декілька днів :smoke: .


Ну Ваш юрист провіряє досконально, якщо він навіть ТУ перевіряє.
24 бер 2016 10:33
Цитата "Katersyna":


Я так понимаю,что Вы тоже в сомнениях и раздумьях ?

Ну да, вот только пока для себя вижу большие риски. Схема как то очень не прозрачна, по этому пока наблюдаю. Да и рынок недвижимости сейчас тоже падает, так что есть смысл не спешить.
24 бер 2016 11:38
Цитата "wizardvic":
У вівторок юрист черговий раз був у Толоці. Отримав ще частину документів. Знову виявив застарілі документи. Пообіцяли надати нові. Так що висновок затримується ще на декілька днів :smoke: .

Может задам немного глупый вопрос, но все же. Юридическое заключение подразумевает какую-то ответственность с боку того кто его дает, в случаи ситуации противоположной их заключению или это обычная рекомендация да и только? Я просто раньше таким не интересовался и стало любопытно :shuffle:
24 бер 2016 12:40
Цитата "_ua_":

Может задам немного глупый вопрос, но все же. Юридическое заключение подразумевает какую-то ответственность с боку того кто его дает, в случаи ситуации противоположной их заключению или это обычная рекомендация да и только? Я просто раньше таким не интересовался и стало любопытно :shuffle:

Висновок носить РЕКОМЕНДАЦІЙНИЙ характер, тобто рішення приймаєте Ви на свій страх і ризик. Але у висновку будуть зазначені всі (вірніше, майже всі) ризики, які можуть Вас чекати. Також будуть додані всі копії документів, які юристу надасть, у моєму, випадку "Толока". Якщо якісь документи будуть відсутні, то про це також буде зазначено.
24 бер 2016 12:52
Цитата "Vika_89":

Ну да, вот только пока для себя вижу большие риски. Схема как то очень не прозрачна, по этому пока наблюдаю. Да и рынок недвижимости сейчас тоже падает, так что есть смысл не спешить.

Рынок падает, но на новостройки цены высокие у тех застройщиков, которые давно на рынке и не подводили покупателей Киевгострой, Аркада и у ЖИБ там в последнем прайсе
цены высокие. А риск действительно высокий.Ну уже кто-то инвестировал, потому,что когда я звонила и интересовалась двушкой 57 м2 то она не на всех этажах есть.
24 бер 2016 12:58
Логика подсказывает,что раз они начали осваивать территорию НАУ значит будут продолжать,площадок в Киеве все меньше, вот Киевгорстрой уже два дома на кладбищах строит .
24 бер 2016 14:40
Только что звонили из Толоки, сказали, что все-таки дом вводится в эксплуатацию в конце 17-го года так как, ранее, они допустили ошибку и реклама ЖИБа была верной. Приглашают на следующей неделе на перезаключение договора.
24 бер 2016 14:45
Цитата "_ua_":

Із зонами водопостачання він якраз і пов'язаний. Якщо, те що написано в тому фото що ви кинули все вірно, то трубный там буде 14 або 15. Хоча я не пригадую де би бачив трубний 15-й в 24-26 поверхівках, здебільшого це 12 або 13.


І все ж таки менеджер наполягає, що не пов'язаний і трубний поверх буде на дванадцятому, але детальної проектної документації в них не має. Більш того, знайомі проектанти кажуть, що за законом, починаючи з 2013 року, не повинно бути у будинках ніяких трубних поверхів.
24 бер 2016 15:30
Цитата "wizardvic":
...

Понял, большое спасибо!
Цитата "Dinya":

І все ж таки менеджер наполягає, що не пов'язаний і трубний поверх буде на дванадцятому, але детальної проектної документації в них не має. Більш того, знайомі проектанти кажуть, що за законом, починаючи з 2013 року, не повинно бути у будинках ніяких трубних поверхів.

Да, а вы не спросили его с чем же тогда связан трубный этаж если не с зонированием водоснабжения и/или отопления?
Слова менеджера даже комментировать не особо хочется, ибо у менеджеров цель продать, остальное их мало волнует. Я уже наблюдал когда в том же ОП ЖИ, в свое время, одинокой маме с детками впарили трубный и глазом не моргнув, потом она бедная искала деньги и доплачивала что бы сменить этаж. Хотя ЖИ это коммунальное предприятие и там такое отношение это норма, уже привыкли к этому, но суть думаю ясна.
У вас я там уверен, что то где вы кидали фото просто написано неправильно (будет 12-13), так что можете спать спокойно. Разве что для полного спокойствия, если не показали детальной проектной документации, то можете еще уточнить этот вопрос у прораба на стройке.
Ну а насчет что "починаючи з 2013 року, не повинно бути у будинках ніяких трубних поверхів" то я не знаю существует ли какой-то запрет на законодательном уровне, но в эконом сегменте строили, сейчас строят и пока что будут строить с трубными (это проще, дешевле и без заморочек).
24 бер 2016 16:15
Трубные этажи всегда приблизительно делят дом пополам.
Может имеется введу что "с 2013" трубы не должны закольцовываться в квартирах, а только в общих коридорах.
24 бер 2016 16:57
:)
24 бер 2016 16:58
Цитата "Dinya":
Только что звонили из Толоки, сказали, что все-таки дом вводится в эксплуатацию в конце 17-го года так как, ранее, они допустили ошибку и реклама ЖИБа была верной. Приглашают на следующей неделе на перезаключение договора.
Мое пророчество сбылось сдача 2017 год!!!!!! А я говорил, что нет логики ЖИБ 2017, а Толока 2018.
24 бер 2016 17:40
Я тоже думаю о покупке квартиры в этом домике.. Кто нибудь в курсе если брать у Толоки в рассрочку какой должен быть первонач взнос? Спасибо!
24 бер 2016 17:51
Цитата "_ua_ ":
Да, а вы не спросили его с чем же тогда связан трубный этаж если не с зонированием водоснабжения и/или отопления?


Насколько я понимаю, зонирование связано, исключительно, с направлением подачи воды (снизу вверх и наоборот). Насосы же, которые подают воду на верхние этажи, располагаются на так называемом "трубном этаже".

Цитата "GrinyaS":
Может имеется введу что "с 2013" трубы не должны закольцовываться в квартирах, а только в общих коридорах.


Имеется в виду, что насос на первом этаже должен быть настолько мощным, чтобы докачивать воду до последнего этажа без дополнительных усилий.

Цитата "Versha":
Я тоже думаю о покупке квартиры в этом домике.. Кто нибудь в курсе если брать у Толоки в рассрочку какой должен быть первонач взнос? Спасибо!


30%
24 бер 2016 17:53
30% дальше рассрочка на 6-7 кварталов в равных частях. Стоимость неоплаченных кв.м не фиксируется.
24 бер 2016 18:42
Забронировала двушку на 10 м этаже 57,37 1 секция. :shuffle:
24 бер 2016 18:46
Хороший выбор.
24 бер 2016 18:47
Насосы не располагаются на трубном этаже. Обычно насосы на хвс располагаются в подвале, там стоит две группы насосов для нижней зоны и для верхней, на гвп для верхней зоны могут располагатся на тех. этаже.
24 бер 2016 18:50
Чтобы вопрос по трубным этажам отпал, буду завтра проезжать мимо стройки и зайду к прорабу.
24 бер 2016 18:57
Я сомневаюсь что там есть те прорабы которы сейчас смогут ответить, это нужен кто-то с тех. надзора или проектанта.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1921. . .515
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше