пр. Науки, 58 ( корпус 1,2 ) - "ДБК-4"
| Забудовник | ДБК-ЖИТЛОБУД |
| Здача ЖК | 2015 - 2016 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 112.
| 4/4% | ||
| 4/4% | ||
| 32/29% | ||
| 46/41% | ||
| 26/23% |
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
24 жовт 2016 18:50
Цитата "jery":
На текущий момент мою полы у себя на этаже от лифта и до квартиры сам. Просто потому что пылюка иначе в дом носится. Один раз видел бабульку с веником, которая бычки и рекламки смела и на том все. Бабулька не была консьержкой.
О чем я и говорю, о "хваленной" уборщицы ЖЕК-а, о которой говорил(а) Торика и не пахнет. Консьержка КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАЕТ ОКОЛО ПОДЬЕЗДА и МОЕТ ПОЛЫ В ПОДЬЕЗДЕ И В ЛИФТЕ.
И это она делает ЗА ПЛАТУ КОНСЬЕРЖКИ, а не за ДОП ПЛАТУ УБОРЩИЦЫ.
"Потеряв начинаешь ценить"
jery
j
Старожил
536
02 грудня 2015
24 жовт 2016 18:53
Цитата "prZ":
О чем я и говорю, о "хваленной" уборщицы ЖЕК-а, о которой говорил(а) Торика и не пахнет. Консьержка КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАЕТ ОКОЛО ПОДЬЕЗДА и МОЕТ ПОЛЫ В ПОДЬЕЗДЕ И В ЛИФТЕ.
И это она делает ЗА ПЛАТУ КОНСЬЕРЖКИ, а не за ДОП ПЛАТУ УБОРЩИЦЫ.
"Потеряв начинаешь ценить"
Да я не против их, но я хочу договор, где будут прописаны обязанности и оплата. Иначе будет как в анекдоте про "бабушка, почем курочка?"...)
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
24 жовт 2016 19:00
Цитата "jery":
Да я не против их, но я хочу договор, где будут прописаны обязанности и оплата. Иначе будет как в анекдоте про "бабушка, почем курочка?"...)
Согласен, но нужно понять, что консьержка не может быть ОХРАНОЙ, даже если там будет бугай 2ух метровый (бывший боец ММА). Она не может следить за каждый квартирой. Каждый ведь САМ ставит замки на дверь. Или кто-то планирует, наняв охрану, оставлять открытыми двери?
Консьержка - это "домовой в юбке"
Который создает уйют и соблюдает чистоту около подьезда, а главное в подьезде.А тем, кому жалко 50-70 грн в месяц консьержкам - не будут платить и охране. Читайте договоры с охранными фирмами, максимум, что они предлагают - это 10 000 грн компенсации, в случае кражи И ВСЁ! Они полностью защищены документально
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
24 жовт 2016 19:14
Цитата "prZ":
Уважаемая (ой), Торика (пол Вы меняете через сообщение)
Извините, спутал Вас с другим пользователем форума
Natalee+
Постійний користувач
211
15 березня 2016
24 жовт 2016 19:24
Мне вот жалко на консьержек. Может, потому что консьержки разные. 60а, второй подъезд. Одна убирает, смотрит, кто идет, спрашивает, замечает, что у меня дверь не получилось открыть, закрывает двери за грузчиками. Но это одна. Других я вообще не вижу. Пришла на днях, двери настежь, дубарь и на улице и в подъезде, и грязь. Она сидит с ребенком в каморке, "телевизор" смотрят. Спрашиваю, не холодно вам... Не, говорят, не холодно, это тут мебель носили... Ну и сидят дальше. Телефона сантехника Юрия не знают. Ни в первом подъезде, ни во втором. Ну ладно, есть телефон диспетчера.
Когда пришла в первый подъезд, договор на теплосчетчик оформлять, меня ни о чем не спросили и не заметили. Я у нее спросила, не знает ли она где Алексей, который по теплосчетчикам. Не слышала она о таком никогда. И не заметила, что заходил такой человек. При том, что он там ходит регулярно и многократно.
Короче, только одна женщина норм, остальные просто так сидят. Не верю, что будут они подписывать договор. Особенно если надо будет полы мыть.
В нашем доме где сейчас живем, тоже есть 3 консьержки, и только одна из них убирает и моет лифты, потому что ей скучно сидеть, а не потому что договор.
Надо как-то их "отобрать", что ли.
Когда пришла в первый подъезд, договор на теплосчетчик оформлять, меня ни о чем не спросили и не заметили. Я у нее спросила, не знает ли она где Алексей, который по теплосчетчикам. Не слышала она о таком никогда. И не заметила, что заходил такой человек. При том, что он там ходит регулярно и многократно.
Короче, только одна женщина норм, остальные просто так сидят. Не верю, что будут они подписывать договор. Особенно если надо будет полы мыть.
В нашем доме где сейчас живем, тоже есть 3 консьержки, и только одна из них убирает и моет лифты, потому что ей скучно сидеть, а не потому что договор.
Надо как-то их "отобрать", что ли.
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
24 жовт 2016 19:36
Спасибо, вот теперь понимаю, что нужны темы отдельно по домам.
Ведь я с дома 60 и мне все консьержки нравятся.
А "отобрать" есть смысл, когда хоть половина дома заселиться. А пока разговаривать не с кем...
Вот мы ушли от темы "парковки на тратуаре", решать что-то будем?
Повторюсь, дом 60, я готов купить лично 2 полусферы (150+150) и установить. Нам их нужно всего 5 штук.
Ведь я с дома 60 и мне все консьержки нравятся.
А "отобрать" есть смысл, когда хоть половина дома заселиться. А пока разговаривать не с кем...
Вот мы ушли от темы "парковки на тратуаре", решать что-то будем?
Повторюсь, дом 60, я готов купить лично 2 полусферы (150+150) и установить. Нам их нужно всего 5 штук.
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
24 жовт 2016 19:57
На счте охраны:
Стоит у меня сигнализация + точки в туалете и ванне против затопления - рекомендую. Фирма проверенная, реагирует очень быстро. Затопление работает очень качество. Капля падает - пищит и сразу звонок на моб: "У вас сработало затопление".
Стоит у меня сигнализация + точки в туалете и ванне против затопления - рекомендую. Фирма проверенная, реагирует очень быстро. Затопление работает очень качество. Капля падает - пищит и сразу звонок на моб: "У вас сработало затопление".
Torika
T
Постійний користувач
209
05 листопада 2014
24 жовт 2016 20:57
Цитата "Natalee+":Мне вот жалко на консьержек. Может, потому что консьержки разные. 60а, второй подъезд. Одна убирает, смотрит, кто идет, спрашивает, замечает, что у меня дверь не получилось открыть, закрывает двери за грузчиками. Но это одна. Других я вообще не вижу. Пришла на днях, двери настежь, дубарь и на улице и в подъезде, и грязь. Она сидит с ребенком в каморке, "телевизор" смотрят. Спрашиваю, не холодно вам... Не, говорят, не холодно, это тут мебель носили... Ну и сидят дальше. Телефона сантехника Юрия не знают. Ни в первом подъезде, ни во втором. Ну ладно, есть телефон диспетчера.
Когда пришла в первый подъезд, договор на теплосчетчик оформлять, меня ни о чем не спросили и не заметили. Я у нее спросила, не знает ли она где Алексей, который по теплосчетчикам. Не слышала она о таком никогда. И не заметила, что заходил такой человек. При том, что он там ходит регулярно и многократно.
Короче, только одна женщина норм, остальные просто так сидят. Не верю, что будут они подписывать договор. Особенно если надо будет полы мыть.
В нашем доме где сейчас живем, тоже есть 3 консьержки, и только одна из них убирает и моет лифты, потому что ей скучно сидеть, а не потому что договор.
Надо как-то их "отобрать", что ли.
Наталия, спасибо за понимание
) я вот тоже попала на женщину с ребенком в коморке, 2й подьезд. А в воскресенье другая была,тоже у меня ничего не спрашивала. А когда я спросила, кто их выбирал, она говорит они сами. Мне просто любопытно, с неба они что ли сваливаются. ...ну есть же какая то система отбора....ну кто то же им рассказывает что делать. А лучше если это будем мы. Только вот как это организовать?
Кстати вначале их было 4, мне даже их телефоны дали, а теперь я смотрю каждый раз новая
Torika
T
Постійний користувач
209
05 листопада 2014
24 жовт 2016 20:59
Цитата "prZ":На счте охраны:
Стоит у меня сигнализация + точки в туалете и ванне против затопления - рекомендую. Фирма проверенная, реагирует очень быстро. Затопление работает очень качество. Капля падает - пищит и сразу звонок на моб: "У вас сработало затопление".
Можно ссылочку на компанию с ценами?
Torika
T
Постійний користувач
209
05 листопада 2014
24 жовт 2016 21:03
Вот мы ушли от темы "парковки на тратуаре", решать что-то будем?
Повторюсь, дом 60, я готов купить лично 2 полусферы (150+150) и установить. Нам их нужно всего 5 штук.[/quote]
А они просто ставятся или крепятся? Не унесут?
Повторюсь, дом 60, я готов купить лично 2 полусферы (150+150) и установить. Нам их нужно всего 5 штук.[/quote]
А они просто ставятся или крепятся? Не унесут?
Torika
T
Постійний користувач
209
05 листопада 2014
24 жовт 2016 21:20
Интересно домик завалится в овраг или нет? 


jery
j
Старожил
536
02 грудня 2015
25 жовт 2016 04:56
Цитата "Torika":Интересно домик завалится в овраг или нет?
это наш ГРП? оО
webkiev
w
Користувач
69
28 травня 2014
25 жовт 2016 09:37
Интересно, что за площадка напротив подъездов огорожена забором - поставят еще одну высотку впритык ?
Yri_2016
Y
Користувач
29
09 серпня 2016
25 жовт 2016 09:48
Цитата "webkiev":Интересно, что за площадка напротив подъездов огорожена забором - поставят еще одну высотку впритык ?
слышал что владелец площадки готов ее продать по 7К за сотку.
webkiev
w
Користувач
69
28 травня 2014
25 жовт 2016 09:51
шынаманташ )
susid7
Користувач
22
08 березня 2016
25 жовт 2016 10:34
Цитата "Torika":
5313874 у макдональдса, 2 этаж
Если можно, уточните фамилию или имя отчество нотариуса, а то в интернете их по этому телефону трое...
Заранее благодарен.
MarinaKam
M
Користувач
80
08 лютого 2016
25 жовт 2016 11:55
Добрый день, кто что слышал за горячую воду?
Yarik96
Y
Користувач
25
30 вересня 2016
25 жовт 2016 22:04
Соседи,кто стеклил лоджию,подскажите,где лучше всего заказать установку?
Yri_2016
Y
Користувач
29
09 серпня 2016
26 жовт 2016 06:45
Цитата "ShchSergey":
По парковке:
Соседи из 60-А, 2 подъезд - у кого есть желание установить данные ограничители парковки - пишите в личку с контактами, их нужно 6-8 шт. Вполне подъемная сумма. Организацию установки могу взять на себя.
ограничители парковки, можно, только они тоже будут "отбирать" часть тротуара, а ночью через него перецепиться можно.
если делать, то давайте лучше заборчик вдоль бордюра поставим.
prZ
p
Користувач
37
07 лютого 2016
26 жовт 2016 06:50
Цитата "Yri_2016":
ограничители парковки, можно, только они тоже будут "отбирать" часть тротуара, а ночью через него перецепиться можно.
если делать, то давайте лучше заборчик вдоль бордюра поставим.
Забор - дорого, и так много пустых квартир...
А эти полусферы - самый лучший вариант. Цена низкая и быстро ставятся.
А перецепиться можно и через забор

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше